Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 165

Тема: Чучхе вотетовотвсе

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от LannTheStupid Посмотреть сообщение
    Я должен сейчас пожалеть о массовом уничтожении русских в европейской части СССР?
    ну ты бы тоже не родился, это наверное единственный плюс

Активный участник
    Наверное такие разговоры ведутся в психиатрических клиниках, ну да ладно. Продолжим.

У тебя плохо с восприятием написанного. Я написал "является только и исключительно русским по происхождению".
    Окей, прозевал. Просто мне показалось абсурдным причислять некую неполноценность не к ментальности, а к конкретной национальности. Иначе выходит что у России есть шанс.

Поэтому идеальным вариантом будет сокращение территории России и количества живущих на ней людей. До такого размера, когда её сможет оккупировать какой-нибудь прогрессивный сосед - скажем, Украина. Под управлением нерусской администрации русские живут успешно и приносят большую пользу - посмотри на судьбу советских эмигрантов.
    Это хороший сценарий из альтернативной вселенной. Я даже не знаю что должно произойти чтобы такое случилось. В этой ветке обсуждалась "самоорганизация" и если убрать нечистокровных русских, то насколько я понял твоя теория будет полноценным трудом достойным внимания.

Ладно, я не знаю что конкретно с тобой делали эти "исключительно русские по происхождению", но любой разумный человек в Канаде, в США тебе скажет, что восприятие и способности не зависят от национальности.
    В итоге: Я принял твою мысль, убрав из нее эту странность про "исключительно русских" и в результате получилась очевидная теория о сложности насаждения демократии на территории большого государства в условиях диктатуры и высоких цен на нефть.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от QoB.KeRRiGaN Посмотреть сообщение
    ну ты бы тоже не родился, это наверное единственный плюс
    Не факт - все мои предки жили к востоку от Урала.

Цитата Сообщение от SlGunz Посмотреть сообщение
    Просто мне показалось абсурдным причислять некую неполноценность не к ментальности, а к конкретной национальности.
    Национальность - это и есть ментальность. Этим она отличается от расы.

забанен навсегда
    индивидуальная свобода почти всегда противоположна государственной. Чем больше власти и свободы действий у государства - то есть у исполнительной ветви власти - тем меньше индивидуальной свободы у жителя этого государства.
    Индивидуальная свобода не может быть противоположной государственной. Ибо государство как раз выступает в роли ограничителя индивидуальных свобод. И если государство суть независимо оно может позволить гражданам быть свободными. Государство-марионетка такой возможности лишено потому что обязано учитывать интересы кукловода, которые зачастую идут в разрез с интересами и желаниями непосредственных граждан страны-марионетки.

Я должен сейчас пожалеть о массовом уничтожении русских в европейской части СССР?
    А смысл их жалеть? Это история, из нее нужно выносить уроки и не допускать повторения подобных ситуаций, собственно это одна из причин, почему страны отказывающиеся от своего прошлого - обречены.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от FreeBa Посмотреть сообщение
    Индивидуальная свобода не может быть противоположной государственной.
    Любое государство только потому и государство, что так или иначе может мобилизовывать большие количества людей - своё население - для каких-то действий. Или для выполнения каких-то правил. При этом государство пользуется аппаратом насилия для того, чтобы заставить эти правила выполнять.

Если для выполнения каких-то правил нужно применять силу, то эти правила, очевидно, не в интересах каждого конкретного индивида - иначе бы силу применять не требовалось. Разница состоит только в том, что в демократиях правительство зависит от избирателей и, следовательно, вынуждено хотя бы частично согласовывать свои правила с ними - и тем самым обеспечивать индивидуальную свободу - а в диктатурах обратной сявзи нет, и потому интересы государства никак не соотносятся с интересами жителей, а значит, и свобода их стремится к нулю.

Активный участник
    Национальность - это и есть ментальность. Этим она отличается от расы.
    Сейчас бы еще в синонимах покопаться. В общем без разницы, главное смысл был тебе понятен.

забанен навсегда
    SlGunz, мне понятно, что ты меня не понял. Но это нормально.

Активный участник
    мне понятно, что ты меня не понял. Но это нормально.
    Возможно вас только двое таких: тот кто написал эту "портянку" про русских и ты, хотя твои пояснения и идут вразрез с тем что написал он. Может быть ты как-то расширил его работу и у тебя в голове она выглядит стройнее, но из твоих ответов ничего не было по существу. Ты опускал неудобные моменты и придирался к словам.

В итоге я соглашусь что я ничего не понял, потому как просто спорить не имея предмета спора не очень уж и интересно.

забанен навсегда

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от SlGunz Посмотреть сообщение
    Наверное такие разговоры ведутся в психиатрических клиниках
    А где ты сейчас, по твоему, находишься?

забанен навсегда
    А Ким предупреждал :

Истребитель F-18 с авианосца "Карл Винсон" потерпел крушение в море

ВАШИНГТОН, 21 апр — РИА Новости. Палубный истребитель-бомбардировщик F/A-18E Super Hornet с авианосца "Карл Винсон" потерпел крушение в море Сулавеси в Юго-Восточной Азии, сообщили в пресс-службе Седьмого флота ВМС США.

Крушение произошло, когда самолет из второй палубной эскадрильи приближался к авианосцу. Отмечается, что это был "обычный полет". Инцидент сейчас расследуется.

Пилот благополучно катапультировался в море, где его подобрал спасательный вертолет. Травм у летчика не обнаружилось.

Авианосная группа во главе с "Карлом Винсоном" направляется к Корейскому полуострову на фоне серьезной напряженности из-за ядерных и ракетных испытаний КНДР.
    https://ria.ru/world/20170421/1492813768.html

Активный участник Аватар для FoxZ10
    Цитата Сообщение от c0deum Посмотреть сообщение
    А Ким предупреждал :

https://ria.ru/world/20170421/1492813768.html
    но ведь у них не падают
    Цитата Сообщение от RedRadical Посмотреть сообщение
    Какой-такой трибунал. Извинились, значит инцидент исчерпан.

забанен навсегда
    Усіх 100 сенаторів США запросили у середу на незвичайну нараду з президентом Дональдом Трампом на тлі загострення риторики довкола Північної Кореї.
    завтра поглядим че решат

Активный участник Аватар для Ling-Ling

забанен навсегда

забанен навсегда
    как смочь?

Активный участник
    чет там совсем беда, ракета над японией пролетела, странно что не сбили

Скрытый текст

[свернуть]

забанен навсегда
    В японии стоит та же ПРО, которой собрались наши ядерки сбивать?

Освоившийся
    Пора бы этого клоуна нагнуть как-то.Чтоб без войны.
    Чем ответит Япония?

Активный участник
    Цитата Сообщение от Sader Посмотреть сообщение
    чет там совсем беда, ракета над японией пролетела, странно что не сбили
    там как раз 7 флот сша который япошку охраняет в эпицентре скандала был в начале августа, уволили его командующего, а пару недель назад 2 корабля системы иджис которые ведут космические цели отправили на ремонт - а без них цели в космосе не сбить.

Цитата Сообщение от QoB.KeRRiGaN Посмотреть сообщение
    В японии стоит та же ПРО, которой собрались наши ядерки сбивать?
    про дальнего радиуса действия по целям в космосе по сути нету ни у кого, американцы только начали его принимать на вооружение, они поставили несколько ракет японцам но наверное они без иджиса не струляют

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права