Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76

Тема: Депутаты знают, как бороться с фейками в соцсетях — ШТРАФАМИ

  1. #1
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    Депутаты знают, как бороться с фейками в соцсетях — ШТРАФАМИ

    Недостоверная информация в интернете, не то чего мы от него ждали. Такой мощный ресурс и источник информации, а чтобы добраться до полезных ресурсов приходится пробираться сквозь пучину подделок и выдуманных рассказов.

    Когда мне кто-то из «обычной» жизни доказывает, что правда на его стороне, ведь он об этом читал в «интернете», у меня улыбка расползается по всему лицу от умиления. «Я читал(а) в интернете, в отзывах, в комментариях» — ну слышали такое, да?

    Власти, в свою очередь, обеспокоены не качественной пропагандой, которая может не соответствовать информационным интересам государства, и придумали для этого даже закон, который грозит штрафом от 3 до 5 млн рублей за распространение недостоверной информации в социальных сетях. Плодишь фейки? Будь добр, пять «мульйонов» на стол выложи. А если ты ещё и юридическое лицо, то давай этот штраф будет 50 миллионов рублей.

    Стремление здравое, очищать информационное пространство от лжи – это превосходно, но, каким образом и кто должен это все регулировать? Депутаты Госдумы от «Единой России» Сергей Боярский и другие члены партии выдвинули этот законопроект в Госдуму и считают, что отвечать за последствия должны модераторы и владельцы крупных соцсетей, чья аудитория превышает 2 миллиона человек. На вопрос, как это сделать физически — не предложили ничего.

    Вот, что говорят представители власти:

    «Я считаю, что здесь нужны показательные дела, чтобы остальным было неповадно. Люди, которые занимаются клеветой и дезинформацией, нарушают Конституцию страны, общепринятые нормы морали и отдельные законы России» – сказал Александр Айгистов.

    «Закон призван защитить пользователей от нарушения их прав. Добропорядочные граждане даже не должны заметить появления такого закона» – считает Андрей Альшевских.

    А вот, что отвечают на это из офиса ВКонтакте:

    «Мы не проверяем и не можем проверять достоверность публикуемой пользователями информации или осуществлять премодерацию контента. Собственно, этого и не делает ни одна коммуникационная платформа с пользовательским контентом»

    Вот что случается, когда вовремя не начнёшь осваивать новые инструменты и современные средства коммуникации. Интернет не первый день существует, но власти, как будто вчера вышли из комы, оглянулись и поняли, что информационное поле явно не в их руках. Думали, что телевизор это главное, но не тут то было. Теперь мы с вами наблюдаем вот такие «интересные» инициативы. Ломать не строить. Кстати, запятая в предыдущем предложении может оказаться где угодно.

    Источник


  2. #2
    забанен навсегда
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    1,492
    Ой хочу тоже на кнопочку в думе нажимать, и за это деньги получать.

  3. #3
    Cкажем напишу ка я иде-нибудь в ВК о том что дорогу плохо отремонтировали это будет дискредитацией или порочащей честь и достоинство информацией?
    ВКС Альянса.

  4. #4
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Не взлетит.

    - - - Добавлено - - -

    Хотите, чтобы инициативы не звучали оторвано от реальности, обеспечьте реальную вероятность того, что депутаты могут не переизбраться из-за своих инициатив. Это не так сложно, как вам кажется.
    Последний раз редактировалось Ved; 15.07.2017 в 14:06.

  5. #5
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    обеспечьте реальную вероятность того, что депутаты могут не переизбраться из-за своих инициатив
    Это к кому обращение?

  6. #6
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    Это к кому обращение?
    Ко всем, у кого есть гражданские права 18+

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от WaltherSS Посмотреть сообщение
    Cкажем напишу ка я иде-нибудь в ВК о том что дорогу плохо отремонтировали это будет дискредитацией или порочащей честь и достоинство информацией?
    Дискредитация или нет, а на пяток лет присядешь
    In peka we trust :peka:

  8. #8
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    362
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Хотите, чтобы инициативы не звучали оторвано от реальности, обеспечьте реальную вероятность того, что депутаты могут не переизбраться из-за своих инициатив. Это не так сложно, как вам кажется.
    обеспечьте реальность реальной вероятности влияния людей на выборы РАУНД!

  9. #9
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от NightSong Посмотреть сообщение
    обеспечьте реальность реальной вероятности влияния людей на выборы РАУНД!
    Общегосударственные выборы раз 4 года — это самый примитивный способ реализации своих гражданских прав, имеющий меньше всего веса.

    Ты можешь: писать петиции, подавать жалобы на местных чиновников, судиться, создавать политические партии, организации, профсоюзы и т.д. полностью в рамках закона. В перспективе, обладая организацией, требовать понижения проходного ценза на Выборах, упрощения выборов местного самоуправления, выборности судей, мэров, губернаторов, отмены сбора подписей, отмены привилегий для партий предыдущего созыва и тд.
    Последний раз редактировалось Ved; 15.07.2017 в 15:11.

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    18.10.2016
    Сообщений
    139
    Ved,

    Ну ты пример приведи. "Вот в такой-то стране есть еще вот такие механизмы которых у нас нет".

  11. #11
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    обеспечьте реальную вероятность того, что депутаты могут не переизбраться из-за своих инициатив
    Это ничего не даст. Законы, какие бы они ни были, принимаются не потому что некий депутат-флюгер выдвинул законопроект, а потому что это нужно нынешней власти. Будет другая власть - флюгеры развернутся в другую сторону.
    In peka we trust :peka:

  12. #12
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Это ничего не даст. Законы, какие бы они ни были, принимаются не потому что некий депутат-флюгер выдвинул законопроект, а потому что это нужно нынешней власти. Будет другая власть - флюгеры развернутся в другую сторону.
    Разумеется, у нас очень многоуровневая система принятия законов. Но чем меньше в ней единодушия, тем сложнее принять каждый конкретный закон.
    Даже тот же Пакет Яровой пересмотрели столько раз что от него почти ничего не осталось и уже думают перенести на n лет в никогда. И это при том, что там не было внешних сил, только внутренняя грызня.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Левингук Посмотреть сообщение
    Ved,

    Ну ты пример приведи. "Вот в такой-то стране есть еще вот такие механизмы которых у нас нет".
    но комментс.
    Последний раз редактировалось Ved; 15.07.2017 в 15:24.

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    18.10.2016
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    но комментс.
    Ну я вот про вот это.
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    обеспечьте реальную вероятность того, что депутаты могут не переизбраться из-за своих инициатив.
    Вот это ты про какой механизм говоришь?

  14. #14
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Левингук, я вроде все написал.

  15. #15
    Освоившийся
    Регистрация
    18.10.2016
    Сообщений
    139
    Ved,

    Ну ты описал уже существующие механизмы. То есть их достаточно?

  16. #16
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Левингук Посмотреть сообщение
    Ved,

    Ну ты описал уже существующие механизмы. То есть их достаточно?
    Да, достаточно. Заработают они, появится и все остальное.
    Последний раз редактировалось Ved; 15.07.2017 в 15:32.

  17. #17
    папка играл в кино д'Артаньяна - сынуля играет в жизни прихвостня Ришелье (карикатурного, из фильма, в котором играл папка)
    Последний раз редактировалось Aloizych; 15.07.2017 в 15:44.

  18. #18
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    362
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Общегосударственные выборы раз 4 года — это самый примитивный способ реализации своих гражданских прав, имеющий меньше всего веса.

    Ты можешь: писать петиции, подавать жалобы на местных чиновников, судиться, создавать политические партии, организации, профсоюзы и т.д. полностью в рамках закона. В перспективе, обладая организацией, требовать понижения проходного ценза на Выборах, упрощения выборов местного самоуправления, выборности судей, мэров, губернаторов, отмены сбора подписей, отмены привилегий для партий предыдущего созыва и тд.
    я как то около года курсировал на машине между питером, петрозаводском, ебургом и москвой.
    исписал порядка...нуу... думаю пара сотен была. так вот, пара сотен красиво составленных жалоб на идпсников что в прокуратуру, что начальникам.
    что изменилось? стало лучше - хер там. стало еще хуже - те же рожи тормозили и уже принципиально долюбливались.

    не надо мне тут в лицо конституцией тыкать. и прочими нормативно-правовыми актами, регулирующими эту клоаку.
    есть мы, а есть они. у нас есть бумажка, а у них итак все хорошо.
    мы постоянно задаем вопросы, а они не отвечают.
    эт я к чему... решения то принимаю не я. и даже не электорат. есть замечательная фраза "мы подумали и я решил".

    ух, что то бомбануло

  19. #19
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    NightSong, поэтому нужно либо юридическое образование либо организация с юристом в штате. Отдельные люди без организации в политической системе роли не играют, даже если их много.
    Последний раз редактировалось Ved; 15.07.2017 в 16:46.

  20. #20
    Освоившийся
    Регистрация
    18.10.2016
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Да, достаточно. Заработают они, появится и все остальное.
    Ну я согласен. нужно просто время для их освоения.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Павел Дуров о соцсетях
    от Void92 в разделе Общий форум
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 17:49
  2. Авторизация и постинг в соцсетях на ЖС
    от starcraft2UA в разделе Софт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 00:55
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 19:37
  4. Нерешаемая задача. Умные знают.
    от facejkee в разделе Поболтать
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 14:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •