Страница 3 из 269 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 5376

Тема: Криптовалюты и майнинговое безумие

  1. #41
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от GorBushka Посмотреть сообщение
    Чую тут я необоснованные ожидания.
    Представь что ты едешь на машине которая не закридитована ничем, и ты будешь на ней ездить что-бы не пи**ло на крышу этой машины, а ее скорость будет напрямую зависить только от того сколько людей будет пользоватся такой-же машиной.
    Это же элементарная логика, я чую необосонванный скептицизм, уже не первый год.
    Цитата Сообщение от GorBushka Посмотреть сообщение
    Ага, а еще он модный и молодежный
    Если что-то стало вдруг мейнстримом, это не значит что это говно (с)
    ЭТО ВАМ ЗА ПАЦАНОВ

    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Следуя твоей логике, если я не привел ни одного аргумента, значит они у меня обязательно есть. :happy:

  2. #42
    Активный участник
    Регистрация
    16.03.2016
    Сообщений
    2,138
    Не забываем о теневой экономике которой криптовалюта на руку.

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    1,005
    Цитата Сообщение от ВГК Посмотреть сообщение
    Не забываем о теневой экономике которой криптовалюта на руку.
    Сергей Пантелеевич Мавроди привет передаёт, кстати
    Можете погуглить, сколько людей в Африке/Индии/Китае вкладываются в МММ, а расчёты там все в битках

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    16.03.2016
    Сообщений
    2,138
    Общался на кузах о битках и вон что чел пишет.
    Щас же криптовалюты разной много. Но по факту будет примерно такое: остануться удобные валюты для даркнета(Monero, etc(все валюты на CryptoNote 2.0)) и те, которые используются публичными финансовыми организациями(Ripple, NEM, etc, прочие валюты без майнинга, где главный пакет валюты продан на IPO, будущие OKPAY, Webmoney и прочие суррогато-валюто-продаваторы и т.д)

    А биток он как-то ни туда, ни сюда. Для даркнета он не совсем дарк(могу пояснить), в этом плане он устарел. Для публичных же сетей он слишком усложнён - нужен майнинг, время подтверждения транзакции хер знает сколько, пользоваться ебано.

    Щас пока эта вся херня оборот набирает чисто рыночный, но в итоге то когда-то и до толпы всё дойдёт. Тогда имхо это будет крах битка и разделение на примерно те категории, которые я описал.
    Даже чтоб BTC перестал был основной валютой обменой уже есть USDT(1 доллар USDT поддерживается долларом из экономики).

    P.S. экономического образования нет, прост вбросил

    Для даркнета он не совсем дарк(могу пояснить),

    а вот давай

    Всё просто - все транзакции остаются в публичном логе без какой-либо криптографии. Более того, особенность построения транзакций в битке такова, что при формировании нового блока транзакции предыдущим с точки зрения блокчейна будет именно последняя подтверждённая транзакция, но так же ещё и указывается Id блока транзакции появления грубо говоря этих денег на счёте.
    (Т.е когда ты тратишь 1 биток, ты не просто тратишь его со счёта, а вполне конкретный биток с вполне конкретного пополнения, если не хватит - то с нескольких).
    Таким образом источник денег отлично трейсится, т.к. предыдущего блока транзакции не бывает только у Genesis Block и награду за майнинг(все остальные деньги так или иначе пришли транзакциями).

    Таким образом, достаточно лишь единиц пойманных уёбышей, чтобы потенциально клеймить побывавшие у них деньги загашенными и внимательно бдить за их дальнейшими путешествиями. Причём чем лучше развита выч. сила и ёмкость носителей данных в будущем, тем легче это делать.(А история вся публичная и никуда не девается, потом может ещё всплыть говнеца. Никуда не денешься - так написан протокол)

    Если ещё дополнительно эвристики какие-то подключить(используя данных тех пользователей, которые не скрываются и явно public), то можно сделать анализ ещё сильнее.

    Крч хранить такую подробную историю в логе транзакций это фэйл для даркнета. Работало, пока юзеры были тупо только дарк и не палились. Not Now.

    Поэтому и появились всякие DarkCoin, и прочие, скорее не даже валюты, а классы валют на новых протоколах целиком.
    Тут конечно есть и такие приколюхи, как Faucet. Их задача - обналичить биток, например, заставив пользователя за него поразгадывать капчи.
    В итоге на стороне Faucet'ов:
    - плюс бабло за капчи
    - минус биток пользователю
    - поддержка биткоин коммунете за замусоривание лога транзакций

  5. #45
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    0
    Ну это проблема не биткоинов лол.
    Лох не мамонт не вымрет.
    Вот представим биткоин проживет 100 лет, очевидно что ничего лучше придумать электронной самодостаточной валюты никто придумать не сможет, а значит ее популярность будет только увеличиватся, рано или поздно мировая экономика изменится, и после каждой волны, на биткоины будут приступы ажиотажа.
    Представте себе биткоин проживет 100 лет и будет жив и только дорожать или стоять на месте. Представили ?
    И такой валюте ненадо 12 авиносцов, что-бы держать ее курс.
    ЭТО ВАМ ЗА ПАЦАНОВ

    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Следуя твоей логике, если я не привел ни одного аргумента, значит они у меня обязательно есть. :happy:

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    16.03.2016
    Сообщений
    2,138
    А мне битслер показали https://www.bitsler.com/play
    Это и послужило интересу к биткам.
    Там тоже кстати капчу вбивать надо и за это дают сатоши(биткоиновые копейки так сказать)

  7. #47
    боян но....

  8. #48
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    ты стал интузиастом биткойна ? а не поздновато сейчас ? ну тема на ск2че же.
    никогда не был.

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    16.03.2016
    Сообщений
    2,138
    Цитата Сообщение от funs777 Посмотреть сообщение
    Ну это проблема не биткоинов лол.
    Лох не мамонт не вымрет.
    Вот представим биткоин проживет 100 лет, очевидно что ничего лучше придумать электронной самодостаточной валюты никто придумать не сможет, а значит ее популярность будет только увеличиватся, рано или поздно мировая экономика изменится, и после каждой волны, на биткоины будут приступы ажиотажа.
    Представте себе биткоин проживет 100 лет и будет жив и только дорожать или стоять на месте. Представили ?
    И такой валюте ненадо 12 авиносцов, что-бы держать ее курс.
    Биткоин могут замеить чем-то другим.

  10. #50
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ВГК Посмотреть сообщение
    Щас пока эта вся херня оборот набирает чисто рыночный, но в итоге то когда-то и до толпы всё дойдёт. Тогда имхо это будет крах битка и разделение на примерно те категории, которые я описал.
    4 года назад говорили тоже самое кстати говоря

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ВГК Посмотреть сообщение
    Биткоин могут замеить чем-то другим.
    Да я и не спорю, более удобной криптовалютой, но ее раскрутка процесс не простой, мне кажется замена биткоина начнется когда сам биткоин прийдет в жизнь по крупному, а этого не будет раньше всяких мировых катаклизмов с развалами и возрождениями.
    ЭТО ВАМ ЗА ПАЦАНОВ

    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Следуя твоей логике, если я не привел ни одного аргумента, значит они у меня обязательно есть. :happy:

  11. #51
    Активный участник
    Регистрация
    16.03.2016
    Сообщений
    2,138
    Цитата Сообщение от funs777 Посмотреть сообщение
    4 года назад говорили тоже самое кстати говоря
    Еще рано наверное.Нужен спрос гораздо больший как мне кажется.Вот когда за биток можно будет купить еду в магазине это будет уже совсем другой уровень спроса и потребления.

    - - - Добавлено - - -

    Забавно что такие темки как биткоин придумывают в странах где нет коррупции.

  12. #52
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Фин-техом и самой областью применения блокчейна: криптоволют стало уже штук 100, + законодательные подвижки + внедрение в банковскую сферу.
    Как-то ты туманно изъясняешься. Имеешь в виду, что стоимость биткоина будет расти с увеличением зоны его хождения? Это вообще отдельная тема, и не факт, что эта зона будет сильно расти. Тем более, что самих криптовалют, как ты сказал, около 100 и они конкуренты друг другу.

    Я же изначально выделил некоторые особенности криптовалюты, которые у всех на слуху и которые могут сделать ее чем-то интересным и уникальным. Безопасность, удобство, анонимность, независимость ( в эмиссии ). Безопасность и удобство я отношу к особенностям технологии, с помощью которой реализован биткоин. Это не уникальные свойства и они сейчас свободно перенимаются ( и не только в финансовых сферах, скорее всего ). Сохранить анонимность, легализовав свои транзакции, тоже не получится. Это свойство вообще не криптовалюты как таковой, а свойство теневой экономики. Валюта здесь лишь инструмент реализации анонимности, который можно использовать, а можно не использовать. Остается только неподконтрольность эмиссии. Если я что-то упустил, добавляй.

    Но, по моему личному мнению, это сомнительный плюс, так как злые правительства, бесконтрольно штампующие валюту, я считаю либертарианскими страшилками.
    Свобода деградации из всех пленительная самая и более всего сгубила душ

  13. #53
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от Tryptamine Посмотреть сообщение
    А какие предпосылки к его обрушению через полгода?
    Никаких, лишь температура по больнице на мой нюх, могу ошибаться, вполне возможно что будет еще лет 5 так.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GorBushka Посмотреть сообщение
    то вообще отслеживает тему и события с биткоином - почему он так отвесно пошел вверх?
    Качество самой идеи, признание в странах типа Японии. По сути то это валюта это пирамида.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  14. #54
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от GorBushka Посмотреть сообщение
    Как-то ты туманно изъясняешься.
    Ты тумано спрашиваешь. Рост курса и распространенность напрямую никак не зависят, бессмысленно думать, что высокий курс в моменте означает высокую полезность.

  15. #55
    Цитата Сообщение от funs777 Посмотреть сообщение
    И такой валюте ненадо 12 авиносцов, что-бы держать ее курс.
    Но валюта, курс которой поддерживают целых 12 авианосцев ( а не абы что ) , гораздо надежнее и респектабельнее, на мой взгляд. Разве вот это не логично?
    Свобода деградации из всех пленительная самая и более всего сгубила душ

  16. #56
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    По сути то это валюта это пирамида.
    по сути то любая валюта это пирамида

  17. #57
    И вообще, сейчас здоровую долю интереса к битку поддерживает его, скажем так, теневая востребованность. Вот это действительно его ценность, которую он потеряет, легализовавшись.
    Свобода деградации из всех пленительная самая и более всего сгубила душ

  18. #58
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от GorBushka Посмотреть сообщение
    Имеешь в виду, что стоимость биткоина будет расти с увеличением зоны его хождения?
    Я думаю секрет роста как раз в мировой нестабильности и массе отсталых стран с низкой оплатой труда, именно это дает надежду на то что майнинг никогда не закончится. Если например взять и поставить в СНГ зарплату и цену на электричество как в США, то майнить мало кто будет, а вся эта система по сути пирамида, самой системе выгодно что подключается много пользователей.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    по сути то любая валюта это пирамида
    Да, только обеспеченная, а это разные вещи. Понятно что бумажка в 5000 рублей ничего не стоит по сути, но она обеспечена что дает стоимость.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GorBushka Посмотреть сообщение
    его, скажем так, теневая востребованность.
    Это обвинение ноги в том что болит ухо, вы развели кучу террористов пустили их в страны, не прессовали явно ультра экстремистские движения и теперь обвиняете что защищенный от Гебни биток им помогает? А может стоило более важные первые пункты по-другому делать?
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  19. #59
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от GorBushka Посмотреть сообщение
    о валюта, курс которой поддерживают целых 12 авианосцев ( а не абы что ) , гораздо надежнее и респектабельнее, на мой взгляд. Разве вот это не логично?
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Понятно что бумажка в 5000 рублей ничего не стоит по сути, но она обеспечена что дает стоимость.
    А вы чего хотите что-бы за каждый рубль\доллар давали унцию золота ?
    Как вы себе представляете свою жизнь в вакууме, вы представляете, сидите на острове и поменять то биткоин будет не начто ! А вот рубли\доллары можно !
    биткоин обеспечен интернетом, и людьми во всём мире, ее потребность будет рости взрывно каждый раз когда в мире будет происходить что-то серьезное.
    ЭТО ВАМ ЗА ПАЦАНОВ

    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Следуя твоей логике, если я не привел ни одного аргумента, значит они у меня обязательно есть. :happy:

  20. #60
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Я думаю секрет роста как раз в мировой нестабильности и массе отсталых стран с низкой оплатой труда, именно это дает надежду на то что майнинг никогда не закончится. Если например взять и поставить в СНГ зарплату и цену на электричество как в США, то майнить мало кто будет, а вся эта система по сути пирамида, самой системе выгодно что подключается много пользователей.
    Насколько я помню, именно биткоин так устроен, что отдача от майнинга постоянно падает. Слишком крутая прогрессия там. Сейчас произошел локальный всплеск цены, что временно вывело инвестиции в майнинг в плюсовую зону. Сейчас еще крохи помайнят некоторое время и эмиссия встанет. Никакое дешевое электричество не поможет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Это обвинение ноги в том что болит ухо, вы развели кучу террористов пустили их в страны, не прессовали явно ультра экстремистские движения и теперь обвиняете что защищенный от Гебни биток им помогает? А может стоило более важные первые пункты по-другому делать?
    Я никого и ничто не обвиняю, просто принимаю как факт, что есть теневой пласт экономики, где биткоин востребован. Ну и наблюдаю за графиком. Красиво же
    Свобода деградации из всех пленительная самая и более всего сгубила душ

Страница 3 из 269 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 01:03
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 10:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •