Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Тема: Поездка в Европу на машине

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    150

    Поездка в Европу на машине

    Всем привет! Есть классная тема, уж не знаю, будет ли она кому-нибудь тут интересна, но все же, попробую.

    Короче так, пацаны(да и девчонки тоже), мы с друзьями собираемся поехать в Европу на машине. Планов на поездку много, они довольно сумбурны и как следствие, ликвидны, но главная задача - увидеть виллу Монтериджони(из Ассассин крида, если кто не в курсе). Проедем через Польшу, Австрию в Италию, а вернемся через Германию, может Чехию, не суть. Так вот, что я хочу донести, нас пока только трое, а мне хочется собрать компанию из 4-х, и я пробую разные варианты. Так вот, если ты - мой милый друг, весел и непринужден, отважен и хочешь увидеть, пусть и бегло пресыщенную европу, при том не потратив на это кучу денег, то решайся и погнали, все расходы на машину делим поровну. Я прикинул, должно выйти меньше 400евро(бензин + доп.расходы), то есть около 100 евро на человека за транспорт!!! Крутяк, ни так ли?
    В общем, подытожу

    Что Вам грозит, в случае поездки?

    - Мы увидим много Европейских городов, побываем в разных местах
    - Поездка должна получиться очень недорогой (по крайней мере за транспорт)
    - Мы покатаемся по северу Италии, побываем в Венеции, Флоренции т .д.
    - Главное - мы увидим виллу из второго Ассассина!
    - Останавливаться будем в хостелах, там скорее всего будет полно европейских студентов - должно быть весело
    - Познакомимся с кучей новых и интересных людей
    - При наличие толковых идей, нам ничего не мешает их осуществить
    - Блин, сама идея классной поездки, в классной кампании - уже дорогого стоит!

    Кем Вы должны быть, чтобы нам было по пути?

    - Прежде всего веселым и общительным человеком
    - Стремиться увидеть что-то новое и заряжать этим других
    - Должна быть шенгенская виза
    - Не бояться трудностей, которые могут легко возникнуть по пути
    - Уметь прощать оплошности людям, с которыми путешествуешь
    - Быть легким и интересным!
    - Не бояться жить в хостелах, утомляться по дороге и т.д.

    Вот, примерно так, посмотрим, что из этого выйдет, захочет ли кто-нибудь вкусить свободы Выезжаем 6 августа, когда вернемся, пока не известно, но думаю чуть больше 2-х недель. Если загорелись - пишите в личку, обсудим! Совсем забыл - едем из Москвы(пфф, разве может быть иначе)
    Последний раз редактировалось NaDaTheBest; 17.07.2017 в 11:37.

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Не ехай туда братец, геем станешь Лучше в Крым
    In peka we trust :peka:

  3. #3
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    4,940
    На Украину что ли собрались?

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    150
    Да нет, какая Украина, через Белурусь в Польшу и вниз

  5. #5
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от NaDaTheBest Посмотреть сообщение
    - Должна быть шенгенская виза
    Или украинское гражданство.

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    196
    Стримы будут?

  7. #7
    Не были на Украине - значит не были в Европе.

  8. #8
    Я думаю вам нужно взять с собой Миша_Ню, только предварительно скиньте ему ваши пинусы в трех проэкциях.

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    150
    Так и знал что ничего толкового из форума пеки не выйдет

  10. #10
    А ты реально думаешь, что на форуме найдутся люди, которые согласятся с человеком с этого форума поехать хоть куда-то? Среди друзей-знакомых надо смотреть, хотя такой формат поездок довольно специфичен для многих.

    А так удачи вам, что.
    Цитата Сообщение от Цитаты великих мыслителей Посмотреть сообщение
    Терпеть не могу когда правоохранительные органы вмешиваются в случаях когда никто их об этом не просит, даже если "по закону".

  11. #11
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    362
    я б рванул, эх, я б рванул. Мечта всей моей жизни. Но черт возьми работа =\

    даешь здоровенный пост о поездке опосля

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от AllahBabAhRab Посмотреть сообщение
    А ты реально думаешь, что на форуме найдутся люди, которые согласятся с человеком с этого форума поехать хоть куда-то? Среди друзей-знакомых надо смотреть, хотя такой формат поездок довольно специфичен для многих.

    А так удачи вам, что.
    А почему нет? Тут же люди примерно с одинаковым вектором мысли, а знакомые естественно все уже обработаны, это как запасной вариант - вдруг найдется смельчак!

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от NaDaTheBest Посмотреть сообщение
    Я прикинул, должно выйти меньше 400евро(бензин + доп.расходы), то есть около 100 евро на человека за транспорт!!!
    две недели и 400 евро на бенз, если только днём сзади толкать авто а ночью ехать

  14. #14
    забанен навсегда
    Регистрация
    19.08.2015
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от LannTheStupid Посмотреть сообщение
    Или украинское гражданство.
    И украинская зп
    Цитата Сообщение от kilya Посмотреть сообщение
    так что расслабься, малышь...
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Кстати этот ДайБог вполне вероятно кремлевский бот, только не явный, типа Мари Игнатенко, а действующий от обратного, и выставляющий через себя всю оппозицию клиническими идиотами.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,074
    Цитата Сообщение от КОРОВА Посмотреть сообщение
    две недели и 400 евро на бенз,
    Кстати да, очень сомнительно.

  16. #16
    забанен навсегда Аватар для Миша Ня
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,408
    Цитата Сообщение от AllahBabAhRab Посмотреть сообщение
    найдутся люди, которые согласятся с человеком с этого форума поехать хоть куда-то?
    Ну я б съездил но у меня отпуск в ноябре
    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны,
    За ними другие приходят
    Они будут тоже трудны.

  17. #17
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    6
    Это будет просто АДОВАЯ поездка. Лучше не ехать, говорю на своем опыте. Я много раз ездил на автобусах. Так даже 10-часовые путешествия до Риги в нормальном автобусе и то запаривают до смерти, а тут ехать намного дольше.
    Во-вторых, лучше всегда смотреть меньше, чем больше, чтобы остались позитивные впечатления. Вы просто не сможете радоваться и воспринимать сразу столько информации. Я ездил на 9 дней с посещением Рима, Флоренции и Венеции, так после недели я уже не хотел посещать особо музеи и вообще нехило так устал. И это 3 города, я хотя бы их хорошо запомнил.
    Когда ездил из СПБ на Пароме в Стокгольм, то вообще впечатления спутанные, потому что всего понемногу - 1 день ты в Финке, 1 день ты в Шведции и обратно.

    По мне так лучше всего был вариант 7 дней в Париже. Я этот город весь своими ногами исходил, так что даже ориентироваться уже начал, как до отеля пешком добираться. И у меня сложилась общая картина о городе, я посетил все места, которые хотел и даже больше. После этого уже нет особого смысла снова ехать в Париж, так как реально многое в голове отложилось и помню все. Не говоря о 4000 фоток, которые там сделал,

    Поэтому за 100 евро - посмотреть города, но нигде толком не побывав - жесть. Лучше потратить 1200 евро и нормально съездить. Вот у меня этим летом нет возможности, никуда не поеду. лучше следующим поеду в Испанию или Прагу и там отдохну, как белый человек.

    Тем более 100 евро - это лишь затраты на транспорт. Огромную часть составляют затраты на хостелы, еду и т.д. Так что выйдет небось еще +400 евро.
    Последний раз редактировалось Dess11; 18.07.2017 в 08:36.

  18. #18
    Освоившийся
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от Dess11 Посмотреть сообщение
    Это будет просто АДОВАЯ поездка. Лучше не ехать, говорю на своем опыте. Я много раз ездил на автобусах. Так даже 10-часовые путешествия до Риги в нормальном автобусе и то запаривают до смерти, а тут ехать намного дольше.
    Во-вторых, лучше всегда смотреть меньше, чем больше, чтобы остались позитивные впечатления. Вы просто не сможете радоваться и воспринимать сразу столько информации. Я ездил на 9 дней с посещением Рима, Флоренции и Венеции, так после недели я уже не хотел посещать особо музеи и вообще нехило так устал. И это 3 города, я хотя бы их хорошо запомнил.
    Когда ездил из СПБ на Пароме в Стокгольм, то вообще впечатления спутанные, потому что всего понемногу - 1 день ты в Финке, 1 день ты в Шведции и обратно.

    По мне так лучше всего был вариант 7 дней в Париже. Я этот город весь своими ногами исходил, так что даже ориентироваться уже начал, как до отеля пешком добираться. И у меня сложилась общая картина о городе, я посетил все места, которые хотел и даже больше. После этого уже нет особого смысла снова ехать в Париж, так как реально многое в голове отложилось и помню все. Не говоря о 4000 фоток, которые там сделал,

    Поэтому за 100 евро - посмотреть города, но нигде толком не побывав - жесть. Лучше потратить 1200 евро и нормально съездить. Вот у меня этим летом нет возможности, никуда не поеду. лучше следующим поеду в Испанию или Прагу и там отдохну, как белый человек.

    Тем более 100 евро - это лишь затраты на транспорт. Огромную часть составляют затраты на хостелы, еду и т.д. Так что выйдет небось еще +400 евро.
    Да, это все правда, если у тебя цель ознакомиться с городом, да еще отдохнуть неплохо, не стоит мотаться туда-сюда. Но у меня другая цель - я давно мечтал покататься на своей машине по Европе, мне просто по кайфу посмотреть из окна на изменчивый пейзаж, сравнить дороги и людей с Россией, просто лучше окунуться в жизнь наших соседей.

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,074
    Цитата Сообщение от NaDaTheBest Посмотреть сообщение
    Да, это все правда, если у тебя цель ознакомиться с городом, да еще отдохнуть неплохо, не стоит мотаться туда-сюда. Но у меня другая цель - я давно мечтал покататься на своей машине по Европе, мне просто по кайфу посмотреть из окна на изменчивый пейзаж, сравнить дороги и людей с Россией, просто лучше окунуться в жизнь наших соседей.
    Второй шофёр у вас хоть есть?

  20. #20
    Освоившийся
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от КОРОВА Посмотреть сообщение
    две недели и 400 евро на бенз, если только днём сзади толкать авто а ночью ехать
    ну ок, может я и правда перегнул, давай посчитаем.
    У меня расход в среднем будет 7 литров на 100км, 95 бензин.
    Первая заправка в России, вторая в Беларуси и на самой границе. Цена 0.59 евро за литр.
    Допустим первые 1700 км мы проедем по такой цене, то есть 15*7*0.59 = 70 евро.
    От Бреста до Филлаха(граница с Италией) 1250 км. допустим 700 км мы проедем на старом бензе и 550 за цену 1.1 евро(заправка в Чехии)
    5.5*7*1.1 = 42 евро
    Далее, заправляем полный бак, так как в Италии бенз самый дорогой, примерно на 700 км.
    По Италии, по грубым подсчетам мы проедем 1200км, соотв. 500 км на Итальянском бензе(цена 1.62)
    5*7*1.62 = 57 евро
    Далее до Франкфура, потом Прага, потом Брест = 2000км, возьмем среднюю цену за бенз по этим странам(1.2 евро)
    20*7*1.2 = 168 евро
    Далее Брест Москва
    10*7*0.59 = 42 евро
    Суммируем - 70+42 + 57+168+42 = 379 евро!
    Да, там конечно еще платные дороги и парковки, фиг знает сколько это обойдется, но думаю ни больше 100 евро.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Orlangur Посмотреть сообщение
    Второй шофёр у вас хоть есть?
    Пока нет! Вот, ищу)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поездка из Московской обл в Оренбург
    от SUDALV в разделе Поболтать
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 14:13
  2. Поездка в Украину
    от Herr Fashist в разделе Общий форум
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 08.03.2015, 18:12
  3. sk2 и wot в движение в машине
    от zavhoz_rus4 в разделе Поболтать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 22:15
  4. SC 2 на машине.)
    от max grom в разделе Творчество
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 14:20
  5. Поездка на Пролигу 10-11.
    от Avatar в разделе Общий форум
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 19:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •