Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Тараканы

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2013
    Сообщений
    26

    Тараканы

    Господа, нужна помощь, есть достоверные и ,желательно, на личном примере проверенные средства дабы отпугнуть этих тварей? Раньше раз в год бывал один разведчик, я так понял от соседей, теперь же за неделю уже шестой, хотя я юзал всякие ловушки. Теперь ни сна, ни аппетита нет ползают в ванной покамест, но опасаюсь переселения на кухню. Планировка и ремонт такие убогие, что просто вешайся, а переехать не могу пока . Гугл ничего интересного не говорит, половина кричит: "Мне памагъло", другая половина: "Нипамагаит". Вот я и решил спросить, есть ли личный опыт или реальная информация о том, что может помочь...
    Последний раз редактировалось ThorPuer; 06.01.2016 в 15:24.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.04.2014
    Сообщений
    1,143
    Если вы решили уничтожить тараканов самостоятельно, советуем подойти к данной проблеме серьезно, мы попытается вам помочь и ответить на следующие вопросы: как избавиться от тараканов навсегда, используя эффективное средство, и вообще существуют способы, службы, которые дают гарантию на уничтожение тараканов? Дело в том что, на сегодняшний день не существует универсального средства, воспользовавшись которым, можно забыть о неприятных сожителях. Обработка помещения от тараканов может привести к достаточно быстрому восстановлению. Стоит обратить внимание, что если слишком долго использовать одно средство которым обрабатывалось помещения, то у тараканов происходит привыкание к этому химическому препарату.Многие знают, насколько эти насекомые живучие, и что эффективный способ борьбы с тараканами это химия, и порой, достаточно сильная. Перед тем, как вывести тараканов из квартиры, у хозяев возникает целый ряд вопросов:
    какое лучше средство от тараканов приобрести мелок, гель, аэрозоль, ловушку;
    где купить яд от тараканов;
    эффективная борьба с тараканами требует определенных знаний.
    какие препараты дадут наиболее длительный результат;
    какое эффективное средство борьбы с тараканами выбрать, которое не навредит детям, домашним животным.

    Чтобы вывести черных тараканов из квартиры, одновременно позабыв о рыжих, блохах, клопах, мухах, комарах и других нежелательных «сожителях» существуют специальные химические препараты, аэрозоли, гели, ловушки и проверенные народные средства.
    Последний раз редактировалось Skylorens; 06.01.2016 в 15:27.

  3. #3
    Освоившийся
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    222
    Особо не помогу, но лично сталкивался с тараканами в итоге бабуля друга сделала какую-то кашку и замешала что-то из своего чулана, тараканы закончились через пару дней совсем. К сожалению не смогу узнать уже, что же это за чудо такое было, но факт - способы 100% есть, поспрашивай у бабушек, а не на форуме.
    Последний раз редактировалось asvWidi; 06.01.2016 в 15:52.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2013
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от asvWidi Посмотреть сообщение
    Особо не помогу, но лично сталкивался с тараканами в итоге бабуля друга сделала какую-то кашку и замешала что-то из своего чулана, тараканы закончились через пару дней совсем. К сожалению не смогу узнать уже, что же это за чудо такое было, но факт - способы 100% есть, поспрашивай у бабушек, а не на форуме.
    Гммм это была скоре евсего борная кислота, значит реально помогает... Ну спасибо, попробуем.
    П.с. Бабушек нету, совсем.

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    116
    Обычный дихлофос покупай в хоз маге и брызгай,потом минут через 5-10 заходи в помещение и убивай их, они будут выползать из нор.И так через двое суток повторяй пока не свалят обычно двух трех раз в течении недели хвататет,чтоб убить старых и новое потомство ихнее.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    0
    я забыл даже как они выглядят

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    14
    В общаге когда-то давно вытравили Дохлоксом, а их там дохера было.

    До дохлокса пробовали флик, Машеньку, ловушки - чет не очень спасало.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2013
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от pbl6a Посмотреть сообщение
    я забыл даже как они выглядят
    Как радтараканы из Фоллаута, только хуже и меньше

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от LTA Посмотреть сообщение
    В общаге когда-то давно вытравили Дохлоксом, а их там дохера было.
    Спасибо за совет, надо найти Дохлокс и опробовать.
    Последний раз редактировалось ThorPuer; 06.01.2016 в 18:34.

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    769
    Если они от соседей ползут, тут никакая отрава не поможет
    Последний раз редактировалось ZIG3ZIG; 06.01.2016 в 19:12.

  10. #10
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    когда жил в общаге, мне друг какого-то порошку дал(его мать работала в сан-чегототам). я его посыпал по углам и по щелям и они исчезли. ну как исчезли, убежали к соседям
    а вообще надо в квартире убираться, тогда им толку не будет у тебя селиться.

    Цитата Сообщение от ThorPuer Посмотреть сообщение
    ползают в ванной покамест, но опасаюсь переселения на кухню
    опасайся ползания по твоему лицу
    Последний раз редактировалось Kadabra; 06.01.2016 в 19:22.
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2013
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от ZIG3ZIG Посмотреть сообщение
    Если они от соседей ползут, тут никакая отрава не поможет
    Ну так я опасаюсь что они поселяться у меня, раз в полгода/год разведчик не страшен, а вот колония в раковине это ГГ.


    Цитата Сообщение от Kadabra Посмотреть сообщение
    а вообще надо в квартире убираться, тогда им толку не будет у тебя селиться.
    Я убираюсь часто, посуду мою сразу после приема пищи, мусор 1-2 раза в день выношу. Короче все что в такой халупе можно, я делаю, но в ванной ахтунг совсем, там надо ген. ремонт делать, хозяева не хотят, а у меня нет денег чтобы переехать.

    Цитата Сообщение от Kadabra Посмотреть сообщение
    опасайся ползания по твоему лицу
    Как спать то теперь?
    Последний раз редактировалось ThorPuer; 06.01.2016 в 20:17.

  12. #12
    Цитата Сообщение от ThorPuer Посмотреть сообщение
    Тараканы
    Открой таблицу лута , удали все строчки еда , вода и прочие им подобные.
    Что как ты как маленький?
    ВКС Альянса.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2010
    Сообщений
    2,445
    И до сих пор никто не посоветовал мародеров или имморталов... вот поэтому ск2тв уже не торт
    Лучший стрим на Пекаче
    (на самом деле нет)

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    2,061
    Рыжий или черный таракан? Поспрашивай соседей нет ли у них такой беды, если есть то вызывайте дезинфекцию и не трахайте голову. Кстати они едят крайне мало, а вот пить любят, ограничить доступ к воде. Химия частенько работает индивидуально в зависимости от породы вредителя. ИМХО дихлофос говнище полное, замена тапку разве что.. убить таракана которого ты фиксируешь непосредственно зрительным контактом и хочешь убить, но брезгуешь сделать это чем то вроде руки или подручного средства. Настоящая отрава должна заражать тараканов и передаваться между ними как болезнь.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171
    Цитата Сообщение от ThorPuer Посмотреть сообщение
    Как спать то теперь?
    А после такого как спать?
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2013
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Anton_K Посмотреть сообщение
    И до сих пор никто не посоветовал мародеров или имморталов
    А что если я терран?

    Цитата Сообщение от Akafa Посмотреть сообщение
    Настоящая отрава должна заражать тараканов и передаваться между ними как болезнь.
    Да теперь буду раковины насухо вытирать, купил гель отраву и борную кислоту, буду пробовать.

    Цитата Сообщение от theleo_ua Посмотреть сообщение
    А после такого как спать?
    Ноуп, не буду открывать
    Последний раз редактировалось ThorPuer; 06.01.2016 в 22:13.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    930
    Борную кислоту расставь по квартире. Забудешь о тараканах.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304
    я себе покупал не ловушки, а гель, промазывал им все возиожные щели и тд и обновлял, от родителей слышал о каком-то старом и суперэффективном средстве, может борная кислота как сказал Алекан, но точно не помню, применять не пришлось и так ушли слава Богу.

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куда пропали тараканы?
    от EasyDoor в разделе Поболтать
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 19:14
  2. Тараканы в роли разведчиков?
    от Existor в разделе Зерги
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 07:17
  3. ZvZ (масс тараканы)
    от ka-4 в разделе Зерги
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 23:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •