Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69

Тема: Помогите разобраться, на какие курсы пойти в Москве? по html, front end, css и т.п.

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2017
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от TrailblaZer Посмотреть сообщение
    Ещё есть неплохой сайт по front-end www.freecodecamp.com . Я сейчас там залипаю
    спс сохранил

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Likbez17 Посмотреть сообщение
    Братиш, не иди в айти, тем более во фронтенд. Работа тут адовая рутина, зп не такие уж и высокие, а зашибать деньги можно кучей других способов.
    почему, а где тогда зашибать? "в бизнесс идти"? по совету Димона?
    эх(

  2. #22
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Mythica Посмотреть сообщение
    спс сохранил

    - - - Добавлено - - -


    почему, а где тогда зашибать? "в бизнесс идти"? по совету Димона?
    эх(
    В Сирию езжай, я ж сказал уже. Если голову не отрежут, то все хорошо будет, деньжат подкопишь, жену найдешь
    Последний раз редактировалось Ved; 16.03.2017 в 15:24.

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2017
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от had Посмотреть сообщение
    Фигня это все.
    Все та же самая инфа есть в гугле и бесплатных курсах.
    я скачал с торрентов эти курсы, щас буду внимательно изучать
    Проблема в другом - практики нет. Мне тяжело дается практика, теорию я быстро схватываю, но без практической реализации, чтобы проверить можно было что то - я теряюсь и могу не понять то, что нужно, вследствие чего потом теряется основа или искажается и я не могу сдвинуться с места, это моя слабость

  4. #24
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Mythica, курсера тебе чем не подошла?

  5. #25
    забанен навсегда
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от Mythica Посмотреть сообщение
    спс сохранил

    - - - Добавлено - - -


    почему, а где тогда зашибать? "в бизнесс идти"? по совету Димона?
    эх(
    Смотри, какая ситуация: для того, чтобы вкатиться хотя бы на позицию джуниора, тебе надо будет зубрить около года. После этого ты сможешь претендовать на позицию, где за твои услуги будут платить в районе 20-40к (это в Москве). Конкуренция на такую позицию (учитывая оверхайп айти, из-за таких, как ты) - 60-70 человек на место минимум. Приличная часть из них - выпускники технических вузов, имеющие за своими плечами кучу реализованных проектов. Сам можешь прикинуть твои шансы вкатиться с твоими обоссаными "сертификатами", на которые большинство работодателей даже смотреть не будут.

    Окей, допустим, тебе удалось филигранно вылизать писечку ейчарке на собеседовании, и тебя взяли на работу. Большую часть времени ты будешь однообразно шлепать формочки и кнопочки за зарплату, которую получают дворники. Через год-полтора рутинного вкалывания, - если ты не повесишься за это время - ты таки мейби станешь околомидом, и твоя з.п. вырастет до 50-60 тысяч, что эквивалентно половине месячной прибыли хача, торгующего арбузами на рынке.

    Так же не стоит забывать, что работа непростая, и на ней требуется иногда использовать голову. Технологии постоянно меняются, выходят новые версии старых либ и фреймфорков, меняется синтаксис, появляются новые тренды и т.п. Если тебе это все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не интересно, и ты идешь в эту сферу тупо за деньгами, то взвоешь ты очень быстро.

    В общем, я бы на твоем месте подумал 100500 раз, есть ли смысл инвестировать большое количество времени в такое дело.
    Последний раз редактировалось Likbez17; 16.03.2017 в 15:35.

  6. #26
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Да везде тяжело, че вы начинаете

  7. #27
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Да везде тяжело, че вы начинаете
    кроме фулл-тайм стримерства
    P.S. Лучше учи c/c# ну и джаву можно :frog3:
    Последний раз редактировалось BoBr; 16.03.2017 в 15:42.

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2017
    Сообщений
    0
    Задачи:
    - Разработка front-end модулей по техническому заданию для последующего использования в продуктах компании.
    - Ведение документации для тестировщиков

    Требования:
    - Умение писать чистый и понятный код.
    - Опыт AngularJS от 1 года, понимание MVC подхода
    - Отличное знание es5, опыт использования es6 + babel будет преимуществом.
    - Опыт использования css препроцессоров (у нас scss), систем сборки (у нас gulp) и систем контроля версий (git)
    - Примеры выполненных работ или код на github. в случае если примеров нет, будьте готовы выполнить тестовое задание.

    Будет преимуществом:
    - Знание typescript, опыт разработки на angular2
    - Опыт использования компонентов ng-material

    Вот пример вакансии, я тут вообще ниче не понимаю. Как я понял, попимо стандарта что я планирую выучить. нужно еще знать другие направления оО


    Likbez17, спасибо, я понял, на самом деле, если все так печально, я буду думать. Точнее я пока не буду записываться на курсы, а пройду скаченные вебинары с торрента

    Едрить, насколько тяжело работать, не имея знакомых, или родни на госслужбе. Хочется чего то другого, хочется реально самому что то делать

    У меня есть еще 2 варианта -
    1. идти на медика, пока не поздно
    2. идти на зуб техника, делать протезы

    Но меня пугает второй вариант тем, что как бы сейчас есть 3д принтер да? Сколько эта профессия продержится еще на "человеческих руках"? а если внедрят 3дпринтеры, которые смогут качественно и точно моделировать эти протезы, то надобность в человеке отпадает

    ну и 3 вариант - это сельск хозяйство, но это в перспектике - лет через 10-15, когда накоплю бюджет на покупку земли+ материалов

  9. #29
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Karjala
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Mythica Посмотреть сообщение
    ну согласись, на платных курсах выше шанс изучить более качественно? или нет? или по скорости? хотя бы подтянуть азы , выше в центре, нежели самому дома? хотя я в этом не особо шарю
    Абсолютно не так, все зависит от тебя

  10. #30
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Едрить, насколько тяжело работать, не имея знакомых, или родни на госслужбе.
    Хах, езжай на запад, там ты не устроишься имея знакомых и на место будет не 70 быдлокодеров, а 100 нормальных спецов.

  11. #31
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    Цитата Сообщение от Mythica Посмотреть сообщение
    Вот пример вакансии, я тут вообще ниче не понимаю. Как я понял, попимо стандарта что я планирую выучить. нужно еще знать другие направления оО
    Конечно нужно, разные направления деятельности зачастую требуют разных языков программирования для разных задач. Если тебе не интересно программирование само по себе, то лучше забей, тут хоть и есть большие деньги, но без начального энтузиазма и желания писать (поэмы) ничего не выйдет :frog3:
    Последний раз редактировалось BoBr; 16.03.2017 в 15:45.

  12. #32
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Иди в стримеры программирования. То есть ты сразу и програмируешь и зарабатываешь как стример. Это золотая жила.

  13. #33
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Иди в стримеры программирования. То есть ты сразу и програмируешь и зарабатываешь как стример. Это золотая жила.
    учить писать всяких твич-ботов, алерты и чаты за бабки :uuu: . Кхм :neponi:
    Последний раз редактировалось BoBr; 16.03.2017 в 15:47.

  14. #34
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Я все таки считаю, что идеально это воевать в Сирии и снимать все на экшен камеру

  15. #35
    Активный участник
    Регистрация
    18.05.2011
    Сообщений
    1,597
    Цитата Сообщение от Likbez17 Посмотреть сообщение
    и твоя з.п. вырастет до 50-60 тысяч, что эквивалентно половине месячной прибыли хача, торгующего арбузами на рынке.
    а ещё через год зп будет 100к и так далее, а у хача всю жизнь будет 50, и то только летом
    по мере того, как дискуссия разрастается:
    в интернете - вероятность сравнения с нацистами или Гитлером стремится к 1
    на ск2че - вероятность лайлосрача стремится к 1

  16. #36
    Освоившийся
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    102
    Цитата Сообщение от Mythica Посмотреть сообщение
    там продвигают только членов семьи по должностям
    можешь стать журналистом и расследовать коррупцию на своей работе

  17. #37
    Активный участник
    Регистрация
    18.05.2011
    Сообщений
    1,597
    Цитата Сообщение от Mythica Посмотреть сообщение
    У меня есть еще 2 варианта -
    1. идти на медика, пока не поздно
    2. идти на зуб техника, делать протезыт
    на медика же 6 лет учиться и будешь потом за 8к работать и будут вас возить на митинги за путина или срежут премию



    Цитата Сообщение от Mythica Посмотреть сообщение
    Но меня пугает второй вариант тем, что как бы сейчас есть 3д принтер да? Сколько эта профессия продержится еще на "человеческих руках"? а если внедрят 3дпринтеры, которые смогут качественно и точно моделировать эти протезы, то надобность в человеке отпадает
    а протезы тоже кому-то надо ставить знающему
    по мере того, как дискуссия разрастается:
    в интернете - вероятность сравнения с нацистами или Гитлером стремится к 1
    на ск2че - вероятность лайлосрача стремится к 1

  18. #38
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Mythica Посмотреть сообщение
    У меня есть еще 2 варианта -
    1. идти на медика, пока не поздно
    2. идти на зуб техника, делать протезы
    За 6 лет и программировать можно научиться офк

  19. #39
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от патикот Посмотреть сообщение
    а ещё через год зп будет 100к и так далее, а у хача всю жизнь будет 50, и то только летом
    Или вообще не будет потому что говноработу будут делать нейросети, а хач откроет торговую компанию и будет ездить на каене по москве и стрелять в воздух

  20. #40
    Освоившийся
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    239
    Цитата Сообщение от Likbez17 Посмотреть сообщение
    Смотри, какая ситуация: для того, чтобы вкатиться хотя бы на позицию джуниора, тебе надо будет зубрить около года. После этого ты сможешь претендовать на позицию, где за твои услуги будут платить в районе 20-40к (это в Москве). Конкуренция на такую позицию (учитывая оверхайп айти, из-за таких, как ты) - 60-70 человек на место минимум. Приличная часть из них - выпускники технических вузов, имеющие за своими плечами кучу реализованных проектов. Сам можешь прикинуть твои шансы вкатиться с твоими обоссаными "сертификатами", на которые большинство работодателей даже смотреть не будут.

    Окей, допустим, тебе удалось филигранно вылизать писечку ейчарке на собеседовании, и тебя взяли на работу. Большую часть времени ты будешь однообразно шлепать формочки и кнопочки за зарплату, которую получают дворники. Через год-полтора рутинного вкалывания, - если ты не повесишься за это время - ты таки мейби станешь околомидом, и твоя з.п. вырастет до 50-60 тысяч, что эквивалентно половине месячной прибыли хача, торгующего арбузами на рынке.

    Так же не стоит забывать, что работа непростая, и на ней требуется иногда использовать голову. Технологии постоянно меняются, выходят новые версии старых либ и фреймфорков, меняется синтаксис, появляются новые тренды и т.п. Если тебе это все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не интересно, и ты идешь в эту сферу тупо за деньгами, то взвоешь ты очень быстро.

    В общем, я бы на твоем месте подумал 100500 раз, есть ли смысл инвестировать большое количество времени в такое дело.
    Плюсую к этому оратору. Добавлю от себя, что ты будешь по полгода в лучше случае ходить по собеседованиям, иногда даже по 2-3 раза в одно место, откуда тебе даже не перезвонят, ибо литцом не вышел, а теперь подумай о том, кто же тебя будет в это время содержать.
    Реальность такова, что на одну вакансию джуна прилетает по 120-150 резюме в основном из-за всякий людей, которым рассказали про баснословные зарплаты в этой области (не обращая внимания на то, что другие области, в которых требуется примерно столько же опыта, могут приносить даже заметно больше денех), а теперь нужно подумать каковы твои перспективы трудоустройства в одной из самых популярных областей айти.
    ИМХО, самый простой метод войти в ойти (ТМ) это эникейщик. Платят примерно столько же, сколько и джуну, работа не такая монотонная, 70% времени ничего не делаешь, куча областей куда можно "расти". Ну и не такая большая конкуренция на одно место, судя по рассказам это порядка 20 нормальных резюме.


    Цитата Сообщение от патикот Посмотреть сообщение
    а ещё через год зп будет 100к и так далее, а у хача всю жизнь будет 50, и то только летом
    Не будет, да и рост до реального мида, а не лычки мида, за год весьма сомнителен. Да и у хача одни преимущества: на работу как на праздник, дышишь свежим воздухом, физические нагрузки. А что у погромиста? Весь день сидишь на стуле и пялишься в монитор.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Анализ графики Halo 5: на какие жертвы пришлось пойти ради 60 fps
    от Void92 в разделе Новости игрового мира
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 15:01
  2. Куда пойти учится? Помогите советами!
    от sakond в разделе Общий форум
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 14:02
  3. Помогите разобраться
    от xorowo в разделе Общий форум
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 20:06
  4. Помогите разобраться с ЗвП
    от Noldo в разделе Зерги
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 12:53
  5. помогите разобраться
    от Romeo1 в разделе Юмор
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 07:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •