Страница 219 из 269 ПерваяПервая ... 119169209217218219220221229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,361 по 4,380 из 5376

Тема: Криптовалюты и майнинговое безумие

  1. #4361
    Активный участник
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    3,043
    Поскорее бы это говно сдохло, напару с майнерами ебаными, мало того что теперь карточек не купить по нормальным ценам, так они ещё и срут программами для майнинга, ака вирусы. Пидорасы, блять.

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

  2. #4362
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от chst Посмотреть сообщение
    Поскорее бы это говно сдохло, напару с майнерами ебаными, мало того что теперь карточек не купить по нормальным ценам, так они ещё и срут программами для майнинга, ака вирусы. Пидорасы, блять.
    Смирись и прими новую реальность

  3. #4363
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от chst Посмотреть сообщение
    майнерами ебаными, мало того что теперь карточек не купить по нормальным ценам,
    клин клином вышибай
    Последний раз редактировалось bastqq; 27.02.2018 в 16:16.
    中国西伯利亚故土 не для слабонервных :peka: ---> мой твиттор ^_^

  4. #4364
    Новобранец
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    41
    он будет в наших рядах, просто чуть позже

  5. #4365
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    0
    Я обычно новости о криптовалюте не читаю но на - https://die.bot/ захожу. ресурс от народа!
    Последний раз редактировалось bastqq; 02.03.2018 в 00:48.
    中国西伯利亚故土 не для слабонервных :peka: ---> мой твиттор ^_^

  6. #4366
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    0
    Bitcoin Core 0.16.0 уже здесь. Что нового?

    Скрытый текст

    26 февраля состоялся официальный выпуск Bitcoin Core 0.16.0 — 16-го поколения оригинального программного обеспечения биткоина, которое более девяти лет назад было запущено Сатоши Накамото. Актуальный релиз, подготовленный под руководством ведущего специалиста по обслуживанию Bitcoin Core Владимира ван дер Лаана, разрабатывался примерно 100 участниками в течение пяти месяцев.

    Как обычно, очередной выпуск программного обеспечения биткоина включает в себя улучшение производительности, исправление ошибок и прочую оптимизацию. В него также входит несколько дополнительных функций для интерфейса кошелька. В частности, Bitcoin Core 0.16.0 делает SegWit полностью доступным для пользователей кошельков.

    Предлагаем вашему вниманию обзор некоторых наиболее заметных изменений.

    SegWit в интерфейсе кошелька
    SegWit был основным обновлением протокола биткоина не только в 2017 году, но и, пожалуй, за всё время его существования. Он ввёл новую структуру данных блоков для обновлённых узлов, в то время как необновлённые узлы могли функционировать как обычно. SegWit также заменил лимит размера блока на лимит по «весу», что позволило создавать блоки с данными транзакций до 4 Мб, тем самым увеличивая пропускную способность сети.

    SegWit был впервые представлен в Bitcoin Core 0.13.1, выпущенном в октябре 2016 года. Обновление было активировано в августе 2017 года. Однако Bitcoin Core 0.16.0 — это первая версия, позволяющая пользователям кошельков создавать SegWit-адреса для получения платежей. Это означает, что если средства, полученные на эти адреса, позже будут потрачены, то пользователи кошелька Bitcoin Core смогут использовать дополнительное пространство блоков, предлагаемое SegWit. При прочих равных условиях они смогут платить более низкие комиссии по сравнению с транзакциями, не связанными с SegWit.

    Bitcoin Core — не первый кошелёк, позволяющий активировать SegWit; за последние шесть месяцев некоторые кошельки уже ввели эту функцию. Поскольку обновление было создано и предложено командой Bitcoin Core, примечательно, что функция до сих пор не была доступна пользователям «родных» кошельков.

    Bech32: новый формат биткоин-адресов
    Внедрение SegWit для кошельков Bitcoin Core сопровождается новым форматом адреса, известным как bech32. Этот формат, разработанный бывшим техническим директором Blockstream Грегори Максвеллом и разработчиком той же компании Питером Уиллем, можно узнать по тому, что биткоин-адреса начинаются с «bc1» вместо обычных «1» или «3». Одно из удобств состоит в том, что адреса bech32 используют меньше символов, чем текущий формат, и больше нет различия между строчными и прописными буквами. Это уменьшает вероятность ошибок (например, если адрес проговаривается вслух). Адреса bech32 также препятствуют возникновению других типов ошибок, например, вызванных опечатками.

    Кроме того, bech32 предлагает преимущества в контексте поддержки кошелька SegWit. До сих пор большинство кошельков, поддерживающих это обновление, делают это путём его «обертывания» в выходы P2SH (для адресов, начинающихся с «3»). Чтобы тратить монеты с такого адреса, пользователи должны раскрыть часть «сценария восстановления», показывая, что монеты действительно заблокированы на выходе SegWit. Новые адреса bech32 позволяют пропустить этот шаг, и это означает, что вывод денег с адреса SegWit потребует передачи меньшего объёма данных для блоков и биткоин-сети в целом.

    Так как не все биткоин-кошельки поддерживают bech32, пользователи Bitcoin Core 0.16.0 смогут выбирать, какой получающий адрес генерировать: bech32 или P2SH (который по-прежнему будет значением по умолчанию). При этом, разумеется, Bitcoin Core поддерживает отправку транзакций на любой тип биткоин-адресов.

    Тег «замена комиссии» в качестве опции отправки по умолчанию
    Поскольку в последние пару лет блоки биткоина переполняются, не все транзакции в сети могут попасть в первый доступный блок. Поэтому майнеры обычно определяют как приоритетные те транзакции, которые предлагают наибольшую комиссию. Если пользователи хотят быстро подтвердить свои транзакции, они должны включать в них достаточно высокие сборы. Многие кошельки включают в себя алгоритмы оценки, которые позволяют рассчитать, сколько придётся платить за перевод, который может быть подтверждён в разные сроки.

    Тем не менее для сети биткоинов характерна непредсказуемость с точки зрения скорости обнаружения блоков и количества транзакций, которые могут быть переданы в любое время. Это может затруднить включение правильной комиссии, то есть при предложенной сумме для подтверждения транзакции может потребоваться больше времени, чем предполагают пользователи.

    Начиная с Bitcoin Core 0.15.0 пользователи кошелька могли добавлять в свои транзакции тег «замена комиссии». По нему узлы и майнеры узнают, что отправитель не против заменить транзакцию на новую — аналогичную, но с более высокой комиссией. Это позволяет пользователям кошелька Bitcoin Core ускорять сроки подтверждения своих переводов.

    Bitcoin Core 0.16.0 впервые делает замену комиссии опцией отправки по умолчанию. Пользователи по-прежнему могут отказаться от тега, сняв соответствующий флажок, хотя конфигурация по умолчанию нацелена на сокращение сроков подтверждения транзакций.
    https://coinspot.io/technology/bitco...s-chto-novogo/
    [свернуть]
    После выхода обновления комиссия в сети упала. Сейчас средняя комиссия по данным https://bitcoinfees.earn.com/ ~0.70$
    Больше 30% транзакций в сети осуществляются с использованием протокола SegWit.
    В основной сети Lightning Network ~ 900 нод.

    Себестоимость добычи 1 BTC в разных странах, рассчитанная на основе средней стоимости затрат на электроэнергию.
    Данные от 26.02.18

  7. #4367
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от AlkoRitm Посмотреть сообщение
    Себестоимость добычи 1 BTC в разных странах, рассчитанная на основе средней стоимости затрат на электроэнергию.
    Данные от 26.02.18
    Че там ошибки нет по Винесуэлле ?
    Закупаешь фургон асиков и пстуешь либо в Индию, либо к братушкам узбекам, можно наверно было и в Украину, но посадят же за сепаратизм
    ЭТО ВАМ ЗА ПАЦАНОВ

    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Следуя твоей логике, если я не привел ни одного аргумента, значит они у меня обязательно есть. :happy:

  8. #4368
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от funs777 Посмотреть сообщение
    Че там ошибки нет по Винесуэлле ?
    Там тарифы субсидируются государством.

  9. #4369
    Цитата Сообщение от chst Посмотреть сообщение
    Поскорее бы это говно сдохло, напару с майнерами ебаными, мало того что теперь карточек не купить по нормальным ценам, так они ещё и срут программами для майнинга, ака вирусы. Пидорасы, блять.
    за что пред выписали?
    все правильно же человек говорит

  10. #4370
    Активный участник
    Регистрация
    16.03.2016
    Сообщений
    2,138
    Цитата Сообщение от MAXATMA Посмотреть сообщение
    Как стать криптоэкспертом. Пособие для начинающих.
    Забавно конечно но это не мой случай.
    А ты как относишься к криптовалютам и блокчейну?

    - - - Добавлено - - -

    Интересно добудут ли все Биткоины когда-то?
    Последние 100 лет ведь будет добываться 1% биткоинов.
    Впереди еще много уполовиниваний награды за блок а цена уже не маленькая.

    - - - Добавлено - - -

    Ноукойнеры — подрывники криптовалютной индустрии

  11. #4371
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ВГК Посмотреть сообщение
    А ты как относишься к криптовалютам и блокчейну?
    На данный момент перспектив развития не вижу.
    В тот момент когда деньги утратили такое понятие как обеспеченность, любую условную единицу можно назвать деньгами.
    Крипту можно называть деньгами, но в современной экономике ей пока места нет. Если остальные деньги подтверждают своё существование ликвидностью и являются законными платежными средствами (защищенными обязательствами государств). То как я понял у крипты ликвидность не более 10-15%, а остальное это спекуляционная составляющая. Возможно со временем она повсеместно придет на замену современным платежным средствам, но без согласия и поддержи существующей банковской системы это не возможно. Да и банкам это не нужно у них уже есть электронные деньги.
    Если коротко, то как по мне это все таки разводняк в стиле МММ, опять же на сегодня.
    По блокчейну , как я понял это тупа база данных транзакций крипты хранящаяся по частям на разных системах. Т.е. по сути система защиты того во что я не очень верю.
    Последний раз редактировалось MAXATMA; 03.03.2018 в 13:30.
    Цитата Сообщение от bastqq Посмотреть сообщение
    никогда не ел говна, и вот опять

  12. #4372
    Цитата Сообщение от MAXATMA Посмотреть сообщение
    На данный момент перспектив развития не вижу.
    В тот момент когда деньги утратили такое понятие как обеспеченность, любую условную единицу можно назвать деньгами.
    Крипту можно называть деньгами, но в современной экономике ей пока места нет. Если остальные деньги подтверждают своё существование ликвидностью и являются законными платежными средствами (защищенными обязательствами государств). То как я понял у крипты ликвидность не более 10-15%, а остальное это спекуляционная составляющая. Возможно со временем она повсеместно придет на замену современным платежным средствам, но без согласия и поддержи существующей банковской системы это не возможно. Да и банкам это не нужно у них уже есть электронные деньги.
    Если коротко, то как по мне это все таки разводняк в стиле МММ, опять же на сегодня.
    По блокчейну , как я понял это тупа база данных транзакций крипты хранящаяся по частям на разных системах. Т.е. по сути система защиты того во что я не очень верю.
    Германия как-раз на днях приняла биткоин, как офф. платежное средство, например. Могу предположить, что за Германией и весь ЕС подтянется...
    Сейчас уже WU использует риппл для заграничных переводов, скорость и количество транзакций в секунду уделывает намертво все текущие способы транзакций и количество компаний, желающих принять тот же риппл только растет с каждым днем.
    Последний раз редактировалось gRapE; 03.03.2018 в 13:36.

  13. #4373
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от gRapE Посмотреть сообщение
    Германия как-раз на днях приняла биткоин, как офф. платежное средство, например. Могу предположить, что за Германией и весь ЕС подтянется...
    Сейчас уже WU использует риппл для заграничных переводов, скорость и количество транзакций в секунду уделывает намертво все текущие способы транзакций и количество компаний, желающих принять тот же риппл только растет с каждым днем.
    эволюция это хорошо, но как бы за принятием как платежное средство, государство не влезло как контролер и регистратор, а это уже точно против духа криптовалют
    Цитата Сообщение от bastqq Посмотреть сообщение
    никогда не ел говна, и вот опять

  14. #4374
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от MAXATMA Посмотреть сообщение
    На данный момент перспектив развития не вижу.
    В тот момент когда деньги утратили такое понятие как обеспеченность, любую условную единицу можно назвать деньгами.
    Крипту можно называть деньгами, но в современной экономике ей пока места нет. Если остальные деньги подтверждают своё существование ликвидностью и являются законными платежными средствами (защищенными обязательствами государств). То как я понял у крипты ликвидность не более 10-15%, а остальное это спекуляционная составляющая. Возможно со временем она повсеместно придет на замену современным платежным средствам, но без согласия и поддержи существующей банковской системы это не возможно. Да и банкам это не нужно у них уже есть электронные деньги.
    Если коротко, то как по мне это все таки разводняк в стиле МММ, опять же на сегодня.
    По блокчейну , как я понял это тупа база данных транзакций крипты хранящаяся по частям на разных системах. Т.е. по сути система защиты того во что я не очень верю.
    блокчейн это тупа база любых данных. защищенная.
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  15. #4375
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от MAXATMA Посмотреть сообщение
    По блокчейну , как я понял это тупа база данных транзакций крипты хранящаяся по частям на разных системах. Т.е. по сути система защиты того во что я не очень верю.

  16. #4376
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от AlkoRitm Посмотреть сообщение
    ну понял я так, могу ошибаться, я не специалист, мне это не интересно, что бы разобрать по косточкам. не высказываю єкспертное мнение. Меня спросили я ответил, чо сразу фейспалм, то!!
    Я тут пару раз задавал вопросы, так ни разу ни кто и не ответил толком, или ссылки на упоратых на не понятном языке, или явный бред
    Цитата Сообщение от bastqq Посмотреть сообщение
    никогда не ел говна, и вот опять

  17. #4377
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Kadabra Посмотреть сообщение
    блокчейн это тупа база любых данных. защищенная.
    все базы защищенные.

  18. #4378
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от NTmY Посмотреть сообщение
    все базы защищенные.
    эта защищенная в квадрате
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  19. #4379
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    http://tabletka.kh.ua/category/mayning/
    а раньше это называлось по другому
    Последний раз редактировалось MAXATMA; 03.03.2018 в 15:59.
    Цитата Сообщение от bastqq Посмотреть сообщение
    никогда не ел говна, и вот опять

  20. #4380
    Активный участник
    Регистрация
    16.03.2016
    Сообщений
    2,138
    Цитата Сообщение от MAXATMA Посмотреть сообщение
    ну понял я так, могу ошибаться, я не специалист, мне это не интересно, что бы разобрать по косточкам. не высказываю єкспертное мнение. Меня спросили я ответил, чо сразу фейспалм, то!!
    Я тут пару раз задавал вопросы, так ни разу ни кто и не ответил толком, или ссылки на упоратых на не понятном языке, или явный бред
    Фейспалм наверное потому что блокчейн Биткоина не хранится частями.Если ты подключаешься к блокчейну то ты скачиваешь всю цепочку блоков.

Страница 219 из 269 ПерваяПервая ... 119169209217218219220221229 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 01:03
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 10:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •