Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 102

Тема: Звёздные войны

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    810

    Звёздные войны

    Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда 2 из 10
    Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар 2 из 10
    Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая 1 из 10
    Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза 4 из 10
    Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов 2 из 10
    Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов 4 из 10
    Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы 2 из 10
    Изгой-один. Звёздные войны: Истории 5 из 10

    как то так, первые три фильма конечно дичайше нудные и затянутые. кроме масштабных сцен спецэффектов ничего нет, мудацкие диалоги, тупые герои, плоский юмор.

    долго ломал себя посмотреть ЗВ мне они ещё не понравились когда я их смотрел в школьное время на vhs.

    вопрос простой, за что их любят почему такой рейтинг высокий ?

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    18.10.2016
    Сообщений
    139
    Загадка.

  3. #3
    забанен навсегда
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    0
    Темную сторону силы не оценил ты

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    0

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    ну первая часть фильма снята в 1977 году , для того времени и диалоги, и юмор, и сюжет видимо был сверх качественным . К тому же в те года америка болела этой тематикой, все мечтали о том что к нудевым годам понастраевают баз на Луне и вероятно на Марсе . Смотрел цикл документалок ббс о том как эти фильмы ( звездные войны, и пару сериалов на эту тематику : звездные врата и ещё что-то ) изменили наш мир тем что многие подростки вдохновленные увиденным занялись наукой чтоб изобрести то что они видели в этих фильмах .
    Пару лет назад тоже решил ознакомиться с лучшими фильмами 80-х, 90-х . Так что если сравнивать звездные войны тех лет с другими фильмами тех лет то они на голову вышке, я бы сказал даже на десятилетия обогнали по качеству . Но для соверменности это конечно уг, новые части даже и не смотрел ещё
    Последний раз редактировалось crafty89; 24.07.2017 в 16:33.

  6. #6
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    ну первая часть фильма снята в 1977 году , для того времени и диалоги, и юмор, и сюжет видимо был сверх качественным . К тому же в те года америка болела этой тематикой, все мечтали о том что к нудевым годам понастраевают баз на Луне и вероятно на Марсе . Смотрел цикл документалок ббс о том как эти фильмы ( звездные войны, и пару сериалов на эту тематику : звездные врата и ещё что-то ) изменили наш мир тем что многие подростки вдохновленные увиденным занялись наукой чтоб изобрести то что они видели в этих фильмах .
    Пару лет назад тоже решил ознакомиться к лучшими фильмами 80-х, 90-х . Так что если сравнивать звездные войны тех лет с другими фильмами тех лет то они на голову вышке, я бы сказал даже на десятилетия обогнали по качеству . Но для соверменности это конечно уг, новые части даже и не смотрел ещё
    Блэйдраннер на голову выше.

    А так да, ЗВ хорошая киношка для школьников. Достаточно 50IQ чтобы разобраться в этой джэдайской псевдофилософии и почувствоать, что открыл для себя ИСТИНУ. Успех ЗВ и сделал кинематограф ужасно примитивным и тупым.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    Так что если сравнивать звездные войны тех лет с другими фильмами тех лет то они на голову вышке, я бы сказал даже на десятилетия обогнали по качеству
    как пример чужой 1979

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от NeoBonjwa Посмотреть сообщение
    Достаточно 50IQ
    даже с 50 должно очень сильно напрягать когда робот р2д2 ездит по песчаным барханам и по диким лесам на маленьких колёсиках это просто верх тупости

  8. #8
    забанен навсегда
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    1,442
    Блин, не нашел старую темку, где очень горячо обсуждался 7 эпизод. Давайте тогда переедем сюда, ибо название для темы подходящее

    Короче, сходил с утреца. Расписывать лень, спойлерить не буду, но кое-что отмечу

    1) Фильм показался чуть лучше, чем 7 эпизод (я не бомбил на 7 эпизод, он мне пришелся по душе, как и большинство стар ворсов; я по серии не фанатею, оригинал не боготворю, приквелы не хейтерю и ситквелы собственно тоже)
    2) У меня очень жестко бомбило (я не горел на 7 эпизоде от всяких нелогичностей и несостыковок аля "сокол тысячелетия уходит в сверхсветовую прямо из ангара"), потому что есть неуместные плохие глупые шутки (аля марвел, чтобы вы понимали) + некоторые герои прямо ну слишком изощряются, от чего на лицо лезет фейспалм (есть момент один с Леей, меня аж трясло)
    3) первая треть-половина филмьа очень проседает. на нее приходится большинство глупых моментов и вообще кажется, что в фильме мало экшена, а повествование унылое и муторное. и вот наступает момент, ,когда ты думаешь, что фильм сейчас закончится, а там еще 40 минут хронометража и ты уже тщательно следишь за происходящим. вот тут вышло круто, респект

    резюмирую. фильм разделился на темную и светлую сторону. во время темной ты скучаешь, ставишь фейспалмы, банально скучно и кажется, что на этом фоне 7 эпизод лучше (там уже с самог оначала чувствовалась динамика). это не Empire Strikes Back, за обучением Рей (аналог обучения Люка) следить не интересно. а вот во вовремя светлой все становится в разы лучше, ты понимаешь, что старая франшиза еще способна тебя удивить, а потому прощаешь ей многое. слишком многое

    если бы я мог дать совет режиссерам и продюсерам, то он был таков: хватит постоянно пятиться на старые части, изобретайте что-то новое. тогда у вас все получится. вы скреативили во второй половине фильма и это выстрелило. похвально. начав так с самого начала, вы бы, возможно, задали новую планку. но пока нет. пока новая трилогия слишком неровная.

    P.S. большинство новых актеров мискаст, как в 7, так и в 8 эпизоде играют. слава богу меньше Финна, слава богу больше По Дэмерона (но там даже не половина Хана Соло), Рей более-менее, старички молодцы, а командование сопротивления состоит на 75% из женщин. у меня все, я еще бна один шаг ближе к тому, чтобы стать сексистом
    Последний раз редактировалось mnmpoint; 14.12.2017 в 19:58.

  9. #9
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Тема перенесена в общий форум по просьбе Пойнта.

  10. #10
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Я пожалуй процетирую свой твиттер:

    Превратили Звездные Войны в мультсериал про Тома и Джери, переспавшего с Кунг Фу Пандой - good job, Disney! Худший фильм года. #TheLastJedi

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mnmpoint Посмотреть сообщение
    первая треть-половина филмьа очень проседает. на нее приходится большинство глупых моментов и вообще кажется, что в фильме мало экшена, а повествование унылое и муторное. и вот наступает момент, ,когда ты думаешь, что фильм сейчас закончится, а там еще 40 минут хронометража и ты уже тщательно следишь за происходящим. вот тут вышло круто, респект
    Я бы сказал проще: ровно половина фильма это жопаговножопаговножопавно . И еще где-то 40 минут какого-то треша на уровне 7 эпизода.
    Последний раз редактировалось Ved; 14.12.2017 в 20:32.

  11. #11
    Даже желания нет сходить. У меня надежда только на новые фильмы, которые они обещают снимать после 9 эпизода трилогии. Говорят, что они не будут никак связаны с предыдущими фильмами. Вот там может быть родится что-то новое и оригинальное.

    Лукас при создании своих ЗВ просто колоссальное количество материалов из массовой культуры переработал (и не только из массово). Эти же бракоделы паразитируют на идеях оригинальных фильмов. Особенно это ярко видно на «разнообразии» техники, которую они для фильмов придумали. Почти все, что видел из трейлеров — перепевка старого с минимальными изменениями.

    Причем виню в этом не столько Дисней, сколько упоротых фанатов-инфантилов с западного комьюнити. По упоротости фанбаза ЗВ не знает равных

    Подход к фильмам (не мультфильмам) от Диснея мне в целом не нравится. Все получается очень упрощенно и нацелено чисто на прибыль.
    Последний раз редактировалось Antaran; 14.12.2017 в 23:33.

  12. #12
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Antaran, а у меня надежды только на спинофы вроде Изгой Один и сольников Дарта Вейдера и Обивана.

    - - - Добавлено - - -

    Но в целом вселенная SW сама по себе очень убогая и простая, лучше бы ее уже угробили бы окончательно. Кроме истории Дарта Вейдера там вообще нет ничего заслуживающего внимания.
    Последний раз редактировалось Ved; 14.12.2017 в 23:50.

  13. #13
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от Antaran Посмотреть сообщение
    Лукас при создании своих ЗВ просто колоссальное количество материалов из массовой культуры переработал (и не только из массово). Эти же бракоделы паразитируют на идеях оригинальных фильмов. Особенно это ярко видно на «разнообразии» техники, которую они для фильмов придумали. Почти все, что видел из трейлеров — перепевка старого с минимальными изменениями.
    Ридли Скотт как раз пытался отойти от использования старого образа чужого и наполнил последние части чужих новыми концептами. Естественно нашлись вот такие канонодрочеры, будто был вселенский собор фанатов чужих, где были жестко установлены правила изображения ксеноморфа.

    - - - Добавлено - - -

    Последний кинч, который видел по ЗВ был эпизод 3 с появлением дарта вейдера. Новые части сильно хуже эпизодов 1-3?

  14. #14
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    Новые части сильно хуже эпизодов 1-3?
    7й сильно похож на 1й, но менее маштабный. 8й какой то уг. Вообще новой трилогии недостает маштабности, я хз с чем это связано, там просто нет больших батальных сцен и общих планов от слова вообще.

    Спиноф про Изгой Один наверно даже лучше 1-3 эпизодов, но это немного субъективно.
    Последний раз редактировалось Ved; 14.12.2017 в 23:57.

  15. #15
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Спиноф про Изгой Один наверно даже лучше 1-3 эпизодов, но это немного субъективно.
    Да, мне его как раз и советовали.

  16. #16
    Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    Ридли Скотт как раз пытался отойти от использования старого образа чужого и наполнил последние части чужих новыми концептами. Естественно нашлись вот такие канонодрочеры, будто был вселенский собор фанатов чужих, где были жестко установлены правила изображения ксеноморфа.
    Вот я о том же.

    Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    Последний кинч, который видел по ЗВ был эпизод 3 с появлением дарта вейдера. Новые части сильно хуже эпизодов 1-3?
    Для меня главные недостатки 7 эпизода: вторичность, упрощенность, неоригинальность, примитивность. А вот Изгой Один в целом понравился. Поэтому у меня надежда на годные фильмы все же есть.
    Последний раз редактировалось Antaran; 15.12.2017 в 00:02.

  17. #17
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от Antaran Посмотреть сообщение
    Для меня главные недостатки 7 эпизода: вторичность, упрощенность, неоригинальность, примитивность. А вот Изгой Один в целом понравился. Поэтому у меня надежда на годные фильмы все же есть.
    а изгой полностью самостоятельный кинч? В смысле 7 эпизод можно не смотреть перед ним?
    Последний раз редактировалось minefrag; 15.12.2017 в 00:11.

  18. #18
    Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    а изгой полностью самостоятельный кинч
    Да, это самостоятельный приквел Новой Надежды.

    Кое-что про 8 эпизод


    Прочел, что в 8 эпизоде появился Йода в виде кукольной модели. Еще одна глупость сделанная в угоду фанатов, которым компьютерный Йода не понравился, потому что неканонично ©.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Antaran; 15.12.2017 в 00:21.

  19. #19
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    а изгой полностью самостоятельный кинч? В смысле 7 эпизод можно не смотреть перед ним?
    изгой один - это отдельная история, связывающая 3й и 4й эпизод.

  20. #20
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    ок, спасибо

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Звёздные войны
    от КОРОВА в разделе Культура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2017, 19:55
  2. Свежак- Звёздные Войны - Изгой
    от nep4uk в разделе Общий форум
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.04.2016, 13:51
  3. «Звездные войны 7» покажут на МКС
    от 1RainbowDash в разделе Общий форум
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 03:38
  4. [Спойлеры] Звёздные Войны Эпизод VII
    от 1RainbowDash в разделе Общий форум
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.05.2014, 17:42
  5. [Спойлеры] Звёздные Войны Эпизод VII
    от 1RainbowDash в разделе Общий форум
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 19:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •