Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Любопытное наблюдение

  1. #1
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0

    Любопытное наблюдение

    Рас


    Двас


    Трис


    Гипотеза:
    По графику 1 видно, что с 90х люди в целом меньше умирают, скорей всего из-за лучшего уровня жизни (можно купить дорогие лекарства, не надо работать на 3х работах и тд)
    По графику 2 видно, что хоть и убийств меньше, но пропадает людей больше. Скорей всего падает раскрываемость, а кол-во убийств растет
    Не вижу иной причины, почему люди меньше умирают в целом, но больше пропадают, кроме очевидного, что их не записывают в мертвые, но цифры не те.
    По графику 3 видно, что люди стали более жестоки, если в 90-е больше шансов, что припугнут, то сейчас точно убьют.

    Таким образом, благодаря лучшей экономике (большая продолжительность жизни, лучшее качество жизни) люди стали более умными (меньше попадаются) и жестокими (чаще убивают).
    Что видится мне достаточно забавным и контр интуитивным.

  2. #2
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Блин, по пропавшим без вести надо бы найти график "сколько не нашли в течении эн лет", а то не очень понятно.
    Можно сказать, что пропадает столько же (30к за 90-е, 30к за 00-е), хотя умирают люди реже и убивают якобы тоже.
    Последний раз редактировалось had; 21.11.2017 в 17:56.

  3. #3
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Знаю несколько историй, где за несчастным случаем на деле скрывалось убийство.
    Это еще одна категория большая, куда удобно прятать преступления.
    Например, скинули человек с крыши или бросили тело под поезд и гг.

    Статистика интересная, еще непонятно, правда, как влияло на нее методика сбора и обработка полученной информации.

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    0
    у тебя немного неточно по пропавшим безвести, это не просто люди которые исчезли навсегда, это люди которых не смогли найти в первый день, до того как официально не обьявили в пропавшие.
    есмотря на устоявшееся мнение, что люди чаще всего пропадают по криминальным причинам, на самом деле все не так. Из 120 тыс. человек, которых разыскивали в прошлом году, жертвами уголовных преступлений стали менее тысячи. Большинство и взрослых, и детей "идут в побег" либо по семейным обстоятельствам, либо потому, что им глубоко безразлично, в каком положении они оставляют родных и близких.
    милиционеры ежегодно находят около 50 тыс. человек. Залог успеха прост: чем раньше начинают искать, тем чаще находят. По горячим следам и в течение первого года розыска находятся до 80% пропавших взрослых и 90% детей.
    - - - Добавлено - - -

    http://www.slate.com/articles/news_and_politics/explainer/2007/01/800000_missing_kids_really.html
    800,000 Missing Kids? Really?
    ЭТО ВАМ ЗА ПАЦАНОВ

    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Следуя твоей логике, если я не привел ни одного аргумента, значит они у меня обязательно есть. :happy:

  5. #5
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от funs777 Посмотреть сообщение
    Из 120 тыс. человек, которых разыскивали в прошлом году, жертвами уголовных преступлений стали менее тысячи. Большинство и взрослых, и детей "идут в побег" либо по семейным обстоятельствам, либо потому, что им глубоко безразлично, в каком положении они оставляют родных и близких.
    Тут я вижу некое несоответствие.
    Сколько из них нашли, и оказалось, что не уголовная причина?
    Тогда можно экстраполировать на оставшихся.

    То есть нам говорят, что убивают меньше, но это меньше из-за худшей раскрываемости.
    такова гипотеза.

  6. #6
    забанен навсегда
    Регистрация
    01.08.2017
    Сообщений
    155
    Two boys abducted in Missouri were found in a St. Louis suburb last Friday, in the home of a pizza shop employee. One had been missing for less than a week, the other for more than four years
    Сразу пиццагейт вспомнился

  7. #7
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    Например, скинули человек с крыши или бросили тело под поезд и гг.
    Чет не представляю как можно под поезд попасть случайно.
    Офк можно подстроить несчастный случай или самоубийство, но тут хотяб догадаться можно (ножевые ранения у упавшего с крыши и тд).
    А вот пропал человек и вообще хуй поймешь.

  8. #8
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от had Посмотреть сообщение
    То есть нам говорят, что убивают меньше, но это меньше из-за худшей раскрываемости.
    такова гипотеза.
    Там-же выше написано что 80%молодых и 90%детей, и менее тысячи по криминалу, можешь экстрополировать
    ЭТО ВАМ ЗА ПАЦАНОВ

    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Следуя твоей логике, если я не привел ни одного аргумента, значит они у меня обязательно есть. :happy:

  9. #9
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Цитата Сообщение от had Посмотреть сообщение
    Чет не представляю как можно под поезд попасть случайно.
    Офк можно подстроить несчастный случай или самоубийство, но тут хотяб догадаться можно (ножевые ранения у упавшего с крыши и тд).
    А вот пропал человек и вообще хуй поймешь.
    Я извиняюсь за ролик, не включайте кто чувствительный к авариям и прочему:



    Просто таких вот случаев до фига просто.
    В наушниках идут по шпалам или пути пересекают и не смотрят вокруг.

  10. #10
    не туда
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 21.11.2017 в 18:27.

  11. #11
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    А с крыши сбрасывают не с ножевыми ранениями, а избитого и там сложнее установить причину смерти.
    Вот, говорят, что варкрафтера Deadman'а убили, а не сам он упал с крыши, но не знаю, не разбирался глубоко.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    ты про этого солдата знаешь что-нибудь?
    Про то как он себя вел на войне? Из каких побуждений пошел на нее или что? А может быть школьник знает.

    Тогда какого лешего он говорить о том не знает? ради крассного словца? Или что?
    Ты в запале темой ошибся.

  12. #12
    забанен навсегда Аватар для Миша Ня
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,408
    Вообще-то, судмедэкспертиза с некоторых пор научилась отличать травмы от падения с высоты и побои, уж пару сотен лет как
    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны,
    За ними другие приходят
    Они будут тоже трудны.

  13. #13
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    0
    Ну вообще это вполне справедливо.
    В стране где жить довольно безопасно, количество людей которые с легкостью, по той или иной причине сваливают от родителей/жены, банков, поиска лучшей жизни, довольно много, т.к. им легче на это решится. И криминал тут мало завязан, хотя как и в любой стране он есть конечно, и не малый, учитыва просто территорию рф.
    ЭТО ВАМ ЗА ПАЦАНОВ

    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Следуя твоей логике, если я не привел ни одного аргумента, значит они у меня обязательно есть. :happy:

  14. #14
    рождаемость улучшается и будет улучшаться.




    что ты так внимательно смотришь на фото? что тебе не нравится? ты что, фоцист?
    Последний раз редактировалось Nuclear.net; 21.11.2017 в 18:59.

  15. #15
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    56 чел/день гибнут на дорогах

    [свернуть]

  16. #16
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от funs777 Посмотреть сообщение
    Там-же выше написано что 80%молодых и 90%детей, и менее тысячи по криминалу, можешь экстрополировать
    Так 1к по криминалу кого нашли, сколько всего нашли? 2к? 10к?
    В этом вопрос.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь за ролик, не включайте кто чувствительный к авариям и прочему:
    Ладно, теперь представляю, у нас в городе все поезда сильно далеко от пешеходов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от funs777 Посмотреть сообщение
    Ну вообще это вполне справедливо.
    В стране где жить довольно безопасно, количество людей которые с легкостью, по той или иной причине сваливают от родителей/жены, банков, поиска лучшей жизни, довольно много, т.к. им легче на это решится. И криминал тут мало завязан, хотя как и в любой стране он есть конечно, и не малый, учитыва просто территорию рф.
    Еще скажи, что твои документы нигде не всплывут.
    Я правда хз, если паспорт в розыски его как-то проверяют при приеме на работу или там покупке билетов?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. важное наблюдение учёных
    от detect в разделе Поболтать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 12:27
  2. Просто интересное наблюдение ))
    от Nneon в разделе Поболтать
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 10:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •