Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 136

Тема: Скурим(Skyrim) - посоветуйте.

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    460

    Скурим(Skyrim) - посоветуйте.

    Аве пекари.
    Посоветуйте хорошую раздачу с хорошими модами на скурим, только сразу готовую.
    Или может быть лучше поиграть в ванилу без всяких модов? Кто что думает? Вроде тут много скуримщиков.
    Спасибо.

  2. #2

  3. #3
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    Ну если в ванилу ниразу не бахал, то затрай. Мне даже сейчас (после прохождения ванилы, потом после прохождения с модами) интересно играть в спешл эдишн (хоть мейн квест пройду наконец ). Просто, не поиграв в игру, ты еще сам не понимаешь, какие моды тебе нужны (ну разве что на графоуний можно сразу понять), так что ванильный экспириенс необходим
    Последний раз редактировалось BoBr; 02.11.2016 в 17:38.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    744
    ванила + мод на инвентарь и карту для начала сойдет.

  5. #5
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    Да, мод на инвентарь, пожалуй, мастхэв (если ты не консолепидор, конечно же), на карту хз даже что за мод, меня всегда дефолтная устраивала

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    744
    я уже тоже не помню что за мод на карту там вроде ее можно удобней приближать вращать и дороги лучше видно. Короче мод на инвентарь мастхэв вот точно инфа 100%

  7. #7
    забанен навсегда
    Регистрация
    30.06.2010
    Сообщений
    770
    Мастхэв моды, без которого я бы не начинал даже в ванилу -
    SkyUI (на переиздании пока нет, так что речь об оригинальном скайриме) Просто поверь, он слишком хорош.
    Unofficial Skyrim Legenrady Edition Patch - правка багов бетезды. Есть версии не для легендари эдишн, но у кого щас его нет.
    Main Menu - просто удобнее мейн меню. Можно даже выбирать сохранюшки и сортировать их по персонажам! (в консолеинтерфейсы бетезды можно ток ласт сейв загрузить)
    Skyrim Project Optimization - тут думаю ясно
    Static Mesh Improvement Mod - покрасивше ванильные ресурсы (модельки)
    Better MessageBox Controls - можно передвигаться стрелочками по диалогу - вот диво дивное!


    Порядок установки точный не подскажу, скажу только что первыми идут SkyUI и неофициальный патч, а дальше разберешься. Возможно, придется поставить SKSE (на страницах с модами будет написано если надо, там же и почитаешь что такое и как поставить).
    Это все конечно только багфиксы и интерфейсные моды, по сути исправляющие косяки за беседкой. А так моды давным давно уже переросли ванильный скайрим, но тут лучше либо юзать сборки либо самому смотреть и разбираться как их ставить, потому что рано или поздно начнутся баги и проблемы с совместимостью, и решать их придется самому.
    Последний раз редактировалось Gr. Exterior; 02.11.2016 в 18:02.
    Спорить с Лайлой - не уважать свое время и рассудок.

  8. #8
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    Проходил ванилу и всем доволен был !

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    460
    В ванилу играл если что.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    21
    скрипт экстендер нужен для 90% вещей, его надо вообще самым первым всегда накатывать.
    в общем, основная база -- skse И ОБЯЗАТЕЛЬНО unofficial patch (не поставил себе и зря кстати, фиксит очень много, особенно касаемо квестов)
    если не ставить, могут быть такие очень мелкие и противные баги -- http://tesall.ru/topic/16524-resheni...84#entry951608
    затем уже всякие косметические типа UI-шек, оптимизаций, статик мешей, мессейджбоксов и прочего.
    официальный HighResTexturePack -- строго желательно 64х онли, иначе фиолетовые текстуры вместо нормальных, лаги, фризы и вылеты.

    теперь по геймплейным и прочим мелочевым от васянов:
    (постарался найти ссылки на русифицированные плаги чтобы 100% без проблем, у меня некоторые англоязычные и я могу не знать у кого как с языком)
    bb4p_moreplantables.esp -- http://gamer-mods.ru/load/tes_v_skyr...ts/16-1-0-3964
    жесткий бамп алхимии, учитывая, что на ней можно годно зарабатывать с помощью бажных фич или варить идеальные хилки, то с посадкой у дома сбор становится ещё быстрее.
    Book Covers Skyrim -- http://gamer-mods.ru/load/tes_v_skyr...ion/3-1-0-1560
    чисто косметический плаг, весит много, толку мало, но книги становятся няшнее. непереведенный оригинал есть на nexusmods.
    dD -- Enhanced Blood -- http://gamer-mods.ru/load/tes_v_skyr...rovi/3-1-0-437
    кровища! в ванильном скайриме её мало, а тут можно после добиваний как труъ садист наслаждаться тем, как они судорожно корчатся и изрыгают кровищу
    dD No Spinning Death Animation -- http://gamer-mods.ru/load/tes_v_skyr...rti/16-1-0-284
    рэгдолл для анимации смерти гг, в ванильке он всегда умирает одинаково
    Point the Way -- http://gamer-mods.ru/load/tes_v_skyr...ay/16-1-0-1774
    чтобы не заблудиться, если собираешься играть без фасттревела. а лучше играть без него, иначе может пропасть интерес
    Useful Dogs -- http://gamer-mods.ru/load/tes_v_skyr...ki/16-1-0-2817
    фолыч 3 собака хайп. сама ищет за тебя ленивого ваще все, а ты сам в это время можешь заняться чем-то другим или куда-то сгонять.
    Wet and Cold -- http://gamer-mods.ru/load/tes_v_skyr...ld/16-1-0-1156
    у меня очень древняя версия и я хз че там в новых, но типа риализмъ -- капюшоны в зимних локах у НПС на бошках, капли когда выходишь из воды и прочее. но самое главное это рюкзаки которые добавляют вес персонажу когда носишь, из-за них мод и накатил
    GatherXP -- http://tes-game.ru/load/skyrim/gejmp...13/47-1-0-8190 (в комментах жалуются что русская 1.0 якобы не робит, вот тогда непереведенная 1.2 на всякий http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/57111/?)
    опыт за сбор растений. дают совсем немного, но можно апаться на очень ранних левлах, особенно если нужна алхимия
    Five O'Clock Shadow -- www.nexusmods.com/skyrim/mods/49994/
    борода для довакина, в инве бритва, надо резать вены... я хотел сказать, сбривать её при желании. возможно бажный, у меня в один прекрасный день перестала расти борода, то ли сбрил не так, то ли сам плагин тупанул, главное что стабильный и к вылетам не приводит.
    Сбор урожая -- http://modgames.net/load/tes_v_skyri.../247-1-0-18886
    при сборе растений теперь будет давать больше ингредиентов. опять алхимия, но это чисто для того, чтобы было больше хилок, для всяких хардкорных режимов они очень нужны.
    Black Books Begone -- www.nexusmods.com/skyrim/mods/31807/
    глупая беседка запретила и продавать, и вышвыривать абсолютно ненужные черные книги из драгонборна, а они неплохо так весят в сумме. с этим мини-плагином можно сплавить в личный домик на солстейме.
    moredragonloot -- ссылку искать лень, потому что тут игорян и 41
    плагин полезный, в желудке каждого убитого с пОтом дракона теперь больше нямок для продажи, а кое-что и на себя можно. раньше в них реально было пустовато.
    Svalkjavik.esp -- опять же лень, по названию изи нагуглить
    добавляет очень красивый остров, можно делать селфи персонажа на фоне, можно натырить растений для алхимии в доме (+ корни нирна), а потом удалить. смысловой нагрузки не несет, хотя можно на его базе сделать парочку квестов.
    Dogs of Skyrim -- http://gamer-mods.ru/load/tes_v_skyr...im/45-1-0-1541
    собачки для скайрима. можно брать с собой, отлично дополняет Useful Dogs.
    Cats of Skyrim -- http://tesall.ru/files/file/4563-pets-of-skyrim/ (собаки из вышестоящего плага тоже сюда входят (и один волк))
    котики. отличная живая декорация для пекаря в пледике. ничего не дополняет, смысла мало, но это же котики!
    какое-то енб в папке. я сам делал лично для себя одну итерацию, просрал её и поставил вот этот. минимальный, графония не добавляет, версия енб старая, просто палитра теплее и приятнее глазу. http://rusfolder.com/45388318
    update: блин, я лох и забыл, что сменил енб на другой этот наоборот, делает игру ещё темнее и холоднее и превращает в хоррор, можно смело ссаться в штаны в пещерах и гробницах. так что ставить наверное не надо, потому что на любителя, зато появляется смысл в факелах и заклинаниях типа "свет свечи"

    плагины стабильные, вылетов не вызывают, конфликтов нет, те моды что вылетают сюда не добавлял.

    ставить много модов можно (у некоторых маргиналов по 200-250), но точно будут конфликты. то что выше написал, то и стоит, зато не беспокоюсь за сейвы и за "проходимость" игры.
    (можно ещё поставить моды на улучшение городов, потому что половина такие же унылые и пустые как в обле)
    Последний раз редактировалось harrisford; 03.11.2016 в 19:57.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    897
    Аж поиграть в скайрим с модами захотелось

  12. #12
    забанен навсегда
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    738
    Цитата Сообщение от Gr. Exterior Посмотреть сообщение
    Мастхэв моды, без которого я бы не начинал даже в ванилу -
    SkyUI (на переиздании пока нет, так что речь об оригинальном скайриме) Просто поверь, он слишком хорош.
    если это про интерфейс, то есть мод,тот же самый, только называет портабл, чисто сумку меняет и все, хватает пока норм версии не выпустят

    кароч вот

    Скрытый текст

    Последний раз редактировалось Tanis; 03.11.2016 в 00:50.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    460
    Цитата Сообщение от Kotoed Посмотреть сообщение
    Спасибо, очень крутая сборка. Почитал, но дюже хардкордная для меня на первом этапе. Хотелось бы что-то не столь жестокое.

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо кто ответил, вы выложили целый набор определенных модов и описаний. Так я тоже могу, погуглить и пойти искать что нравиться. Хотелось бы ссылки на готовые сборки. Как писал выше, что-то не столь жесткое как во втором посте.
    Спасибо.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Vladd2 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы ссылки на готовые сборки.
    Ты их не найдешь. Все сборки - говно. Моды на Скайрим ставят не для того, чтобы игра стала лучше, это отдельная дисциплина с дрочевом совместимости и вечным поиском идеала. Все ребалансы еще дисбаланснее чем ванила, сборки на графон точно будут хуже SE. Единственное что нужно ставить - SkyUI, тк оригинальный интерфейс бесконечно ущербен.

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Vladd2 Посмотреть сообщение
    Спасибо, очень крутая сборка. Почитал, но дюже хардкордная для меня на первом этапе. Хотелось бы что-то не столь жестокое.

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо кто ответил, вы выложили целый набор определенных модов и описаний. Так я тоже могу, погуглить и пойти искать что нравиться. Хотелось бы ссылки на готовые сборки.
    потому что сборками лучше не страдать. серьезно. это такая же дичь, как сталкеровские солянки.
    по сути, рандомный васян так же качает плагины, бывает что вообще не думает о совместимости, главное ultrahardcore graphon edition 2015, (да-да, прямо как в сборках винды на n-lite) и просто внедряет их в игру, добавляя школьный говенный fx. енб/другой fx должен быть минимальным -- либо светлее, либо темнее, кому как угодно, но мыло и прочие пафосные фильтры в скайриме выглядят убого.
    именно гуглить и накатывать, что нравится. тыкать в небо, качая 15гб "сборку" неизвестно чего -- оно надо? скайрим это же не нвн (где игра представляет собой словно одну из редакций днд с нативным большим модулем, а юзеры могут создать свои модули на его основе), так что большого количества "кастом" контента не требует. поменьше надо слушать идиотов, у которых без модов игры беседки = не рпг, а якобы "конструкторы" по её сбору.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
    ванила + мод на инвентарь и карту для начала сойдет.
    А блоки фейсес? Вобще ванила мод на инвентарь блоки фейсес и фикс факелов)

    Сам искал сборку с чисто графическими модами когда купил 1060, чтоб моды не нарушали атмосферу и тд, но так и не нашел, скачал какую то а там дичь против атмосферы.
    Последний раз редактировалось Tigras; 03.11.2016 в 03:58.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  17. #17
    забанен навсегда
    Регистрация
    30.06.2010
    Сообщений
    770
    Кстати, со временем процесс установки и настройки модов начинает приносить не меньшее удовольствие, чем сама игра
    Спорить с Лайлой - не уважать свое время и рассудок.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от harrisford Посмотреть сообщение
    поменьше надо слушать идиотов, у которых без модов игры беседки = не рпг
    +1 идиот)
    На самом деле Беседка просто не перетруживается, это хорошо видно по переизданию скайрима где даже текстуры не причесаны, поэтому их игры и называют заготовками для модов.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gr. Exterior Посмотреть сообщение
    Кстати, со временем процесс установки и настройки модов начинает приносить не меньшее удовольствие, чем сама игра
    Я видел руководство по сборке нужной версии скурима страницы на 3, там книгу написать можно о процессе сборки)
    Последний раз редактировалось Tigras; 03.11.2016 в 04:00.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  19. #19
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,465
    Цитата Сообщение от Vladd2 Посмотреть сообщение
    Почитал, но дюже хардкордная для меня на первом этапе. Хотелось бы что-то не столь жестокое.
    Там можно отключить 1 жизнь и тогда сложность вполне себе норм.

  20. #20
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от Vladd2 Посмотреть сообщение
    Или может быть лучше поиграть в ванилу без всяких модов? Кто что думает?
    Не играй ты в это говно...

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте пак модов для Skyrim
    от AeonFluxStrikesBack в разделе Прочие игры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 14:10
  2. Skyrim. Выводы
    от risuyu в разделе Архив
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 13:02
  3. Проблема со Skyrim
    от Nipokana в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 12:48
  4. Skyrim E3 Gameplay
    от Конец света в разделе Поболтать
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •