Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 238

Тема: Playerunknown's Battlegrounds

  1. #41
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    879
    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    Покупая машину, она уже должна быть исправной.
    Так ты жеж сказал, что "вам никто ничего не должен". А теперь получается, что кто-то всё таки должен.

    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    А тут несколько иное: ты покупаешь продукт не исходя из того, какой он сейчас, а исходя из личных ожиданий каким он должен быть потом. Ты думаешь, что ты платишь сейчас, за то, что ты может быть получишь потом. И это неверно.
    Нет получается, что если ты инвестор - тебе лижут яйца. А если покупатель контента раннего доступа - то тебе срут на голову. А по сути и там и там, происходит одна и та же операция. Передача человеком собственных денег контентмейкеру до релиза.

  2. #42
    забанен навсегда
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    240
    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    Так ты жеж сказал, что "вам никто ничего не должен". А теперь получается, что кто-то всё таки должен.
    Я специально выделил жирным слова. Неужели так тяжело доходит.

    Если ты покупаешь машину где изначально должны быть "исправные тормоза" - значит там должны быть исправные тормоза. Изначально. Сначала. Уже. Ты покупал ее, зная что там должны быть исправные тормоза.
    Если ты покупаешь игру у которой изначально "плохая оптимизация" - значит там бл*ть, плохая оптимизация. Прямо сейчас. Она плохая. Ты знал, что купил игру с плохой оптимизацией. И никто не обязан тебе делать ее хорошей за твои долбаные деньги. Вот ни разу не обязан. Не нравится - не покупай.

    Я не знаю как тебе еще донести мысль.

    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    Нет получается, что если ты инвестор - тебе лижут яйца. А если покупатель контента раннего доступа - то тебе срут на голову. А по сути и там и там, происходит одна и та же операция. Передача человеком собственных денег контентмейкеру до релиза.
    Все твои понятия применимы исключительно для "обманутых ожиданиями людей". Я еще раз повторюсь - если нравится в том виде в каком есть сейчас - покупай и играй. Нет? Значит не покупай. Подожди пока доделают. И, если доделают, покупай. В чем проблема то?

    - - - Добавлено - - -

    Твой пример с машиной работает в случае, если тебе напишут "в игре суперкрутая оптимизация!"
    Ты такой заходишь и полный обман. Тогда да. Это тоже подпадает под понятие "гарантия качества товара", потому что ты изначально покупал товар, думая, что там хорошая оптимизация.

    Но в случае с ранним доступом никто не говорит, что там все хорошо. Ты сам себе придумал, что там все должно быть. Сейчас или потом. И сам недоволен. А правда такова, что там этого и не должно быть.

    И не надо строить все эти "инвестиционные схемы", ты не заключал договор с разработчиками на достижение конечного результата. Ты покупаешь то, что есть и в том виде, в котором есть. Не нравится - не покупай.
    Последний раз редактировалось Koboom; 15.04.2017 в 20:09.

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    879
    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    Я специально выделил жирным слова. Неужели так тяжело доходит.
    Если бы ты сказал, что "вам никто ничего не должен в такой-то сфере, при таких то условиях". Было бы ок. А укороченное твоя фраза, в том виде - полностью бесполезна и бессмысленна. И на практике не рабочая. И более того может ввести в заблуждение, в том числе и тебя.

    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    Если ты покупаешь машину где изначально должны быть "исправные тормоза" - значит там должны быть исправные тормоза. Изначально. Сначала. Уже. Ты покупал ее, зная что там должны быть исправные тормоза.
    Ну, это сейчас так работает. И легко про это говорить сейчас. Но в историческом плане, не так давно были не обязательными и дворники, и ремни безопасности, и указатели поворота, подушка безопасности. Разработка, тестирование, установка всех этих примочек была не выгодна производителю - "потому что брали и так". Поэтому, сам факт того, что часть общественности вайнит. Не так уж плох - сам по себе.

  4. #44
    забанен навсегда
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    240
    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    Если бы ты сказал, что "вам никто ничего не должен в такой-то сфере, при таких то условиях". Было бы ок. А укороченное твоя фраза, в том виде - полностью бесполезна и бессмысленна. И на практике не рабочая. И более того может ввести в заблуждение, в том числе и тебя.
    Только все наоборот. При покупке машины ты заключаешь договор, в котором прописано, что все механизмы должны быть рабочие. Неработающие тормоза - нарушение условий договора.
    При покупке игры ты покупаешь ее на условиях "как есть". И тебе никто ничем не обязан за исключением того, что ты купил в том виде "как есть". Так что отсутствие оптимизации - не является нарушением каких бы то ни было соглашений.

    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    Ну, это сейчас так работает. И легко про это говорить сейчас. Но в историческом плане, не так давно были не обязательными и дворники, и ремни безопасности, и указатели поворота, подушка безопасности. Разработка, тестирование, установка всех этих примочек была не выгодна производителю - "потому что брали и так". Поэтому, сам факт того, что часть общественности вайнит. Не так уж плох - сам по себе.
    Да ну и ежу понятно, что оптимизация игре нужна. Другое дело, что в твоем примере люди жалуются на машину, которая проходит тестовые испытания. Ты сам купил этот тестовый образец. С фиговыми тормозами и прочим. И что хочешь - то с ним и делай.

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    879
    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    При покупке игры ты покупаешь ее на условиях "как есть".
    Ну, ты находишься здесь и сейчас. И тут во многом с тобой можно согласится. А вот, те кто вайнит, (в каком-то отношении) находятся в будущем. Т.е. по сути они работают на будущее, если их вайн будет больш'им и под давлением подобные разработчики прогнутся и изменят свою политику.

    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    Ты сам себе придумал, что там все должно быть. Сейчас или потом. И сам недоволен.
    Да. Да. Так и есть. Но почему я не могу вайнить на это?

    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    А правда такова, что там этого и не должно быть.
    Нет. Мне кажется должно. И что теперь? Являясь каплей в море, которая может повлиять на подобных разработчиков в дальнейшем. Это плохо?
    Последний раз редактировалось Speller_; 15.04.2017 в 20:54.

  6. #46
    забанен навсегда
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    240
    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    Да. Да. Так и есть. Но почему я не могу вайнить на это?
    Повайнить то можно. Наоборот, фидбек это всегда плюс.
    Только следует различать фидбек, пускай даже и в виде вайна, от предсказателей типа

    Цитата Сообщение от Drageren Посмотреть сообщение
    Я сказал, что мод хороший, но уже сейчас видно, что с ним будет через полгода-год.
    которые ставят крест на игре только потому, что она им не нравится в текущем виде.

    По сути я и зацепился только за эту фразу, особенно на фоне других игр типа h1z1, ARK и т.д., которые живее всех живых.
    При этом живее всех живых я не имею в виду, что они идеально сделаны и что над ними не надо больше трудится.

    Я лишь говорю о том, что если игра не устраивает какие-то единицы, не отвечает их личным понятиям, как она должна выглядеть - это не значит, что игра мертва, когда в нее играют куча людей.
    Распространять единичное мнение на игру, в которой онлайн 100к человек - как-то не очень.

    Вот что-то с публикации раннего доступа того же h1z1 прошло больше года, а до сих пор это топ-3 игра стима по онлайну. Значит разработчики все же что-то сделали, чтобы удержать активный онлайн?
    А уж сколько похорон игры было, PUBG в этом плане отдыхать будет еще долго.
    Последний раз редактировалось Koboom; 15.04.2017 в 21:22.

  7. #47
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    Вот что-то с публикации раннего доступа того же h1z1 прошло больше года, а до сих пор это топ-3 игра стима по онлайну. Значит разработчики все же что-то сделали, чтобы удержать активный онлайн?
    Не было альтернативы. И, предупреждая следующие тупые комментарии, напишу: сейчас тоже нет. (хизи и новый батлрояль - совершенно разные игры, хоть цель и одна)
    Последний раз редактировалось BoBr; 15.04.2017 в 21:51.

  8. #48
    забанен навсегда
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    240
    Цитата Сообщение от BoBr Посмотреть сообщение
    Не было альтернативы.
    Ну то есть люди играют сотни часов просто потому что у них нет альтернативы, а вовсе не потому, что им интересна игра?
    Спустя год?

    К тому же никто не отменял рыночный принцип. Если многие люди играют в игру, крайне далекую от идеала, именно по той причине, что нет альтернативы, но нравится сам жанр, то что мешает ее сделать?
    Те же разработчики PUBG заработали уже весьма прилично за весьма "сырой" продукт.

  9. #49
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    Ну то есть люди играют сотни часов просто потому что у них нет альтернативы, а вовсе не потому, что им интересна игра?
    Спустя год?

    К тому же никто не отменял рыночный принцип. Если многие люди играют в игру, крайне далекую от идеала, именно по той причине, что нет альтернативы, но нравится сам жанр, то что мешает ее сделать?
    Те же разработчики PUBG заработали уже весьма прилично за весьма "сырой" продукт.
    Я тебе открою второй секрет, разраб (один из) у хизи и батлграундсов один и тот же

  10. #50
    забанен навсегда
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    240
    Цитата Сообщение от BoBr Посмотреть сообщение
    Я тебе открою второй секрет, разраб (один из) у хизи и батлграундсов один и тот же
    Ты говоришь про самого PU?

  11. #51
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    879
    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    Только следует различать фидбек, пускай даже и в виде вайна, от предсказателей типа

    Цитата Сообщение от Drageren
    Я сказал, что мод хороший, но уже сейчас видно, что с ним будет через полгода-год.
    которые ставят крест на игре только потому, что она им не нравится в текущем виде.
    Ну и пускай предсказывает. Этого нельзя делать? Почему это тебя так задевает?

    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    Я лишь говорю о том, что если игра не устраивает какие-то единицы, не отвечает их личным понятиям, как она должна выглядеть - это не значит, что игра мертва, когда в нее играют куча людей.
    Распространять единичное мнение на игру, в которой онлайн 100к человек - как-то не очень.
    Вполне нормально распространять любое мнение. Потребитель не обязан разбираться во внутренней кухне и знать как всё там устроено ( включая знать статистики, что ты написал ) , чтобы выразить своё беспокойство по поводу игры, которая распространяется по системе, которая сомнительна с его точки зрения (потребителя).

    В прочем как и любой потребитель, чего бы то ни было. Ну к примеру, не обязательно знать где и как выращивают кофе, как его готовят и тд. Чтобы выйти из кафешки и сказать - "чёт кофе дерьмовое и через полгода в этой кафешке будут подавать дерьмовый кофе, а через год про эту кафешку все забудут".
    Последний раз редактировалось Speller_; 15.04.2017 в 22:39.

  12. #52
    забанен навсегда
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    240
    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    В прочем как и любой потребитель, чего бы то ни было. Ну к примеру, не обязательно знать где и как выращивают кофе, как его готовят и тд. Чтобы выйти из кафешки и сказать - "чёт кофе дерьмовое и через полгода в этой кафешке будут подавать дерьмовый кофе, а через год про эту кафешку все забудут".
    Так-то сказать можно, вот только мнение такого человека с точки зрения достоверности и надежности информации будет стремиться у нулю.

    Вот и получается, что такие "авторитетные эксперты" впустую наговаривают на кафе, не разбираясь в предмете.
    А это уже вразрез идет с тем понятием полезного фидбека, о котором мы говорили.

  13. #53
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    879
    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    Так-то сказать можно, вот только мнение такого человека с точки зрения достоверности и надежности информации будет стремиться у нулю.
    Ну, и пусть. Тебе то что от этого?

    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    Вот и получается, что такие "авторитетные эксперты" впустую наговаривают на кафе, не разбираясь в предмете.
    А это уже вразрез идет с тем понятием полезного фидбека, о котором мы говорили.
    Ну ты сам его назначил на эту роль, он по моему не говорил, что "тут он какой-то мегоэксперт в игровой индустрии".


    Человек платит свои деньги. И при этом у него остается послевкусие, что производитель повернут к нему жопой, а и еще в добавок, его покатили на членце производителя. Это психологическая сторона вопроса. Если ты её будешь вводить в свои расчеты и размышления, то возможно поменяешь своё мнение про Drageren'а.
    Последний раз редактировалось Speller_; 15.04.2017 в 23:27.

  14. #54
    забанен навсегда
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    240
    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    Человек платит свои деньги. И при этом у него остается послевкусие, что производитель повернут к нему жопой, а и еще в добавок, его покатили на членце производителя. Это психологическая сторона вопроса. Если ты её будешь вводить в свои расчеты и размышления, то возможно поменяешь своё мнение про Drageren'а.
    Психологическая сторона вопроса как раз и заключается в том, что не стоит строить иллюзий/ожиданий и думать, что делаешь великодушный жест, покупая игру в раннем доступе.
    Покупая игру в раннем доступе ты зачастую покупаешь неоптимизированный сырой кусок г-на. И это все, за что ты платишь. Если бы люди это понимали, никаких вайнов бы не было.

    Наверное мало кто на форуме Пекача работал с ПО Oracle или VMware или с любыми другими мировыми производителями ПО. У них у всех классическая бизнес-модель: покупая только лицензию, ты покупаешь текущую версию ПО. Хочешь получать обновления и фиксы? Будь добр, купи техподдержку, которая стоит еще хренову тучу денег.

    А тут по сути люди покупают текущую версию, им ее бесплатно обновляют и улучшают, а они вываливают кучу бесполезного негатива, типа "это не работает как мы хотели!!11".

  15. #55
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    879
    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    А тут по сути люди покупают текущую версию, им ее бесплатно обновляют и улучшают, а они вываливают кучу бесполезного негатива, типа "это не работает как мы хотели!
    Клиента что-то не устраивает. Это уже фидбек.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    Психологическая сторона вопроса как раз и заключается в том, что не стоит строить иллюзий/ожиданий и думать, что делаешь великодушный жест, покупая игру в раннем доступе.
    Покупая игру в раннем доступе ты зачастую покупаешь неоптимизированный сырой кусок г-на. И это все, за что ты платишь. Если бы люди это понимали, никаких вайнов бы не было.
    И что? оставлять всё как есть? Должна быть система, которая бьет финансово по "злостным" разработчикам. А чем больше вайнят на систему и игры из этой системы, тем быстрее всё сдвинется с места.

  16. #56
    забанен навсегда
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    240
    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    Клиента что-то не устраивает. Это уже фидбек.
    Это что-то должно иметь отношение к покупке. Я может тоже недоволен, что игра не делает мне минет по утрам. Однако в описании игры и не сказано, что она должна это делать. То же и с оптимизацией.
    Если изначально ее там нет, в чем смысл такого вайна? Причем одно дело указать на ее отсутствие и давать конструктив в части данных вещей, а другое дело говорить "а, ну ясн, эт очередной ерли аксесс, разрабы ниче не сделают, игра рип".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    И что? оставлять всё как есть? Должна быть система, которая бьет финансово по "злостным" разработчикам. А чем больше вайнят на систему и игры из этой системы, тем быстрее всё сдвинется с места.
    Ничего не сдвинется, потому что это только в русском сознании кто-то кому-то что-то должен/обязан постоянно.
    Я уже привел примеры на уровне мирового ПО и показал, что весь мир так работает в сфере бизнеса. И эта система не рухнет до тех пор пока онлайн таких с виду сырых игр будет на уровне.

  17. #57
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    879
    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    Я может тоже недоволен, что игра не делает мне минет по утрам.
    Ну.


    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    Это что-то должно иметь отношение к покупке.
    да


    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    Я может тоже недоволен, что игра не делает мне минет по утрам. Однако в описании игры и не сказано, что она должна это делать. То же и с оптимизацией.
    Ну, если так. Смотри, такой пример. Ты всегда покупал игры, которые тебе делали минет. И ты получал от этого оргазм. И в какой-то день ты покупаешь игру, она делает офигенный минет. Но нет оргазма. Ты обращаешься к разработчику этой игры, а тебе говорят - "у нас новая модель монетизации, вы на самом деле купили игру, которая делает минет. Но оргазмы, мы не гарантируем, возможно запилим позже, через 1,5 года. Вообще-то при такой системе монетизации, вряд ли возможно оргазмы". Понимаешь? В такой ситуации ты почувствуешь, что тебя повертели на членце.

    И еще раз. Покупатель не обязан разбираться в этих системах - монетизациях, статистиках, кодинге и прочей байде. Он должен получать качественные услуги. Если его деньги используют в качестве инвестирования проектов, то он должен получать, как инвестор - "часть прибыли". (И облизывание яиц).

  18. #58
    забанен навсегда
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    240
    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    Он должен получать качественные услуги.
    Он должен получать ровно те услуги, которые указаны в описании, а не те, которые он воображает (пускай даже и всегда так раньше было).
    И вопрос даже не в стоимости. Выложи хоть 10к за игру - оптимизацию в PUBG ты тотчас же не получишь.

    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    Ты всегда покупал игры, которые тебе делали минет. И ты получал от этого оргазм. И в какой-то день ты покупаешь игру, она делает офигенный минет. Но нет оргазма. Ты обращаешься к разработчику этой игры, а тебе говорят - "у нас новая модель монетизации, вы на самом деле купили игру, которая делает минет. Но оргазмы, мы не гарантируем, возможно запилим позже, через 1,5 года. Вообще-то при такой системе монетизации, вряд ли возможно оргазмы". Понимаешь? В такой ситуации ты почувствуешь, что тебя повертели на членце.
    Ну тогда нужно изначально были внимательно читать и изучать, что покупаешь минет без оргазма. Если покупатель плохо изучил купленный товар, это проблема покупателя, а не продавца. Все-таки мы живем в информационную эру и довольно глупо покупать игру, не читая описание, не понимая, что такое ранний доступ и какие могут быть у него проблемы, а потом винить разработчиков в неоправданных ожиданиях.

    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    Если его деньги используют в качестве инвестирования проектов, то он должен получать, как инвестор - "часть прибыли". (И облизывание яиц).
    Да ну я же говорю: у разработчиков нет никакого договора и обязанности делать полноценную игру. Если людям нравится получать минет без оргазма на протяжении года, потом выходят еще и еще такие игры, которые также его не предлагают, но при этом пользуются стабильно спросом и высоким онлайном - то впору задуматься, возможно эти люди любят игру за что-то другое?

  19. #59
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    879
    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    Он должен получать ровно те услуги, которые указаны в описании, а не те, которые он воображает (пускай даже и всегда так раньше было).
    Пойми ты наконец. Не важно для этой беседы, как и что написано в конкретном договоре к конкретной игре. Проблема в том, что система в целом, позволяет делать некачественный контент. Брешь не в договорах\описаниях, которые безупречны с юридической точки зрения. Брешь в системе! В определенной её части, именуемой - "ранний доступ"!

    Многие аферы финансовые и инвесторские, безупречны с юридической точки зрения. Вопрос не в этом. Вопрос в том, что аферы рождают некачественные услуги, товары, контент.

  20. #60
    забанен навсегда
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    240
    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    Пойми ты наконец. Не важно для этой беседы, как и что написано в конкретном договоре к конкретной игре. Проблема в том, что система в целом, позволяет делать некачественный контент. Брешь не в договорах\описаниях, которые безупречны с юридической точки зрения. Брешь в системе! В определенной её части, именуемой - "ранний доступ"!

    Многие аферы финансовые и инвесторские, безупречны с юридической точки зрения. Вопрос не в этом. Вопрос в том, что аферы рождают некачественные услуги, товары, контент.
    Рынок полон некачественных товаров, работ, услуг, контента и т.д. Всегда был и всегда будет. Неважно в какой форме.
    Не покупай их. В чем проблема?

    Их покупают те, кого устраивает текущее качество. Если ты раньше ремонтировал машину в официальном сервисном центре BMW и все было гуд, а потом у дяди Васи в шиномонтажке и тебя не устраивают его услуги, то, очевидно, что проблема не в нем, а в тебе. Ты вправе отказаться от его услуг и вернуться к своему официальному сервисному центру BMW. И дядя Вася не будет закрывать свою шиномонтажку только потому что тебя она не устраивает. Особенно если у его шиномонтажки уровень онлайна топ-3 в стиме. Ну опять вернулись к очевидным вещам.
    Последний раз редактировалось Koboom; 16.04.2017 в 01:15.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [SC2-Обсуждение] Redbull Battlegrounds
    от Existor в разделе Starcraft 2
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:23
  2. Red Bull Battlegrounds
    от Optimus_13 в разделе Starcraft 2
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 11:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •