Страница 238 из 269 ПерваяПервая ... 138188228236237238239240248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,741 по 4,760 из 5376

Тема: Криптовалюты и майнинговое безумие

  1. #4741
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от korovan Посмотреть сообщение
    То что дела сейчас обстоят так не значит что всё будет усугубляться и мы впадём в киберпанк.
    В киберпанк мы (окромя россии) и не впадем, просто формальные границы государств и реальные границы экономик скорее всего совпадать перестанут.
    Последний раз редактировалось Ved; 04.07.2018 в 00:34.

  2. #4742
    Цитата Сообщение от ВГК Посмотреть сообщение
    Хотя лично я считаю что золото морально устарело и строчка кода имеет больше перспективы в цифровом обществе.
    Золото до сих пор что-то стоит именно потому что это не просто "строчка кода".
    Если руководствоваться таким принципом окажется что вебархив стоит десятки миллиардов

    И да, золото переживёт крипты.
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    просто формальные границы государств и реальные границы экономик скорее всего совпадать перестанут.
    Таким образованием уже можно евросоюз считать (а евро валютой будущего?).
    Глобализация никак не связана с тем о чём ты тут говоришь. Если убрать центробанки и корпорации получат полную финансовую свободу твои любимые крипты первые на кукан сядут.
    Я понимаю что очень удобно считать гос. институты вредителями и узурпаторами. Но они удерживают тех кто без зазрения совести наши органы бы на рынок выставили будь у них такая возможность.
    Мне страшно становится от того к чему уже пришёл Китай.
    つ ◕_◕ ༽つ Give Olsior

  3. #4743
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ВГК Посмотреть сообщение
    лично я считаю что золото морально устарело и строчка кода имеет больше перспективы в цифровом обществе.
    Лично я считаю что крипта уже морально устарела , потому что нового хайпа на бурундучках считавших что просмотрев ролик на ютюбе о том что они могут что то купить за копейки и стать миллионерами буквально через год уже не будет, и нужно ждать другой пирамиды

  4. #4744
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    ну вон в казахтане уже вводят английское право. и ниче. отдают суверинитет, зато получают больше доверия в экономике и больше роста
    Если срастется, то да, первая офшорная зона в средней азии.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от korovan Посмотреть сообщение
    твои любимые крипты первые на кукан сядут.
    мне плевать на криптовалюты.

  5. #4745
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от korovan Посмотреть сообщение
    Мне страшно становится от того к чему уже пришёл Китай.
    К чему пришёл Китай?

  6. #4746
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    К чему пришёл Китай?
    Алибаба участвует в эксперименте по интеграции своей БигДаты с китайским бюро кредитной истории и штрафами по социалке.

    - - - Добавлено - - -

    Никакого отличия от Фейсбука и наших придурков, кроме большей продуманности и отсутствия тормозов у властей КНР.
    Последний раз редактировалось Ved; 04.07.2018 в 11:16.

  7. #4747
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Алибаба участвует в эксперименте по интеграции своей БигДаты с китайским бюро кредитной истории и штрафами по социалке.
    Никакого отличия от Фейсбука и наших придурков, кроме большей продуманности и отсутствия тормозов у властей КНР.
    А придёт время и у Фейсбука тормоза могут пропасть.
    つ ◕_◕ ༽つ Give Olsior

  8. #4748
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Никакого отличия от Фейсбука и наших придурков
    И зачем магазину кредитные истории и штрафы?

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Никакого отличия от Фейсбука и наших придурков
    У нас же только несколько банков сканируют ВКшечку, а ФБ что делает?

  9. #4749
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от korovan Посмотреть сообщение
    А придёт время и у Фейсбука тормоза могут пропасть.
    Давно пропали, но он уже морально устарел, раз, два - цукерберга в сенат не просто так вызывали, реальные демократии все таки имеют обратную связь с настроением общества.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    И зачем магазину кредитные истории и штрафы?
    У алибабы огромная база данных по клиентам, а у правительства кнр эксперимент по созданию всеобщего рейтинга граждан, от которого будет зависеть то, какого качества услуги будут им доступны.

  10. #4750
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    И зачем магазину кредитные истории и штрафы?
    https://www.rbc.ru/business/11/12/20...79477c8a7c08a7
    つ ◕_◕ ༽つ Give Olsior

  11. #4751
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Void92, у нас куча всего принадлежит ЦБ и правительству напрямую, а что они булут с этим делать - ну в целом ничего, кроме выгребания бабла себе в карман и демонстративных посадок кого попало, как обычно.

    - - - Добавлено - - -

    У меня есть статья лучше:


    https://knife.media/social-ranking/
    Последний раз редактировалось Ved; 04.07.2018 в 13:15.

  12. #4752
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Давно пропали, но он уже морально устарел, раз, два - цукерберга в сенат не просто так вызывали, реальные демократии все таки имеют обратную связь с настроением общества.
    Сейчас имеют. Потому что на таких как Цукерберг существуют рычаги давления.
    Из самого свежего у нас есть борьба за сетевой нейтралитет, сейчас же конгресс может решать до какого уровня могут окабанеть операторы.
    つ ◕_◕ ༽つ Give Olsior

  13. #4753
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от korovan Посмотреть сообщение
    Сейчас имеют. Потому что на таких как Цукерберг существуют рычаги давления.
    Из самого свежего у нас есть борьба за сетевой нейтралитет, сейчас же конгресс может решать до какого уровня могут окабанеть операторы.
    Если не будет вмешательства правительств как в рф с ркн, то сетевой нетралитет будет стабилен сам по себе как парето равновесие, потому что провайдеров очень много и сменять их легко, если услуги будут сильно отличаться, быстро установится рыночный стандарт. (Кроме того в частностях сетевого нейтралитета в чистом виде никогда и не было, есть провайдеры работающие на сверхскоростной доступ к фондовым рынкам для ботоводов и вертели они ваш нейтралитет уже сто раз).

    - - - Добавлено - - -

    Ну а кроме рычагов давления демократичного бреда, есть объективная реальность, в которой жесткость централизации посто на*бнет рынки, как я и писал выше, это больше похоже на селфдиструкшен: пытаясь контролировать потребление они просто разрушают инвестиционную функцию финансовых рынков.
    Последний раз редактировалось Ved; 04.07.2018 в 13:37.

  14. #4754
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Если не будет вмешательства правительств как в рф с ркн, то сетевой нетралитет будет стабилен сам по себе как парето равновесие, потому что провайдеров очень много и сменять их легко
    Ну попробуй сменить если крупные провайдеры образуют картель, а всех мелких просто устранят.
    Это они же и проталкивают отмену сетевого нейтралитета и их почему-то нисколько не пугает возможная конкуренция, потому что ей неоткуда взяться.
    つ ◕_◕ ༽つ Give Olsior

  15. #4755
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от korovan Посмотреть сообщение
    Ну попробуй сменить если крупные провайдеры образуют картель, а всех мелких просто устранят.
    Это они же и проталкивают отмену сетевого нейтралитета и их почему-то нисколько не пугает возможная конкуренция, потому что ей неоткуда взяться.
    У меня полно маленький провайдеров, так что ты говоришь о каких то местячковых проблемах.

    Это решится распространением новых беспроводных сеток, а не указами сверху.
    Последний раз редактировалось Ved; 04.07.2018 в 14:58.

  16. #4756
    Моя хата с краю, ну ну.
    つ ◕_◕ ༽つ Give Olsior

  17. #4757
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от korovan Посмотреть сообщение
    Моя хата с краю, ну ну.
    Эм, а ты хочешь повоевать за сетевой нейтралитет? Т.е. ты за диктатуру, анальную цензуру, беспредел центробанков, запрет свободной торговли, фондовых рынков и спекулянтов, против китая и за сетевой нейтралитет одновременно?
    Последний раз редактировалось Ved; 04.07.2018 в 15:59.

  18. #4758
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Эм, а ты хочешь повоевать за сетевой нейтралитет? Т.е. ты за диктатуру, анальную цензуру, беспредел центробанков, запрет свободной торговли, фондовых рынков и спекулянтов, против китая и за сетевой нейтралитет одновременно?
    Во-первых не надо впадать в крайности. Во-вторых я вижу государство как регулятор, который должен не допускать вещей, которые в Китае происходят и оно должно иметь монополию на эту функцию.
    Ты видимо видишь участников рынка как толпу альтруистов-филантропов, а я их вижу как Алибабу, которых пока ещё сдерживает законодательство в "нормальных" странах.
    つ ◕_◕ ༽つ Give Olsior

  19. #4759
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от korovan Посмотреть сообщение
    Во-вторых я вижу государство как регулятор
    Так я тоже вижу его как регулятор, только в отличии от тебя я знаю и могу показать, как любой регулятор автоматически создает коррупциемкий механизм перераспределения в пользу лоббистов. И чем больше регуляторов, тем больше выигрывают лоббисты (и регуляторы) и проигрывают все остальные в игре с нулевой суммой.


    Цитата Сообщение от korovan Посмотреть сообщение
    Ты видимо видишь участников рынка как толпу альтруистов-филантропов
    Смелое замечание, учитывая что вся рыночная экономика построена на эгоизме участников Еще с Адама Смита, если что:

    Не от благожелательности мясника, пивовара или булочника ожидаем мы получить свой обед, а от соблюдения ими своих собственных интересов. Мы обращаемся не к их гуманности, а к их эгоизму, и никогда не говорим им о наших нуждах, а об их выгодах.
    Последний раз редактировалось Ved; 04.07.2018 в 16:16.

  20. #4760
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Так я тоже вижу его как регулятор, только в отличии от тебя я знаю и могу показать, как любой регулятор автоматически создает коррупциемкий механизм перераспределение в пользу лоббистов. И чем больше регуляторов, тем больше выигрывают лоббисты и проигрывают все остальные в игре с нулевой суммой.
    Ты лучше покажи как без регуляторов вдруг пропадут монополисты.
    Может даже на примере уже упомянутого картеля провайдеров в США.
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Смелое замечание, учитывая что вся рыночная экономика построена на эгоизме участников Еще с Адама Смита, если что:
    Если ты это знаешь, почему думаешь что у нас будет не так как в Китае.
    つ ◕_◕ ༽つ Give Olsior

Страница 238 из 269 ПерваяПервая ... 138188228236237238239240248 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 01:03
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 10:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •