Страница 101 из 269 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 5376

Тема: Криптовалюты и майнинговое безумие

  1. #2001
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    funs777, Ну так гипер инфляция в зимбабе это следствие мертвой экономики и потери контроля над всем . Как ты себе представляешь чтоб зимбабве не имея денег построела всю нужную инфраструктуру чтоб перейти полностью на крипту Ну и самое главное что это даст ? Ну ясное дело что контроль за финансами ... Но зачем именно криптовалюта а не просто электронные деньги ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    В таких странах возможен местный коммунизм, там нет такой проблемы. Я же говорю, это должны быть очень маленькая страна.
    То есть полностью изолированная от внешних рынков ?

  2. #2002
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    crafty89, т.е. та, которая может просто раздавать деньги населению просто так, потому что доходы большие, а население маленькое. У всех просто будет % от каких то гос программ.
    Последний раз редактировалось Ved; 27.09.2017 в 19:11.

  3. #2003
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    как в такой стране назначать зарплаты и пенсии если их нац. крипта будет торговаться на биржах ? К примеру при переходе дали пенсии 1 коин который на вермя перехода был равен 200 баксов к примеру, а средняя зарплата 5 коинов . ПОтом на бирже инвесторы вложились, эта крипта взлетела в 10 раз, и теперь средняя зарплата в перещете на бакс будет 10к баксов . Сразу же все рухнет внутри страны
    А вот это хорошее замечание, и контроль госдарству крипты давать нельзя, т.к. оно сразу им воспользуется, тут должен быть какой-то элегантный способ решение наминала, зависимый например от уровня автоматизации например или безработицы или совокупности факторов, это что-то на уровне смарт-контрактов
    ЭТО ВАМ ЗА ПАЦАНОВ

    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Следуя твоей логике, если я не привел ни одного аргумента, значит они у меня обязательно есть. :happy:

  4. #2004
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Ved, ну а если их крипта в следствии торгов подоражает на столько, что зарплаты превысят доходы, что тогда ?

  5. #2005
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Короче, вы какую то дичь рассматриваете. Зачем денетрализованной экономике локализация в каком то государстве, если логичнее иметь свободные территории в разных странах, объединенные только биржами.
    Просто несколько городов государств типа Гонконга по всему миру, экономика которых сопоставима со странами, могут обеспечивать свой международный блокчейн.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    Ved, ну а если их крипта в следствии торгов подоражает на столько, что зарплаты превысят доходы, что тогда ?
    Да не будет там никаких зарплат.

  6. #2006
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от funs777 Посмотреть сообщение
    А вот это хорошее замечание, и контроль госдарству крипты давать нельзя, т.к. оно сразу им воспользуется, тут должен быть какой-то элегантный способ решение наминала, зависимый например от уровня автоматизации например или безработицы или совокупности факторов, это что-то на уровне смарт-контрактов
    Это ерись . С таким же успехом я могу спрашивать почему мы не колонизируем другие планеты , это же возможно , нужно построить телепорты, создать устройства для создание атмосферы, первые колонисты телепортируются, создают атмосферу, а затем друга волна строит города и добывает ресурсы . Все же просто . Это что то на уровне смарт-контракта

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Да не будет там никаких зарплат.
    Ну раньше в богатой нефтяной стране шейх захотел купить споркарт, поехал и купил , захотел самолет, купил . А с криптой и без зарплат как быть ? Захочет гражданин этой страны бугати вейрон, как ему быть в такой ситуации , кто его ему купит без зарплаты ?
    Последний раз редактировалось crafty89; 27.09.2017 в 19:19.

  7. #2007
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    crafty89,
    Ну раньше в богатой нефтяной стране шейх захотел купить споркарт, поехал и купил , захотел самолет, купил . А с криптой и без зарплат как быть ? Захочет гражданин этой страны бугати вейрон, как ему быть в такой ситуации , кто его ему купит без зарплаты ?
    У тебя твои проекты торгуются на международных биржах и все твои граждане являются акционерами и получают дивиденты. Нет никакой изоляции от внешних рынков, она нужна только на момент перестройки.
    Последний раз редактировалось Ved; 27.09.2017 в 19:20.

  8. #2008
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    У тебя твои проекты торгуются на международных биржах и все твои граждане являются акционерами и получают дивиденты. Нетникакой изоляции от внешних рынков, она нужна только на момент перестройки.
    Ну так это будет уже не крипта, а электронное распределение торгового баланса между жителями .

  9. #2009
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    Ну так это будет уже не крипта, а электронное распределение торгового баланса между жителями .
    Если оно будет в криптовалюте, то какая разница. Это просто единственный логичный способ сейчас кому то перейти на блокчейн в масштабе страны, хотя я в такое все равно не верю.

  10. #2010
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Если оно будет в криптовалюте, то какая разница. Это просто единственный логичный способ сейчас кому то перейти на блокчейн в масштабе страны, хотя я в такое все равно не верю.
    Если это электронное распределение вырученых средств с продаже природных богатств, это одно, и к крипте вообще никак не относится . А если это будет полноценная крипта то она будет торговаться на бирже, и государство ну ни как не сможет распределить в крипте эти средства между гражданами в виде их доли за проданную нефть . Переход государством на крипту абсурден

    - - - Добавлено - - -

    хотя нет, сможет, но это так же абсурдно . Это выйдет так что продается нефть за баксы, баксы заводятся на биржу и покупается крипта, которая потом пропорционально выдается гражданам, которые покупают товары , котороые были импортированы, и для этого продавцы опять берут их крипту, заводят на биржу, меняют на баксы . Ну полная же дичь

  11. #2011
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    Если это электронное распределение вырученых средств с продаже природных богатств, это одно, и к крипте вообще никак не относится . А если это будет полноценная крипта то она будет торговаться на бирже, и государство ну ни как не сможет распределить в крипте эти средства между гражданами в виде их доли за проданную нефть . Переход государством на крипту абсурден
    Это будут разные (любые) криптотехнологии торгующиеся на внешних рынках, с которых все граждане будут получать свой базовых доход. Одновременно вся экономика внутри страны будет официально использовать только криптовалюту этой страны. Далее все зависит от вида криптовалюты, можно сделать либо очень прозрачную, либо полностью анонимную экономику, что уже будет интересно для граждан других стран, которые захотят перенести свой бизнес в эту страну.

    Для покупок в других странах, разумеется, нужны будут обменники, но я не вижу здесь разницы.
    Последний раз редактировалось Ved; 27.09.2017 в 19:33.

  12. #2012
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    Это ерись . С таким же успехом я могу спрашивать почему мы не колонизируем другие планеты , это же возможно , нужно построить телепорты, создать устройства для создание атмосферы, первые колонисты телепортируются, создают атмосферу, а затем друга волна строит города и добывает ресурсы . Все же просто
    Да только что-бы колонизировать планеты нужны технологии которых нет,
    а тут как раз технологии есть, нет идей как это реализовать, думаю с внутренним балансом крипты можно что-то придумать, типо делать специальную крипту с двумя значениями:

    Первая как обычно для торгов на бирже.

    Вторая - коэффициент привязн к разным факторам, и через него производятся все операции с ним вне биржи внутри государства, покупка товаров, выплата з\п и т.д., коэффициент будет делить цену и перечислять только деленое количество крипты,(в кошельках же умножатся на коэффициент при отображении)

    Сам-же коэффициент будет меняться от разных параметров, это открытый разговор от каких, например кол-во безработных, уровень автоматизации, курс его на биржах и т.д.


    что-бы не путаться взять за правило значение с коэффициентом и без него назначить разными знаками, и называть их разными валютами.
    Последний раз редактировалось funs777; 27.09.2017 в 19:48.
    ЭТО ВАМ ЗА ПАЦАНОВ

    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Следуя твоей логике, если я не привел ни одного аргумента, значит они у меня обязательно есть. :happy:

  13. #2013
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    вообще конечно государственная криптовалюта это оксюморон.
    Смотря чем торгует государство :idk: Если оно готово предоставить свободную территорию для любого нелегального в других странах бизнеса, то почему бы и нет.

  14. #2014
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    funs777, Это возможно, но какое отношение это будет иметь к криптовалюте , лол Для реализации необходим 100% контроль экономики, вся экономика должна быть связанна онлайн. Это функция государства . То что ты описал - это электронная валюта, которая идеально контролируеться государством . А криптовалюта же децентрализована и ко ко ко . А теперь давай ещё раз подумаем как крипту возможно заменить на гос деньги ?

  15. #2015
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    какие же мозги среди инвесторов в криптовалюты встречаются. я благоговею просто
    Обидно кстати не тем, что ты меня как-то назвал, а тем что тебе легче комментировать так, чем что-то сказать по делу, обидно за тебя.
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    Для реализации необходим 100% контроль экономики, вся экономика должна быть связанна онлайн.
    Не понял какая часть трубует 100% контроля государства технически ?
    ЭТО ВАМ ЗА ПАЦАНОВ

    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Следуя твоей логике, если я не привел ни одного аргумента, значит они у меня обязательно есть. :happy:

  16. #2016
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от funs777 Посмотреть сообщение
    Не понял какая часть трубует 100% контроля государства технически ?
    Безработицу, и т.п. кто подсчитывает и контролирует ?

  17. #2017
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    Безработицу, и т.п. кто подсчитывает и контролирует ?
    Ну я же написал что открытый вопрос, что и как залаживать в коэффициент, который будет подсчитываться смарт-контрактом.
    Если вопрос про достоверность данных, то это такое, биткоин например тоже нихрена не свободен до конца и децинтрализованный, если в протокл занесут какую дыру, сделают форк, то потом все обратно отьедут к этому форку после того как дыра проявится
    Органы разработки всё равно будут, как и с битком или эфиром.
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    зависит от того что внутри этой страны и что во вне. но в любом случаем будет плохо.
    В примере Зимбабве как можно быть хуже того что там сейчас 90% серой экономики и гиперинфляция ?
    ЭТО ВАМ ЗА ПАЦАНОВ

    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Следуя твоей логике, если я не привел ни одного аргумента, значит они у меня обязательно есть. :happy:

  18. #2018
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    funs777, Смотри, отличный пример что будет со страной если она перейдет с нац денег на крипту . Будет то же самое что если Россия перейдет на доллар . Люди будут пользоваться в нутри государства деньгами которые никак не контролирует их государство . Придумают способ как реализовать твой множитель и будут с помошью него начислят зарплату . Во время перехода средняя зп будет к примеру 500 баксов . Но если начнется кризис и экономика будет падать, то ты каждый месяц будешь получать все меньше и меньше . Это почти так же как и сейчас, когда в рублях у тебя есть зп 30к, что являеться 500 баксами, но если начнется кризис и рубль станет 100 баксов, ты так же будешь получать 50к рублей, но в валюте это уже другие цифры , но если ты заменишь рубли на бакс и введешь свою систему коофицентов зп, ты каждый месяц будешь получать не известное количество баксов, ценники в магазинах исчезнут, потому что какой смысл их писать если местная экономика работает на чужих деньгах, покупая что то - нужно будет пробивать цену по кассе . Очень удобно и практично Ну точнее очень не удобно, но чувство что деньги не контролируются государством бесценно, так что ради этого можно и потерпеть

  19. #2019
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Это не так, Зимбабве была одной из самых развитых стран в регионе. Там сейчас просто что то вроде наших 90х, но от кризиса 2008го года они начали оправляться.
    Последний раз редактировалось Adolf[RA]; 24.07.2020 в 19:51.

  20. #2020
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    Придумают способ как реализовать твой множитель и будут с помошью него начислят зарплату
    Во первых я не понял почему ты решил что если государство найдет способ влиять на кэффициент, оно будет его поднимать, а не опускать, "симулируя" инфляцию.
    Во вторых, это уже зависит от институтов, ведь менять что-то может и возможно на статистическом уровне, но если например статистику будут собирать разные институты, в т.ч. и иностранные, то вопросов спекулировать будет меньше, если например государство будет влиять на итоговый коэффициент, который открыт и выщитыватся это тоже станет сразу видно, так расскажи где и кто в тихоря у себя в падвале будет что менять ?
    ЭТО ВАМ ЗА ПАЦАНОВ

    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Следуя твоей логике, если я не привел ни одного аргумента, значит они у меня обязательно есть. :happy:

Страница 101 из 269 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151201 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 01:03
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 10:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •