Страница 258 из 269 ПерваяПервая ... 158208248256257258259260268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,141 по 5,160 из 5376

Тема: Криптовалюты и майнинговое безумие

  1. #5141
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    ВКГ - ни за что не поверю что хоть в какой то крипте можно будет полноценно собрать налоги Это противоречит самой сути криптовалюты . По мимо того что технически это практически не выполнимая задача ( сбор налогов в крипте ) так ещё она полностью протеворечит духу самой крипты . Крипта создавалась для уничтожения банковской системы, государства и т.п. Так что более логично что Венесуела и Иран создают свою крипту не для обхода санкций, а для первоначальной задачи крипты - для уничтожения государства . Иран возможно хочет с помошью крипты уничтожить Израиль . Но боюсь евреи слишком хитры, и удар иранской крипты рикашетом может ударить сильнее по самому Ирану, чем по Израелю

  2. #5142
    Активный участник
    Регистрация
    16.03.2016
    Сообщений
    2,138
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    ВКГ - ни за что не поверю что хоть в какой то крипте можно будет полноценно собрать налоги Это противоречит самой сути криптовалюты . По мимо того что технически это практически не выполнимая задача ( сбор налогов в крипте ) так ещё она полностью протеворечит духу самой крипты . Крипта создавалась для уничтожения банковской системы, государства и т.п. Так что более логично что Венесуела и Иран создают свою крипту не для обхода санкций, а для первоначальной задачи крипты - для уничтожения государства . Иран возможно хочет с помошью крипты уничтожить Израиль . Но боюсь евреи слишком хитры, и удар иранской крипты рикашетом может ударить сильнее по самому Ирану, чем по Израелю
    При обмене на фиат можно снимать налог или например чтобы это делали биржи.При обмене на наличку уже сложнее получать налоги.G20 пытается единый стандарт для налогообложения придумать.
    А как Иранская крипта поалияет на Израиль?Думаю в Израиле не будут её принимать.

  3. #5143
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Как повлияет на Израиль ? Ну хз, это политика . Возможно сольют инсайденрскую инфу с точной датой пампа их монентки. Евреи не упустят возможности подзаработать пару лишних шекелей ...

  4. #5144
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от AlkoRitm Посмотреть сообщение
    просто срут в мозги населению


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ВГК Посмотреть сообщение
    Опен сорс программы тоже набирают популярность и криптовалюты это способствуют.
    оперсорс это круто было до крипты и будет после. как можно всё в одну кучу сваливать.

  5. #5145
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    Создают крипту для обхода санкций, с помошью которых обойдут санкции США, но себя полностью уничтожат как государство, ведь всем известно что в крипте не платятся налоги ... Короче в попытке обойти санкции рябята сделают себе ещё хуже, лишив себя полностью налоговых поступлений
    Венесуэла это итак уже фейл стейт, там гражданская война шла, потом инфляция миллиард процентов, а сейчас два президента и два парламента. Ничего они не могут там создавать, это было заявление типа нашей "электронной экономики" и "нанотехнологий".

    - - - Добавлено - - -

    В Иране я полагаю тоже самое, только он ближе к РФ по "стабильности", чем к Венесуэле или Украине.
    Последний раз редактировалось Ved; 22.02.2019 в 00:02.

  6. #5146
    Активный участник
    Регистрация
    16.03.2016
    Сообщений
    2,138
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    Как повлияет на Израиль ? Ну хз, это политика . Возможно сольют инсайденрскую инфу с точной датой пампа их монентки. Евреи не упустят возможности подзаработать пару лишних шекелей ...
    Я мало знаю о этой криптовалюте. Знаю что должна быть создана на базе технологии Стеллар и должна быть обеспечена золота.Не думаю что на будет торговаться на мировых криптовалютным биржам. Её будут обменивать в специальных местах в Иране.А как оно будет в будущем я не знаю.Это государственная криптовалюта. Не думаю что она будет влиять на рынок криптовалют. Петро например так и не вышел на мировые криптовалютные биржи.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от NTmY Посмотреть сообщение
    оперсорс это круто было до крипты и будет после. как можно всё в одну кучу сваливать.
    Опенсорсность это одна из ключевых характеристик криптовалют.Криптовалюты популяризируют опенсорс.

  7. #5147
    Цитата Сообщение от ВГК Посмотреть сообщение
    Одна из идей криптовалют это то что государства печатают деньги по собственному желанию или надобности. Биткоин имеет ограниченную эмиссию которая происходит по определённому алгоритму.Нельхя просто так взять и напечатать столько Биткоинов сколько хочется.Биткоин позволяет отказаться от услуг банков по хранению денег.Если ты владаеешь ключами к своему кошельку то ты владеешь своими деньгами.Также все транзакции записаны в блокчейне в котором очень сложно внести изменения.Мировая резервная валюта тоже является одной из функций Биткоина.Тансграничные платежи и валюта Интернета тоже является функцией криптовалют. Биткоин защищен математикой и криптографией.Биткоин продвигает идею децентрализации.
    Ещё есть блокчейн платформы для децентрализированых приложений или например для применения в Интернете вещей.Также начинают делать секьюрити токены и оцифрованные активы.Есть еще приватные блокчейны которые созданы чтобы централизированые корпорации использовали технологию блокчейн но при этом блокчейн не является публичным.Помимо этого можно вспомнить и придумать много более конкретных способов применения блокчейна.
    Также Биткоин это опен сорс технология.Опен сорс программы тоже набирают популярность и криптовалюты это способствуют.Опенсор позволяет технологии быть прозрачной и позволяет независмым разработчика вносить в клад в разработку.

    - - - Добавлено - - -



    Регуляторы могут ввести налоги на крипту.Тем более на такую централизированную как Эль Петро.
    Вот ты говоришь, государства печатают деньги по своему желанию. Крипта в этом смысле еще уязвимей, какой нибудь миллиардер возьмет вложит миллиард в компы и намйнит кучу крипты. тем самым обрушив рынок на уровень песка.

  8. #5148
    Активный участник
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    634
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    ВКГ - ни за что не поверю что хоть в какой то крипте можно будет полноценно собрать налоги Это противоречит самой сути криптовалюты .
    Я задам лишь один вопрос, почему плата за переводы между кошельками и комиссия за вывод в твоем понимании не является налогом?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ИбнаглысуперпуперЗалопупе нко Посмотреть сообщение
    Вот ты говоришь, государства печатают деньги по своему желанию. Крипта в этом смысле еще уязвимей, какой нибудь миллиардер возьмет вложит миллиард в компы и намйнит кучу крипты. тем самым обрушив рынок на уровень песка.
    проще на эти деньги хакать кошельки потому что в государстве - кража уголовное преступление, однако если крипта вне государства, то и наказывать за воровство некому, можешь сам взять битку и поехать вычислять хакера, удачи, ты ведь независим
    Последний раз редактировалось xaos-x; 22.02.2019 в 14:35.

  9. #5149
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    [QUOTE=xaos-x;3053982]Я задам лишь один вопрос, почему плата за переводы между кошельками и комиссия за вывод в твоем понимании не является налогом?

    - - - Добавлено - - -

    Я тоже задам один лишь вопрос ! Почему, если я уже пару лет в этой теме угараю с людей купивших крипту , что они лохи которым продали "виртуальное золото" за коноторое они якобы смогут все купить без налогов ... Хотя налоги на офф. услуги и товары включены в стоимость , а налогов на контрофакт не существует и так, в не зависимости за нал или крипту они покупаются ... Почему после всего этого, видя мой жирнейший тролинг про уничтожения Израиля с помошью крипты со стороны Ирана - вы спрашиваете у меня что то на серезных щах за крипту Ладно у ВКГ уже мозги децентрализовались от жажды халявных денег и будущем милионном состоянии от продажи своей крипты ... но вот от остальных странно не видеть жирнейшого тролинга в сообщениях про Израиль, Иран и т.п.

  10. #5150
    Активный участник
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    634
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    но вот от остальных странно не видеть жирнейшого тролинга.
    не, ну просто может ты тоже двинутый, я ж не знаю наверняка, прост спросил

  11. #5151
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от xaos-x
    Я задам лишь один вопрос, почему плата за переводы между кошельками и комиссия за вывод в твоем понимании не является налогом?
    Гениальный вопрос. А почему плата за звонки через мобильного оператора не является налогом?

  12. #5152
    Активный участник
    Регистрация
    16.03.2016
    Сообщений
    2,138
    Цитата Сообщение от ИбнаглысуперпуперЗалопупе нко Посмотреть сообщение
    Вот ты говоришь, государства печатают деньги по своему желанию. Крипта в этом смысле еще уязвимей, какой нибудь миллиардер возьмет вложит миллиард в компы и намйнит кучу крипты. тем самым обрушив рынок на уровень песка.
    Награда за блок фиксипрваная.12,5 биткоинов раз в примерно 10 минут.Нельзя майнить больше. Можно только получать большую часть от этого. Укатывать цену и терять свои деньги не выгодно.Всё равно Биткоин переживёт это или сообщество может не признать форк.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от xaos-x Посмотреть сообщение
    Я задам лишь один вопрос, почему плата за переводы между кошельками и комиссия за вывод в твоем понимании не является налогом?
    проще на эти деньги хакать кошельки потому что в государстве - кража уголовное преступление, однако если крипта вне государства, то и наказывать за воровство некому, можешь сам взять битку и поехать вычислять хакера, удачи, ты ведь независим
    За кражу крипты садят в тюрьму.

  13. #5153
    Цитата Сообщение от ВГК Посмотреть сообщение
    Награда за блок фиксипрваная.12,5 биткоинов раз в примерно 10 минут.Нельзя майнить больше. Можно только получать большую часть от этого. Укатывать цену и терять свои деньги не выгодно.Всё равно Биткоин переживёт это или сообщество может не признать форк.

    - - - Добавлено - - -


    За кражу крипты садят в тюрьму.
    Что это значит сообщество может не признать? Сообщество это кто? То есть у крипты есть правительство, а как же "свобода" от контроля? И каковы основания этого не признания?

  14. #5154
    Активный участник
    Регистрация
    16.03.2016
    Сообщений
    2,138
    Цитата Сообщение от ИбнаглысуперпуперЗалопупе нко Посмотреть сообщение
    Что это значит сообщество может не признать? Сообщество это кто? То есть у крипты есть правительство, а как же "свобода" от контроля? И каковы основания этого не признания?
    В Биткоин можно вносить какие-то изменения.Некоторые имеют совместимость с прошлыми версиями а некоторые нет.Софтфорк и хардфорк.Майнеры и ноды должны поддержать или не поддержать изменения.Помимо маунеров ещё узлы должны поддержать.Так как они проверяют состояние блокчейна.Ну и люди тоже должны поддержать.Биржи,разработч ики и прочие.
    Роджер Вер например сделал хардфорк Биткоина и начал майнить другую цепь и выдавать это за настоящий Биткоин.Также хотели увеличить размер бока до двух мегабайт но в итоге это изменение былоотменено так как у него небыло поддержки сообщества.
    Естественно отдельные личности как и везде согут влиять больше других но чем больше людей будут владеть и пользоватьсяБиткоином етм сложнее будет это делать.
    Цена Биткоиа зависит от людей.Сатоши не обещал что он будет дорого стоить.

  15. #5155
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Ну например смотри - те кто занимался развитием биткоина не смогли между собой договорится о дальнейшем пути развития, и решили разделится, и создали паралельно биткоину ещё аналогичное количество биткоин кешев ( в названиях могу путатся ) таким образом на пустом месте моментально образовалась ещё куча денег не понятно чем, кем и как подкрепленных Абсурд ? Абасурд ... Не знаю точно какие условия разделений бывают, но если вроде как возможность что могут создать паралельные монеты, но при случае если их сообщество " не признает" ( я так понимаю просто на брижах в дальнейшем никто не станет покупать , или хз ещё как ) то та монета может умирететь, ну или просто станет не нужной ... короче я не селен в этом вопросе . Но главное здесь что ??? Что монет тысячи, у каждой в любой момент может быть разделение , и по мнению таких как ВКГ это плюс крипты - СВОБОДА и независимость сообщества То есть он сутками занимается тем что следит за новостями о крипте, за всеми изминениями и т.п. и этим живет ... и по его мнению так должны делать все . То есть человек абсолютно оторвон от реальной жизни . Криптоиндустрия очень пагубно сказалась на его мозгу, и ему теперь каждется что это огромное преймущество "валюты будущего" что нужно ежедневно следить за всеми изминениями в спортах о планах развития, раздилений и т.п. все лучше, лишь бы без контроля банка

  16. #5156
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    [) таким образом на пустом месте моментально образовалась ещё куча денег не понятно чем, кем и как подкрепленных Абсурд ?
    Нет, потому что суммарная стоимость осталась той же. Это тоже самое что инфляция.
    Последний раз редактировалось Ved; 23.02.2019 в 13:28.

  17. #5157
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Нет, потому что суммарная стоимость осталась той же. Это тоже самое что инфляция.
    Когда биткоин делился на биткоин кеш, точных подробностей не помню, но разве не было такого что всем людям, у кого на кошельках лежали биткоины - на числили аналогичное количество биткоин кеша , который потом при старте торгов стоил 300 баксов. Разве в тот момент цена биткоина опустилась на суму цены биткоин кеша ?

  18. #5158
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    Когда биткоин делился на биткоин кеш, точных подробностей не помню, но разве не было такого что всем людям, у кого на кошельках лежали биткоины - на числили аналогичное количество биткоин кеша , который потом при старте торгов стоил 300 баксов. Разве в тот момент цена биткоина опустилась на суму цены биткоин кеша ?
    В тот момент все еще шел хайп по битку, но да, было падение биткоина и небольшой рост биткоин кеш одновременно.
    Разумеется, если форк привлечет левых людей со стороны, то стоимость станет в сумме станет выше, а не такой же.
    Последний раз редактировалось Ved; 23.02.2019 в 14:30.

  19. #5159
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Ну даже если так ... Это всеравно минус крипты а не плюс . Если уйти от этой тусовки крипто ентузиастов в сторону, и представить будущее где действительно приходиться воспользоватся криптой из за определенных преимуществ ( ну например на время была решена проблема стабильности, и курс несколько лет держался стабильным ). В один прекрасный момент небольшей бизнесмен заходит проверить курс битка и видит резкое падение . Звони своему знакомому который активно следит за нововстями в мире крипты и тот говорит что это был долгожданный форк, биткоин разделился , и дает совет переходить на отделенный шитк кони аргументируя кучай фраз которых тот не понимает, потому что ему нахер не нужны все эти подробности и тонкости крипто шифрования . Человек владеет чайным маказинчиком где продает редкие сорта чая на развес , и ему интересна эта тематика, а так же к примеру бдсм тема И ему нахер не интересна тема крипто валют . Но он доверился крипто дебилам, начал принимать крипту, не спешил её моментально переводить в кеш , потому что ему внушили что она не будет больше падать, и вообще она стала весьма стабильной, будет только медленный рост . А тут он заходит и видит что треть его збережений пропало из за форка , и его знакомый эксперт уговаривает остальные 2\3 перевести в говнокоин потом что это будущее и оно будет ещё удобнее . И разве это мего преймущества крипты ?
    Последний раз редактировалось crafty89; 23.02.2019 в 14:42.

  20. #5160
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    В один прекрасный момент небольшей бизнесмен заходит проверить курс битка и видит резкое падение . Звони своему знакомому
    Такой бизнесмен и падение рубля в два раза проспит. О хардфорке битка было известно за несколько месяцев.
    Последний раз редактировалось Ved; 23.02.2019 в 14:47.

Страница 258 из 269 ПерваяПервая ... 158208248256257258259260268 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 01:03
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 10:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •