Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65

Тема: Экс-советский менталитет похож на африканский.

  1. #1
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    0

    Экс-советский менталитет похож на африканский.

    Вот тут чувак из пиндосии пишет как работал в африке и у меня сложилось впечатление, что он описал Россию/Украину, а не африку.

    Вот лонгрид https://vk.com/feed?section=comments...0177168_648834

    TL DR


    Если азиаты – это люди-муравьи, которые хорошо адаптировались ко всей сложной масштабности современного общества, то африканцы – это их противоположность. Они вообще плохо справляются с масштабностью. Когда они, однако, живут в поселениях с населением от 100 до 1000 человек, то всё вроде как "функционирует". Им нужны семейные иерархии, чтобы функционировать. У чёрных нет никакой морали, они совершенно не чувствуют вину, как вы или я это делаем. Их чувство стыда и всякое морального раскаяние иерархически навязано. Если удалось провернуть преступление и остаться непойманным, то "всё хорошо". Но вот если тебя поймал кто-то из старших, то добро пожаловать в мир боли.
    Ну чисто советская фигня, если по тихому спиздил, то все окей никаких угрызений совести, главное чтобы окружение не узнало и не заругало.

    Однажды, друг одного из добровольцев хотел заработать денег на приготовлении и продаже хлеба. Он собрал немного денег и купил на них ингредиенты. Он сам построил глиняную печь, и испёк 30 батонов "деревенского хлеба" (что-то вроде специфического деформированного багета). Он понёс свежеиспечённый хлеб к дороге и начал его продавать, пока не пришёл его отец. Отец ему сказал: "У тебя есть хлеб! Семье нужен хлеб!", и взял 20 батонов для себя и остальные детям (у него было 4 жены и по 8 детей на жену). Наш предприимчивый Африканский друг остался банкротом. Он потерял всю свою начальную инвестицию и больше никогда не делал хлеб.

    Это история всей Африки: коммунализм, вышедший из-под контроля. Совершенно немыслимо отказать требованию старшего (или просто члена семьи) в деньгах или еде.
    Ну рашка же! Типичное если не хочешь делится своим добром, то скажут "ты че еврей?".

    Каждый день я ел одно и то же блюдо – огромный общий чан с рисом, с рыбой и некоторыми овощами. Каждый день, семья, с которой я жил, тратила значительную для себя сумму денег, чтобы купить горькие помидоры и плоды окры, чтобы добавить их в рис, несмотря на то, что никому это не нравилось. Я спросил: "Почему вы тратите столько денег на эти овощи, которые никто не ест?" Они сказали мне, что они не хотят, чтобы кто-то думал, что они бедные.

    Показуха – это про Африканцев, причём до степени саморазорения. Мы говорим о людях, для которых купить пару овощей – серьёзный удар по кошельку, но они всё равно это делают. Сбережение средств практически невозможно. Я убеждён, что у них нет никакого представления о будущем, помимо абстрактной идеи, что наступит "завтра". Причинно-следственная связь, судя по всему, там не существует. Люди, которые хорошо планировали, откладывали деньги и инвестировали – не были восхвалены, не были примером для подражания, напротив, они были снисходительно отвергнуты как "везунчики"
    Понты наше все. Недоедим, но айфон купим. В африке просто овощи как у нас айфон.

    Африканцы п*здецки тупые. По сути, они никогда не взрослеют. Ты имеешь дело с 90 килограммовым ребёнком. Если вы просто вступаете с этим всем во взаимодействие, то всё ещё ничего, но если вы ожидаете чего-то взрослого от них, то вы на каждом шагу будете постоянно разочаровываться и раздражаться.
    Они верят во всё, что можно только придумать: призраков, монстров, проклятия, заклинания, амулеты, магию. Ох, особенно в магию. Они её обожают
    Точно рашка.




  2. #2
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Я ж говорю, что нет никакого менталитета.

  3. #3
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от NeoBonjwa Посмотреть сообщение
    Ну рашка же! Типичное если не хочешь делится своим добром, то скажут "ты че еврей?".
    К счастью, в рашке изи пошлют.

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Я ж говорю, что нет никакого менталитета.
    И институционализм отрицаешь?

  5. #5
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    ниочем, да и верунов в сша гораздо больше чем в снг
    Спаси Адольфа. Выбери V!D 2K!7

  6. #6
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от NeoBonjwa Посмотреть сообщение
    Африканцы п*здецки тупые. По сути, они никогда не взрослеют. Ты имеешь дело с 90 килограммовым ребёнком. Если вы просто вступаете с этим всем во взаимодействие, то всё ещё ничего, но если вы ожидаете чего-то взрослого от них, то вы на каждом шагу будете постоянно разочаровываться и раздражаться.
    Они верят во всё, что можно только придумать: призраков, монстров, проклятия, заклинания, амулеты, магию. Ох, особенно в магию. Они её обожают
    Ну и тут ты зашкварился, ибо с полной цитатой совсем другая картина.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2013
    Сообщений
    0
    Вырванные из контекста, известно каким образом взятые (cherry picking) субъективные впечатления одного человека. Все это образует систему доказательств очень, очень сомнительного качества. Достойно "белого человека"

  8. #8
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Натягивание совы на глобус. Эти черты можно найти у всех народов.

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Какая то унылая попытка натянуть сову на глобус. В СССР как ни крути были люди. В Африке - черножопые макаки. Да, у людей всегда есть какое то сходство с животными, но ставить знак равенства - бред. В целом же, нравы и менталитет черножопых в принципе сходны с тем, что я читал раньше.
    In peka we trust :peka:

  10. #10
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от Auny Посмотреть сообщение
    Вырванные из контекста, известно каким образом взятые (cherry picking) субъективные впечатления одного человека. Все это образует систему доказательств очень, очень сомнительного качества. Достойно "белого человека"
    был бы повод, а материал найдется
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  11. #11
    забанен навсегда Аватар для Миша Ня
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,408
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    В СССР как ни крути были люди.

    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны,
    За ними другие приходят
    Они будут тоже трудны.

  12. #12
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    Где-то в пустошах самарской области
    Сообщений
    709
    передергивания, чушь и компот

  13. #13
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Они верят во всё, что можно только придумать: призраков, монстров, проклятия, заклинания, амулеты, магию. Ох, особенно в магию. Они её обожают. Я сам наблюдал не одну магическую баталию в деревне, когда амулеты и контр-амулеты закапываются под чьей-то дверью, возводились защитные магические конструкции и сооружения, в чай подливались зелья. Это имеет огромное значение, все тратят большие деньги (для них) на местных шаманов и колдунов, чтобы заполучить все эти волшебные побрякушки. Да, даже в исламской Африке, всё то же. Африканский ислам напоминает южно-американское христианство – он наголову п*зданутый. Они прежде всего языческие дикари, и только потом уже поклоняющиеся луне овцеёбы. Зачастую они просто навешивают на это слово "ислам" – магическое заклинание содержит в себе строчки из Корана! – и продолжают весело себе жить, как прежде.
    Продолжение про магию, рили смешно.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304
    сейчас бы топ 1\2 страну мира, отправившую первого человека в космос и заложившую основные принципы работы токамаков, на которых до сих пор все разработки в этом направлении жиздятся, сравнивать с африкой

  15. #15
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    omg_tired,
    А африка запустила человека в принципе!

  16. #16
    забанен навсегда
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    0
    NeoBonjwa, сочувствую, бро. Наверное тяжело тебе живется.
    Цитата Сообщение от Konstantin.V Посмотреть сообщение
    платежная система -- замечательно. Но она просто обязана быть говном

  17. #17
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от NeoBonjwa Посмотреть сообщение
    И институционализм отрицаешь?
    Я ничего не отрицаю, просто менталитет нации/расы это антинаучная ерунда, вроде пассионарности.

  18. #18
    забанен навсегда
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Я ничего не отрицаю, просто менталитет нации/расы это антинаучная ерунда, вроде пассионарности.
    русофоб
    Цитата Сообщение от Konstantin.V Посмотреть сообщение
    платежная система -- замечательно. Но она просто обязана быть говном

  19. #19
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    просто менталитет нации/расы это антинаучная ерунда, вроде пассионарности.
    ты бы уже дал определение менталитета что ли

  20. #20
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от omg_tired Посмотреть сообщение
    сейчас бы топ 1\2 страну мира, отправившую первого человека в космос и заложившую основные принципы работы токамаков, на которых до сих пор все разработки в этом направлении жиздятся, сравнивать с африкой
    отправила человека в космос и спровоцировала грандиозную космическую гонку которая по своей сути была лишь напрасной тратой ресурсов, космос мертв, человек для него не предназначен и не будет предназначен

    с токамаками то же самое как же я буду ржать когда итер обосрется выдав жалкий результат и почти сто лет кропления над токамаками окажутся выкинутыми псу под хвост ресурсами
    Спаси Адольфа. Выбери V!D 2K!7

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Twitch стал похож на Facebook и Twitter
    от Void92 в разделе Общий форум
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2017, 19:39
  2. простой советский мультик.
    от DeepMyMayBe в разделе Общий форум
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 15:10
  3. Советский канал
    от aurelio в разделе Пользовательские стримы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.11.2013, 20:30
  4. Уникальный разоблачающий советский фильм
    от Vengeur в разделе Общий форум
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 05:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •