Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Кэшбек - где лучше?

  1. #21
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    Чего стоят только услуги по обслуживанию банкоматов: услуги по перемещению; постоянное улучшение технической начинки; расходы на фронт-офисные системы приема платежей + их техподдержка.
    это и есть инкассация. Ну кроме тех обсулживания.

  2. #22
    Освоившийся
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    196
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Кэшбек - где лучше?
    Кэшбек лучше в Тинькове, но по совокупности остальных факторов (которые с твоих слов для тебя незначительны) я выбрал Рокет. Карта у меня уже полгода, пока насобиралось всего чуть больше 700 рокетрублей

    Кстати, если ты оплачиваешь услуги из приложения Рокетбанка, то на них не начисляется кэшбек, поскольку "это не считается покупкой". Все никак не дойдут руки проверить, зачислятся ли рокетрубли если пополнить счет с сайта мобильного оператора, например.

    Резюмируя, кэшбек - это самый последний пункт, по которому надо выбирать себе карту.
    Последний раз редактировалось Hatchet; 02.07.2017 в 22:36.

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    18.10.2014
    Сообщений
    5
    Пользуюсь картой Тинькова ОллЭйрлайнс уже года 3, при своих расходах получается один раз в год в отпуск улететь за счет банка. Но карта кредитная, годовое обслуживание компенсируется бесплатной страховкой на путешествие.

    Это не в качестве рекламы, глупо получать карту с определенными условиями в договоре, потом подгорать от наказаний за их нарушения. Пока косяков ни с моей стороны, ни со стороны банка не было.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    Тинькоф виртуальные карты, например, можно привязывать к американскому пейпалу, мало ли кому-нибудь нужно.
    А обычные карты, вроде Mastercard World, нельзя привязать?

    Кстати по этим картам Mastercard World еще есть всякие скидки, о них написано на офиц.сайте мастеркард.

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    900
    А вот и отъехал рокетбанк

  6. #26
    Цитата Сообщение от megacraft Посмотреть сообщение
    А вот и отъехал рокетбанк
    Ждем, когда загнётся ЦБ

  7. #27
    забанен навсегда
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    240
    Цитата Сообщение от megacraft Посмотреть сообщение
    А вот и отъехал рокетбанк
    А что с ним?

  8. #28
    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    А что с ним?
    http://www.bbc.com/russian/news-41086979

    Кратко - ЦБ хочет стать акционером Открытия. Рокетбанк является дочерним проектом (интернет-банкинг) банка Открытие. Согласно заявлению ЦБ, Открытие занимает 8 место по объемам активов в российской банковской системе.

    В общем Открытие взяли на себя слишком много (они владеют банком ТРАСТ и Рокетбанк, еще что-то алмазное, еще Росгосстрах хотели купить) + слухи подпортили им репутацию. 300+ млрд рублей вывели из них, потому обратились за помощью к ЦБ.

    Риски российского банковского сектора возрастают. Причём, что самое тревожное, концентрируется этот рост в системно значимых банках.
    Если ЦБ не удастся залить этот тлеющий огонь ликвидностью, то может повториться очередной кризис банковского сектора. Причём его масштабы могут быть сопоставимы с кризисом 2008-2009 годов.
    Открытие достаточно крупный банк, утонуть ему не дадут наверное.

    Тинькофф сейчас как заязвит на эту тему.
    Последний раз редактировалось Existor; 29.08.2017 в 22:53.

  9. #29
    забанен навсегда
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    240
    акционеры банка сами обратились в ЦБ за поддержкой
    Просто кек
    Это же как надо было своим менеджерам накосячить, чтобы они их выперли, так еще и у ЦБ помощь запросили.

  10. #30
    Read-Only
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    0

    Теперь вы под защитой Центробанка

  11. #31
    Именно, Открытие теперь станет государственнее Сбербанка

    У Сбера которого принято считать государственным банком 50% акций в собственности Центробанка. 75% акций Открытия теперь у Цетробанка, что делает Открытие еще более государственным чем Сбер

    http://www.rbc.ru/finances/29/08/201...7947ea0044b0c0

    - - - Добавлено - - -

    В общем огосударились нехило

    https://ria.ru/economy/20170829/1501352673.html

  12. #32
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Existor,
    Обещают же вернуть
    Новый механизм санации предполагает, что по итогам финансового оздоровления банка регулятор сможет выставлять приобретенные им доли на открытый аукцион. Пока предметно об этом говорить применительно к "Открытию" преждевременно, однако Тулин уже заявил, что ЦБ рассчитывает вернуть кредиты, выданные банку.

  13. #33
    // пост будет сплошной рекламой, но давайте начистоту. Все знают про всех.

    По рекламе наткнулся на новые условия TouchBank с 1 октября. Не знаю, как было раньше, не обращал внимания, но сейчас у них гибрид Тинькова и Рокетбанка по условиям.

    * в месяц можно выбрать одну категорию кэшбека (у тинькова 3 категории, но округление по сотням в меньшую сторону)
    * тратить бонусные рубли можно начиная с 1000 (у рокетбанка 3000 рублей с одним "но" - вместо категорий на выбор 3 магазина из 5)
    * выше всех процентная ставка (рокет 6.5%, тинькофф 7%) - с жирным "но" не тратить деньги в течение 3х месяцев

    Правда тачбанк теперь под каким-то OTP-Bankом, впервые о таких слышу.

  14. #34
    Освоившийся
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    196
    Рокетбанк перешел к группе КИВИ

    И поскольку мне теперь в любом случае предстоит смена реквизитов и необходимость писать заново заявление о начислении мне з/п на карту, я решил поинтересоваться, не появились ли новые выгодные предложения на банковском рынке.
    Что может посоветовать мне Пекач?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что лучше?
    от Skylorens в разделе Общий форум
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 09:26
  2. Кто же лучше - Я или Он?
    от Ma3uJIa25 в разделе Общий форум
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.11.2014, 17:10
  3. Вид сверху лучше.
    от Amigo в разделе Поболтать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 04:05
  4. Подскажите что лучше?
    от Temka_rus в разделе Железо
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 00:39
  5. Где лучше раковать
    от QoB.KeRRiGaN в разделе Общий форум
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.06.2013, 14:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •