Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Братья мои, помогите выбрать мфу или лазерник.

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    98

    Братья мои, помогите выбрать мфу или лазерник.

    Собсно давно не писал, но имя моя должны помнить многие. Эта тема с постоянным разлогином так напрягает...

    Юзал струйный кенон мфу, сдох как принтер, сканер работает. Решил взять себе лазерный, тк печатаю много и реально как наркоман шприц из рук не выпускал. Хотелось бы в идеале мфу, лазерное, цветное, 23-24к потолок для меня, больше жаба давит тратить.

    Из более менее я нашел только Samsun Express SL-C480/XEV. Все окай, чипы есть, но каждая заправка с тонером будет выходить около 5к. Самое важное да, хочу чтобы можно было самому порошок сыпать и чипы рублей по 100-200 а не по рублю как у корейцев. Если вдруг кто то сам юзал что то подобное, буду очень признателен услышать ваш совет или отзыв.

    Теперь если просто принтер брать, то остановился на 2 вариантах. Это Brother hl-3140 и KYOCERA Ecosys P6021cdn. Отзывы по ним самые разные, но на бразере флажки, что уже норм, хотя картридж разбирать там еще сложнее чем с девственницей. Вроде как на стартовые картриджи можно ставить флажки, но тут только путем тыка, пока они с китая приедут, подойдут или нет. Мутно. А второй норм, но он просто огромный, и там нет вай фай. Что довольно ощутимый минус. Но там вроде как тубы, так что с заправкой проблем быть не должно.

    Собсно жду ваших советов, чтобы норм печатал, вай фай, и самое главное была дешевая заправка и расходники.

  2. #2
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    У меня браток ч/б, купил картридж один раз и заправляю за 300р. в магазе, мне было норм для инста, а как с цветными без понятия

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    98
    Никогда не думал, что на ск2тв нет экспертов в какой то сфере.

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    760
    Где-то слышал, что лучше всего брать HP - есть у них всё и расходники относительно дешёвые, но это инфа из третьих уст как бы

  5. #5
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Yamatogun Посмотреть сообщение
    Никогда не думал, что на ск2тв нет экспертов в какой то сфере
    Shit happens

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    32
    Киоцеры очень хорошие и не замороченные чипами аппараты, не даром их любят всякие копи-центры, одна из самых низких стоимостей владения.
    Нормальный цветной лазер за 25к не взять. Были у меня и хьюлет, и самсунг из серии домешне-офисных, нормально печатают только на своих тонерах, при заправке качество катострофически падает. Я их после первого комплекта картриджей на помойку и отнес, т.к. комплект новых стоит как новый принтер.

  7. #7
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    Yamatogun, ты бро трахнул наконец кого?

  8. #8
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    362
    Цитата Сообщение от Yamatogun Посмотреть сообщение
    KYOCERA Ecosys P6021cdn
    бери.

    картриджи по 300 шекелей заправка

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от CapricornTV Посмотреть сообщение
    Где-то слышал, что лучше всего брать HP - есть у них всё и расходники относительно дешёвые, но это инфа из третьих уст как бы
    Расходники HP - самые дорогие)

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    98
    r0mjk3, дыа, год с бабой встречался, сейчас опять теребоньк

  11. #11
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    Yamatogun, да лан бро, НайтГост вон вообще на аборт теперь копит
    Последний раз редактировалось r0mjk3; 20.04.2017 в 03:06.

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    98
    Заказал Бразер, приедет 23, но оплата при получении, и если кто нибудь все таки даст хороший совет я буду бесконечно благодарен. Киоцеры в моем городе нет даже под заказ.

  13. #13
    забанен навсегда
    Регистрация
    18.02.2017
    Сообщений
    0
    Yamatogun, Canon i-SENSYS MF232w. У меня несколько моделей MF3010, они не сетевые. Это аналог с вайфаем, проблем также быть не должно. Неоригинальные картриджи ~500 руб.

    Я заказывал бразер MFC-7860DWR на работу, лоханулся, он шумный ппц и помимо картриджей еще барабаны менять надо.

    А, блин, тебе цветной. По цветным не шарю. Видел сегодня новый цветной принтер от HP. C1025 - это ужас. Новый, а уже какие-то синие полосы печатает
    Последний раз редактировалось ingvar12351; 20.04.2017 в 22:17.

  14. #14
    Новобранец
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    98
    Завтра забирать уже, посони давайте еще советы, пазязь

  15. #15
    Если действительно много печатаешь, то лучше струйник с СНПЧ (Система Непрерывной Подачи Чернил). Было в офисе 2 цветных лазерника HP и Canon. Оба оказались не очень. Расходники дорогие и сами принтеры не оч. долговечны (очень быстро снижается качество печати). В итоге заказали струйник с СНПЧ - самый норм вариант пока. Дешего и качественно.
    Последний раз редактировалось eXelent; 23.04.2017 в 15:37.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Не пишите и не комментируйте мои посты плизки

  16. #16
    Новобранец
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    98
    eXelent, не плохо было бы еще модель какую нибудь назвать.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Yamatogun Посмотреть сообщение
    eXelent, не плохо было бы еще модель какую нибудь назвать.
    Модели цветн. лазарников уже не вспомню, т.к. уже почти 3 года пашет Epson-l300 (сейчас уже не выпускают вроде). Систему подачи чернил через инет заказывали с баночками чернил сразу на запас. Экономия по сравнению с лазерником просто в разы
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Не пишите и не комментируйте мои посты плизки

  18. #18
    Новобранец
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    98
    eXelent, ну я не знаю, у меня кэнон был струйный, цветной картридж очень быстро кончался, и если посчитать по колл-ву листов, то лазерник если сам порошек сыпешь то дешевле.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Yamatogun Посмотреть сообщение
    ну я не знаю, у меня кэнон был струйный, цветной картридж очень быстро кончался, и если посчитать по колл-ву листов, то лазерник если сам порошек сыпешь то дешевле.
    Порошки дороже чернил в банках обходятся. К тому же в сервисах все время пытаются заправить каким-то дешевым аналогом порошка и печатающему барабану приходит пушной зверек (картинки при печали с полосами и т.п.)
    ЗЫ Черно-белый - это однозначно лазерник, но с цветными лазерниками у нас печальный опыт вышел. Поэтому черно-белую часть отчета печатаем на обычном лазернике, а картинки и диаграммы на цветном струйнике. Если много картинок, то печатаем целиком на струйник
    Последний раз редактировалось eXelent; 23.04.2017 в 16:08.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Не пишите и не комментируйте мои посты плизки

  20. #20
    Новобранец
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    98
    eXelent, ну этот бразер светодиодный. Не совсем лазерный, родной порошок его не дорогой, 500р банка которая вроде как по отзывам печатает 2000+ страниц. Мне в основном в цвете печатать, матрицы, там и картинки есть, и текст. НА струйнике очень долго было и цветной после 50 листов примерно заправлять надо было. Плюс он умер достаточно быстро. ТАк что наверное попробую этот, а если и этот уг, буду тогда брать струйное мфу с снпч. Спасибо тебе за помощь

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Братья хаоситы, помогите найти книги!
    от На вкус и цвет в разделе Общий форум
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2015, 19:45
  2. Помогите выбрать HDD
    от Murti в разделе Железо
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.12.2014, 21:46
  3. Помогите выбрать бп
    от Kotoed в разделе Железо
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 08:43
  4. Помогите выбрать
    от GiZm0 в разделе Поболтать
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 12:22
  5. Чиз страты, братья терраны помогите.
    от olejka55 в разделе Терраны
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •