Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Это легально, что мне хотят платить стипендию только на сбер?

  1. #21
    забанен навсегда Аватар для Миша Ня
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,408
    Цитата Сообщение от Миша Ня Посмотреть сообщение
    Положения частей 5 - 5.3
    Обязательны с 1 июля для бюджетных учреждений. Поэтому, если ты хочешь получать наличными или на счет в банке - ты можешь отказаться от карты МИР.
    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны,
    За ними другие приходят
    Они будут тоже трудны.

  2. #22
    Цитата Сообщение от had Посмотреть сообщение
    За межбанковский перевод 1% комиссия.
    Да, есть такое. Но есть способ выводить деньги со сбербанка без комиссии.

    У Рокетбанка и Тинькова есть такой плюсик рядом с картой - "Пополнить карту", указываешь свою карту и этот перевод для сбербанка выглядит как обычная покупка, которую лишь нужно подтвердить временным кодом. Нужно врубить то СМС-оповещение, иначе СМС-ки с этим кодом не будет.

    Есть шанс, что в первый такой перевод сбербанк расценит это как подозрительную покупку и просто будет отклонять. Я после звонка в сбер снял все подозрения и уже с весны этого года так делаю. У меня есть вклад и две карты в сбербанке с бесплатным обслуживанием, на них приходят небольшие деньги, т.к. раньше всякие субсидии и стипендии записаны были на них. Мне честно, влом куда-то мотаться, писать заявление про новый расчетный счет и тому подобную хрень. Зайти в приложения двух банков выше намного проще и просто "стянуть" деньги с карточки сбера.

    Другой очевидный способ без комиссии - это снимать наличные и класть их на свою карту своими ногами. Но я предпочитаю способ выше.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nuclear.net Посмотреть сообщение
    ой ладно из-за 1% от стипендии переживать, это же 10 рублей
    1% утягивают у тебя - принципиально. 1% даётся каким-нибудь кэшбеком - мелочь, а приятно. Считай, бесплатный пакет в магазине. Да и есть способ не платить комиссию и переводить деньги со сбера на другие карты. Но выше сказанное мною будет несколько ироничным, поскольку я плачу 30 руб/мес на СМС-оповещение одной из карт сбера, чтобы нормально с неё выводить деньги.


    p.s. просьба не расценивать мои посты как рекламу двух банков. Просто кэшбеки и проценты на остаток по карте кажутся куда более приятными вещами, чем их отсутствие. А учитывая еще то, что из-за всяких инфляций и тех же кэшбеков в магазинах повышены цены, кэшбек уже является необходимой маленькой компенсацией всего этого массового планомерного повышения цен.

    Я лучше заплачу 95 рублей за товар (реальная стоимость которого 90 рублей), нежели буду наличкой или картами сбера платить все 100.
    Последний раз редактировалось Existor; 23.10.2017 в 00:36.

  3. #23
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    Да тебя Тинькофф проплатил. фу-фу

  4. #24
    Цитата Сообщение от a2ChingiZ Посмотреть сообщение
    Да тебя Тинькофф проплатил. фу-фу
    Никто не проплачивал. Раньше сам был нейтрального мнения. К нему плохое отношение из-за кредитных карт видимо, что меня совершенно не интересует. Кэшбеки и процент на остаток по карте сейчас есть у ряда банков, в том числе альфа-банк, Home Credit Bank и прочие, однако у них категории кэшбека будут не такие универсальные.

    Никакой проплаты тут нет, просто я решил "знать врага в лицо" и тиньков с рокет-банком не так уж плохи, как их малюют. У вас о них плохое представление чисто из-за общего анти-пиара.

  5. #25
    забанен навсегда Аватар для Миша Ня
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,408
    Цитата Сообщение от Voodoogore Посмотреть сообщение
    проще отчислить нах*й, чем с твоими картами е*аться
    Да, действительно.
    Такое впечатление, что он в универ пошел мужа искать, а не учиться.
    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны,
    За ними другие приходят
    Они будут тоже трудны.

  6. #26
    Ну ок, не любите вы тинькова. Хамоватый гопник в интервью всяких, что-то там мутное с кредитными картами, большие проценты по кредитам и куча всяких условий. Со стороны человека, не желающего вникать в детали, все так и будет казаться "мутным, рискованным, пропиаренным непонятно зачем" или просто лохотроном.

    Вам даже влом почитать условия и удостовериться, что условия пользования их дебетовой картой не так ужасны, как кажутся. Для рядового москвича потратить 3000 рублей в месяц - это один поход в ашан или авоську. Ну а что еще плохого для вас сделал тиньков? Вы же не его ртом прикладываете к терминалу в магазине, а лишь карточкой. Да, мне тоже как-то так себе личность Тинькова, зато условия его карточки вполне неплохи. Рокетбанком пользуюсь параллельно, иногда маме даю на покупки в магазине. Лучше всяко, чем платить наличными и копаться в мелочи.

    У других карт вроде Тачбанка, Рокетбанка (оба от Открытия вроде были) тоже всяких "но" полно. Да, вы может быть голосуете за стабильность. Только эта стабильность (аля сбербанк и втб-банк) оборачивается вам тем, что вы платите полную стоимость товаров, без всяких кэшбеков вроде 1%, и с пониженными процентами на остаток (4-5% например, а не все 7%). И у вас наврядли есть 1 400 000 руб, чтобы так беспокоиться.
    Последний раз редактировалось Existor; 23.10.2017 в 01:51.

  7. #27
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    все, теперь точно проплатили))

    - - - Добавлено - - -

    я шучу, бро, не кипятись)

  8. #28
    Объясните финансово-неграмотному, проценты по вкладам так и будут падать по 0,5% каждые полгода-год с нашей жопой в экономике, или можно ожидать какого-то улучшения?
    Последний раз редактировалось Existor; 23.10.2017 в 03:35.

  9. #29
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Миша Ня Посмотреть сообщение
    Обязательны с 1 июля для бюджетных учреждений. Поэтому, если ты хочешь получать наличными или на счет в банке - ты можешь отказаться от карты МИР.
    Давай еще раз, я им говорю, что имею право получать стипендию на свой счет в банке, мне отвечают без проблем, но только в сбере, на что я отвечаю, вот закон, го к ректору или зассал, так?

    Цитата Сообщение от Миша Ня Посмотреть сообщение
    Да, действительно.
    Такое впечатление, что он в универ пошел мужа искать, а не учиться.
    Будто кто-то в универ ходит учитьсяЯ лично из-за скидки в бассейне.

  10. #30
    забанен навсегда Аватар для Миша Ня
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,408
    had, мужа значит в бассейне ищешь?
    Хорошо, еще раз, нет проблем.
    5.4. Положения частей 5 - 5.3 настоящей статьи не распространяются на случаи получения клиентами - физическими лицами налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц, получения клиентами - физическими лицами выплат на банковские счета, не предусматривающие осуществления по ним операций с использованием платежных карт, получения клиентами - физическими лицами выплат посредством наличных расчетов (в том числе через организации почтовой связи), получения клиентами - физическими лицами определяемых в соответствии с нормативными правовыми актами единовременных выплат или выплат, осуществляемых с периодичностью реже одного раза в год, а также не применяются в отношении физических лиц, имеющих постоянное место жительства за пределами Российской Федерации, сотрудников дипломатических представительств, консульских учреждений Российской Федерации и постоянных представительств Российской Федерации при международных (межгосударственных, межправительственных) организациях.

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12187279/5/#bl...#ixzz4wGnR4ypE
    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны,
    За ними другие приходят
    Они будут тоже трудны.

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Объясните финансово-неграмотному, проценты по вкладам так и будут падать по 0,5% каждые полгода-год с нашей жопой в экономике, или можно ожидать какого-то улучшения?
    Будут, у нас инфляция по итогам года 3.5% (!), ключевая ставка офк выше(но ее тоже регулярно снижают), но учитывая, что рост экономики опять будет околонулевым, банкам ваши деньги не нужны

  12. #32
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Миша Ня,
    В бассейн я хожу, потому что я не сухопутная крыса, потребность в других людях - это пережиток прошлого, лучше бы их там не было, плавать бы было удобней

    Какой ты сокровенный вовыд делаешь из пункта 5.4, я не понимаю

    Ты его с таким видом постишь еще раз, будто это ответ на все вопросы.

    - - - Добавлено - - -

    Позвонили с универа и сказали прийти за стипендией на кассу.
    Последний раз редактировалось had; 23.10.2017 в 05:18.

  13. #33
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Только эта стабильность (аля сбербанк и втб-банк) оборачивается вам тем, что вы платите полную стоимость товаров, без всяких кэшбеков вроде 1%
    У Сбера кэшбек тоже есть 0,5%, но вопрос где можно потратить кэшбек Тинькова? https://sclub.ru/partners?paymentType=spend Это все или есть еще какие-то магазины?

  14. #34
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Я всё понимаю, но нафига звонить тинькову звонить в те города и предлагать свои услуги, где его нет физически

  15. #35
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Сходил в стипендиальный отдел, госпади, какие эти бабы бесполезные, одна сказала, что со следующего года все студенты обязательно должны быть на карте мир.
    Я сказал, что карты у меня нету, она типо как так выдавали же, вот иди к соседнему столу.
    Подхожу ко второй, говорю ситуацию, она в ответ, что пускай банк разбирается бла бла бла.
    Я ей сую бумажку из банка.
    Она продолжает рассказывать, что я должен это с банком выяснять.
    Я начал читать ей в слух что написано на бумажке, и только тут она зашевелилась и выдала мне заявление на получение новой карты.
    Ну я не удивлен, что у нас страна в такой жопе.

  16. #36
    Цитата Сообщение от had Посмотреть сообщение
    Ну я не удивлен, что у нас страна в такой жопе.
    По-моему после этого уже стало ясно почему страна в жопе
    Цитата Сообщение от had Посмотреть сообщение
    Пролог:
    В универе выдавали степендиальные карточки, тк это было в 11 часов, я забил, спустя 2 недели внезапно вспомнил, что в 1 семестр дают стипендию.

  17. #37
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Федор_Сумкин,
    Да, мы живем в жаворонкорабском государстве.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рестрим-бот. Легально ли это?
    от wkhooy в разделе Cайт SC2TV.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 16:02
  2. За что вы готовы платить?
    от nsklizard в разделе Поболтать
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 10:50
  3. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 13:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •