Результаты опроса: Автор прав?

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Автор прав

    3 14.29%
  • Автор плох

    3 14.29%
  • Автор еврей

    6 28.57%
  • Портал мёртв, всем пофиг (-:

    9 42.86%
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 91

Тема: Культурная гомофобия цивилизованного мира

  1. #1
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353

    Angry Культурная гомофобия цивилизованного мира

    Почаны, больше терпеть нельзя. К тому-же мне нужно отбомбить, иначе я не могу уснуть. А тот кому я писал раньше в скайпе кажется не настоящий.

    Перехожу к делу -

    Гомосексуальные и бисексуальные люди испытывают серьезные сложности. Из-за того, что наша культура крайне скудна на ролевые модели гомосексуальных отношений.

    Возьмем к примеру всеми любимый Старкрафт 2. Конечно-же он не мог обойтись без лавстори и конечно-же это вполне типичная лавстори.

    Роль тян досталась сильной независимой делающей что ей взбредет в голову женщине. А там и глупости, и импульсивные действия приводящие к массовым смертям, и просто - хочу того, хочу сего. В целом - ничего хорошего. Но всем пофиг, во первых потому что тян, а что с них взять? А во вторых - ведь во имя любви. Ведет себя вызывающе, ошибок не признаёт, в рефлексию не умеет (феминистка), ну всё как обычно. В остатке - стереотипная бестолочь/стерва. Фигура - модельная.

    Второй у нас Рейнор - классический вояка, тоже весьма уютная шкурка. Красотой не блещет, но с железной волей, терпеливый и думающий об общем благе. Всё сносит от своей тян. Буквально всё. Даже её превращение в мутанта Готов идти за ней на край света и лететь в другую галактику. Итого - классическая подстилка под тянку. Делай что хочешь, я навсегда твой.

    Итак 2 шкуры одна на тян, другая на куна. Если смотреть глубже оба абсолютно пустые персонажи без прошлого, никаких увлечений, никаких привязанностей, никаких родственников вообще ничего. Тянка и солдат. Принцесса и марио. Пустые намерено, нельзя чтобы к мусору который в себе несет игрок добавлялся сторонний. Вживаемся вместе со своим. Если рейнор то торговал фитнесдевайсами, если тянка, то наверняка в прошлом лингвист.


    И горит от того, что в этой прекрасной игре нет абсолютно никаких шкур для парней которым нравятся парни или для девушек которым нравятся девушки.

    Никакой тебе трогательной истории о спасении Зеротулом Валериана, никакого романтичного ужина Абатура со Стуковым. И благодаря старкрафту мы знаем как глупой тян надо вести себя с тряпкой куном, но понятия не имеем как должен вести себя Зеротул которому нравится Валериан или Абатур желающий кусочек Стукова.

    Ну ладно с ск2 понятно. Но так буквально везде. Гермиона - Поттер Юдковского где Гермиона начитанная стереотипная зубрила с идеалистичными принципами и Поттер который ради неё был готов буквально на всё, потратил всё состояние, чуть не умер за компанию, ну ад короче, я надеялся что Хоть юдковский в своем произведении что-то изменит, но он назвал любовь дружбой и всё сделал абсолютно как и все. Ролевая модель осталась почти неизменной. Причём он пошел даже несколько дальше. Он объяснил позитивность Поттера именно связью с Гермионой, а злобу антагониста отчасти сублимировал в бесчеловечное отношение к Беллатрисе Лестрендж. Теперь все кто прочитали знают, что хорошие жертвуют всем ради тян, а плохие - относятся к тян, как к инструменту. (третьего не дано) Ну и далее - Арвен и Следопыт Толкиена, Вдова и Халк Марвелсов, Джейн и Рочестер, Северин и Ванда, Анастейша Стил и Кристиан Грей и т.п. и т.д.

    И это жутко нелепо на самом деле. Все вокруг с удовольствием напяливают на себя эти ролевые модели как головы лошади и им хорошо и комфортно. Не надо изобретать велосипед, всё тут-же становится проще и понятнее. А те кого не устраивают классические отношения вынуждены брать свои сценарии пони знают откуда. Причем и те кто на них смотрят тоже пользуются этими "пони знают откуда" стереотипами.
    Я стабильно слышу "ты не гей" просто потому что я веду себя как-то иначе. Не так как нужно. Не так как принято Но ведь никто толком не знает как принято

    Практически нет культурных стереотипов объясняющих как должны выглядеть подобные отношения. Единичные случаи скорее только путают. К примеру Ганнибал Лектер и Уилл Грэм Эти отношения сложно назвать позитивными или даже хоть что-то напоминающими. Они безумны и не так то много каннибалов получается найти, т.е. шкурка не годится.

    Единственной отдушиной пока остаются немногочисленные ролевые компьютерные игры. Просто потому что в них разработчики иногда могут себе позволить поменять пол главного героя сохранив какие-то романтические линии. В книгах и фильмах это пока невозможно.

    Но ведь это пол беды всё это формирует ещё и представление о мужской и женской роли в целом. А т.к. в не стандартных отношениях (если они не базируются на классической парадигме) нет слабого и сильного пола. То это приводит к недопониманию. Например если парень пишет парню "ты милый" то парень даже не считающий себя гомофобом, начинает ныть, о том что это слишком гейски, или что это слишком ванильно. При этом если ему это пишет Девушка, он расплывается в широкой улыбке, норма это хорошо. Но не гомофоб конечно-же. Или если девушка которая ноет 19 часов каждые сутки и все считают включая её саму это нормальным, позволяет себе заявлять, что ненавидит нытиков :smlpeka: никто не упрекает её в глупом двоемыслии. А ещё вот эти выражения "ты мне нужен как мужчина!" Это же такая кухонная срамота причём зачастую звучит из голов вроде не глупых людей.

    Резюмирую мысль - мы все во власти культурных стереотипов. Они проникают буквально всюду, и те кто говорят, что у геев те-же возможности - ошибаются.

    Ну и бомбит конечно от глупости тех кто их даже не замечает или даже проповедует, при этом считает себя крайне продвинутыми едва ли не вертосексуалами.
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 15.03.2017 в 09:45.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  2. #2
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    Почаны, больше терпеть нельзя. К тому-же мне нужно отбомбить, иначе я не могу уснуть.
    супруг не дал?
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    те кто говорят, что у геев те-же возможности - ошибаются.
    геи не могут делать игры про геев? геи не получают оскары?
    Последний раз редактировалось Kadabra; 15.03.2017 в 09:43.
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  3. #3
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    702
    Так истории появляются под влиянием реальной жизни, а не наоборот. Если общество такое, такие и герои.
    Ромэо и Джульетта. Или Горбун и Эсмеральда. Белоснежка и семь гномов. Красная шапочка и серый волк.
    Зенна королева воинов еще.

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от Kadabra Посмотреть сообщение
    геи не могут делать игры про геев? геи не получают оскары?
    ты так говоришь будто игры про космических пехотинцев и королеву зергов делали космические пехотинцы и королева зергов.

    Не надо быть кем-то чтобы делать игры про кого-то.

    А оскары тут причем?

    Статья не для того, чтобы все вдруг кинулись делать игры про геев и снимать кассовые фильмы с персонажами разных ориентаций, а для того, чтобы тот кто осилит эту стену не очень структурированных мыслей задумался о своих реакциях и реакциях окружающих. Ну и я в ней немного смеюсь над этими глупыми ролями которые все вокруг с такой охотой играют. Причем особо не задумываясь и не оценивая критически носителей этих ролей.
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 15.03.2017 в 10:04.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    232
    Хорошо быть быдлом, всегда можно сказать, что гомики не нужны, и их проблемы никого не волнуют

  6. #6
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Zмля
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от miha_miha Посмотреть сообщение
    Зенна королева воинов еще.
    А вот тут ты махнул, насколько помню в сериале у неё мужика ни разу не было, а везде ходила с молоденькой девушкой
    Не донатил, не доначу, не буду донатить

  7. #7
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    задумался о своих реакциях и реакциях окружающих
    ну обычная реакция. вот когда разрешат пихать свой инструмент в кого угодно и куда угодно, тогда и поговорим
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  8. #8
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от Kadabra Посмотреть сообщение
    ну обычная реакция. вот когда разрешат пихать свой инструмент в кого угодно и куда угодно, тогда и поговорим
    а разве сейчас запрещают? И кто должен разрешить? я если что в статье не выхожу за рамки м+м, ж+ж. Ну может с абатуром погорячился. Вдруг он несовершеннолетний.
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 15.03.2017 в 10:08.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    Цитата Сообщение от LevoeYicoDiavola Посмотреть сообщение
    в сериале у неё мужика ни разу не было, а везде ходила с молоденькой девушкой
    Ее потом трахал Иолай друг Геракла где они потом были по разные барикады !

  10. #10
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от miha_miha Посмотреть сообщение
    Так истории появляются под влиянием реальной жизни, а не наоборот. Если общество такое, такие и герои.
    да общество, особенно "цивилизованный мир" вроде уже вполне готово. Дело в деньгах. Геев недостаточно, чтобы кассовые фильмы про подобные отношения окупались. Нужна какая-то новая технология.

    Может близзард проснётся и добавит альтернативную сюжетную линию в ремейк первого старкрафта


    Цитата Сообщение от miha_miha Посмотреть сообщение
    Ромэо и Джульетта. Или Горбун и Эсмеральда. Белоснежка и семь гномов. Красная шапочка и серый волк.
    Зенна королева воинов еще.
    да тысячи их. Я просто указал наиболее заметные мне на ск2че.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  11. #11
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    а разве сейчас запрещают?
    угу

    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    И кто должен разрешить?
    ну кто геев разрешил, пускай и остальное разрешает.
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    16.03.2016
    Сообщений
    2,138
    Тему клоуз.Автора в бан.Не было тем про геев и было хорошо.Хватит порождать гомофобию.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    да общество, особенно "цивилизованный мир" вроде уже вполне готово. Дело в деньгах. Геев недостаточно, чтобы кассовые фильмы про подобные отношения окупались. Нужна какая-то новая технология.

    Может близзард проснётся и добавит альтернативную сюжетную линию в ремейк первого старкрафта
    Да кому это вообще нужно?

  13. #13
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Мне кажется, или это у людей, которым не дают, слишком мало вариантов взаимодействия, а точнее всего одно, где либо кун с тян, либо тян с тян, либо кун с куном.
    Последний раз редактировалось Ved; 15.03.2017 в 11:27.

  14. #14
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    702
    Старкрафт немного глубже обычных отношений. Абатур распотрошил Керриган. И теперь как бы он является действующим лицом в отношениях с Рейнором. Как он решил, а ведь он полностью решает как нужно собрать заново королеву клинков. И что оставить, а что убрать. И если было бы нужно то он убрал бы какие-то человеческие функции. Но он их оставил. Вероятно Абатур таким образом собирается заманить Рейнора в свою лабораторию. Для испытаний.
    Последний раз редактировалось miha_miha; 15.03.2017 в 15:05.

  15. #15
    забанен навсегда
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    0
    Есть только одна игра для геев - лолец. Ее вполне достаточно.
    Цитата Сообщение от Konstantin.V Посмотреть сообщение
    платежная система -- замечательно. Но она просто обязана быть говном

  16. #16
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    Реальный случай про знакомых . Один кадр был - злобный гомофоб ( переводится как - бояться гомиков , кстати ) , прямо крышу ему закрывало . Потом его мамаша по-пьяни призналась , что его отчим драл иногда. Мы , типа , а вы что делали ? Она говорит , что её он через день драл тоже и она же не плачет .
    Последний раз редактировалось r0mjk3; 15.03.2017 в 14:59.

  17. #17
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,465
    Хочешь гомосятины играй в игры от биоваре, там 30% людей с пенисом между ног любят жариться в задницу.
    Геев в мире от силы 5%, но почему-то в каждой игре по мнению толерастов хотя бы один соратник ГГ должен быть геем, даже если он никак не вписывается. Вот в гта они вполне себе органично вписываются.

  18. #18
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    Цитата Сообщение от Kotoed Посмотреть сообщение
    Хочешь гомосятины играй в игры от биоваре
    А мне понравился эльф биссексуал Зевран из ДАО !

  19. #19
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Мне кажется, или это у людей, которым не дают, слишком мало вариантов взаимодействия, а точнее всего одно, где либо кун с тян, либо тян с тян, либо кун с куном.
    это какая-то глубокомысленная чушь? Какие ещё варианты взаимодействия вы предлагаете? На своём примере пожалуйста. Потому что ваш пример говорит о том, что вам нужна строго тян и у вас есть даже довольно идиотское объяснение этой потребности. И да кстати от того есть ли у тян между ног член ничего не меняется. Более того, всё становится даже хуже! Эти покемоны тут-же с удовольствием напяливают на себя роль о которой мечтали, но по каким-то причинам не могли реализовать. Ну как Мишаня требующий называть себя сучкой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kotoed Посмотреть сообщение
    Хочешь гомосятины играй в игры от биоваре, там 30% людей с пенисом между ног любят жариться в задницу.
    так и делаю.

    На самом деле мне не нравится даже не то, что все вокруг натуралы, а в том, что все вокруг одинаковые. Всех связывают одни и те-же роли. В кого не плюнь, попадешь в гермиону или в рейнора или в бонни с клайдом.

    Нам нужно больше пилонов, способов быть собой, а не кем-то другим.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от r0mjk3 Посмотреть сообщение
    А мне понравился эльф биссексуал Зевран из ДАО !
    да Зевран - Бро :smlpeka: Он в ДАО отдувается за всех

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kotoed Посмотреть сообщение
    по мнению толерастов хотя бы один соратник ГГ должен быть геем, даже если он никак не вписывается.
    не вписывается во что? В твоё представление о том как всё должно быть?
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 15.03.2017 в 18:48.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    744
    JesusChrist, просто посчитай сколько вед инвестировал в холли, предложи достойную компенсацию, получи желаемое и успокойся уже

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новости из мира игр
    от Void92 в разделе Новости игрового мира
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.05.2016, 11:16
  2. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 08.10.2015, 15:48
  3. Марш мира 21-го
    от Teodorka в разделе Общий форум
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.09.2014, 18:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •