Страница 254 из 269 ПерваяПервая ... 154204244252253254255256264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,061 по 5,080 из 5376

Тема: Криптовалюты и майнинговое безумие

  1. #5061
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    Это и есть то самое светлое будущее когда сверхнадежная криптовалюта в любой момент может исчезнуть из за атаки 51% ? Хм, наверное бизнес и не пользуется всякими эфирами и т.п. ведь независимая крипта в любой момент по решению создателей независимой и никому не принадлежащей криптовалюты может потерять привлекательность для майнинга, после чего в любой момент могут совершить атаку 51%
    Нет. Ethereum Classic не исчез, да и на цену не сильно повлияло. Ethereum Classic никто не использовал, так как это старый форк эфира который толком не развивался.
    Нелюбая крипта подвержена этой атаке, только та, что на PoW.
    Атаку совершают, когда переводят мощности с майнинга одной крипты на другую на том же алгоритме. Естественный отбор
    Последний раз редактировалось AlkoRitm; 13.01.2019 в 15:41.

  2. #5062
    Активный участник
    Регистрация
    16.03.2016
    Сообщений
    2,138
    Цитата Сообщение от AlkoRitm Посмотреть сообщение
    Нет. Ethereum Classic не исчез, да и на цену не сильно повлияло. Ethereum Classic никто не использовал, так как это старый форк эфира который толком не развивался.
    Нелюбая крипта подвержена этой атаке, только та, что на PoW.
    Атаку совершают, когда переводят мощности с майнинга одной крипты на другую на том же алгоритме. Естественный отбор
    Атака 51 и в ПоС может быть.Но в более централизированых монетах валидтароы это не большой круг нод и они не допустят этой атаки.
    В Биткоине атаку 51 провернуть будет гораздо сложнее.

    - - - Добавлено - - -

    https://www.ccn.com/twitch-streamer-...ing-runescape/-Twitch Streamer Receives a Donation of 20 Bitcoins while Playing Runescape

    - - - Добавлено - - -

    https://cryptocoinspy.com/j-m-bullio...s-bitcoin-btc/-J.M. Bullion Accepts Bitcoin
    Можно купить слитки золота и серебра за Биткоин

    - - - Добавлено - - -

    https://news.tut.by/economics/622470.html?crnd=75730-В Беларуси запустили первую криптобиржу. Инвесторы — Прокопеня и Саид Гуцериев

  3. #5063
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ВГК Посмотреть сообщение
    В Биткоине атаку 51 провернуть будет гораздо сложнее.
    А в традиционных банках атаку 51% провести ещё сложнее Потому фиат остается выбором здорового человека

  4. #5064
    Активный участник
    Регистрация
    16.03.2016
    Сообщений
    2,138
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    А в традиционных банках атаку 51% провести ещё сложнее Потому фиат остается выбором здорового человека
    Это смотря какие потребности у обычного человека.
    Банк может и соскамиться? В какой валюте ты предлагаешь хранить деньги? В рублях ?
    Наличка надёжнее но она менее мобильна чем крипта или деньги на карточке .
    Крипта для интеренета хорошо подходит.Мы можем с тобой обмениваться без каких либо ограничений.

    - - - Добавлено - - -

    https://www.facebook.com/chobanyan.m...6848607423064/
    В гостях в Blockchain Hub Kyiv побывал глава села Елизоветовка Днепропетровской области Максим Голосной (Maxim Golosnoy) . Именно он в начале прошлого года решился на уникальный эксперимент – инвестировать в криптовалюту внебюджетные средства. О том, как сегодня живётся главе первого криптовалютного села в Украине, и с какими вызовами со стороны государства приходится сталкиваться, он рассказал мне в интервью.
    - - - Добавлено - - -



    - - - Добавлено - - -

    https://news.crypto.pro/premer-minis...adenija-rynka/-Премьер-министр РФ призвал «не хоронить» криптовалюты из-за падения рынка

  5. #5065
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ВГК Посмотреть сообщение
    Атака 51 и в ПоС может быть.Но в более централизированых монетах валидтароы это не большой круг нод и они не допустят этой атаки.
    В Биткоине атаку 51 провернуть будет гораздо сложнее.
    В этой атаке нет фактора майнинга, то есть никто не может взять и перевести мощности с одной крипты на жертву. Чтобы в Пос совершить атаку, надо сначала купить этой крипты достаточной для запуска нужного количества нод. А в таком случае тебе не выгодно атаковать, так как больше всего пострадаешь ты сам, так как являешься самым крупным держателем.
    Последний раз редактировалось AlkoRitm; 15.01.2019 в 17:43.

  6. #5066
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ВГК Посмотреть сообщение
    Банк может и соскамиться? В какой валюте ты предлагаешь хранить деньги? В рублях ?
    Наличка надёжнее но она менее мобильна чем крипта или деньги на карточке .
    Крипта для интеренета хорошо подходит.Мы можем с тобой обмениваться без каких либо ограничений.
    Банк может соскамится, но вероятность этого в разы ниже чем у крипто биржи . А если не выбирать банки с самыми вкусными процентами, тогда вообще практически нету шансов потерять свои деньги в банке . По поводу в чем хранить деньги ... Думаю люди купившие биткоин по 15-20к предпочли бы хранить свои деньги абсолюино в любой валюте

  7. #5067
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    Думаю люди купившие биткоин по 15-20к предпочли бы хранить свои деньги абсолюино в любой валюте
    А как насчет тех кто купил по 500$?

    - - - Добавлено - - -

    Если считать, что в 2009 году 1000 биткоинов стоила 0,3 центра, а сегодня 1 биткион стоит 3000 долларов, то за 10 лет стоимость биткоина выросла в 10 миллиардов раз.
    Последний раз редактировалось Ved; 15.01.2019 в 20:18.

  8. #5068
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    А как насчет тех кто купил по 500$?
    Для того чтоб зафиксировать прибыль с роста 500 до 3к - его нужно продать, и положить в карман фиат ( или перевести на свой счет в банке ) . Если человек купил биткоин по 500 баксов, и хранит его в ожидании чуда - он по прежнему является человеком который инвестировал 500 баксов, и пока что, не имеет ничего . Очевидно что таких людей очень много, раз уж биткоин сейчас стоит не 20к, а меньше 4к . Очевидно что многие люди с этих инвестиций поимели хорошую прибыль, но очевидно так же, что если они уже вывели деньги с крипты - назад не вернутся . Ну и темболее не вернутся в крипту те кто покупал на хайпе после 10к

  9. #5069
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    Для того чтоб зафиксировать прибыль с роста 500 до 3к - его нужно продать
    или что то купить. Ты удивишься, но проблемы че то купить за биткоиин как не было год назад так и нет.

  10. #5070
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Ved, Я прекрасно знаю что за биткоин можно купить многие товары . Но что то мне подсказует что люди купившие биткоин ради инвестиций в будущее , искренне веря что это их сделает миллионерами - не тратят биткоины на покупку товаров .

  11. #5071
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    Ved, Я прекрасно знаю что за биткоин можно купить многие товары . Но что то мне подсказует что люди купившие биткоин ради инвестиций в будущее , искренне веря что это их сделает миллионерами - не тратят биткоины на покупку товаров .
    Ну и что дальше? Покупать на хайах и прогореть в 400% можно на любых биржевых товарах, таких дураков хватает на любом рынке.
    Последний раз редактировалось Ved; 15.01.2019 в 21:13.

  12. #5072
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Ну и что дальше?
    Ничего . Просто я восхищаюсь крипто интузиастам когда они несут замечательную чушь про то как крипта превосходит банковскую систему и традиционные деньги, какая она безопасная и независимая и т.п.

  13. #5073
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    про то как крипта превосходит банковскую систему и традиционные деньги, какая она безопасная и независимая и т.п.
    Ждем Gram?

  14. #5074
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Ждем Gram?
    без понятие что это . В криптомире я интересуюсь только на сколько ещё упала крипта

  15. #5075
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    без понятие что это . В криптомире я интересуюсь только на сколько ещё упала крипта
    гугл ит.

    - - - Добавлено - - -

    Скрытый текст

    [свернуть]


    Последний раз редактировалось Ved; 15.01.2019 в 21:48.

  16. #5076
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    гугл ит.

    Посмотрев этот ролик - пришел к выводу что Грам - это Скам . Не удивился . Все логично . Напомнило анекдот про учителя логики : учитель по логики не смог заплакать на похоронах своего лучшего друга . Друг не умел плавать и утонул в бассейне . Все логично - не умел плавать и утонул . Как то так ...
    С Грамом все так же . Грам это крипта . Крипта это скам , следовательно грам=скам . Все логично

    - - - Добавлено - - -

    ютюб подсунул сегодня мне видос где очень хорошо разжевали про блок чейн , крипту и т.п. с последующим выводом конечно что это будущее , и буквально через 5 лет это поменяет все . Ролик был 28 минут, и под конец я практически с этим согласился и промелькнула мысль что пора вникать в крипто рынок в поисках не скама, купить пару эфирок ( как главную платформу смарт конрактов ) ... Но буквально через 15 минут размышлений я в очередной раз кекнул с крипто интузиастов В ролике весьма красиво описывалась система смартконтрактов ... Но это все утопия неприменимая в рамках реальной жизни . Вот банально покупка квартиры с помощью смартконтракта : оформили смарт контракт, покупатель выслал эфир , продавец выслал права собственности, смартконтракт подтвердил условия сторон, и выдал каждому свое ... но что дальше ? Покупатель приезжает в "свою" квартиру - ему там прописывают пару смарт ударов в лицо и говорят чтоб он убирался . Он в шоке, спрашивает в чем дело , вот мои права собственности в смарт контракте . Ему смеются в лицо и говорят что его кинули с помощью лох чейна . Покупатель идет в суд, говорит так и так, я хотел быть продвинутым, думаю нахер платить государству налоги, решил съекономить и купить квартиру с помощью смартконтракта за крипту . Перевел крипту в эквиваленте стоимости квартиры - но меня туда не пускают, помогите . И что делают в суде ??? Смеются с лоха, и посылают его ... Ведь гарантии на недвижимость гарантирует государство . При покупке взымает налоги, но за эти налоги и гарантирует право собственности .
    Выходит смарт контракт это абстрактная фантазия не применимая в реальном мире . Заказать товар с Китая с помощью смарт контракта ? Как он пройдет таможню без уплаты налогов ? Купить машину ? Доедишь до первого патруля ДПС где дальше у тебя заберут транспорт на штраф площадку .
    Уверен технология смарт контрактов действительно появится в нашей жизни через 5-10 лет . Но это будет никак не связано с криптой . Блокчейн, смартконтракты - станут заменой нынешних бумажных и устаревших архивов хранения государственных документов . ДОговор купли продажи будет и дальше осуществляться государством, в рамках правового поля , но уже не на листе бумаги, а в электронном виде , в виде смарт контракта .
    А вся эта чушь про не уплату налогов с помощью крипты ... Как же меня это забавляет Как же легко грабить людей пользуясь их необразованностью

  17. #5077
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    crafty89, кинь ролик.

  18. #5078
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Ved,

  19. #5079
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Спасибо, потом гляну.

    Ты какой то ппц внушаемый хд.

  20. #5080
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Спасибо, потом гляну.
    Ты лучше посмотри фильм Агора - шикарный фильм про времена перехода в Риме к христианству. Шикарная драма по мотивам реальных событий

Страница 254 из 269 ПерваяПервая ... 154204244252253254255256264 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 01:03
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 10:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •