Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Это легально, что мне хотят платить стипендию только на сбер?

  1. #1
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0

    Это легально, что мне хотят платить стипендию только на сбер?

    Какой вообще закон регулирует это?

  2. #2
    Цитата Сообщение от had Посмотреть сообщение
    Какой вообще закон регулирует это?
    вуз бюджетное учереждение и как бюджетник договаривается с определенными банками на обслуживание, но никто тебя фактически не принуждает, ты можешь стипуху и на руки в кассе получать меня работягу лаборанта тоже перевили на сраные карты мир
    СБОРНАЯ ВАТНИКОВ ПО ДОТЕ 2014

  3. #3
    Цитата Сообщение от had Посмотреть сообщение
    Какой вообще закон регулирует это?
    Как и на работе, по зарплатному проекту лишь в один банк начисляется з\п. Официально можно сменить, заявление написать, чтобы перечисляло куда-то еще. У моего работодателя это Альфа-Банк, с которым они заключили "зарплатный проект" (в университете есть аналогичная тема), но по факту в итоге это оказывается дополнительная морока для бухгалтерии и я, даже не получая зарплатную карту, имею лишь счет на который приходят деньги. Альфа-банк, кстати, я тут же невозлюбил из-за их мудренной системы с пакетами услуг и не очень хороших условий по их карточкам и вкладам. Я знаю, в какие дни идут начисления, захожу в моб-приложение Альфа-Банка и по шаблону перевожу все начисленные деньги на свои титьковы-рокетбанки. Занимает 5-10 минут в месяц.

    У сбербанка вроде за обслуживание карты не берутся деньги, в моем случае Сбербанк выдавал даже карты с символикой университета на время обучения. Лишь за СМС-оповещение 30 руб в месяц, что можно отключить.
    Последний раз редактировалось Existor; 22.10.2017 в 16:05.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Альфа-банк, кстати, я тут же невозлюбил из-за их мудренной системы с пакетами услуг и не очень хороших условий по их карточкам и вкладам. Я знаю, в какие дни идут начисления, захожу в моб-приложение Альфа-Банка и по шаблону перевожу все начисленные деньги на свои титьковы-рокетбанки.
    а я вот специально писал заявление на перевод зарплаты в альфу потому что у альфабанка лучшие пакеты и за обслуживание при наличии вклада денег не берут, а то что тьнькофы-рокеты банкроты вас не смущает?

  5. #5
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Nuclear.net Посмотреть сообщение
    а я вот специально писал заявление на перевод зарплаты в альфу потому что у альфабанка лучшие пакеты и за обслуживание при наличии вклада денег не берут, а то что тьнькофы-рокеты банкроты вас не смущает?
    сити-банк лучше тогда уж.

  6. #6
    забанен навсегда
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    240
    Цитата Сообщение от had Посмотреть сообщение
    Какой вообще закон регулирует это?
    А ты же вроде закончил обучение? Или это магистратура/аспирантура?

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    337
    Твоя учебка заключила договор с банком... в нем тебе все платят. перевод в др банки тебе обойдется комиссией, если конечно бухгалтерия на это пойдет.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Nuclear.net Посмотреть сообщение
    а то что тьнькофы-рокеты банкроты вас не смущает?
    Ну рокет еще живет под Киви вроде. А тиньков то каким боком?

    Цитата Сообщение от Nuclear.net Посмотреть сообщение
    а я вот специально писал заявление на перевод зарплаты в альфу потому что у альфабанка лучшие пакеты и за обслуживание при наличии вклада денег не берут
    У тинькова-рокетов так же. У Олега еще у меня по акции приведи друга полгода бесплатно обслуживается

  9. #9
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    А ты же вроде закончил обучение? Или это магистратура/аспирантура?
    Магистратура.

    Короче, чтобы вам было не скучно заходить в тему, вот история про тупую бабу в сапорте сбера:

    Пролог:
    В универе выдавали степендиальные карточки, тк это было в 11 часов, я забил, спустя 2 недели внезапно вспомнил, что в 1 семестр дают стипендию.

    Акт 1:
    Узнал у одногруппника куда ехать, решил позвонить в это отделение, чтобы не ехать зря, на всех номерах молчок, звоню в тех поддержку сбера, объясняю ситуацию, что типо у меня есть карта, в глаза ее не видел, возможно она там то, но мне лень переть на другой конец города, меня отфутболивают к женщине, она говорит, что у меня 3 карты, 2 визы и мир, можно перевыпустить, одна виза при мне, 1 степендиальная, 1 хз откуда, сказал какая при мне, она сказала, что визу можно перевыпустить, мир удаленно нельзя, надо идти в отделение. Я сказал типо ок перевыпустите визу, спросил у одногруппника, у нас мир, попер в отделение.
    Пришел в отделение, объяснил ситуацию, сказали типо можно оформить перемещение карты в это отделение, но тк я пришел поздно, им надо позвонить и проверить где карта, оставил номер.

    Акт 2:
    Звонят утром и говорят, что карту надо перевыпустить через супорт, тк звонили утром, я сказал ок и продолжил спать.
    После универа зашел в отделение, опять под конец успел, сказал, что вы сказали, что надо звонить в супорт, я вчера звонил и сказали к вам идти.
    Они смотрят в системе, карта заблокирована дурой из супорта, поэтому ее нельзя перевезти, но ее нельзя и перевыпустить, тк она не выдана.
    Этот парадокс взорвал их мозг, сказали звонить в супорт, чтобы разблочили, и тогда бы можно было перевести, в супорте ответил мужик, сначала хотел продинамить меня тк я не знаю номера карты, я еще раз объяснил ситуацию, он сказал, что единственный вариант - это офис, писать заяву (я во время разговора седел у окошка).
    Тут же сказал, что меня прокинули, она затупила, но тут другая женщина сказала, что надо типо редактировать стутс карты, пошли к еще 1 женщине, она сказала типо рабочий день кончился, будут разбираться завтра

    Акт 3:
    Зашел в банк, сказали, что лучший вариант - разблочить карту через поддержку, вот тебе половина номера карты и новое контрольное слово, звоните в поддержку завтра, чтоб точно обновилось.

    Акт 4:
    Звоню в поддержку, отвечает баба, опять объясняю, она говорит, что вариантов разблочить нет, типо написала какое-то обращение, ответ будет до 16 числа, и тогда мне скажут как лучше получить карту.

    Эпилог:
    Прихожу опять в отделение, распечатывают мне официальный ответ, типо надо идти к работодателю, чтобы они договорились о выпуске новой карты, тут типо они ничего не могут сделать.
    Спрашивают, зачем я ее заблочил

    бесполезные бабы из бухгалтерии вряд ли будут устраивать мне перевод на мой счет (не в сбере, а заставить я их видимо не могу), завтра попробую забрать в банке ту визу, что мне первая дура должна была перевыпустить, тогда имея карту и пин-код можно в автомате взять пароль от интернет банка и посмтреть какой у меня в сбере номер счета (я без понятия, тк делал мне это все тоже универ).
    С номером счета пойду в бухгалтерию универа.
    Последний раз редактировалось had; 22.10.2017 в 22:40.

  10. #10
    Цитата Сообщение от had Посмотреть сообщение
    бесполезные бабы из бухгалтерии вряд ли будут устраивать мне перевод на мой счет (не в сбере, а заставить я их видимо не могу), завтра попробую забрать в банке ту визу, что мне первая дура должна была перевыпустить, тогда имея карту и пин-код можно в автомате взять пароль от интернет банка и посмтреть какой у меня в сбере номер счета (я без понятия, тк делал мне это все тоже универ).
    С номером счета пойду в бухгалтерию универа.
    Больше мороки. Проще следить за своим счетом через всякие мобильные приложения вроде сбербанк-онлайн и переводить с него на удобные себе вклады-счета-карточки, как только поступают деньги. Говорю же, переводить поступившие деньги у вас займет 5 минут в месяц. От карт лучше отказаться или тупо не пользоваться ими, все равно условий приятных нет кроме бесплатного обслуживания.
    Последний раз редактировалось Existor; 22.10.2017 в 22:46.

  11. #11
    забанен навсегда Аватар для Миша Ня
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,408
    Цитата Сообщение от had Посмотреть сообщение
    Какой вообще закон регулирует это?
    Федеральный закон от 1 мая 2017 г. N 88-ФЗ
    "О внесении изменений в статью 16.1 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" и Федеральный закон "О национальной платежной системе"
    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны,
    За ними другие приходят
    Они будут тоже трудны.

  12. #12
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Миша Ня Посмотреть сообщение
    Федеральный закон от 1 мая 2017 г. N 88-ФЗ
    "О внесении изменений в статью 16.1 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" и Федеральный закон "О национальной платежной системе"
    Ты не в курсе, я могу их заставить переводить стипендию на счет, какой мне нужен, а не им?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Больше мороки. Проще следить за своим счетом через всякие мобильные приложения вроде сбербанк-онлайн и переводить с него на удобные себе вклады-счета-карточки, как только поступают деньги. Говорю же, переводить поступившие деньги у вас займет 5 минут в месяц. От карт лучше отказаться или тупо не пользоваться ими, все равно условий приятных нет кроме бесплатного обслуживания.
    За межбанковский перевод 1% комиссия.
    1% на дороге не валяется.

  13. #13
    забанен навсегда Аватар для Миша Ня
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,408
    Цитата Сообщение от had Посмотреть сообщение
    Ты не в курсе, я могу их заставить переводить стипендию на счет, какой мне нужен, а не им?
    Бюджетное учреждение может
    1.Выдавать наличными
    2.Переводить на карту МИР
    3.Переводить на банковский счет в российском банке не привязанный к карте
    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны,
    За ними другие приходят
    Они будут тоже трудны.

  14. #14
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Миша Ня Посмотреть сообщение
    Бюджетное учреждение может
    1.Выдавать наличными
    2.Переводить на карту МИР
    3.Переводить на банковский счет в российском банке не привязанный к карте
    Может - это понятно.
    Вопрос, могу ли я настаивать на конкретном варианте.

  15. #15
    забанен навсегда Аватар для Миша Ня
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,408
    Цитата Сообщение от had Посмотреть сообщение
    Вопрос, могу ли я настаивать на конкретном варианте.
    Можешь настаивать на каком-то из этих трех вариантов. Если хочешь на счет в банке - это не может быть карт-счет к которому привязаны виза или мастеркард.
    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны,
    За ними другие приходят
    Они будут тоже трудны.

  16. #16
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Миша Ня Посмотреть сообщение
    Можешь настаивать на каком-то из этих трех вариантов. Если хочешь на счет в банке - это не может быть карт-счет к которому привязаны виза или мастеркард.
    Ну я зашел, а они сказали "не, ток сбербанк".
    Я могу их ткнуть в определенный параграф закона?

  17. #17
    забанен навсегда Аватар для Миша Ня
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,408
    Цитата Сообщение от had Посмотреть сообщение
    Ну я зашел, а они сказали "не, ток сбербанк".
    Я могу их ткнуть в определенный параграф закона?
    5.4. Положения частей 5 - 5.3 настоящей статьи не распространяются на случаи получения клиентами - физическими лицами налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц, получения клиентами - физическими лицами выплат на банковские счета, не предусматривающие осуществления по ним операций с использованием платежных карт, получения клиентами - физическими лицами выплат посредством наличных расчетов (в том числе через организации почтовой связи), получения клиентами - физическими лицами определяемых в соответствии с нормативными правовыми актами единовременных выплат или выплат, осуществляемых с периодичностью реже одного раза в год, а также не применяются в отношении физических лиц, имеющих постоянное место жительства за пределами Российской Федерации, сотрудников дипломатических представительств, консульских учреждений Российской Федерации и постоянных представительств Российской Федерации при международных (межгосударственных, межправительственных) организациях.

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12187279/5/#bl...#ixzz4wGnR4ypE
    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны,
    За ними другие приходят
    Они будут тоже трудны.

  18. #18
    Новобранец
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    48

    Angry

    Надо было , чтобы твоя нейросеть голосом гугол мужика со всеми по телефону общалась. И беготни было бы меньше.

  19. #19
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Миша Ня Посмотреть сообщение
    настоящей статьи не распространяются на случаи получения клиентами - физическим
    Не понял этот кусок:
    физическими лицами выплат на банковские счета, не предусматривающие осуществления по ним операций с использованием платежных карт

    Смотрю рядом
    5.5. Обязанности кредитных организаций, установленные частями 5 и 5.1 настоящей статьи, возникают при осуществлении операций со следующими выплатами:
    3) государственные стипендии;

    Бла бла бла обязаны
    2) зачислять выплаты на банковские счета клиентов - физических лиц, операции по которым осуществляются с использованием национальных платежных инструментов.


    То есть к той карте мир счет не был создан, тк я ее не получил. То есть они выплаты не производят на мой счет.
    Но должныКак-то так наверно надо строить аргументацию.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Udyr_ru Посмотреть сообщение
    Надо было , чтобы твоя нейросеть голосом гугол мужика со всеми по телефону общалась. И беготни было бы меньше.
    Так нейросеть точно так же напорится на дуру в сапорте, которая что-то заблочит не понятно зачем.

  20. #20
    ой ладно из-за 1% от стипендии переживать, это же 10 рублей

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рестрим-бот. Легально ли это?
    от wkhooy в разделе Cайт SC2TV.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 16:02
  2. За что вы готовы платить?
    от nsklizard в разделе Поболтать
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 10:50
  3. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 13:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •