Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 238

Тема: Playerunknown's Battlegrounds

  1. #61
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    879
    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    Да ну я же говорю: у разработчиков нет никакого договора и обязанности делать полноценную игру.
    А я говорю, что у них должны быть эти обязанности введены в будущем по дефолту.

    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    Если людям нравится получать минет без оргазма на протяжении года, потом выходят еще и еще такие игры, которые также его не предлагают
    Ну, ты же видишь, что не всем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    Не покупай их. В чем проблема?
    В том, что ты их защищаешь.

  2. #62
    забанен навсегда
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    240
    Тем более, что тебя дядя Вася заранее тебя предупредил, что уровень его услуг ниже, чем у официального сервисного центра BMW.

  3. #63
    Активный участник
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    357
    Опять вы тут говно жрёте.

  4. #64
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    879
    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    Рынок полон некачественных товаров, работ, услуг, контента и т.д. Всегда был и всегда будет. Неважно в какой форме.
    Не покупай их. В чем проблема?
    И в том, что это не покупка (в отношении раннего доступа), а инвестирование (и должны быть облизаны яйца, у дающих денег ).

    - - - Добавлено - - -

    Слушай, а ты случаем не из этих? кто делал Playerunknown's Battlegrounds или подобную хренатень раннего доступа? А то мб, мы просто по разную сторону баррикад.

  5. #65
    забанен навсегда
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    240
    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    Ну, ты же видишь, что не всем.
    Недовольные есть всегда. Прибыль строится не на хейтерах, а на тех, кто играет и покупает. У игры может быть 200к хейтеров и 100к активных игроков, либо 10к хейтеров и 100к активных игроков.
    Важно не то, скольким людям это не нравится, а то, скольким людям понравится.
    Тот же пример - дом 2. Довольно сложно найти людей, которые бы положительно отзывались о данном шоу (когда оно было актуально). Однако оно имело очень большие рейтинги. Что говорит о том, что медиастудиям плевать на недовольных и общее качество контента. Если он нравится другому значимому для медиастудий числу человек, то они будут его выпускать. Вот и все.

    Можно, конечно, назвать всех людей говноедами, но тогда в этот список попадут и все топ стримеры игр, которые сейчас активно рубятся в эту игрушку и хвалят ее. Так что тоже так себе вариант.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    Слушай, а ты случаем не из этих? кто делал Playerunknown's Battlegrounds или подобную хренатень раннего доступа? А то мб, мы просто по разную сторону баррикад.
    Неее, мой уровень программирования закончился на решении логистической транспортной задачи с использованием API Яндекс карт несколько лет назад, так что все хорошо.

    Я и сам хочу, чтобы игры выпускались с оптимизацией, но нужно спуститься с небес на землю и перестать придумывать того, чего нет. Желание жить в идеальном мире это хорошо, но в реальности это не работает.
    Опять же, здесь не приходится говорить об обмане, потому что люди должны знать, что покупают.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    И в том, что это не покупка (в отношении раннего доступа), а инвестирование (и должны быть облизаны яйца, у дающих денег ).
    Сейчас это именно покупка. Инвестирование - это то, как это могло бы выглядеть (со всеми предлагаемыми подробностями )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    В том, что ты их защищаешь.
    Да и не защищаю я их. Я лишь описываю реальность в том виде, в котором она существует. А не в том, в каком ее можно было бы представить.

  6. #66
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    879
    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    Недовольные есть всегда. Прибыль строится не на хейтерах, а на тех, кто играет и покупает. У игры может быть 200к хейтеров и 100к активных игроков, либо 10к хейтеров и 100к активных игроков.
    Важно не то, скольким людям это не нравится, а то, скольким людям понравится.
    Скажи это Company of Heroes 2 и 1С-СофтКлаб, которая прекратила продажи из-за петиций.

    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    Тот же пример - дом 2.
    Тут потребитель не платит денег.

    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    Я и сам хочу, чтобы игры выпускались с оптимизацией, но нужно спуститься с небес на землю и перестать придумывать того, чего нет.
    Но защищая чуваков, которые гребут зеленых за год вперед (и ни за что не отвечают через год по прошествии), точно ничего не сдвинется.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    Я лишь описываю реальность в том виде, в котором она существует.
    Ну, а вайнеры описывают реальность в которой хотят жить, и к которой может прийти реальная действительность.

  7. #67
    забанен навсегда
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    240
    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    Скажи это Company of Heroes 2 и 1С-СофтКлаб, которая прекратила продажи из-за петиций.
    Что совершенно не мешало купить игру и играть в нее через Стим. Конечно, это хороший пример, когда всякие идиоты, которые хейтят игру, не разбираясь в ней, могут добиться каких-либо последствий, в том числе и негативных.
    Что явно не соответствует нашей концепции о том, что фидбек должен улучшать игру. Кроме как набрасывая говна на вентилятор, Bad Comedian больше ничем и не занимался.

    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    Тут потребитель не платит денег.
    Платит. Только не напрямую за просмотр, хотя оплату кабельного ТВ вроде никто не отменял, но бюджет на рекламу, в том числе и по ТВ, который закладывается в себестоимость продукции.
    Хотя тут скорее речь шла про качество контента, что для кого-то качественным может быть одно, а для кого-то - совершенно иное. И решать в итоге тем, кто смотрит, а не тем, кто хейтит.

    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    Но защищая чуваков, которые гребут зеленых за год вперед (и ни за что не отвечают через год по прошествии), точно ничего не сдвинется.
    Они не приходят к тебе с пушкой и не грабят тебя. Ты сам покупаешь их игры. Они гребут деньги за то, за что сделали. Кто-то хочет продать черный квадрат? Изи, если есть покупатель. Кто-то неоптимизированную игру? Легко! Если, опять же, найдется кто-то, кто купит ее. Опять же, игру покупают не исходя из количества багов и ошибок, которые в ней есть, а исходя из общего впечатления о ней и желании играть.

    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    Ну, а вайнеры описывают реальность в которой хотят жить, и к которой может прийти реальная действительность.
    Нет, не может
    Разница между инвестированием и покупкой некачественного продукта вот какая.

    Я вот вложил несколько тысяч в новый сайт Адика. Что значит вложил? Что в момент передачи денег я вообще не приобрел ничего. Ноль, ровным счетом. Только красивые картинки и обещания, которые и составляли суть. Кроме них ничего не было, не будь их, очевидно, не было бы и денег.

    В случае с покупкой некачественного продукта прежде всего мне интересен сам продукт. Обещания и доработки - вторичное. Они мало волнуют. Я плачу уже за конкретную реализацию чего-то, что могу пощупать - по сути это я и покупаю. Пускай и не самую лучшую реализацию. Но в отличие от первого варианта я уже хоть что-то покупаю.

  8. #68
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    879
    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    Они не приходят к тебе с пушкой и не грабят тебя. Ты сам покупаешь их игры. Они гребут деньги за то, за что сделали. Кто-то хочет продать черный квадрат? Изи, если есть покупатель. Кто-то неоптимизированную игру? Легко! Если, опять же, найдется кто-то, кто купит ее. Опять же, игру покупают не исходя из количества багов и ошибок, которые в ней есть, а исходя из общего впечатления о ней и желании играть.
    При мошенничестве, тоже жертва отдает деньги сама и добровольно. Но если признан факт мошенничества в суде, жертва претендует на возврат средств обратно и на компенсацию сверху, в том числе, моральные. А мошенники едут отдыхать в места не самые приятные, в назидание другим. В случае с аферами, которые для суда выглядят легально и безупречно, создаются прецеденты для внесения заплаток в законы. Которые развязывают глаза и руки суду в дальнейшем, при создании подобных афер. Но если не идти в суд, если суд не будет разбираться. То и мошенников не будут ловить.

    А ранний доступ в текущем виде, как раз и смахивает на махинации. Конечно скорее всего от лени разрабов, ибо кто бы из нас не заленился окунувшись в такие суммы денег Лень и чувство безнаказанности. Но если не будет вайна, петиций, судебных разбирательств. Изменений законов. То ничего не изменится.

    И да, у тебя какое-то маниакальное стремление - жить в статичном мире.

    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    Опять же, игру покупают не исходя из количества багов и ошибок, которые в ней есть, а исходя из общего впечатления о ней и желании играть.
    Это ты так делаешь. Но очевидно, по количеству вайна, не все.
    Последний раз редактировалось Speller_; 16.04.2017 в 03:33.

  9. #69
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    И что? оставлять всё как есть? Должна быть система, которая бьет финансово по "злостным" разработчикам. А чем больше вайнят на систему и игры из этой системы, тем быстрее всё сдвинется с места.
    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    А ранний доступ в текущем виде, как раз и смахивает на махинации. Конечно скорее всего от лени разрабов, ибо кто бы из нас не заленился окунувшись в такие суммы денег Лень и чувство безнаказанности. Но если не будет вайна, петиций, судебных разбирательств. Изменений законов. То ничего не изменится.
    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    А я говорю, что у них должны быть эти обязанности введены в будущем по дефолту.
    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    Слушай, а ты случаем не из этих? кто делал Playerunknown's Battlegrounds или подобную хренатень раннего доступа? А то мб, мы просто по разную сторону баррикад.
    Я бы назвал это синдромом о*уевшего потребителя. Такой потребитель думает, что ему все должны, он оставляет подробные гневные комментарии в стиме о том, почему игра плоха и какие разрабы лентяи. При этом он конечно не в курсе в куче проблем с которыми разраб сталкивается, в т.ч. финансовые, отсутствие нужных специалистов, серверная часть и т.д. Этот потребитель хочет "справедливости", хочет поставить злого и ленивого разраба на место, хотя за всем этим стоит полное отсутствие каких либо достижений в жизни, та же лень и безответственность. Высказывание своего авторитетного мнения это и есть попытка стать хоть кем то, подобной критикой часто занимаются школьники, студенты и люди, у которых профессия никак не связана с творчеством/интеллектуальной нагрузкой.

  10. #70
    забанен навсегда
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    240
    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    И да, у тебя какое-то маниакальное стремление - жить в статичном мире.
    Почему же, система EA это как раз шаг в сторону честной жизни. Потому что раньше студии на релизе продавали сырые и неоптимизированные игры и никто не парился. Хотя при итоговом релизе игры люди как раз надеялись на качество.
    А сейчас людям честно продают сырой продукт, да еще и огромным маркером в стиме, пропустить который нельзя.

    Ты же не подавал в суд на игру, у которой отвратная оптимизация при релизе и разработчики которой не хотят ничего с этим делать? Хотя здесь это было бы в теории более справедливо.

  11. #71
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    879
    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    Что совершенно не мешало купить игру и играть в нее через Стим. Конечно, это хороший пример, когда всякие идиоты, которые хейтят игру, не разбираясь в ней, могут добиться каких-либо последствий, в том числе и негативных.
    Что явно не соответствует нашей концепции о том, что фидбек должен улучшать игру. Кроме как набрасывая говна на вентилятор, Bad Comedian больше ничем и не занимался.
    Это хороший пример, как неудовлетворение моральной стороны вопроса триггерит выстрел. Если ты годами капаешь на моральную сторону вопроса в фильмах и играх - изображая одних чуваков дебилами не способными ни на что, других перцев мего героями, которые внесли мегосупр вклад. Естественно должен быть выстрел, не прорыв платины, а выстрел. А по какой причине он произошел? Потому что ты (как производитель) не изучил правила и особенности рынка, на который вышел. Если бы изучил и подстроился, было бы больше продаж и меньше проблем.

    Это великолепный пример того, что моральный вопрос это реальная хрень, которая может повлечь за собой реальные последствия.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    Я бы назвал это синдромом о*уевшего потребителя. Такой потребитель думает, что ему все должны, он оставляет подробные гневные комментарии в стиме о том, почему игра плоха и какие разрабы лентяи. При этом он конечно не в курсе в куче проблем с которыми разраб сталкивается, в т.ч. финансовые, отсутствие нужных специалистов, серверная часть и т.д.
    А у такого производителя синдромом совка. И да, добро пожаловать в капиталистический мир, где клиентам нужно лизать яйца._/
    Последний раз редактировалось Speller_; 16.04.2017 в 16:18.

  12. #72
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    И да, добро пожаловать в капиталистический мир, где клиентам нужно лизать яйца._/
    В капиталистическом мире важно уважение, а не лизание яиц. Последнее это как раз из мышления о*евшего разбалованного потребителя, который ничего не создает сам.

  13. #73
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    879
    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    Почему же, система EA это как раз шаг в сторону честной жизни. Потому что раньше студии на релизе продавали сырые и неоптимизированные игры и никто не парился. Хотя при итоговом релизе игры люди как раз надеялись на качество.
    А сейчас людям честно продают сырой продукт, да еще и огромным маркером в стиме, пропустить который нельзя.
    А еще раньше был кризис второго поколения игровых консолей, когда в игровой индустрии доход коллапсснулся на 95%. Вдумайся 95%. Потому что никто вовремя не донес до разработчиков мысль о том, что сейчас они ведут себя как мудаки (с точки зрения клиентов) и уже давно перегнули палку. Еще раз - вайн сам по себе не так уж и плох. И у него мб полезная функция, в масштабном историческом контексте.

    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    Ты же не подавал в суд на игру, у которой отвратная оптимизация при релизе и разработчики которой не хотят ничего с этим делать? Хотя здесь это было бы в теории более справедливо.
    Лол, зачем мне это делать?

    Сначала оглядываешься по сторонам ворча и разводя руками.
    Потом раздраженно говоришь - "какого ***".
    Затем кричишь "прекратите ***".
    И уже потом, если нет результата, берешь в руки ружье (те звонишь адвокату).
    И то здесь, нужно сначала кричать во всю дурь - "буду стрелять, ***...".
    А потом только следует предупредительный выстрел в воздух.
    И т.д.

    Понимаешь аналогию? А ты спрашиваешь - "почему не стреляете сразу на поражение". А за чем это делать, если до площадок вроде стима вовремя дойдет, что пахнет жаренным. Если добротные, выполняющие качественно свою работу, разработчики поймут - когда полетит говно на вентилятор, то будет плохо всем. Тогда систему начнут менять в лучшую сторону и там будет моральная сторона клиента защищена лучше.
    Последний раз редактировалось Speller_; 16.04.2017 в 17:41.

  14. #74
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    Понимаешь аналогию? А ты спрашиваешь - "почему не стреляете сразу на поражение". А за чем это делать, если до площадок вроде стима вовремя дойдет, что пахнет жаренным. Если добротные, выполняющие качественно свою работу, разработчики поймут - когда полетит говно на вентилятор, то будет плохо всем. Тогда систему начнут менять в лучшую сторону и там будет моральная сторона клиента защищена лучше.
    Воин стима на страже закона и справедливости

  15. #75
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    879
    Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    В капиталистическом мире важно уважение, а не лизание яиц.
    Братюнь, я вижу, как тебя распирает от уважения, особенно вот тут, ниже

    Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    Я бы назвал это синдромом о*уевшего потребителя. Такой потребитель думает, что ему все должны, он оставляет подробные гневные комментарии в стиме о том, почему игра плоха и какие разрабы лентяи. При этом он конечно не в курсе в куче проблем с которыми разраб сталкивается, в т.ч. финансовые, отсутствие нужных специалистов, серверная часть и т.д. Этот потребитель хочет "справедливости", хочет поставить злого и ленивого разраба на место, хотя за всем этим стоит полное отсутствие каких либо достижений в жизни, та же лень и безответственность. Высказывание своего авторитетного мнения это и есть попытка стать хоть кем то, подобной критикой часто занимаются школьники, студенты и люди, у которых профессия никак не связана с творчеством/интеллектуальной нагрузкой.
    Последний раз редактировалось Speller_; 16.04.2017 в 23:10.

  16. #76
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    Братюнь, я вижу, как тебя распирает от уважения, особенно вот тут, ниже


    Как я могу уважать подобных тебе? Уважение будет только если критика будет адекватной и спокойной, а так их сообщения с особо ценным мнением о проекте игнорируются.
    Последний раз редактировалось minefrag; 16.04.2017 в 23:47.

  17. #77
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    879
    Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    Как я могу уважать подобных тебе? Уважение будет только если критика будет адекватной и спокойной, а так их сообщения с особо ценным мнением о проекте игнорируются.
    какие мы нежные

  18. #78
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    А ты думал разрабы падают ниц и целуют обувь таким обсосам?

  19. #79
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    879
    Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    А ты думал разрабы падают ниц и целуют обувь таким обсосам?
    а ты разраб игр раннего доступа?

  20. #80
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    а ты разраб игр раннего доступа?
    Я в теме

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [SC2-Обсуждение] Redbull Battlegrounds
    от Existor в разделе Starcraft 2
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:23
  2. Red Bull Battlegrounds
    от Optimus_13 в разделе Starcraft 2
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 11:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •