Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 83

Тема: Электогитара - что да как в первый раз.

  1. #41
    Активный участник
    Регистрация
    18.05.2011
    Сообщений
    1,597
    Цитата Сообщение от Rudydudy Посмотреть сообщение
    Я вот в руки брал гитары - взял пробовал использовать - гриф держал правой рукой, а играл левой. Вроде все делают наоборот, с этим будут какие-то проблемы? Ну там нужно будет струны перетягивать или там по другому как-то учится все? Или это вообще не имеет никакой разницы?
    ты походу левша, тебе нужна гитара наоборот Электрическая гитара STRATOCASTER для левшей https://www.olx.ua/obyavlenie/elektr...tml#d30b3da160
    по мере того, как дискуссия разрастается:
    в интернете - вероятность сравнения с нацистами или Гитлером стремится к 1
    на ск2че - вероятность лайлосрача стремится к 1

  2. #42
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    19
    Если есть возможность попробовал бы там у друга взять поиграть. У меня в городе например есть школы, где можно на первые одно, два занятия прийти бесплатно чтобы вообще понять че к чему.
    Насчет руки хз, есть знакомые левши и все учились играть как правши. Привыкли и нормально играют.
    Ну и будь готов что поначалу подушечки пальцев будут болеть, аккорды будет зажимать сложна, да и вообще кисти\предплечья рук от упражнений будут побаливать если нормально заниматься.
    Последний раз редактировалось Integro; 12.02.2017 в 23:39.

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    18.05.2011
    Сообщений
    1,597
    Цитата Сообщение от Rudydudy Посмотреть сообщение
    http://8nota.com.ua/ru/shop/product/...tocaster-rw-bk
    http://8nota.com.ua/ru/shop/product/...-special-eb-ch
    http://8nota.com.ua/ru/shop/product/ibanez-grg150dx-bkn
    Вот как по мне классные гитары
    Вроде бы фендер сильно ценятся как фирма.
    Epiphone вроде бы компания которую выкупили гибсон, и делают не дорогие копии гибсоновских гитар, но я не знаю может тогда на оригинале фендера остановится? Ибанез вообще Япония, чет не внушает доверия.
    Epihone делает дешёвые гитары для гибсона, Squier для фендера, остальные всё продают под своим брендом
    это будет всё китай/индонезия/малазия

    гитара с логотипом ФЕНДЕР начинается от 700$, сделана в мексике, 1500$ будет уже MADE IN USA
    японские брэнды ibanez/jackson, MADE IN JAPAN от 1000$

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Thunderfury Посмотреть сообщение
    Rudydudy, вообще это китайский фендер, так что в этом случае смотреть на бренды это такое. вот если что сравнение от Пушного https://www.youtube.com/watch?v=QNlsU18jMR0
    брэнды смотреть надо, чтобы не купить гавно из ДВП, всякие зомби, флайты и прочий ноунейм
    брэнды будут из нормальной древесины музыкальной

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Rudydudy Посмотреть сообщение
    Правильно я понимаю, что взяв вот этот https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam...tml#7de46fd3e6 + вот это https://www.olx.ua/obyavlenie/protse...tml#6378c0b613 + наушники = можно уже что-то бахать на гитаре?
    обзорчик посмотри кстати
    Последний раз редактировалось патикот; 12.02.2017 в 23:55.
    по мере того, как дискуссия разрастается:
    в интернете - вероятность сравнения с нацистами или Гитлером стремится к 1
    на ск2че - вероятность лайлосрача стремится к 1

  4. #44
    Новобранец
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    да и вообще кисти\предплечья рук от упражнений будут побаливать если нормально заниматься.

    Пожалуйста, никакой игры при боли в руках\кисти\пальцах. Как только что-то заболело, появилось какое-то движение, которое причиняет даже маленькую боль - делай перерыв до завтра и выясняй движение, которое не причиняет дискомфорта. Усталость в руках быть должна и будет, но это мышечная усталость.
    Нормальная постановка позы, рук, пальцев исключает всякую боль при игре, и ни в коем случае не думай, что эта боль с непривычки - это абсолютно ненормальная боль, даже легкая... значит ты что-то делаешь не так. Суть в том, что если Ты продолжаешь играть с легкой болью в надежде, что она пройдет, со временем Ты привыкнешь, мозг перестроится, Ты будешь ускорять движения, а перестроиться и переучиться уже сложно - и все, добрый вечер боль, которая травмирует руку... понемногу, по чуть-чуть Твоя рука ломается.
    Если СОВСЕМ нет возможности первые несколько месяцев заниматься с преподавателем, и будешь учиться по мануалам в интернете - в ПЕРВУЮ очередь делай все медленно и прислушивайся к ощущениям в руках. Посадка и постановка рук - это дело нескольких месяцев.

  5. #45
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Vallarion Посмотреть сообщение

    Пожалуйста, никакой игры при боли в руках\кисти\пальцах. Как только что-то заболело, появилось какое-то движение, которое причиняет даже маленькую боль - делай перерыв до завтра и выясняй движение, которое не причиняет дискомфорта. Усталость в руках быть должна и будет, но это мышечная усталость.
    Нормальная постановка позы, рук, пальцев исключает всякую боль при игре, и ни в коем случае не думай, что эта боль с непривычки - это абсолютно ненормальная боль, даже легкая... значит ты что-то делаешь не так. Суть в том, что если Ты продолжаешь играть с легкой болью в надежде, что она пройдет, со временем Ты привыкнешь, мозг перестроится, Ты будешь ускорять движения, а перестроиться и переучиться уже сложно - и все, добрый вечер боль, которая травмирует руку... понемногу, по чуть-чуть Твоя рука ломается.
    Если СОВСЕМ нет возможности первые несколько месяцев заниматься с преподавателем, и будешь учиться по мануалам в интернете - в ПЕРВУЮ очередь делай все медленно и прислушивайся к ощущениям в руках. Посадка и постановка рук - это дело нескольких месяцев.
    спокойствие, охлаждай) Да я про мышечную усталость с непривычки. Когда ты взял включил метроном, играешь упражнение какое-нибудь и поначалу рука довольно быстро забивается и офигевает. Условно говоря через недельку уже подольше будешь так играть. С левой рукой тоже там если на растяжку что-то играешь сидишь играешь, потом руке грустно. Но офк даешь просто рукам отдожнуть пару минут и всё ок.

  6. #46
    Новобранец
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    спокойствие, охлаждай) Да я про мышечную усталость с непривычки.
    Ты это уточняй, когда говоришь про боль начинающему ученику Я действительно переживаю за чужие руки, мне их "вправлять" приходилось. Просто полазишь на форумах, а там сообщения типа твоих: "будет боль - не обращай внимания - пройдет", и, значит, ученик согнул пальцы, изогнул руку и наяривает несколько месяцев, удивляясь, почему же боль все не проходит, наверное это потому что он мало занимается.

  7. #47
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от Rudydudy Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы.
    Можете накидать ссылок на нужные девайсы, что бы понимать вообще о чем речь, там всякие кабеля, ящики ( усилители как я понимаю ), а то я вообще не понимаю о чем идет речь.
    Нужно именно играть в наушник - живу просто не сам, а играть зачастую всего охота ночью.
    Как вообще обстоят дела со струнами? Читал что они дорогие, да и перетяжка их тоже сложное занятие, там нужно все подгонят, мол сам могу не справится нужно будет кому-то вести настраивать. Так ли это?

    Всегда хотел научится играть что-то в этом стиле




    - - - Добавлено - - -


    Я не знаю возможно ли все сделать с ноутом? Пк сгорел давно, сижу на ноуте.
    Всё это - блюзовые чувства, в большей степени. Вот эта музыка. Приправлено также всякими личными нотками, но в целом - самые важные пентатонические гаммы + отдельные вкусные нотки и решения, которые идут от башки.

    Я таким образом, в свое время, на блюз подсел, и не отпускает до сих пор.

    Также показательно, что у Фанкаделиков в этом произведении это в большей степени полет мысли, чем корпение над каждой нотой. Просто контролируемо льется музыка. Тут как раз совет того человека, с которым я спорил про импровизацию, что новичку не надо - очень кстати. Новичку и правда не надо пока еще, но ТЕБЕ - надо. Через год-другой.

    Вот, личный пример, например. Люблю брать минусовку блюзовую и играть так, как мне нравится:

    Видева

    [свернуть]


    Вот, что касаемо первой твоей "любимой музыки" - там тоже самое, только "своё". Это сначала руки раскачать, потом мозги, а потом уже прыгать в речку импровизации и стараться не утонуть там.

    ___

    Вторая же запись, У Металлики, - строго выверенная на бумаге музыка, где местами вставлены конструкции, которые самодостаточны по себе (их даже можно в ноты не писать, гитарист и так поймет и сыграет эти вертушки клишированные). То есть - тут каждая нота там где надо, и когда надо, в строгой математической гармонии с другими. Это почти полная противоположность первому треку, грубо говоря.

    Опять ж, личное мнение. Мне такое, к примеру, нравилось, и потом я от этого ушел, так как рамки были слишком узкие и все сводилось к механическому вдалбливанию материала в руки.
    Последний раз редактировалось sleepsomewhile; 13.02.2017 в 11:31.

  8. #48
    Новобранец
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    44
    Если сильно упрощать, гитары по дереву делятся на два типа - fender-стайл и gibson-стайл. Первые имеют яркую атаку (начало звука) и относительно быстрый релиз (затухание), вторые - сдержанную атаку и продолжительный релиз.
    первые юзаются в блюзовых направлениях, вторые - в митоле, хотя есть и исключения.
    Для начинающего в целом пох, главное чтобы не было рычага на гитаре (его везде пихают, а на деле он очень редко нужен, только говнит звук, добивая и так не особо хороший релиз на фендерах), но если уже есть понимание, что ты будешь играть - можно купить гитару с прицелом на дальнейшее использование.

    Но, мне кажется, главное, что нужно начинающему - это купить Rocksmith. Странно, что на геймерском портале его ещё никто не посоветовал.
    Во-первых, в комплекте идет USB-звуковуха, которая решит возможные проблемы с задержкой. Есть софт обработки звука. Тупо вставил джек в гитару, usb в комп, наушники на голову и играешь.
    Во-вторых, и в главных, это средство научиться игре на гитаре - поначалу тупо повторяя и заучивая риффы, развивая беглость пальцев, а потом нарабатывая практическую основу для теоретического обучения.
    Последний раз редактировалось heimtag; 13.02.2017 в 15:33.

  9. #49
    Новобранец
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    62
    У меня первая композиция была как раз "Nothing else... ", да у многих, наверное. Начинай с нее - вариант хороший, там и малое барэ, и пулл-офы на первой струне - простейшая база, с которой, и начать не стыдно, и мотивирует, и будет не так сложно, чтобы пальцы не ломать. Но пару месяцев было бы все же неплохо погонять несколько упражнений, но это зависит от твоего подхода к делу, терпения и усидчивости.

  10. #50
    Активный участник
    Регистрация
    18.05.2011
    Сообщений
    1,597
    Цитата Сообщение от heimtag Посмотреть сообщение
    главное чтобы не было рычага на гитаре (его везде пихают, а на деле он очень редко нужен, только говнит звук, добивая и так не особо хороший релиз на фендерах)
    что он там говнит ? аудиофилы, успокойтесь

    человек первую гитару покупает, а тут всякие вредные советы
    по мере того, как дискуссия разрастается:
    в интернете - вероятность сравнения с нацистами или Гитлером стремится к 1
    на ск2че - вероятность лайлосрача стремится к 1

  11. #51
    забанен навсегда
    Регистрация
    02.06.2011
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от патикот Посмотреть сообщение
    что он там говнит ? аудиофилы, успокойтесь

    человек первую гитару покупает, а тут всякие вредные советы
    Чувак, он просто расстраивает гитару чаще. С ним всё становится геморнее в плане настройки, а нужен он практически.. никогда.

  12. #52
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    702
    Цитата Сообщение от mouldy Посмотреть сообщение
    Чувак, он просто расстраивает гитару чаще. С ним всё становится геморнее в плане настройки, а нужен он практически.. никогда.
    там в механизме есть, вроде как, блокировка на такой случай.
    Если что, у меня стейнбергер спирит и звуковая карта пропеллерхэд плюс плагины ризона. Не мажорский набор конечно. Зато все подобрано друг к другу. Гитара просто компактная.
    Последний раз редактировалось miha_miha; 13.02.2017 в 15:27.

  13. #53
    Активный участник
    Регистрация
    18.05.2011
    Сообщений
    1,597
    Цитата Сообщение от mouldy Посмотреть сообщение
    Чувак, он просто расстраивает гитару чаще. С ним всё становится геморнее в плане настройки, а нужен он практически.. никогда.

    человеку нравится страт, они почти все с машинкой, не покупать гитару из-за этого глупо

    и нифига там не расстраивается, не дёргаешь эту ручку и всё нормально
    по мере того, как дискуссия разрастается:
    в интернете - вероятность сравнения с нацистами или Гитлером стремится к 1
    на ск2че - вероятность лайлосрача стремится к 1

  14. #54
    Новобранец
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    62
    Нравятся мне такие темы на форумах, чел без задней мысли создал темку и отчалил... а тут войны, дискуссии, споры. Жарень! Люди стоят за свои гитарки, как за родную маму! Ни шагу назад, за нами Москва! Все хорошо с этим миром...

  15. #55
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    gibson standard 2016 + rocksmith 2014 и жизнь удалась (ну и всякие ремешки/медиаторы/etc)

  16. #56
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,479
    Цитата Сообщение от Thunderfury Посмотреть сообщение
    Ага, конечно. Какой смысл покупать акустику, если у человека есть желание играть на электрухе? А если не понравится на акустике? Ведь это не значит, что ему не понравится и электруха.
    Тем более была речь о наушниках и нежелании пугать окружающих своими первыми попытками бренчать. В таких условиях акустика может тебя ограничивать и заставлять чувствовать себя зажатым, а с электрухой вообще никаких проблем не будет, даже мой страт не слишком шумный, если не долбить по струнам со всей дури.
    Причем тут "лабать Цоя" лол? На акустике можно на любую метал тему сыграть кавер, и получается очень даже душевно если еще и слова выучить и петь слова в песне(послушай марсов на акустике, как он в соло играет и душевно поёт, это же просто вах!). А электруха не даст таких ощущений, потому что музыка рока складывается из набора многих инструментов, а именно - 2 гитары, бас гитара, барабаны, клавиши и т.д. У него никогда не получится в соло в одну лишь гитарку сыграть крутую метал музыку, это не будет тот звук, и удовольствия от игры на электрухе в соло без группы ну ооочень сомнительное.

    По этому для игры в соло для себя - акустика лучший выбор.

  17. #57
    Активный участник
    Регистрация
    18.05.2011
    Сообщений
    1,597
    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    Причем тут "лабать Цоя" лол? На акустике можно на любую метал тему сыграть кавер, и получается очень даже душевно если еще и слова выучить и петь слова в песне(послушай марсов на акустике, как он в соло играет и душевно поёт, это же просто вах!). А электруха не даст таких ощущений, потому что музыка рока складывается из набора многих инструментов, а именно - 2 гитары, бас гитара, барабаны, клавиши и т.д. У него никогда не получится в соло в одну лишь гитарку сыграть крутую метал музыку, это не будет тот звук, и удовольствия от игры на электрухе в соло без группы ну ооочень сомнительное.

    По этому для игры в соло для себя - акустика лучший выбор.






    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от патикот Посмотреть сообщение
    У него никогда не получится в соло в одну лишь гитарку сыграть крутую метал музыку, это не будет тот звук, и удовольствия от игры на электрухе в соло без группы ну ооочень сомнительное.

    ваще топчик, надо бросать это дело, и всем советую
    по мере того, как дискуссия разрастается:
    в интернете - вероятность сравнения с нацистами или Гитлером стремится к 1
    на ск2че - вероятность лайлосрача стремится к 1

  18. #58
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    Причем тут "лабать Цоя" лол? На акустике можно на любую метал тему сыграть кавер, и получается очень даже душевно если еще и слова выучить и петь слова в песне(послушай марсов на акустике, как он в соло играет и душевно поёт, это же просто вах!). А электруха не даст таких ощущений, потому что музыка рока складывается из набора многих инструментов, а именно - 2 гитары, бас гитара, барабаны, клавиши и т.д. У него никогда не получится в соло в одну лишь гитарку сыграть крутую метал музыку, это не будет тот звук, и удовольствия от игры на электрухе в соло без группы ну ооочень сомнительное.

    По этому для игры в соло для себя - акустика лучший выбор.
    Но ведь человек написал что хочет электруху, а не хочу фингерстайлом лабать подскажите акустиуку.
    Ну и всегда можно зайти на ютуб и сделать так.

    Скрытый текст

    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Integro; 13.02.2017 в 18:33.

  19. #59
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    Причем тут "лабать Цоя" лол? На акустике можно на любую метал тему сыграть кавер, и получается очень даже душевно если еще и слова выучить и петь слова в песне(послушай марсов на акустике, как он в соло играет и душевно поёт, это же просто вах!). А электруха не даст таких ощущений, потому что музыка рока складывается из набора многих инструментов, а именно - 2 гитары, бас гитара, барабаны, клавиши и т.д. У него никогда не получится в соло в одну лишь гитарку сыграть крутую метал музыку, это не будет тот звук, и удовольствия от игры на электрухе в соло без группы ну ооочень сомнительное.

    По этому для игры в соло для себя - акустика лучший выбор.
    во-первых, почему процитировано моё сообщение?
    во-вторых. На акустике ты сыграешь говно, а не метл кавер. Электруха как раз таки даст нужные ощущения, потому что ничего не мешает тебе вместе с ней запустить какой-нибудь роксмит или минусовку и получить полный набор окружающих тебя инструментов: и вторую гитару, и бас, и барабаны. И на электрухе очень здорово играть как на соло инструменте, благо пресетов хватает и на моно звук, и на стерео.

  20. #60
    Новобранец
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    Причем тут "лабать Цоя" лол? На акустике можно на любую метал тему сыграть кавер, и получается очень даже душевно если еще и слова выучить и петь слова в песне(послушай марсов на акустике, как он в соло играет и душевно поёт, это же просто вах!). А электруха не даст таких ощущений, потому что музыка рока складывается из набора многих инструментов, а именно - 2 гитары, бас гитара, барабаны, клавиши и т.д. У него никогда не получится в соло в одну лишь гитарку сыграть крутую метал музыку, это не будет тот звук, и удовольствия от игры на электрухе в соло без группы ну ооочень сомнительное.

    По этому для игры в соло для себя - акустика лучший выбор.
    Ну тут тоже не надо рубить вот так с плеча про лучший выбор. Надо понимать, что начинать с электро проще - корявости звука сглаживаются, недостаточно ответственная игра прощается, гриф Уже... Если человек не чувствует в Себе абсолютной уверенности и терпения в начинании игры на гитаре, то электро - это хороший повод начать играть, начать разбираться и понимать разницу в гитарах. Надо поощрять выбор начинающего музыканта, а не навязывать другой. Верно и то, что классика\акустика позвОлят играть разнообразнее и заменить несколько инструментов одной лишь гитарой, не надо тут комиксов со старичками и гитарками Ямаха C-40 или что там, Хонер? Но путь до такого уровня мастерства - ппц нелегкий и не близкий. А вот электруха позволит лабать стильно-модно-молодёжно на приемлемом уровне, и если он захочет развиваться, то и группу найдет и лвл поднимет.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой первый бой
    от over46 в разделе Общий форум
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 23:17
  2. Armored Warfare М113 первый запуск М113 первый уровень
    от Rapiro A0 в разделе Прочие игры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2015, 20:47
  3. Armored Warfare ПТ 76 первый запуск ПТ 76 первый уровень
    от Rapiro A0 в разделе Прочие игры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2015, 20:43
  4. [Зрада] Peter_DB - Первый ушел - Первый вернулся?
    от NoTimeToWait в разделе Общий форум
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 13:14
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.08.2014, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •