Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 141 по 160 из 160

Тема: Умер сатирик Михаил Задорнов

  1. #141
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    то чувство когда император не различает своих подданных
    китайцев проще различить, чем хохлов

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    Керган, а зачем вот эти крайности?
    Всех делить на две категории.
    всё он правильно говорит, если не заливаешься раскатистым смехом на похоронах своих родственников, ты типичный террорист и враг свободы
    идея неогуманизма требует отказаться от родины, от родных и близких и посмеяться над теми, кто этого не сделал.

  2. #142
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    0

    Скрытый текст


    Два дня кряду лента разочаровывается в Семене Слепакове. Мол, мы думали он такой, а он совсем не такой. Мы думали, что он рубит правду, а оказалось, что бабло.

    Ребята, давайте честно, все остроумие российских юмористов имеет стеклянный потолок. Он находится аккурат на уровне премьер-министра. Второе лицо терпит все имиджевые издержки: его можно и нужно критиковать, высмеивать и обшучивать. Но при этом ни один записной шутник не решится проверить собственное острословие на президенте.

    В любых скетчах о первом лице ему отведена роль источника власти, которого боятся. Единственный разрешенный формат реприз – это «очеловечивание»: «Владимир Путин едет в метро». «Владимир Путин зашел в магазин». «Владимир Путин открывает шампанское». И смеются в скетчах не над ним, а над тем, как реагируют окружающие на «самого человечного человека».

    И потому не стоит иллюзий. То, что нам кажется сатирой, на самом деле, лишь увеличивает рейтинг первого лица. Несерьезность фигур на пьедестале лишь подчеркивает монументальность памятника. Репризы юмористов, звучащие со сцены, не подвергают сомнению архитектуру российской власти – они ее лишь упрочивают. Те, кто в России имеют реальную власть, не становятся объектами чужого остроумия.

    «Попробовали бы они сделать это в мечети». Так, кажется?
    [свернуть]


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    Керган, а зачем вот эти крайности?
    Всех делить на две категории.
    Давай так - грубые и провокационные шутки Шарли Эбдо мне не нравятся.
    Но мне не нравятся, когда за них начинают убивать.

    Шутки Задорнова про боинг мне не нравятся.
    Но мне не нравится и то, как начинают над ним глумится после смерти.

    Самая нормальная позиция, имхо.
    наконец-то я дома,
    съел свой домашний завтрак и выпил свой домашний кофе.
    ____

    нам нужно сразу определиться тут с одной важной вещью. Если мы говорим о "нравится-не нравится", то нам, фактически, говорить не о чем. ибо фломастеры.
    Но мне показалось, что ты говоришь не о "нравится-не нравится", а о "должен-не должен" и "хорошо-плохо" и о "правильно-неправильно", другими словами учишь, и ставишь свою позицию выше других. Если я тебя неправильно понял - пардон, все нижеследующее можно пропустить.

    лично я считаю, что здравый смысл и логика это два путеводных фонарика для разума в современном мире информационного шума. и в данном случае логика мне подсказывает, что ты или постулируешь, что нет тем, запрещенных для шуток, или же такие темы есть.
    как ты к шуткам относишься - это исключительно твое дело, но если ты выбираешь первый вариант, то ты не будешь рассказывать людям, то они пид*расы потому, что шутят над тем, что тебе не нравится. а если второй - то будешь, и это делает тебя намного ближе к людям, готовым убить за карикатуру. ибо убийство - это радикальная форма обучения, в определенном смысле.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    Написал блог на эту тему
    http://peka2.tv/blogs/adolfra/2017/1...va-i-sile-slov
    (...)Украинский конфликт (...)
    слова это пули, да? и в кого эти пули направлены тобой сейчас?
    то, что в совковой мифологии(которая вместо истории) называлось ВОВ, ты тоже называешь "Советский конфликт"?

    и в целом, текста много, но я что-то так и не могу взять в толк, на каком основании ты отказываешь людям в праве порадоваться смерти очередного мудака, особенно когда этот мудак - враг?
    извините, nobody is perfect.

    и самое интересно, что когда задорнов был жив, и писал\рассказывал свой бред, ты не разрадился статьей про "слова пули".
    ты понимаешь вообще, что именно слова Задрнова это и были те самые пули, против которых ты пытаешься протестовать, разжигающие ненависть, подобно призывам убивать всех иностранцев.
    а злорадство по поводу его смерти это не пули. это вообще нормальная, здоровая реакция.

    Скрытый текст

    [свернуть]
    Последний раз редактировалось SteppenWolf; 15.11.2017 в 16:29.
    " Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника... Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин."

  3. #143
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Тамбовский филиал Ольгино
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    то, что в совковой мифологии(которая вместо истории) называлось ВОВ
    а вот это уже знаешь ли перебор

    - - - Добавлено - - -

    Вообще умиляют люди, чих матерей в лучшем случае бы стерилизовали, если бы не "тупые совки" которые остановили сильнейшую машину войны
    1941. Младший лейтенант Хусен Андрухаев: "Русские не сдаются"!
    2016. Младший лейтенант Магомед Нурбагандов: "Работайте, братья"!
    2018. Майор Роман Филиппов: "Это Вам за пацанов"!

  4. #144
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    и самое интересно, что когда задорнов был жив, и писал\рассказывал свой бред,
    И это его самые яркие высказывания об Украине? И тебя они действительно задевают? Но как же так - ты ведь причислил себя к групповому шарли и постулируешь, что нет тем, запрещенных для шуток. Или нет?
    Свобода деградации из всех пленительная самая и более всего сгубила душ

  5. #145
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    0
    Adolf[RA], т.е. смотри,
    вот это, по-твоему, не пули
    Безусловно, Америке надо было снова организовать серьезную провокацию (о катастрофе Boeing 777 в Донецкой области. – Ред.), чтобы иметь право ввести натовские войска "миротворцев" на территорию восточной Украины. Если из-за терактов 11 сентября погибли тысячи американцев, что такое для них примерно 300 погибших пассажиров Боинга? И неслучайно был вычислен именно этот полет, ведь этим рейсом летели и американцы! Американским политикам не жалко никого, в том числе и своих. Это тщательно спланированная акция. Украинские военные ее реализовали вместе с американскими специалистами.
    ну а если пули, то такие-себе, говнистые. недостаточно пули, чтобы писать разоблачительные статьи.
    а вот "умер, ну и хрен с ним" это серьезно. это разжигает ненависть и обезличивает врага и все хурма, серьезно да?

    и хоть ты задорнова не любил, но быть при жизни мудаком ты ему "даешь" право почему-то. а другим права мудаками быть после его смерти нельзя.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GorBushka Посмотреть сообщение
    И это его самые яркие высказывания об Украине?
    хез
    Цитата Сообщение от GorBushka Посмотреть сообщение
    И тебя они действительно задевают?
    нет, мне срать
    Цитата Сообщение от GorBushka Посмотреть сообщение
    Но как же так - ты ведь причислил себя к групповому шарли и постулируешь, что нет тем, запрещенных для шуток. Или нет?
    именно.
    приходи обратно, когда нафантазируешься.
    " Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника... Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин."

  6. #146
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Степпен, глянь, Вовка Машку толкнул, давай его тоже толкнем?
    А если твой сын кошке нос подпалит, давай тоже подпалим ему?
    Чтобы справедливо и честно было.

    Если Задорнов говорит чушь - так осуждай его за эту чушь.
    Если он радовался смерти - так осуждай его за это, пожалуйста.

    Когда ты начинаешь поступать так же - то чем ты лучше?
    И да, я действительно в этом случае поучаю и прививаю тебе правила хорошего тона.
    Если ты не умеешь нормально себя вести, то на этом сайте тебе помогут понять в чем ты неправ )
    Ничего сложного, все ошибаются, уверен что у тебя масса достоинств, но вот радоваться смертям - это твой минус и надо от него избавляться.

    Причем заметь - позицию ты высказывать можешь, можешь иметь точку зрения, которую ты вежливо высказал - это не проблема.
    Реализовывать свою точку зрения, а именно - злорадствовать по поводу смерти других людей ты здесь не можешь.
    "Нормальную, здоровую реакцию" оставь для своей кухни или соответствующих сайтов.

  7. #147
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Тамбовский филиал Ольгино
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    Причем заметь - позицию ты высказывать можешь, можешь иметь точку зрения, которую ты вежливо высказал - это не проблема.
    Реализовывать свою точку зрения, а именно - злорадствовать по поводу смерти других людей ты здесь не можешь.
    "Нормальную, здоровую реакцию" оставь для своей кухни или соответствующих сайтов.
    ну тебе тоже бы не помешало карму почистить после постов о трагедии в одессе
    1941. Младший лейтенант Хусен Андрухаев: "Русские не сдаются"!
    2016. Младший лейтенант Магомед Нурбагандов: "Работайте, братья"!
    2018. Майор Роман Филиппов: "Это Вам за пацанов"!

  8. #148
    забанен навсегда Аватар для PV
    Регистрация
    10.05.2013
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от QoB.KeRRiGaN Посмотреть сообщение
    ну тебе тоже бы не помешало карму почистить после постов о трагедии в одессе
    Карму нужно было очистить только тем, кто там был внутри, и огонь с этим как и всегда отлично справился.
    В остальном люди могут думать и говорить что хотят, это неотъемлемое право.

    Очень советую задуматься над своим поведение на портале.
    Уже не первый раз замечаю, что ходите по грани.
    Помягче, поспокойнее, повежливее.
    А что хотите можете говорить в других местах. Адольф

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ПОЛУЧИЛ ЗАМЕЧАНИЕ ЗА ЭТО CООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Последний раз редактировалось Adolf[RA]; 15.11.2017 в 22:12.

  9. #149
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от PV Посмотреть сообщение
    В остальном люди могут думать и говорить что хотят, это неотъемлемое право.
    то самое святое право, которое дано мамками дотеров?

  10. #150
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Цитата Сообщение от QoB.KeRRiGaN Посмотреть сообщение
    ну тебе тоже бы не помешало карму почистить после постов о трагедии в одессе
    В десятый раз сожалеть о своих словах на стримах?
    Спасибо, я уже высказывался на этот счет
    Если у кого-то остались претензии - то найдет меня в реале, если нужно и спросит.

  11. #151
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Тамбовский филиал Ольгино
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    В десятый раз сожалеть о своих словах на стримах?
    Спасибо, я уже высказывался на этот счет
    Если у кого-то остались претензии - то найдет меня в реале, если нужно и спросит.
    Ну например сделать что то хорошее?
    ну я в скайп писал же
    1941. Младший лейтенант Хусен Андрухаев: "Русские не сдаются"!
    2016. Младший лейтенант Магомед Нурбагандов: "Работайте, братья"!
    2018. Майор Роман Филиппов: "Это Вам за пацанов"!

  12. #152
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Цитата Сообщение от QoB.KeRRiGaN Посмотреть сообщение
    Ну например сделать что то хорошее?
    ну я в скайп писал же
    А как это связано-то?

  13. #153
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    хез

    нет, мне срать

    именно.
    приходи обратно, когда нафантазируешься.
    Если тебе срать на него, на то, что он шутил про Украину и еще про что-то, на его смерть, то что же ты тогда так горишь, называешь его мудаком, который "писал/рассказывал бред" и радуешься его смерти? Ты слегка заговорился и звучишь неадекватно, сбавь обороты.
    Свобода деградации из всех пленительная самая и более всего сгубила душ

  14. #154
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от GorBushka Посмотреть сообщение
    Если тебе срать на него, на то, что он шутил про Украину и еще про что-то, на его смерть, то что же ты тогда так горишь, называешь его мудаком, который "писал/рассказывал бред" и радуешься его смерти? Ты слегка заговорился и звучишь неадекватно, сбавь обороты.
    я же тебе сказал приходить, когда перестанешь фанатзировать.что за беда с вами.
    скучно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    Степпен, глянь, Вовка Машку толкнул, давай его тоже толкнем?
    А если твой сын кошке нос подпалит, давай тоже подпалим ему?
    Чтобы справедливо и честно было.

    Если Задорнов говорит чушь - так осуждай его за эту чушь.
    Если он радовался смерти - так осуждай его за это, пожалуйста.

    Когда ты начинаешь поступать так же - то чем ты лучше?
    И да, я действительно в этом случае поучаю и прививаю тебе правила хорошего тона.
    Если ты не умеешь нормально себя вести, то на этом сайте тебе помогут понять в чем ты неправ )
    Ничего сложного, все ошибаются, уверен что у тебя масса достоинств, но вот радоваться смертям - это твой минус и надо от него избавляться.

    Причем заметь - позицию ты высказывать можешь, можешь иметь точку зрения, которую ты вежливо высказал - это не проблема.
    Реализовывать свою точку зрения, а именно - злорадствовать по поводу смерти других людей ты здесь не можешь.
    "Нормальную, здоровую реакцию" оставь для своей кухни или соответствующих сайтов.
    я тебя услышал. по поводу поведения тут. я никогда не ставил под сомнение твое право устанавливать на своем портале какие угодно правила и всегда поддерживал.

    по поводу самой темы спора, мне показалось, что тебе это не сильно и интересно, соотвественно и мне тоже.

    оставлю за собой право корректировать или нет свое поведение, ну а ты, соотвественно и вмне всякого сомнения, можешь меня банить или нет, как тебе заблагорассудится.

    upd. перечитал твое сообщение. немнго не к месту ты термины употребил.
    я не думаю, что ты мне можешь "привить правила хорошего тона" и "научить себя хорошо вести", потому как я лично считаю, что я обучен манерам не хуже тебя, и доказать обратное нет никакой возможности

    right way to put it was - ты хочешь "начить" меня вести себя так, как тебе бы нравилось. но это совсем другая история.
    Последний раз редактировалось SteppenWolf; 16.11.2017 в 00:47.
    " Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника... Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин."

  15. #155
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Тамбовский филиал Ольгино
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    А как это связано-то?
    Забей короче

    - - - Добавлено - - -

    Вообще я считаю что каждый может вести себя как мудак, в итоге все будут к нему относится как к мудаку, в итоге он остается в обществе таких же как он
    Последний раз редактировалось QoB.KeRRiGaN; 16.11.2017 в 00:55.
    1941. Младший лейтенант Хусен Андрухаев: "Русские не сдаются"!
    2016. Младший лейтенант Магомед Нурбагандов: "Работайте, братья"!
    2018. Майор Роман Филиппов: "Это Вам за пацанов"!

  16. #156
    забанен навсегда Аватар для Миша Ня
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,408
    Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    История про кота вероятно выдуманная
    Дети насилуют друг друга арматурой, неужели думаешь еще не пробовали кота в микроволновку запихать
    Последний раз редактировалось Миша Ня; 16.11.2017 в 04:56.
    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны,
    За ними другие приходят
    Они будут тоже трудны.

  17. #157
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    702
    Задорнов смотрел на людей. Он, это зеркало. только ирония в том, что он был честен всегда, стоило ожидать от него, что он вживается в роль. И тем, что он говорил он действительно интересовался. Так получается что все переплелось, но он ведь понимал в принципе-то все равно чем ты увлекаешься: строишь ли из слова "море" слово "Ра" или что-либо другое. Это ведь как сон. Сладкий сон. многие любят поразмышлять о предках, о врагах на другом конце света. Он, по крайней мере, был не одинок.
    Последний раз редактировалось miha_miha; 16.11.2017 в 08:28.

  18. #158
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    то, что в совковой мифологии(которая вместо истории) называлось ВОВ
    ну мифология это форма твоего мировосприятия, какбе. А чтобы узнать историю в странах СНГ из первых рук, достаточно поговорить с дедушками/бабушками, которых к сожалению с каждым годом все меньше.
    Последний раз редактировалось omg_tired; 16.11.2017 в 08:45.

  19. #159
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от Миша Ня Посмотреть сообщение
    Дети насилуют друг друга арматурой, неужели думаешь еще не пробовали кота в микроволновку запихать
    мы обсуждали американскую судебную систему, а не только возможность дауну засунуть кота в микроволновку.
    Последний раз редактировалось minefrag; 16.11.2017 в 15:02.

  20. #160
    Освоившийся
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    159
    Хороший был мужик, а его выступления отличались добрым и остроумным юмором, чего в нашем современном мире не хватает. То, что к его "неоднозначным" высказываниям относятся предвзято, - проблемы предвзятого отношения фантазеров типа степпена и остальных, которые живут в своем злобном придуманным им самими мире с выдуманными врагами и ненавистью. То, что его псевдоисторические передачи воспринимают всерьез и пытаются направить это против него - признак низкого интеллекта самих осуждающих, этакая лакмусовая бумажка, отделяющая понимающих ценителей хороших околоисторических и исторических (да-да) историй, пусть и с прикрасами, от желающих с умным видом указать хирургу на его неправильную технику резания апельсина.

    Земля пухом.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Михаил Мун обсуждает киберспорт.
    от RelaX в разделе Общий форум
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 23:43
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.07.2015, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •