Результаты опроса: Автор прав?

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Автор прав

    3 14.29%
  • Автор плох

    3 14.29%
  • Автор еврей

    6 28.57%
  • Портал мёртв, всем пофиг (-:

    9 42.86%
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 91

Тема: Культурная гомофобия цивилизованного мира

  1. #61
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от AllahBabAhRab Посмотреть сообщение
    абсолютно без друзей
    так ты помнишь почему он без друзей? Ну во первых потому что он социопат, похожий на ВДМ? И он ни в ком не нуждался. А во вторых, ты помнишь как этот "друг" завоевал его "дружбу" заставив сходить с собой на свидание при помощи стереотипного тянского коварства? Ну и дальше уже "дружба" конечно цвела. И в книге Юдковского очень удачно у умницы-отличницы не нашлось альтернатив ну надо-же.

    Неужели не понятно что Юдковский оттрахал вам мозги очередной сказкой про двух разнополых особей нашедших друг друга в чужом непонимающем их мире? Блин да даже не хочу лезть в это дерьмо. Это сказка в сказке причём написанная кем, физиком, специалистом по искусственному интеллекту? И если убрать из неё клевую рациональную часть и все эти чудесные сноски на исследования, то останется очень плохо продуманная социальная и психологическая составляющая. Юдковский подозревал, что эта часть у него вряд-ли получится хорошей и пошел по самому простому пути.

    И она не умнее него и не была умнее него. Она за всю книгу так ничего и не сделала, чего не сделала бы школьная умница отличница, ну кроме того, что являлась бесконечным источником проблем (что тоже стереотип. Тян нужны, т.к. они создают проблемы, которые решают куны ).

    Цитата Сообщение от AllahBabAhRab Посмотреть сообщение
    и ради спасения этого человека ему не надо было прикладывать все свои силы, просто потому, что они разного пола?
    дамблдора он благополучно забыл в зеркале idk

    А вообще ты так спрашиваешь будто удивлён, что тян даже школьная умница и отличница, это не повод для того чтобы переворачивать весь мир ради её спасения, особенно если вы "просто друзья". В том случае конечно если ты не персонаж очередной истории про принцессу и марио.
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 16.03.2017 в 17:57.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  2. #62
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    И она не умнее него и не была умнее него. Она за всю книгу так ничего и не сделала, чего не сделала бы школьная умница отличница, ну кроме того, что являлась бесконечным источником проблем
    Ассистировала при магических эксперементах, которые никто другой кроме неё не мог бы провести? Ну так, ладно.

    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    дамблдора он благополучно забыл в зеркале idk
    Он в первом классе магической школы, а зеркало - древнейший артефакт. Доучится, вытряхнет знания из Тома Риддла, разберется, и вытащит Дамблдора, никуда не денется.

    А Гермиона погибла у него прямо на руках, в ситуации, которую он мог бы избежать множеством разных способов просто из-за того, что он глупо потратил время и не перебрал все свои возможности. После чего Гарри под впечатлением от этой смерти осознал, насколько же узко мыслят другие люди, решил победить саму смерть как явление, и практически тут же узнал, что в его роду этой проблемой уже занимались многие поколения. Да, разумеется, это все из-за шкуры-Гермионы. Вот Малфоя бы так спасал - было бы здорово и очень новаторски. Ты сам осознаешь, насколько ты стереотипен?
    Последний раз редактировалось AllahBabAhRab; 16.03.2017 в 18:04.
    Цитата Сообщение от Цитаты великих мыслителей Посмотреть сообщение
    Терпеть не могу когда правоохранительные органы вмешиваются в случаях когда никто их об этом не просит, даже если "по закону".

  3. #63
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0

  4. #64
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от LevoeYicoDiavola Посмотреть сообщение
    Причем от Гермионы негра-мужика, который пришил себе то, что с омерзением отверг Гарри
    нет мне бы понравилось если бы они действительно были друзьями и решали проблемы вместе.

    Но там гарри изначально болен. Что тоже безумство Юдковского. Он изначально болен тем-же, чем был болен ВДМ. Он смотрит на мир через призму своей болезни, он не находит никакой радости в контактах с другими людьми. Т.е. по сути он "не обычный японский школьник". Но юдковский от нас это скрывает, и создаётся ощущение, что именно таким и должен быть мальчик - гений. Нет не должен idk И сосать за сиську у единственной тян которая буквально за ошейник притащила его к себе, он тоже не должен. Но по милости юдковского - будет.

    Короче у меня здорого бомбило пока я читал. С одной стороны Поттера жаль ну и он действительно , (в рамках обстоятельств книги) умён и заслуживает всего. А с другой стороны.. так вляпаться в сюжетную ловушку расставленую Юдковским

    У персонажей книги должна быть свобода воли

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AllahBabAhRab Посмотреть сообщение
    Ассистировала при магических эксперементах, которые никто другой кроме неё не мог бы провести?
    что значит не мог? Она была рыжее всех? Или может не мог потому что Юдковский так решил?
    Цитата Сообщение от AllahBabAhRab Посмотреть сообщение
    Он в первом классе магической школы, а зеркало - древнейший артефакт. Доучится, вытряхнет знания из Тома Риддла, разберется, и вытащит Дамблдора, никуда не денется.
    ну ну. ты помнишь реакцию ГП на смерть Гермионы? (смерть, погибель, как дальше жить, весь мир в труху!)

    А на "смерть" (жертву сука!) Дамблдора? "-Ой а ведь неплохо быть директором Хогвардса! Пойду тян приведу в свои новые апартаменты и мы с ней немножечко "подружим" "
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 16.03.2017 в 18:11.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  5. #65
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    Он смотрит на мир через призму своей болезни
    Ты смотришь на мир через призму того, что дружба между одним полом - это нормально, а дружба между разными полами - это
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    сосать за сиську у единственной тян
    ---
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    ну ну. ты помнишь реакцию ГП на смерть Гермионы? (смерть, погибель, как дальше жить, весь мир в труху!)
    Да, потому что это был его единственный друг, который умер у него на руках.

    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    А на "смерть" (жертву сука!) Дамблдора? "
    В тот момент он ничего не мог сделать, так как стоял под прицелом Тома Риддла, а любая его ошибка обернулась бы ещё и сотнями жертв среди всех школьников, которые на тот момент смотрели матч по квиддичу. Дамблдор не умер, а лишь отправился в стазис, и изучив достаточно древних заклинаний его все ещё можно достать.

    Действительно, никакой разницы, одна и та же ситуация.
    Цитата Сообщение от Цитаты великих мыслителей Посмотреть сообщение
    Терпеть не могу когда правоохранительные органы вмешиваются в случаях когда никто их об этом не просит, даже если "по закону".

  6. #66
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Тебе просто нравится такая ролевая модель. Единственная (строго тян) ради которой парень идёт на всё.

    Бестолку объяснять.
    Цитата Сообщение от AllahBabAhRab Посмотреть сообщение
    дружба между одним полом - это нормально, а дружба между разными полами - это
    Это не дружба. Дружба это когда вместе пиво пьют или вместе бизнес основывают, друзья неделю есть, неделю - нет, ничего страшного, можно даже не вспомнить. И гермиона тоже не считала это дружбой. А так то конечно они могли и детей "по дружбе" завести. Просто у Гарри нет понятия Любовь, только дружба и сам он себе это объяснял тем, что мол слишком мал. Но у Юдковского понятия любви было и зачем ему описывать дружбу? Когда читатели гораздо отзывчевее при описании любви даже если называешь её дружбой? Рациональность она об эффективности помнишь?

    а то что вы ведётесь глупые, так это только ваша проблема
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 16.03.2017 в 18:25.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  7. #67
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    Тебе просто нравится такая ролевая модель. Единственная (строго тян) ради которой парень идёт на всё.
    Ты ухитрился во всем произведении, со всеми проблемами, которое оно поднимает, обратить внимание на проблему любви-дружбы между 11-летним Гарри-идеалистом и 12-летней Гермионой, обидится, что это не гомосексуальная линия и настрочить про это целую тему.
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    Бестолку объяснять.
    Вот здесь я соглашусь, пойду, займусь чем-нибудь более полезным, например по стучу по стене горохом.
    Цитата Сообщение от Цитаты великих мыслителей Посмотреть сообщение
    Терпеть не могу когда правоохранительные органы вмешиваются в случаях когда никто их об этом не просит, даже если "по закону".

  8. #68
    забанен навсегда Аватар для Миша Ня
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,408
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    Это и мейкап, который зачастую парню не нужен это и какие-то процедуры личной гигиены и выбор наряда, а если молния на спине то ведь вообще кошмар. А перед самим процессом ещё что угодно может пойти не так. Женское настроение переменчиво.
    Так у ММ все так же, минус мейк-ап(и то не всегда)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    у меня то в городе нет гей-клубов, зато есть бар полный кавказцев.
    Ты не знаешь сколько у вас там водители скорой помощи получают?
    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны,
    За ними другие приходят
    Они будут тоже трудны.

  9. #69
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от AllahBabAhRab Посмотреть сообщение
    Ты ухитрился во всем произведении, со всеми проблемами, которое оно поднимает, обратить внимание на проблему любви-дружбы между 11-летним Гарри-идеалистом и 12-летней Гермионой, обидится, что это не гомосексуальная линия и настрочить про это целую тему.
    серьезно? ты по тому что я написал ухитрился сделать такой вывод?

    Я обратил внимание на множество проблем которые поднимает данное произведение, но раз уж тема о гендерных стереотипах, то в ней я обращаю внимание именно на них в тех произведениях с которыми пекари знакомы и чьи ролевые модели с удовольствием перенимают.
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 16.03.2017 в 19:45.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  10. #70
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    если ты проследишь нить дискуссии то станет понятно, что Скеллум попросил меня высказать личное мнение по вопросу повышенного либидо геев и на личном опыте я попытался объяснить почему думаю, что это очередной стереотип. Аргументируя тем, что м+м секс проще механически поэтому случается чаще и более заметен, добавив затем, что в механику сексуальных отношений я включаю весь комплекс предшествующих им процедур.

    Сейчас некоторое время подумав могу добавить что у стереотипа может быть множество причин. Например однополый секс более локализован, т.е. если классический секс может начаться везде и закончиться везде т.к. любая особь противоположного пола скорее всего разделяет ваши взгляды на способы приятного совместного времяпрепровождения.

    То геям и лесбиянкам сложнее. Они понятия не имеют готовы ли те кто им нравится к подобным отношениям в принципе, поэтому они предпочитают искать себе партнёров в местах для этого предназначенных, разнообразных клубах, и там концентрация секса очень высока и гораздо выше чем в аналогичных клубах для стандартных пар, что тоже может способствовать формированию стереотипа.

    Ну и есть ещё одно следствие, если человек с нестандартной ориентацией все же пытается найти себе секс партнёра вне клубов, то ему нужно вести себя примерно как.. ну Мишаня Вешать на аватарки свою задницу (т.к. парни любят глазами), активно требовать писюны и громко проговаривать чего он хочет получить.

    И вот повстречается человеку, который не хочет разбираться в причинах, несколько таких Мишань, и он тоже начинает думать, что геи поехавшие секс-маньяки.

    Т.е. я сильно сомневаюсь что геи более сексуально озабочены чем не геи. Но для формирования такого стереотипа есть причины.
    вода вода вода. утверждение:
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    Но М+М секс проще механически. Это самый простой вид секса.
    оказалось ложным
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  11. #71
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от Миша Ня Посмотреть сообщение
    Так у ММ все так же, минус мейк-ап(и то не всегда)
    просто ты примерил на себя роль сучки. поэтому у тебя всё примерно так-же как у представителей тянского пола.
    Нам бы кого-то похожего на вас, но без столь явного стремления играть именно эту роль.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kadabra Посмотреть сообщение
    оказалось ложным
    потому что ты так сказал.

    если бы ты всё же научился читать внимательнее, ты бы обратил внимание на формулировку вопроса с которого началось данное обсуждение "...на базе личного опыта?" потому что совершенно не понятно, чего ты ожидал
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 16.03.2017 в 19:53.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  12. #72
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    если бы ты всё же научился читать внимательнее, ты бы обратил внимание на формулировку вопроса с которого началось данное обсуждение "...на базе личного опыта?" потому что совершенно не понятно, чего ты ожидал
    кака разница с чего там началось? ты сделал утверждение и не доказал его. вывод: ты балабол.
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  13. #73
    что такое "мейкап"?

  14. #74
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от Kadabra Посмотреть сообщение
    кака разница с чего там началось? ты сделал утверждение и не доказал его. вывод: ты балабол.
    Сейчас бы начать доказывать выводы сделанные на основе личного опыта. И цели такой не стояло. Я попытался сделать так чтобы меня поняли. Ну нет так нет. idk
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  15. #75
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    Сейчас бы начать доказывать выводы сделанные на основе личного опыта. И цели такой не стояло. Я попытался сделать так чтобы меня поняли. Ну нет так нет. idk
    а личный опыт на чем основывается? на теориекрафте?
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  16. #76
    забанен навсегда
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    Нужна какая-то новая технология.
    Можно делать геями по приговору суда

    Но вообще от меня ускользает смысл изготовления кино именно про геев. Берём, скажем, терминатор-1. Играл бы Шварц гея - что бы изменилось? Зачем это надо?
    С другой стороны, если б Сара Коннор была лесбухой, то, возможно, вообще всей драмы удалось бы избежать.
    Последний раз редактировалось morda911; 16.03.2017 в 20:22.

  17. #77
    Иисус, ты хочешь от людей очень многого. Читать истории основанные на примитивных поведенческих и социальных моделях просто и не напряжно. Если делать модели сложнее - то резко падает размер аудитории. По этой причине не мог заставить себя в детстве прочитать Анну Каренину.
    Последний раз редактировалось chuchundr; 16.03.2017 в 20:22.

  18. #78
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от morda911 Посмотреть сообщение
    Но вообще от меня ускользает смысл изготовления кино именно про геев.
    именно про геев кино и не нужно. Кино к сожалению - потрачено. Оно фиксировано, неизменно и выбора никакого там быть не может. Хочешь денег - делай классическую лавстори.

    Игры вот свет в конце тоннеля.

    Мне жутко не нравится, что 99.999% существующей культурной массы это различные обсасывания старой как мир мочеполовой херни. Что ей подвластны буквально все, даже самые самые умные из нас. Кто-то использует всё это осознанно. А кто-то ничего не замечает и просто делает то что нужно, чаще всего на уровне внутреннего кота.

    Может в самом деле - любовь к улиткам это не такой уж плохой вариант. Просто чтобы вывести свою тушку за рамки всей этой бесконечной истории.
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 16.03.2017 в 20:53.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  19. #79
    забанен навсегда
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    Хочешь денег - делай классическую лавстори.
    Лав стори пусть тоже в сад ехают.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    Мне жутко не нравится, что 99.999% существующей культурной массы это различные обсасывания старой как мир мочеполовой херни.
    во-во. простые, доступные всем инстинкты.

    Скрытый текст

    Призываю хада.
    [свернуть]

  20. #80
    забанен навсегда Аватар для Миша Ня
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,408
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    просто ты примерил на себя роль сучки.
    кто-то же должен быть сучкой
    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны,
    За ними другие приходят
    Они будут тоже трудны.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новости из мира игр
    от Void92 в разделе Новости игрового мира
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.05.2016, 11:16
  2. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 08.10.2015, 15:48
  3. Марш мира 21-го
    от Teodorka в разделе Общий форум
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.09.2014, 18:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •