Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Гайд для новичков терранов и протоссов по улучшению макро-игры

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2017
    Сообщений
    12

    Smile Гайд для новичков терранов и протоссов по улучшению макро-игры

    Всем привет.

    Сделал гайд о том, как улучшить свое макро и начать рвать всех до платины. Надеюсь, кому-то пригодится.

    https://www.youtube.com/watch?v=PhxTVD_22kI

    Критика приветствуется. Довольно тяжело писать сжатый текст таким образом, чтобы все сказано быстро и понятно.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    696
    Отличный гайд, всё супер. Контент на пекаче

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2017
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от MaxiJazz Посмотреть сообщение
    Отличный гайд, всё супер. Контент на пекаче
    Ну, я опоздал лет на СЕМЬ, а так - да. Подумал, почему бы и не попробовать чего-нибудь запилить самому.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    2,061
    Цитата Сообщение от DevilBros Посмотреть сообщение
    Ну, я опоздал лет на СЕМЬ, а так - да. Подумал, почему бы и не попробовать чего-нибудь запилить самому.
    Да нет не опоздал, раньше было 7 лет беты ск2 в который играли все кому не лень, а потом из игры сбежало 70% народу поливая ее говно за то что им корейцы на турнирах играть не дают и им сильно обидно за евро сцену, не имея даже мастер лигу. Так что туториалы сейчас более чем актуальны.
    Последний раз редактировалось Akafa; 12.09.2017 в 12:30.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    378
    Цитата Сообщение от Akafa Посмотреть сообщение
    Да нет не опоздал, раньше было 7 лет беты ск2 в который играли все кому не лень, а потом из игры сбежало 70% народу поливая ее говно за то что им корейцы на турнирах играть не дают и им сильно обидно за евро сцену, не имея даже мастер лигу. Так что туториалы сейчас более чем актуальны.
    Спасибо поржал.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2017
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Akafa Посмотреть сообщение
    Да нет не опоздал, раньше было 7 лет беты ск2 в который играли все кому не лень, а потом из игры сбежало 70% народу поливая ее говно за то что им корейцы на турнирах играть не дают и им сильно обидно за евро сцену, не имея даже мастер лигу. Так что туториалы сейчас более чем актуальны.
    Я тут не ради споров. Но разве не популярность игры у большинства обеспечивает турниры и прочее? Чем популярнее игра, тем лучше, даже если 70% вообще в нее играть не умеют (см. параграф "Дота", см. параграф "Контер Струке"). Чем больше аудитория... Тем больше аудитория. Грустно смотреть, как контру смотрят 10к человек, а СК2 смотрят 500 человек на топовых стримах (не турниры).

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    DevilBros, По поводу того как я проделывал свой путь от бронзы до МЛ - разведка пробкой ( играл за тосса ) Это реально очень важно при переходе от бронзы и серебра до диаманта хотя бы . Я видел стримы и игры про и знал что разведка нужна , но когда начал играть то быстро перестал делать её потому что из за этого отвлекался и даже если удавалось вовремя разведать мне эта разведка не давала ничего так как я ничего не понимал . Но когда захотелось поднять лигу и научиться играть как взорослые дяди я начал кататься пробкой на разведку пилить врага ( это были первые месяца ВоЛ ) первые дни я из за этого люто сливал, но потом приловчился контролить и строительство базы с экономикой и контроль пробки , и сразу прыгун на лигу выше так как противники не успивали и контролить рабов и строить здания . Дальше я начал контролить карту и харасить первыми юнитами . Ну и так выбился в в диамант научившись мультитаску, а выучив потом билды и поняв макро и в МЛ .
    Ну а что по поводу зрителей - забей, ск2 не воскресить . Интересно следить за той игрой в которую играешь . Я с огромным удовольствием играм пару лет в ск2 , и это покажлуй , было лучшее время из пк гейминга для меня ( хоть у меня ПК с 97 года и я играл во все легендарные игры в свое время ) Так вот, популярность ск2 не вернуть , хоть это лучшая стратегия, и будет лучшей до выхода варкрафт 4 или ск 3 , но люди в неё не вернуться и на стримы тоже, потому что на сколько она бы небыла крутой, но это стратегия, хардкорная, в которой нужно напрягаться . Играть в кс можно по фану на раслабоне , играть в лол или в доту можно по фану и на раслабоне получая удовольствие . Играть в ск2 невозможно на раслабоне и по фану . Если фаниться - то будешь сливать рейтинг и падать по дивизионам из за чего будет не приятно гореть. Чтоб оставаться на уровне своего дивизиона нужно играть сосредоточно . Чтоб расти - нужно прилаживать много усилий , и это не приносит фана . Мне надоело улучшать свой скил через 2 года , и фана небыло никакого играть . 90 % игр однообразные когда тебя приходит чизить или пушить задрот ради новых очков, а мне же всегда доставляло позднее макро, когда сталкиваешся с новым принятием решений, а не лютое задротство идеального тайминга очередного пуша . СК2 слишком разнообразен, он не приносит обычному играку фана после игры в несколько лет, так что для большей части играков он мертв, смирись

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2017
    Сообщений
    12
    Это был ад, господа! Планетарки, они засели даже на деревьях! Прокси-планетарка, прокси-батл-крузер, планетарка на мейне, настоящий ядерный ад! И вся эта красота аж в двух матч-апах: TvT и TvZ. Надеюсь, вам понравится так же, как и мне!

    Спасибо большое моим зрителям, которые скинули реплеи!

    https://www.youtube.com/watch?v=_iPyy5Q1Dz4

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2017
    Сообщений
    12
    Сделал крутой гайд для улучшения мульти-таска, наслаждайтесь: https://www.youtube.com/watch?v=j-H6cdVvoFs
    Последний раз редактировалось DevilBros; 03.11.2017 в 14:24.

  10. #10
    Странно, чего у тебя личка заблокирована. Кидаю оверлей тут - для гайдов и стримов может быть

    https://i.imgur.com/ZpC5e6o.png

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2017
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Странно, чего у тебя личка заблокирована. Кидаю оверлей тут - для гайдов и стримов может быть

    https://i.imgur.com/ZpC5e6o.png
    Воу-воу-воу! Нифига себе! Можешь написать мне на почту? devilbros@mail.ru

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304
    не то чтобы быдл актуально для меня, но само видео сделано неплохо, приятная речь, молодец. Вообще интересно будет посмотреть на новую мету конечно, которая придет после близкона.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2017
    Сообщений
    12
    Страх играть ладдер в SC2. Попробуем разобрать причины и что с этим всем.

    https://www.youtube.com/watch?v=_TNwutypEqw

  14. #14
    Ты онли в вол играешь ?
    МММ, там еще бдурофесторы работают

    - - - Добавлено - - -

    Лол, у меня еще подпись старая осталась
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  15. #15
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    UA Donetsk
    Сообщений
    190
    Первое правило игры за терранов - не играй за терранов!

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304
    Цитата Сообщение от DontPanic Посмотреть сообщение
    Ты онли в вол играешь ?
    МММ, там еще бдурофесторы работают

    - - - Добавлено - - -

    Лол, у меня еще подпись старая осталась
    какой накуй вол

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2017
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от DontPanic Посмотреть сообщение
    Ты онли в вол играешь ?
    Ты шо, наркоман? )

  18. #18
    ТАм на ютубе просто большая кратинка ск2:вол вот я и подумал (видео я конечно же не смотрел)
    Последний раз редактировалось DontPanic; 21.11.2017 в 10:37.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2017
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от DontPanic Посмотреть сообщение
    ТАм на ютубе просто большая кратинка ск2:вол вот я и подумал (видео я конечно же не смотрел)
    Если я тебя правильно понял, то гугл сам подставил игру :/ Надо разобраться.

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2017
    Сообщений
    12
    Новое видео:

    https://www.youtube.com/watch?v=Pw6FZDi8080

    ТВОЙ ПЕРВЫЙ БИЛД-ОРДЕР
    или
    ПОБЕЖДАЕМ КОМПЬЮТЕР ЭКСПЕРТ (ИИ) ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ "ПЕРВАЯ ПОБЕДА ЗА ДЕНЬ"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dota - альфа гайд для новичков по Jakiro
    от AeonFluxStrikesBack в разделе Dota
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 23:13
  2. Гайд для новичков по Дота2
    от 1RainbowDash в разделе Dota
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 21:46
  3. [SC2-Вопрос] Необходим полный гайд для новичков по SC2
    от h0lycow в разделе Стратегии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 16:32
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 16:51
  5. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 09:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •