Показано с 1 по 6 из 6

Тема: В чем отличие топа от бота ?

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    44

    В чем отличие топа от бота ?

    Шалом, православные.

    Решил посмотреть на MOBA-игры (в 2k17, я в курсе), в частности LoL.

    В процессе изучения теоретических основ возник вопрос, ответа на который я, как ни странно, не нашел. Скорее всего он погребён под культурными слоями, но раскопать его я не смог, на официальном форуме новичкам писать нельзя, остальные форумы в разной степени мёртвости, поэтому спрошу здесь.

    В чем принципиальное отличие топа от бота, и заодно мида ? Почему на топ надо идти танком, а на бот - адкерри и саппортом ? Почему не наоборот ? Линии же почти симметричны. И почему саппорт ходит внизу, если для равномерного варда леса логичнее ходить по центру ?

    В чем теоретическая причина такого жесткого разделения ? Где именно на карте есть неоднородности, которые мешают ADC+саппорт пойти на топ или мид и продавить танка или мидера ?
    Последний раз редактировалось heimtag; 12.04.2017 в 09:50.

  2. #2
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    0
    На боте дракон, который саппорт стережет вардами, все отличие.

  3. #3
    забанен навсегда
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    1,442
    Цитата Сообщение от heimtag Посмотреть сообщение
    Шалом, православные.

    Решил посмотреть на MOBA-игры (в 2k17, я в курсе), в частности LoL.

    В процессе изучения теоретических основ возник вопрос, ответа на который я, как ни странно, не нашел. Скорее всего он погребён под культурными слоями, но раскопать его я не смог, на официальном форуме новичкам писать нельзя, остальные форумы в разной степени мёртвости, поэтому спрошу здесь.

    В чем принципиальное отличие топа от бота, и заодно мида ? Почему на топ надо идти танком, а на бот - адкерри и саппортом ? Почему не наоборот ? Линии же почти симметричны. И почему саппорт ходит внизу, если для равномерного варда леса логичнее ходить по центру ?

    В чем теоретическая причина такого жесткого разделения ? Где именно на карте есть неоднородности, которые мешают ADC+саппорт пойти на топ или мид и продавить танка или мидера ?
    ну до сих пор сохранилось мнение, что даер-топ/рэдиант-бот это Легкая изи-линия, ибо там противники находятся на твоей половине карты, тебе легче делать отводы крипов, и джукать. банально больше пространство. но галвнео фарм. именно данные линии из-за более легкого крип контроля используются для фарма. а вот рэдиант-топ и даер-бот это сложные хард-линии, ибо там у тебя постоянно крипов уводят, тебе нужно выходить из под тавера и отвод ты хрен сделаешь. у тебя меньше путей для отсупления, а у противника больше вариантво зайти к тебе исподтишка.
    мид вообще отдельная история. главаная ег офункция это быстррый набор опыта, ибо крипов у тебя как на изи линии вдоволь, но стоиш ьты один на один. + быстро омжешь добратсья до соседних линиий чтоыб помочь. это и есть можно сказат суть мидера - быстрый сноуболл и хелпа своим братикам.

    в топ идут танком чтобы терпеть - хард линия, чтобы жить нужен жир или эскейп. изи линия дает много фарма поэтмоу туда керри

    линии симметричный относительно двух команд, но не друг друга на однйо половине поля

    саппорт ходит внизу чтобы помоагть керри, бэбиситтеры няньки керри. ну етсь еще роумеры, которые ходят по все карте. они хелпят всем.

    топ хард-линия очень узкая. однмоу самое оно, двое испытывают иногда проблемы. 3 в хард это перебор. а вот изи повзоляет 2 и 3 персам спрятаться в лесу и гонять-гангать врага

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    897
    "Риоты железобетонно прибили адк и саппорта к боту, зделав все вышки кроме нижней почти непробиваемыми в начале игры. А механика первой крови для вышек лишь усугубляет ситуацию. В итоге команда, в которой адк и саппорт пошли на топ автоматом отдает огромное количество золота, а так-же очень важный стратегический объект. "
    на лолгейме как бы есть тред впадлу было форум открыть?

  5. #5
    забанен навсегда
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    1,492
    Не знаю почему, со мной на бот вместо ад керри обычно идёт ап керри. На Рашке разумеется.

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от ha4uk74 Посмотреть сообщение
    "Риоты железобетонно прибили адк и саппорта к боту, зделав все вышки кроме нижней почти непробиваемыми в начале игры. А механика первой крови для вышек лишь усугубляет ситуацию. В итоге команда, в которой адк и саппорт пошли на топ автоматом отдает огромное количество золота, а так-же очень важный стратегический объект. "
    на лолгейме как бы есть тред впадлу было форум открыть?
    Если бы я ещё знал, что надо открывать именно на лолгейме.
    Спасибо, исчерпывающее объяснение !

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кондс. микр отличие USB
    от ethree в разделе Общий форум
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.07.2015, 15:48
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 20:49
  3. Отличие очков в дивизионах.
    от aRRmaGedon99 в разделе Помощь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 17:55
  4. Отличие очко в дивизионах.
    от aRRmaGedon99 в разделе Помощь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 17:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •