Результаты опроса: Как вам чужие?

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Говно

    9 30.00%
  • Не говно

    11 36.67%
  • онвог - граФ

    2 6.67%
  • Не смотрел

    8 26.67%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62

Тема: Почему Чужие - Ковчег, Ридлли Скотта - говно? (или нет)

  1. #41
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    ак чтобы раскрывать мысль режиссёра.
    Щас бы в говне скрытые смыслы искать. Это как в ситуации с Трудно быть богом Германа.
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    И разве не самое интересное понять логику создателя?
    Если создатель делает идиотские фильмы - нет не интересно, тут вся суть в том что глупость новых фильмов снизводит все загадки и интересности фрашизы до уровня фарса.
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    Этим занимаются персонажи его фильма
    Почти все персонажи его фильма занимаются тем что они тупые дегенераты, которые не понятно как вобще комиссию прошли для полетов в космосе. Это рождает крайне неприятный эффект "мне насрать на то что будет с персонажами", а переживание за персонажей это очень важная часть Чужого старого, за Рипли кулачки держали, а за персонажей современных это смешно делать.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  2. #42
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Tigras Лютая вкусовщина и по большей части чушь

  3. #43
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Тамбовский филиал Ольгино
    Сообщений
    0
    В ученых нарушающих ТБ, ходящих без защиты и тыкающих палочкой во все вокруг и сующих свой нос во все отверстия я поверить могу, а вот в то что они не вели записи - НЕТ
    1941. Младший лейтенант Хусен Андрухаев: "Русские не сдаются"!
    2016. Младший лейтенант Магомед Нурбагандов: "Работайте, братья"!
    2018. Майор Роман Филиппов: "Это Вам за пацанов"!

  4. #44
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от QoB.KeRRiGaN Посмотреть сообщение
    В ученых нарушающих ТБ, ходящих без защиты и тыкающих палочкой во все вокруг и сующих свой нос во все отверстия я поверить могу, а вот в то что они не вели записи - НЕТ
    Вот только они не ученые.

    - - - Добавлено - - -

    Ученые были в фильме Живое и вели себя как форменные долб***ы
    Последний раз редактировалось Ved; 15.08.2017 в 14:52.

  5. #45
    Новобранец
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    63
    Фильм - лютейший понос из-под ногтя австралопитека, без малейших надежд на хоть какую-нибудь научность и фантастичность.

    Уже есть тема, там всем всё объяснили полгода назад. Вселенная целиком и полностью всрата, закопана, откопана, оттрахана и снова всрата, расходитесь там не на что больше смотреть.
    Последний раз редактировалось Fusus; 15.08.2017 в 15:09.

  6. #46
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Fusus Посмотреть сообщение
    без малейших надежд на хоть какую-нибудь научность и фантастичность.
    толи дело стражи галактики, день независимости или терминахтор

  7. #47
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от QoB.KeRRiGaN Посмотреть сообщение
    В ученых нарушающих ТБ, ходящих без защиты и тыкающих палочкой во все вокруг и сующих свой нос во все отверстия я поверить могу
    ученые с интеллектом 3летнего ребенка? обычно детям постоянно хочется тыкать и совать нос.
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  8. #48
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от Fusus Посмотреть сообщение
    Уже есть тема, там всем всё объяснили полгода назад. Вселенная целиком и полностью всрата, закопана, откопана, оттрахана и снова всрата, расходитесь там не на что больше смотреть.
    да нафиг нужна эта ваша тупая вселенная про злых зверушек из космоса Её главная ценность была в дизайне вдохновлённом работами Гигера.

    Новая вселенная Ридли исследующая сознание, мораль, религию, с героями пытающимися найти свой главный вопрос, куда ценнее и интереснее + Гигеровсие ксеноморфы и весь этот бдсм психоз никуда не делись.
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 16.08.2017 в 01:31.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  9. #49
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Мне кажется фильм нравится людям голодных до смыслов и с экзистенциальным кризисом, а в современном массовом кино этих смыслов почти нет - тупо экшоны да детективчики. Хочется кино с идеей, но чтоб не сдохнуть от скуки пока ее развернут.

  10. #50
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    909
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    с героями пытающимися найти свой главный вопрос
    Ну судя по действиям героев, они не то что пытаются на что то ответить, они даже не думают. Они ходят как болванчики с транспарантами "Используй меня как инкубатор", "Убей меня".

  11. #51
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    Мне кажется фильм нравится людям голодных до смыслов и с экзистенциальным кризисом, а в современном массовом кино этих смыслов почти нет - тупо экшоны да детективчики. Хочется кино с идеей, но чтоб не сдохнуть от скуки пока ее развернут.
    У меня нет экзистенциального кризиса

    да и тут по делу говорят. Главная претензия - глупые герои и странные поступки этих героев приводящие к неизбежной смерти - оправдана.

    (кстати а вдруг мы все герои этого фильма и прямо сейчас печатая на этом форуме, чиня велосипед или смотря фильмы марвел совершаем странные поступки приводящие к неизбежной смерти? Ну клёвый же фильм : daya : )

    Фильм хорош на общем фоне, ну перестали делать фильмы которые хотя бы обсудить можно. С теми же Хранителями или даже Прометеем его неочень сравнивать.

    1. Он очень красивый.
    2. Он не от марвел
    3. Он за вычетом глупости героев, та самая фантастика о которой приятно думать и рассуждать, которой давно не было. Причём рассуждать можно даже о причинах глупости и того почему её в фильме так много.
    4. Сам мир очень атмосферный, и опять про Гигера, но его эстетика осталась.

    Почему-то очень сложно снять хорошую НФ. Ну возьмите вы Анафем Стивенсона и сделайте крутой фильм. Про странных инаков, их порядки, со всеми этими акталами колоколами и символизмом. Ну офигенно же будет.

    Неееет... давай те ка мы снимем ещё один фильм про Спайдермена или говорящего енота в космосе.
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 16.08.2017 в 01:51.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  12. #52
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    Мне кажется фильм нравится людям голодных до смыслов и с экзистенциальным кризисом, а в современном массовом кино этих смыслов почти нет - тупо экшоны да детективчики. Хочется кино с идеей, но чтоб не сдохнуть от скуки пока ее развернут.
    Ну вон Теорема Зеро недавно выходила, ее тоже мало кто понял.

  13. #53
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Теорема Зеро недавно
    Недавно
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 16.08.2017 в 01:55.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  14. #54
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    909
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    Неееет... давай те ка мы снимем ещё один фильм про Спайдермена
    Щито поделать, для современного человека нужна приятная картинка, реклама, именитые актеры и режиссер само собой разумеющиеся, а это слишком много денег для фантастики. Но можно хотя бы поговорить о том как скатывают в говно паука лишь одним упоминанием о том что во вселенной паука есть мстители.

  15. #55
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от Lait Посмотреть сообщение
    Ну судя по действиям героев, они не то что пытаются на что то ответить, они даже не думают. Они ходят как болванчики с транспарантами "Используй меня как инкубатор", "Убей меня".
    В прометее несмотря на всю тупость команды людей, можно было выделить двух персонажей 1)вейланда с его желанием нагнуть мать природу, стать ее хозяином и богом 2)элизабет шоу с ее желанием узнать о происхождении жизни на земле, вероятно, чтобы защитить эту жизнь, возможно она просто олицетворение страстного и бескомпромиссного стремления человека к знанию. У вейланда корысть, у шоу - сочувствие, преодоление, интерес. Я не смотрю на персонажей только как на личности с определенным характером, мне нравится видеть в них олицетворение общих для человечества идей. Возможно после повторного просмотра завета мнение у меня изменится, но там команда безлика и выступает фоном, а главные герои - два андроида, каждый со своей позицией в противостоянии. Поэтому плевать на тупые поступки людей, что в прометее, что в завете, это все перерывы на аттракционы между главными сценами.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    У меня нет экзистенциального кризиса
    Ты ж сам говорил, что не знаешь ради чего живешь. Только надеешься, что смысл когда нибудь найдешь. Хотя там у тебя пека была, хм.
    Последний раз редактировалось minefrag; 16.08.2017 в 02:18.

  16. #56
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    909
    minefrag, да и я не отрицал этого и сам говорил о том, что смотреть надо ради Девида и его умозаключений. Но согласись Прометей намного приятнее и целоснее смотрится чтоли, все на своем месте, если смотреть в общем. Хотя может я уже не помню Прометея....
    Последний раз редактировалось Lait; 16.08.2017 в 02:17.

  17. #57
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от Lait Посмотреть сообщение
    minefrag, да и я не отрицал этого и сам говорил о том, что смотреть надо ради Девида и его умозаключений. Но согласись Прометей намного приятнее и целоснее смотрится чтоли, все на своем месте, если смотреть в общем. Хотя может я уже не помню Прометея....
    Да, прометей цельнее

  18. #58
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    Ты ж сам говорил, что не знаешь ради чего живешь.
    не знать из-за чего жить на макро уровне и находиться в экзистенциальном кризисе, т.е. испытывать дискомфорт от этого незнания - это разные вещи.

    Никто не знает ради чего, все по разному себя обманывают на промежутках и быть может хорошо, что их цели остаются недостижимы вот потому что потом тада! - случается кризис либо нужно выдумать новую причину. И фильмы Ридли тоже отчасти об этом. Кому-то домик нужен деревянный у озера, кто-то ксеноморфов выращивает, кто-то становится мультимиллиардером, создаёт жизнь, летит через всю вселенную чтобы встретиться уже с создателями создателя. Знаю чувака который собирается всё это уничтожить gl hf
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 16.08.2017 в 02:28.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  19. #59
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    Tigras Лютая вкусовщина и по большей части чушь
    Мне вас жаль)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    Хочется кино с идеей, но чтоб не сдохнуть от скуки пока ее развернут.
    И как к этому относится Завет интересно? Идея то там есть, но на фоне общего фарса это похоже на фильм Идиократия, кстати он пугающе сбывается.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    Он за вычетом глупости героев, та самая фантастика о которой приятно думать и рассуждать, которой давно не было.
    Это так не работает, давайте выдерем кусок фильма нужный а больший кусок - забудем что он был.
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    Почему-то очень сложно снять хорошую НФ.
    Очень легко, но зачем? У нас есть говно Интерстеллар и говно Завет. А романтика настоящей космической фантастики нафиг никому не нужна, только сопливые душевные драмы а ля интерстеллар. и псевдо мысли а ля Завет. Ну и графоний конечно. Притом сейчас модно снимать по книжкам, а уж этой темы в книжках не то что завались, просто можно 200 лет снимать беспрерывно. и из хороших произведений, но нет никому это нафиг не надо, пока ходят на всякий мусор.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  20. #60
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    кстати он пугающе сбывается.
    на твоем примере

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что там у Ридли Скотта?
    от lazzydog в разделе Творчество
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 01.03.2017, 17:23
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2017, 17:05
  3. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 19.10.2016, 13:24
  4. 5 причин почему ск2тв не говно
    от extraNASHID в разделе Общий форум
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.04.2016, 16:29
  5. Почему api sc2tv такое говно?
    от Don.Gray в разделе Cайт SC2TV.RU
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •