Страница 249 из 269 ПерваяПервая ... 149199239247248249250251259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,961 по 4,980 из 5376

Тема: Криптовалюты и майнинговое безумие

  1. #4961
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    #дорогиненужны

  2. #4962
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    #дорогиненужны
    А полиция и прокуратура?

  3. #4963
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685

  4. #4964
    В первой же ссылке
    Плюс ко всему сторонники такого подхода к либертарианству апеллируют к увеличению безопасности путем декриминализации любого вида оружия, что в разы повысило бы эффективность самообороны.
    Это же Дикий Запад, кто первый достал револьвер тот и прав, а лучше достать и выстрелить в спину.

  5. #4965
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от ИбнаглысуперпуперЗалопупе нко Посмотреть сообщение
    Это же Дикий Запад, кто первый достал револьвер тот и прав, а лучше достать и выстрелить в спину.
    C мой точки зрения это не обязательно.
    Если говорить в одном предложении, то контрактная юрисдикция - это тоже самое, что государство, только ей не принадлежит никакой земли по непонятно какому историческому праву, а она организуется по сетевому принципу - т.е. кто хочет, тот присоединяет к ней свою собственность, кто не хочет - не присоединяет. А дальше все отношения выстраиваются также как сегодня между странами в международном праве.
    Подумай на досуге почему никто не захватывает такие страны как Швейцария, Люксембург, Андорра, Монако и т.д., которые вроде бы размером с один город (ну кроме Швейцарии), находятся на границе с двумя и более постоянно воюющими странами и тем не менее спокойно себе живут. (Спойлер: все дело в статусе кво, никому не выгодно нарушать международные соглашения, если это повлечет аналогичное их нарушение другими и уже не в твою пользу).

    - - - Добавлено - - -

    btw - в связи с последним происшествием в керчи могу напоминить, что и морское право функционирует точно также.
    Последний раз редактировалось Ved; 30.11.2018 в 22:50.

  6. #4966
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    AlkoRitm, Кстати ещё пару вопросов по видосу ... Мужик говорит про то что блок чейн избавит человечество от рутинной работы . Здорово конечно, но как . Вот реально интересно , как децентрализированная система хранения и передачи данных заменит работу человека, в частности секретарш, как говорил этот мужик ? Так же что то услышал про искусственный интеллект . Смотрел документалку недавно что разрабатываются нейросети активно, и некоторые из них возможно скоро заменят некоторые профессии или станут помощниками терапефтам и т.п. Но мудло из видео упоминает про подобные разработки подразумевая крипто виртуальный интелект ... ВОпрос - зачем он вводит заблуждение зрителей с неокрепшим умом что нейросети и крипто сети взаимосвязанные вещи ? Как каким боком криптовалюта относится к нейросетям ?

  7. #4967

  8. #4968
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    AlkoRitm, Кстати ещё пару вопросов по видосу ... Мужик говорит про то что блок чейн избавит человечество от рутинной работы . Здорово конечно, но как . Вот реально интересно , как децентрализированная система хранения и передачи данных заменит работу человека, в частности секретарш, как говорил этот мужик ? Так же что то услышал про искусственный интеллект . Смотрел документалку недавно что разрабатываются нейросети активно, и некоторые из них возможно скоро заменят некоторые профессии или станут помощниками терапефтам и т.п. Но мудло из видео упоминает про подобные разработки подразумевая крипто виртуальный интелект ... ВОпрос - зачем он вводит заблуждение зрителей с неокрепшим умом что нейросети и крипто сети взаимосвязанные вещи ? Как каким боком криптовалюта относится к нейросетям ?
    Он говорил про ИИ
    Последний раз редактировалось AlkoRitm; 01.12.2018 в 09:54.

  9. #4969
    Активный участник
    Регистрация
    16.03.2016
    Сообщений
    2,138
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    AlkoRitm, Кстати ещё пару вопросов по видосу ... Мужик говорит про то что блок чейн избавит человечество от рутинной работы . Здорово конечно, но как . Вот реально интересно , как децентрализированная система хранения и передачи данных заменит работу человека, в частности секретарш, как говорил этот мужик ? Так же что то услышал про искусственный интеллект . Смотрел документалку недавно что разрабатываются нейросети активно, и некоторые из них возможно скоро заменят некоторые профессии или станут помощниками терапефтам и т.п. Но мудло из видео упоминает про подобные разработки подразумевая крипто виртуальный интелект ... ВОпрос - зачем он вводит заблуждение зрителей с неокрепшим умом что нейросети и крипто сети взаимосвязанные вещи ? Как каким боком криптовалюта относится к нейросетям ?
    Блокчейн это способ фиксации, хранения ,передачи информации.Он вполне подходит для обмена информации между алгоритмами или интеренетом вещей.Почему ты считаешь что блокчейн не подходит и централизованное хранение лучше?

  10. #4970
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ВГК Посмотреть сообщение
    Блокчейн это способ фиксации, хранения ,передачи информации.Он вполне подходит для обмена информации между алгоритмами или интеренетом вещей.Почему ты считаешь что блокчейн не подходит и централизованное хранение лучше?
    Я ничего не считаю . Для того чтоб иметь СВОЕ мнение, а не навязанное мнение кукловодов , нужно в теме разобратся чтоб понимать все преимущества, и недостатки . К примеру как мы обсуждали с тобой игры на блок чейне ... Я не знаю какие преймущества могут быть , а из того что ты назвал тоже ничего осознанного и полезного небыло .Следовательно я вижу "децентрализированную " игру и не понимая в чем её преймущества у меня создается впечетление что это развод для крипто лохов, которые согласятся начать в неё играть, и что то задонатят на покупку стартовых колод исключительно из за слов о децентрализации и блок чейне .
    Мне мало слышать просто слова о " оооо бля, это же будущее , криптовалюта уничтожит государства , не будем платить налоги " В данный момент конкретных ответов получить не возможно . Вот если ты сможешь обяснить реальные, конкретные преимущества использования блок чейна то я прийму это , и возможно стану одним из ваших сектантов . Но здается мне что в ваши ряды я не попаду , так как реального приминения блок чейну за столько лет не нашлось, кроме как строить на нем пирамиды и скам токены ... ну и конкретных идей тоже нету, только фразы о том что за блок чейном будущее

  11. #4971
    Активный участник
    Регистрация
    16.03.2016
    Сообщений
    2,138
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    Я ничего не считаю . Для того чтоб иметь СВОЕ мнение, а не навязанное мнение кукловодов , нужно в теме разобратся чтоб понимать все преимущества, и недостатки . К примеру как мы обсуждали с тобой игры на блок чейне ... Я не знаю какие преймущества могут быть , а из того что ты назвал тоже ничего осознанного и полезного небыло .Следовательно я вижу "децентрализированную " игру и не понимая в чем её преймущества у меня создается впечетление что это развод для крипто лохов, которые согласятся начать в неё играть, и что то задонатят на покупку стартовых колод исключительно из за слов о децентрализации и блок чейне .
    Мне мало слышать просто слова о " оооо бля, это же будущее , криптовалюта уничтожит государства , не будем платить налоги " В данный момент конкретных ответов получить не возможно . Вот если ты сможешь обяснить реальные, конкретные преимущества использования блок чейна то я прийму это , и возможно стану одним из ваших сектантов . Но здается мне что в ваши ряды я не попаду , так как реального приминения блок чейну за столько лет не нашлось, кроме как строить на нем пирамиды и скам токены ... ну и конкретных идей тоже нету, только фразы о том что за блок чейном будущее
    Правильно.Если интересно то можешь сам поискать информацию.DYOR как говорится
    Игры на блокчейне только начали разрабатывать.Вот например можешь посмотреть какие есть https://dappradar.com/
    Ты говоришь за столько лет применения не нашлось.так ведь блокчейн платформам по сути по пару лет всего.Биткоин старше но у него есть применение.Биткоин это феномен.Монета созданая анонимом прошла путь от две пиццы за 10000 Биткоинов и даркнета до фондовой биржи в США и возможности оплаты налогов с помощью Биткоина и многое другое.Такое будет сложно повторить.Я думаю что люди до конца еще не осознают силу всего этого.Такие кардинальные изменения могут и поколение занять.

    - - - Добавлено - - -

    https://www.ccn.com/asus-wants-to-le...dle-gpu-power/- Asus Wants to Let Gamers to Mine Crypto with Idle GPU Power

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AlkoRitm
    /summon @Ved
    https://www.coindesk.com/crypto-anar...eastern-europe-Crypto Anarchists Are Building Tools to Resist the State in Eastern Europe

  12. #4972
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ВГК Посмотреть сообщение
    Правильно.Если интересно то можешь сам поискать информацию.DYOR как говорится
    Игры на блокчейне только начали разрабатывать.Вот например можешь посмотреть какие есть https://dappradar.com/
    та насрать мне какие игры есть на блок чейне , мне очень интересно узнать какие их ПРЕИМУЩЕСТВА !!! Подозреваю что преимуществ никаких кроме как возможности фармить токены , токены которые фармсятся ради нищебродской выручки на бирже ...
    Цитата Сообщение от ВГК Посмотреть сообщение
    Ты говоришь за столько лет применения не нашлось.так ведь блокчейн платформам по сути по пару лет всего.Биткоин старше но у него есть применение.Биткоин это феномен.Монета созданая анонимом прошла путь от две пиццы за 10000 Биткоинов и даркнета до фондовой биржи в США и возможности оплаты налогов с помощью Биткоина и многое другое.Такое будет сложно повторить.Я думаю что люди до конца еще не осознают силу всего этого.Такие кардинальные изменения могут и поколение занять.
    Биткоин - это найболее удачное применении блок чейна . Поэтому я и говорю что мне было бы очень интересно узнать приминения блок чейна , хоть какий то , кроме как строительства пирамида . В какой сфере реальной экономики удобнее пользоватся дефентрализировваным архивом информации, почему компаниям лучше перестать пользоватся своими личными архивами ? Ты удевляешся почему я считаю централизированные базы лучше децентрализированых ? Так тупо никто не может просто банально сказать почему децентрализированные лучше , на конкретном примере, а только в ообщем несут какуй то чушь о том что это будущее, это удобно, нужны тысячилетия чтоб придумать применения , они хоть на столько уникальны и не ограниченны, ну пару лет не достаточно для того чтоб придумать хоть что то ... Лохам понарасказывали сказок что через смартконтракты бизнес сам будет делаться , потому что это будущее и это смарт контрак, и лохи обмазались монетками и ждут теперь когда это будущее настанет ... А как продаци своего товара теперь ни слова обяснить не могут что же это за диво дивное и как его использовать на практике

  13. #4973
    Активный участник
    Регистрация
    16.03.2016
    Сообщений
    2,138
    https://www.investinblockchain.com/a...hain-products/-Amazon Launches 2 New Products For Building Blockchains

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    та насрать мне какие игры есть на блок чейне , мне очень интересно узнать какие их ПРЕИМУЩЕСТВА !!! Подозреваю что преимуществ никаких кроме как возможности фармить токены , токены которые фармсятся ради нищебродской выручки на бирже ...

    Биткоин - это найболее удачное применении блок чейна . Поэтому я и говорю что мне было бы очень интересно узнать приминения блок чейна , хоть какий то , кроме как строительства пирамида . В какой сфере реальной экономики удобнее пользоватся дефентрализировваным архивом информации, почему компаниям лучше перестать пользоватся своими личными архивами ? Ты удевляешся почему я считаю централизированные базы лучше децентрализированых ? Так тупо никто не может просто банально сказать почему децентрализированные лучше , на конкретном примере, а только в ообщем несут какуй то чушь о том что это будущее, это удобно, нужны тысячилетия чтоб придумать применения , они хоть на столько уникальны и не ограниченны, ну пару лет не достаточно для того чтоб придумать хоть что то ... Лохам понарасказывали сказок что через смартконтракты бизнес сам будет делаться , потому что это будущее и это смарт контрак, и лохи обмазались монетками и ждут теперь когда это будущее настанет ... А как продаци своего товара теперь ни слова обяснить не могут что же это за диво дивное и как его использовать на практике
    Сори. Постараюсь тебе завтра ответить.Сейчас уже устал что-то.Про свой портфель могу тебе рассказать. Хоть я и в принципе и не считаю что должен объяснять что-то.Я же не в команде проекта.

  14. #4974
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ВГК Посмотреть сообщение
    Сори. Постараюсь тебе завтра ответить.Сейчас уже устал что-то.Про свой портфель могу тебе рассказать. Хоть я и в принципе и не считаю что должен объяснять что-то.Я же не в команде проекта.
    Да он троллит просто.

  15. #4975
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от AlkoRitm Посмотреть сообщение
    Да он троллит просто.
    Нет . Мне реально интересно почему для бизнеса удобнее использовать децентрализированные архивы данных чем свои личные, как сейчас . Почему бизнесу удобнее пересылать данные блок чейном, а не стандартными методами . Какие преймущества имеют карточные игры на блок чейне перед тем же ханрстоуном ... Если кто то создал игру которая должна конкурировать за игроков с харстоуном , то там ведь должны быть преймущества которые своей децентрализованностью и блок чейном переманят сотни тысяч играков с отсталого харстоуна в продвинутую игру на блок чейне. Но я вот никак не могу понять какие преймущества игре дает блок чейн . Это же игра , в которую играют
    Последний раз редактировалось crafty89; 02.12.2018 в 15:43.

  16. #4976
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    Мне реально интересно почему для бизнеса удобнее использовать децентрализированные архивы данных чем свои личные, как сейчас .
    Если бы это реально работало, то профит был бы очевидным: оказание услуг без уплаты ндс, нлфл, взносов в страховые фонды и прочей херни.

  17. #4977
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Если бы это реально работало, то профит был бы очевидным: оказание услуг без уплаты ндс, нлфл, взносов в страховые фонды и прочей херни.
    ну так налоги - это миф для тупых лохов , типо в крипте их платить не нужно, когда же на деле налоги платятся в любом случае если сделка проходит в легальном поле, а в нелегальном не платиться, и причем не имеет значения вид оплаты . Если крипта стала бы на уровень с нормальными деньгами, и нею можно было бы расплатится в магазине - ровно ту же сумму товара человек бы оплатил в битке, потому что налоги просто тупо туда включены . Отсюда можно сделать вывод : миф про налоги очевидное вранье, но этот миф очень распространен . Неужели популяризаторы крипто валют на столько тупые кретины которые не могут не понимать что уплата налогов включена в стоимость покупки/услуги, и деньги которые оплачивают эту слугу не имеют значения, местные, иностранные, электронные, или же крипта , ничего не меняется, если сделка/покупка проходит в легальном поле . Очевидно что нет . Может агитаторы говоря про отсутствие налогов рассчитывали что это покупатели крипты на столько тупые имбецилы что поверят что за один и тот же товар/услугу в фиате им прийдется платить деньги, а за покупку в крипте не придется ? Та и к тому же это , наверное , не главный фактор удобства крипты . Блок чейн это бущуее, его наличие дает на столько огромные преймущества в чем угодно, даже в карточной игре ... Нужно просто вникнуть, не посещенным это сделать не так легко, а просвещенные не уточняют . Ограничуются стандартными фразами типа это же будущее, это будет лучше

  18. #4978
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    ну так налоги - это миф для тупых лохов , типо в крипте их платить не нужно
    Это ответ на твой вопрос из чего формируется себестоимость. Как раз дельта между налогами регулятора и комиссией сервису или сети работающим в обход и формурует себестоимость услуги.


    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    когда же на деле налоги платятся в любом случае если сделка проходит в легальном поле
    не всегда, оффшорные зоны и разные юрисдикции для этого и существуют.


    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    а в нелегальном не платиться
    Как раз ты дальше по тексту это опровергаешь. Издержки от налогов и способов их обхода включены в себестоимость любого товара и услуги.


    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    Если крипта стала бы на уровень с нормальными деньгами, и нею можно было бы расплатится в магазине - ровно ту же сумму товара человек бы оплатил в битке, потому что налоги просто тупо туда включены .
    Если бы была создана система глобального уровня работающая в обход регулятора, то в ней была бы местная экономика, работающая без налогов (вместо них были бы сборы самой системы).
    Налоги не включены, потому что производитель работает в безналоговой системе нигде не регистрируясь, посылает товар через сервис который тоже работает в черную (контрабанда) и получает деньги (крипту) через систему, которая тоже никак не связана с государством.

    Но текущие криптовалюты насколько я понимаю эту нишу так и не заняли, и я не понимаю где здесь рентабельность по отношению к обычным схемам черного рынка без криптовалют.

    - - - Добавлено - - -

    Тут не надо ничего выдумывать - все это работает и всегда работало через наличку - криптовалюта поднялась не на хайпе, а на попытках борьбы с наличными деньгами как их альтернатива для черных рынков.
    Последний раз редактировалось Ved; 02.12.2018 в 22:35.

  19. #4979
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Тут не надо ничего выдумывать - все это работает и всегда работало через наличку - криптовалюта поднялась не на хайпе, а на попытках борьбы с наличными деньгами как их альтернатива для черных рынков.
    это да, поднялась с 0 до 1к именно на этом . С 1к до 2к когда на рынке начали исчезать видеокарты из за рентабельности майнинга и пошла первая волна скупки битка . с 2к до 20к когда про биток заговорили все, и везде , и разве взлет с 2к до 20 за 5 месяцев это не хайп ? А то что он сейчас стоит 4к это не из за того что огромное количество людей купившая биток гораздо дороже досихпор надеятся что он пойдет обновлять свой максимум, из за этого не продают свою крипту, которую купили не для использования, а для перепродажи на хаях ... Какая должна стать цена битка, если с рынка уйдут те , кто его купил, но не соберается использовать по назначению, а держит сугубо на бирже и ждет 20к и выше ???
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Как раз ты дальше по тексту это опровергаешь. Издержки от налогов и способов их обхода включены в себестоимость любого товара и услуги.
    Ну это понятно . Себестоимость марихуанны копейки, а в странах где она не легализована она огромна. Из за того что она в не закона , и за неё есть уголовная ответственность - идет наценка за возможные последствия . И чем последствия серьезнее , тем она выше . Если взять сверу услуг ... можно нанять на строительства дома офф. бригаду по контракту и быть замешенным законом от всех последствий , можно нанять бригаду равшанов в не закона . Как всем известно - за нелегальный труд равшаны могут взять оплату и в банальном фианте, им не обезательно платить крипто валютой , мне кажется они даже больше обрадуются фиату, нежели эфиру или битку . Барыга на улице аналогично ... Но неужели популяризаторы говоря про отсутствие налогов подарзумевали что мы все будем пользоватся улсугами барыг, равшанов, и благодоря крипте мы перестанем покупать товары в прывычных нам супермаркетах, а станем пользоватся исключительно дарк нетом ? И почему равшаны в таком случае должны были перейти исключительно на крипту . Бред какой то . Или они подразумевали какуй то утопию что можно будет оффициально не платить налоги если выбирать для оплаты крипту . Типа в магазине покупая телефон за фиат платишь налог, а за крипту нет ?

  20. #4980
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    с 2к до 20 за 5 месяцев это не хайп ?
    Это хайп.

    Но первоначальный рост был на новостях о запрете (сильном ограничении) налички в Индии, Австралии, да в США и Гонконге собственно тоже.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    Но неужели популяризаторы говоря про отсутствие налогов подарзумевали что мы все будем пользоватся улсугами барыг, равшанов, и благодоря крипте мы перестанем покупать товары в прывычных нам супермаркетах, а станем пользоватся исключительно дарк нетом ?
    Я хз кто там что говорил, никогда не слушал и не читал криптоевангелистов родившихся в 2к17м.

    Как я сказал - если бы была создана глобальная система (т.е. экономика сравнимая с современными глобальными рынками), то это могло бы работать.

    Как бы объем мировой теневой экономики (т.е. той части товаро-денежных отношений, которая идет в обход государства) - это где-то 20% от мирового ВВП - примерно как экономика США по размеру.
    Последний раз редактировалось Ved; 02.12.2018 в 23:20.

Страница 249 из 269 ПерваяПервая ... 149199239247248249250251259 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 01:03
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 10:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •