Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Оскар или это уже перебор

  1. #41
    Новичок
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    6
    кстати. а мне интересно почему фильма Варкрафта не было ни в одной номинации?
    собственно как и Мстителей сортирных?

  2. #42
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Сама оригинальная история может и хороша, но снято все как будто пародия-комедия.
    ты все фильмы смотришь так у акуджи с чатиком начиная с середины? так мнение тяжело составить.
    в "Соображениях совести" для меня как раз и был особый кайф в его трех разных составляющих - первая треть сказка, вторая комедия, последняя - треш.
    Это режиссура, Гибсон выдающийся мастер. так что этот фиьм для меня лично топ1 за прошлый год

    ла-ла-ленд еще не смотрел несмотря на искреннюю любовь к Гослингу (как актеру ) все фильмы где замешана романтика мне очень тяжело даются последнее время. но посмотрю.

    а главного победителя даже смотреть не буду....
    " Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника... Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин."

  3. #43
    Освоившийся
    Регистрация
    13.12.2016
    Сообщений
    169
    Победителя не смотрел, но осуждаю.

  4. #44
    Я наконец посмотрел "Лунный свет" в рамках челленджа по просмотру последних оскаровских фильмов. Ну, на самом деле, фильм хороший, если абстрагироваться от естественной природной гомофобии и взглянуть трезво Актеры довольно крутые, как-то им "веришь"
    Если про гомо-тему, то там по сути один момент, и то так себе, по крайне мере долбежки там нет. Да и вообще ни одного коитуса за весь фильм (кроме сна, но там гетеро). Ну и главного героя сложно даже записать в гомосеки, по сути он асексуал, которому слегонца взрдочнули в подростковом возрасте, и все. Его друган вообще гетеро, который психанул разок по накурке))
    Никакой расовой проблемы там вообще не поднимается. Там нет белых, поэтому нет проблемы межрасовых отношений.

    Я так понял, фильм вообще про взросление, про то, как складывается личность в определенных условиях. У пацана не было отца, не было примера мужика. Мать его гнобила, отсюда недоверие к женскому полу. Общество вынуждало быть альфачом, чтобы иметь успех у женщин и вообще. Единственный пример мужика, который вел бандитскую жизнь, в итоге пример его привел туда же. При этом он имхо так и не определился с ориентацией, заканчивается двусмысленно.

    Других номинантов я не смотрел, поэтому хз, как насчет Оскара, но имхо "Форма воды", которой дали Оскара" вообще так себе фильмец, только, возможно, в близкой американцам эстетике. Уж Лунный свет получше.

    Вообще там интересная игра слов. Если кто не в курсе, что Blue для американца = грустный (отсюда блюз - негритянская музыка кстати). Поэтому фраза "При лунном свете негры кажутся синими", звучит, как "печальными", хотя для русского "голубыми" звучит с другим смыслом . В этом суть, что это печальная история пацана. Кстати gay = веселый, это антоним blue, Короче он не gay, а blue. Не он такой, жизнь такая
    Последний раз редактировалось il maestro; 14.08.2018 в 16:43.

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от il maestro Посмотреть сообщение
    по крайне мере долбежки там нет.
    Удивительно что до сих пор она не является основной темой фильмов
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  6. #46
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Удивительно что до сих пор она не является основной темой фильмов
    Она является основной темы большей части фильмов

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Адольф это уже перебор.
    от Котопес в разделе Общий форум
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 25.04.2016, 03:00
  2. Оскар 2016 Итоги
    от mnmpoint в разделе Общий форум
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 19:42
  3. Оскар 2014
    от Anclaw в разделе Культура
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2014, 16:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •