Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Советы туристу в Питере

  1. #21
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.06.2013
    Сообщений
    725
    Цитата Сообщение от SLavlkSPB Посмотреть сообщение
    Сядь на поребрик около парадной, отведай шавермы и пышек. Лучший отдых, я считаю.
    Я так сегодняшнее утро провёл
    "You'll need to suffer to make any real art"
    "Nothing is more real than nothing"
    “A goal without a plan is only a wish”

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    2,270
    Цитата Сообщение от bonzo Посмотреть сообщение
    Думская в пятницу ночью - настоящий Питер.
    В Устрицу или ЦС
    "Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты."

  3. #23
    с Синголло пиво попить

  4. #24
    Освоившийся
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Минск. Беларусь
    Сообщений
    103
    Съездил. В целом понравилось. Действительно есть на что посмотреть.

    Получилось 4 полных дня и 1 неполный. Конечно всё обойти нереально за такое время.
    Сразу по приезду посетили Петропавловскую крепость вечерком. Ничего необычного. Пушки видел, но не слышал. С пляжа открывался замечательный вид на Дворцовую набережную. Ещё там проходил какой-то фестиваль на том же пляжике со сценой, музыкантами и корабликами. Если так каждую неделю проводят, то эт круто конечно. Ещё рядом был фестиваль песчаных скульптур. Его рекламят по всему городу, а смотреть там не на что. Всего чуть более 20 экспонатов, некоторые уже начали осыпаться. А они планируют их показывать до середины сентября. В общем лучше купить шаурмы на 350р.

    На второй день поехали в Петергоф. Добирались на своей машине, т.к. была возможность и не хотелось привязываться к расписанию катеров на подводных крыльях. Прокатились по ЗСД. Грандиозное сооружение конечно. Погода была шикарная. Все фонтаны работали. Успели всё обойти снаружи. Только вот внутрь так никуда и не попали. Возле собора Петра и Павла есть музыкальный фонтан с классными скамейками и качелями. Отличное место для передышки после дня в Петергофе. Толпы китайцев нашёл, а вот Синголло чот нет

    Следующие дни уже шарились в самом городе. А если быть точнее, то в историческом центре. Схемы передвижения "метро+ноги" хватает. Такси ,как по мне, нужно только если метро уже закрылось или если далеко от него живёшь. Посетили Казанский собор, Эрмитаж, Кунсткамеру.

    Покатались на кораблике по каналам. И красиво, и познавательно. Вторник решили посвятить день музеям. А у них почти у всех выходной во вторник Так что кто планирует музеи посещать - лучше смотреть расписание заранее. Например, у Авроры выходные понедельник и вторник, а Исаакий закрыт в среду. Из известных была открыта только Кунсткамера во вторник.

    Ещё посетили вечер органной музыки в какой-то церкви на Невском проспекте. Думал там рили орган стоять будет, а он оказался цифровой. По размерам чуть меньше рояля, а звучит как настоящий. Колдунство какое-то.

    Эрмитаж вообще отдельная тема. Всем советую, даже не особым ценителям искусства. За семь часов и половины не посмотрели. Только надо заранее купить электронный билет. Экономит и время, и нервы.

    И за всё время ни разу в дождь не попали. Только под конец разок был сильный ливень, но мы тогда по Эрмитажу ходили.

    Обязательно приеду ещё раз. Ещё столько музеев посетить надо. А ещё есть Пушкин, Гатчина...

  5. #25
    Освоившийся Аватар для Yukkuri
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от TrailblaZer Посмотреть сообщение
    Съездил. В целом понравилось. Действительно есть на что посмотреть.

    Получилось 4 полных дня и 1 неполный. Конечно всё обойти нереально за такое время.
    Сразу по приезду посетили Петропавловскую крепость вечерком. Ничего необычного. Пушки видел, но не слышал. С пляжа открывался замечательный вид на Дворцовую набережную. Ещё там проходил какой-то фестиваль на том же пляжике со сценой, музыкантами и корабликами. Если так каждую неделю проводят, то эт круто конечно. Ещё рядом был фестиваль песчаных скульптур. Его рекламят по всему городу, а смотреть там не на что. Всего чуть более 20 экспонатов, некоторые уже начали осыпаться. А они планируют их показывать до середины сентября. В общем лучше купить шаурмы на 350р.

    На второй день поехали в Петергоф. Добирались на своей машине, т.к. была возможность и не хотелось привязываться к расписанию катеров на подводных крыльях. Прокатились по ЗСД. Грандиозное сооружение конечно. Погода была шикарная. Все фонтаны работали. Успели всё обойти снаружи. Только вот внутрь так никуда и не попали. Возле собора Петра и Павла есть музыкальный фонтан с классными скамейками и качелями. Отличное место для передышки после дня в Петергофе. Толпы китайцев нашёл, а вот Синголло чот нет

    Следующие дни уже шарились в самом городе. А если быть точнее, то в историческом центре. Схемы передвижения "метро+ноги" хватает. Такси ,как по мне, нужно только если метро уже закрылось или если далеко от него живёшь. Посетили Казанский собор, Эрмитаж, Кунсткамеру.

    Покатались на кораблике по каналам. И красиво, и познавательно. Вторник решили посвятить день музеям. А у них почти у всех выходной во вторник Так что кто планирует музеи посещать - лучше смотреть расписание заранее. Например, у Авроры выходные понедельник и вторник, а Исаакий закрыт в среду. Из известных была открыта только Кунсткамера во вторник.

    Ещё посетили вечер органной музыки в какой-то церкви на Невском проспекте. Думал там рили орган стоять будет, а он оказался цифровой. По размерам чуть меньше рояля, а звучит как настоящий. Колдунство какое-то.

    Эрмитаж вообще отдельная тема. Всем советую, даже не особым ценителям искусства. За семь часов и половины не посмотрели. Только надо заранее купить электронный билет. Экономит и время, и нервы.

    И за всё время ни разу в дождь не попали. Только под конец разок был сильный ливень, но мы тогда по Эрмитажу ходили.

    Обязательно приеду ещё раз. Ещё столько музеев посетить надо. А ещё есть Пушкин, Гатчина...
    петергоф и кунсткамера еще норм, а так херней помаялся. все эти музеи в основном пустая трата времени.
    самый топчик в питере - это балет. как можно съездить и не сходить...
    (◞‸◟)

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,074
    Господа, нужен совет.

    Еду в Питер на четыре дня с дамой, сняли жильё, купили билеты, визы и тд. Один вечер уже стабильно идём на балет (билеты куплены), хотим сходить в Эрмитаж (но это не точно), что ещё можете посоветовать? В Питере мы бывали, основные достопримечательности видели.
    Бары, кабаки, лектории, подворотни, крч что-то интересное, самобытное, вне культурной програмы для сеньоров 50+. Ну и самое главное, на вскидку, сколько денег надо, чтобы 4 дня нормально провести время в двоём?
    Последний раз редактировалось Orlangur; 22.08.2017 в 15:39.

  7. #27
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Ужритесь сушами до посинения, например.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  8. #28
    забанен навсегда
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    738
    обажраца наркотой, питер же

  9. #29
    Read-Only
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    7
    В Питере - пить

  10. #30
    Новобранец Аватар для Attacker
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Orlangur Посмотреть сообщение
    Господа, нужен совет.

    Еду в Питер на четыре дня с дамой, сняли жильё, купили билеты, визы и тд. Один вечер уже стабильно идём на балет (билеты куплены), хотим сходить в Эрмитаж (но это не точно), что ещё можете посоветовать? В Питере мы бывали, основные достопримечательности видели.
    Бары, кабаки, лектории, подворотни, крч что-то интересное, самобытное, вне культурной програмы для сеньоров 50+. Ну и самое главное, на вскидку, сколько денег надо, чтобы 4 дня нормально провести время в двоём?
    Я бы просто погулял по ночному городу если погода без дождя. Поел бы в хорошем ресторанчике и гулял бы по набережным, смотрел бы реки, мосты, архитектуру. Если от центра отойти немного то и людей мало и места необычней.

  11. #31
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Orlangur, есть небольшой, но ламповый бар "The Hat" с лайв-джаззом, можете заценить

  12. #32
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,074
    Цитата Сообщение от Broodya Посмотреть сообщение
    Orlangur, есть небольшой, но ламповый бар "The Hat" с лайв-джаззом, можете заценить
    О, это в двух шагах от нашей съемной квартиры, обязательно зайдём, спасибо!

  13. #33
    Освоившийся
    Регистрация
    10.02.2015
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от Orlangur Посмотреть сообщение
    Господа, нужен совет.

    хотим сходить в Эрмитаж (но это не точно), что ещё можете посоветовать?
    Идите в Русский музей. Для меня он выше Эрмитажа и Третьяковки

  14. #34
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    6
    Orlangur,
    Я 5 лет назад переехал в Питер на ПМЖ, и до сих пор влюблен в этот город. Мне сложно представить, что можно посоветовать на 4 дня в Питере, не зная, где ты уже был. Ты пишешь, что в Эрмитаж пойдете, и в то же время пишешь, что уже видел основные достопримечательности (вероятно и в Эрмитаже был).
    Если бы я на 4 дня сейчас приехал в Петербург, то я бы:
    1. Посетил Эрмитаж (если там не был), либо Русский Музей.
    2. Покатался по рекам и каналам (может быть еще будет нормальная погода для этого)
    3. Юсуповский дворец
    4. Исаакиевский собор (и поднялся на колоннаду). Либо если был, то Спас-на-Крови. Казанский собор (бесплатный и очереди нет на вход)
    5. Из не сильного культурного, но интересного, можно посетить
    - Океанариум (очень классный, но если уже был в Москвариуме, то едва ли удивит, примерно то же самое)
    - Диво Остров (крутые аттракционы, включая американские горки с 10 мертвыми петлями).
    - Аквапарк Питерлэнд
    - Полетать в аэротрубе

    Если будут силы на пригород, то тут даже сложно что посоветовать. Екатериниский Дворец в Царском селе, Петергоф, дворец Павла 1 в Гатчине, Дворец Меньшикова в Ломоносове, китайский дворец в Ломоносове, дворец в Павловске и т.д. Они все прекрасны по-своему, и каждый может выбрать по своему вкусу. Но, наверное, все-таки Петергоф выше других ценится туристами.

    Можно конечно ночью на разводные мосты, но как с погодой будет.

    По поводу кафе, баров, ресторанов. В Бары не хожу (не пью). Кафе оригинальных практически не встречал (хотя посещал наверное штук 100 разных кафешек). Разве что кафе italia недалеко от площади Восстания - хорошее мороженое и пицца. Кафе "Дом книги" имеет хороший вид на Казанский Собор, но нужно бронировать заранее, еда там так себе).

    По поводу денег, то думаю ,что оптимально 4000 руб в сутки хотя бы иметь. Все очень дорого. На том же Диво Острове можно за самые дорогие аттракционе оставить по 500 руб. за каждого. Кафешки для перекуса можно дешевые найти, тут их полно в городе, включая столовые. Хотя бы на этом сэкономить.
    Последний раз редактировалось Dess11; 23.08.2017 в 16:58.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жилье в питере
    от EatsFullLemons в разделе Общий форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 18:04
  2. Видеооператор в Питере
    от huntley в разделе Общий форум
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 11:56
  3. LANы в Питере
    от Fedoresko в разделе Турниры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 10:36
  4. [aS]time#2 в Питере
    от Warrion в разделе Starcraft
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 12:51
  5. Чампик в Питере.
    от marain в разделе Starcraft
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •