Страница 251 из 269 ПерваяПервая ... 151201241249250251252253261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,020 из 5376

Тема: Криптовалюты и майнинговое безумие

  1. #5001
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    ВГК, И вот ещё что ... Был бы один биткоин - я и сам бы прикупил его себе, на будущее ... Блок чейн в чем то действительно гениален . Это уникальная технология . Но технология без приминений - мертвая технология . ИМХО но крипта себя похоронила ровно в тот момент, когда тысячи разрабов повылазили сорвать халявный куш создавая свои "коины" . Идея которая на хайпе дала кому то заработать, но в перспективе погубила все . И в случае торговли воздухом, те кто что то заработали , обагатились ровно на ту сумму , на которую, другие инвесторы обеднели . Это технологии 21 века когдля какой то услуги ты должен безконечно конвертировать крипто монеты одну в другую ? Прикинь как это выглядит в реальном мире : вышел из дома, на кошельке есть биткоин, пошел вкафе - там принимают херкоин, заходишь на биржу меняешь, выходишь с кафе, садишся в такси, он принимает лохкоин , меняешь на бирже , платишь ... Идешь покупать презервативы а тебе говорят что по вагинокоинам скидка в 15 % и ты опять на бирже меняешь коины на коины, потому что это удобное будущее , и это лучше , чем было раньше, с одной валютной Ах, забыл ... Перед тем как биткоин переливать в говнокоины, нужно будет сначала перевести устаревшие деньги , которыми по прежнему люди будут получать зарплату в биткоины, а потом уже их менять на сотни других коинов . Будущее И это все только для того, чтоб те , кто на заре становления крипты вложился в неё первым, купил её , для того чтоб стать оооочень богатым , продавая её потом другим людям

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AlkoRitm Посмотреть сообщение
    Земельный кадастр в Грузии и Росреестр тоже не знают зачем им блокчейн, прост запилили, хайп же.
    То есть если блок чейн сеть ляжет - все грузины станут бомжами, и возникнет война за территорию ?

  2. #5002
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    То есть если блок чейн сеть ляжет - все грузины станут бомжами, и возникнет война за территорию ?
    Как она ляжет?

  3. #5003
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от AlkoRitm Посмотреть сообщение
    Как она ляжет?
    ну например люди перестанут покупать очень дорогое оборудование для того чтоб майнить монеты которые уже не приносят прибыли ?

  4. #5004
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    ну например люди перестанут покупать очень дорогое оборудование для того чтоб майнить монеты которые уже не приносят прибыли ?
    А причем тут люди и монеты?

  5. #5005
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от AlkoRitm Посмотреть сообщение
    А причем тут люди и монеты?
    Блок чейн сети стали самостоятельно майнить ? Вот что то реально не понял ...

  6. #5006
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    Блок чейн сети стали самостоятельно майнить ? Вот что то реально не понял ...
    А причем тут вообще майнинг?

  7. #5007
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от AlkoRitm Посмотреть сообщение
    А причем тут вообще майнинг?
    Разве надежность блок чейн системы не зависит от её вычеслительной сложности ???? То есть когда биткоин Х мощностей, и в сеть включается Y мощность, которая выше мощности X , разве Y не может подменить блоки ( атака 51%) Разве надежность сети блок чейн не зависит от колчества разных вычеслительных мощностей ?

  8. #5008
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    блок чейн системы
    и
    Цитата Сообщение от AlkoRitm Посмотреть сообщение
    майнинг
    это 2 параллельные штуки которые могут быть вместе а могут не быть. Первое никак не подразумевает 2ого

  9. #5009
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    Разве надежность блок чейн системы не зависит от её вычеслительной сложности ???? То есть когда биткоин Х мощностей, и в сеть включается Y мощность, которая выше мощности X , разве Y не может подменить блоки ( атака 51%) Разве надежность сети блок чейн не зависит от колчества разных вычеслительных мощностей ?
    Ну в криптовалютах с алгоритмом консенсуса PoW так то оно так, но причем тут криптовалюты и PoW?

  10. #5010
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от drow Посмотреть сообщение
    это 2 параллельные штуки которые могут быть вместе а могут не быть. Первое никак не подразумевает 2ого
    Блок чейн может существовать без вычеслительных мощностей которые просчитывают блок , как в битке ? Я просто вникал только в биткоин, после чего остановился ...

  11. #5011
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    Блок чейн может существовать без вычеслительных мощностей которые просчитывают блок , как в битке ? Я просто вникал только в биткоин, после чего остановился ...

  12. #5012
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от AlkoRitm Посмотреть сообщение
    Ну в криптовалютах с алгоритмом консенсуса PoW так то оно так, но причем тут криптовалюты и PoW?
    Я хз что такое ПоВ , Я выше потому и писал - почему , вы , крипто инвесторы так херите свои инвестиции . Мне реально интересно какие преймущества дает децентрализация карточной игры , по сравнению с её конкурентами без централизации , такие как харстоун ., ведь это игра , в которую играют ради развлечения, а не для того чтоб получить от разрабов коинов и поменять на бирже на другие коины . Есть игра, есть игрок. Есть децентрализованя игра, есть обычная игра . Разрабы не говорят в чем преймущество децентрализованной игры, подразумевая что это же и так очевидно . Вы, крипто инвесторы - тоже не отвечаете , говорят типа ясно же ... ты тролишь если спрашиваешь про преймущества децентрализованной карточной игры

    - - - Добавлено - - -

    drow, Ответь пожалуйста, я твоему мнению доверяю, потому твой ответ будет очень ценным для меня . Разве для блок чейна не нужна никакая вычислительная мощность, которая будет гарантировать её надежность ?

  13. #5013
    Активный участник
    Регистрация
    16.03.2016
    Сообщений
    2,138
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    Я хз что такое ПоВ , Я выше потому и писал - почему , вы , крипто инвесторы так херите свои инвестиции . Мне реально интересно какие преймущества дает децентрализация карточной игры , по сравнению с её конкурентами без централизации , такие как харстоун ., ведь это игра , в которую играют ради развлечения, а не для того чтоб получить от разрабов коинов и поменять на бирже на другие коины . Есть игра, есть игрок. Есть децентрализованя игра, есть обычная игра . Разрабы не говорят в чем преймущество децентрализованной игры, подразумевая что это же и так очевидно . Вы, крипто инвесторы - тоже не отвечаете , говорят типа ясно же ... ты тролишь если спрашиваешь про преймущества децентрализованной карточной игры
    Про игры я тебе писал уже. Игры сейчас нв рвнней стадии развития но кто-то в них уже играет. Пока им будет сложно конкурировать.Нужно время на развитие.Близы свои игры десятилетиями делают уже.

    - - - Добавлено - - -

    Блокчейн решают проблему доверия https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...BB%D0%BE%D0%B2

  14. #5014
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    Блок чейн может существовать без вычеслительных мощностей которые просчитывают блок , как в битке ? Я просто вникал только в биткоин, после чего остановился ...
    Даже в битке, если у тебя все порушится, это просто вернет сеть на уровень 2011 года, когда ты на одном компе мог блок просчитать, монета станет стоить очень дешево, а доходом тех кто вычисляет блоки станет комиссия тех кто делает переводы а не сам по себе майнинг. Майнинг это вообще побочная вещь - просто создатели битка решили прикрутить в систему эмиссию именно в такой форме.

  15. #5015
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    0
    crafty89, не надо лукавить, ты даже в биткоин не вникал, потому что не знал что по публичному ключу (адресу кошелька) можно посмотреть все входящие и исходящие транзакции. Что как бы основы понимания.

  16. #5016
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ВГК Посмотреть сообщение
    Про игры я тебе писал уже. Игры сейчас нв рвнней стадии развития но кто-то в них уже играет. Пока им будет сложно конкурировать.Нужно время на развитие.Близы свои игры десятилетиями делают уже.
    Да, ты писал, и ни единого нормального довода не было ... Свой акк, и что ? В чем проблема что акк у разрабов ? В том что они могут его востановить при краже ? или в том что его могут забанить при читинге ??? Читинг это зло , а неуязвимый акк с читингом это смерть игре . Нет ни единого плюса от децентрализации и блок чейна в играх для игр , потому что нету злых разрабов которые издеваются над игроками баня просто так всех, и им нету спасения от их гнева . И онлайн блок чейн игр тому подтверждения - они нахер никому не нужны ...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ВГК Посмотреть сообщение
    Блокчейн решают проблему доверия
    по ссылке не читал ... но я про доверия слышал когда вникал в биткоин .. да , я и говорю - хорошая идея , вот только как её применить по мимо строительство финансовых пирамид ? На бытовом уровне ... ниукого нет проблем при банковском переводе , нету страха что деньги украдут . Какие проблемы решает возможность "доверия" блок чейна . Вот в чем вопрос . А точнее в том , как его правельно применять , и где . А просто кричать о том что это круто, современно и нужно ... зачем ??? Если нету конкретного применения , и даже предположения как это использовать ( кроме как крипты )

  17. #5017
    Активный участник
    Регистрация
    16.03.2016
    Сообщений
    2,138
    Игры пока довольно примитивные.Видел в одном чате писали что эту игру качают.Кто-то уже удвоил затраты на газ и прочее https://dragonereum.io/#what-is-dragonereum
    https://blog.proximax.io/lanzamiento...llet-y-faucet/-У Проксимы вышли для тестнета обозреватель боков,кошелек и кран
    Можно самому потестить. Можно Апоститль делать например

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    Да, ты писал, и ни единого нормального довода не было ... Свой акк, и что ? В чем проблема что акк у разрабов ? В том что они могут его востановить при краже ? или в том что его могут забанить при читинге ??? Читинг это зло , а неуязвимый акк с читингом это смерть игре . Нет ни единого плюса от децентрализации и блок чейна в играх для игр , потому что нету злых разрабов которые издеваются над игроками баня просто так всех, и им нету спасения от их гнева . И онлайн блок чейн игр тому подтверждения - они нахер никому не нужны ...
    Читинга не может быть.Игра защищена блокчейном.Если будут какие-то дырки то это уже баг.

  18. #5018
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Даже в битке, если у тебя все порушится, это просто вернет сеть на уровень 2011 года, когда ты на одном компе мог блок просчитать, монета станет стоить очень дешево, а доходом тех кто вычисляет блоки станет комиссия тех кто делает переводы а не сам по себе майнинг. Майнинг это вообще побочная вещь - просто создатели битка решили прикрутить в систему эмиссию именно в такой форме.
    Я знаю . Я в отличии от тысяч крипто инвесторов понимаю как работает биток ( они сейчас анализируют типа майнеров меньше, меньше битка, а следовательно дифицит битка возникнит , и он подорожает , и киты скоро закупятся, ту зе мун сейчас будет ) Но если майнерская сеть ( вычеслительные мощности ) сокротятся до десятков компов - какова надежность такой сети ? Можно ли нею совершить покупку недвижемости, зная что если сейчас сеть из 100 домашних ПК, и в любой момент крипто фермер может включить свою старую ферму из асиков, в результате чего он сможет подменять блоки ???? В чем смысл битка если не будет сотен тысяч майнеров ? Разве биткоин может быть надежной валютой для расчетов, если он будет состоять из 10 домашних компов ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AlkoRitm Посмотреть сообщение
    не надо лукавить, ты даже в биткоин не вникал, потому что не знал что по публичному ключу (адресу кошелька) можно посмотреть все входящие и исходящие транзакции. Что как бы основы понимания.
    Я знал что все можно просмотреть . Я просто не считаю нужным вникать как это делать ... Если биткоин станет чем то важным - тогда и гляну как это делать, а до этого момента это лишняя инфа для меня

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ВГК Посмотреть сообщение
    Игра защищена блокчейном
    Ты уверен ?

  19. #5019
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    ниукого нет проблем при банковском переводе , нету страха что деньги украдут .
    если денег нет, то и страхов нет, это да

  20. #5020
    Активный участник
    Регистрация
    16.03.2016
    Сообщений
    2,138
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение

    по ссылке не читал ... но я про доверия слышал когда вникал в биткоин .. да , я и говорю - хорошая идея , вот только как её применить по мимо строительство финансовых пирамид ? На бытовом уровне ... ниукого нет проблем при банковском переводе , нету страха что деньги украдут . Какие проблемы решает возможность "доверия" блок чейна . Вот в чем вопрос . А точнее в том , как его правельно применять , и где . А просто кричать о том что это круто, современно и нужно ... зачем ??? Если нету конкретного применения , и даже предположения как это использовать ( кроме как крипты )
    С банками и счетами бывают проблемы.ты опять же не владеешь своими деньгами а тебе дают к ним доступ а наличка уходит из оборота не мобильна.Для трансграничных платежей криптовалюты подходят лучше чем банковские платежи.
    Блокчейн внедряют в не малом количестве пилотных проектов.Например в цепочках поставок или контроле качества продукции,система идентификации личности,системах лояльности,голосовании и прочих. Блокчейн только толком начал развиваться.Пока в основном блокчейн внедряют только крупные компании и особо не придают этому огласки.Они уже запатентовали много патентов.Если говорить о криптовалютах и блокчейн платформах то они дожны создать экономическую мождель вокруг себя.
    Также сейчас набирают популярность цифровые активы, секьюрити-токены и токенизация реальных активов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение

    Ты уверен ?
    Да.Игра работают по определенному смарт-контракту.Ты можешь найти баг и использовать его но это не совсем читинг.Плюс в таких играх обычно большой упор на монетизацию что добавлять азарта

Страница 251 из 269 ПерваяПервая ... 151201241249250251252253261 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 01:03
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 10:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •