Страница 17 из 29 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 568

Тема: Тред имени Илона Маска

  1. #321
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    0
    Ну вот слушать разговоры что СпейсИкс полеты дешевле чем у конкурентов, когда в месяц Маску платят 3 протона
    Последний раз редактировалось funs777; 15.04.2018 в 15:36.
    ЭТО ВАМ ЗА ПАЦАНОВ

    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Следуя твоей логике, если я не привел ни одного аргумента, значит они у меня обязательно есть. :happy:

  2. #322
    забанен навсегда
    Регистрация
    01.08.2017
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от funs777 Посмотреть сообщение
    Ну вот слушать разговоры что СпейсИкс полеты дешевле чем у конкурентов, когда в месяц Маску платят 3 протона
    Потом он задонатит 100 лямов на какую нить зеленую энергетику и все офигеют с его доброты, щедрости и самоотверженности

  3. #323
    Новичок
    Регистрация
    08.02.2018
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от funs777 Посмотреть сообщение
    Мне кажется он бы мог пожертвовать свою годовую зарплату в 5 млрд долларов и не только вывести компанию в плюс но и раздавать каждому сотому американцу по бесплатной тесле
    Может не стоит получать информацию из рашкинских новостей?

    Маск на самом деле получает минимально допустимую законом зарплату в ~$40000.

    По новому плану какую-либо иную компенсацию он получит только при достижении различных финансовых майлстоунов. В частности за каждое увеличение капитализации на $50 миллиардов Маск будет получать фиксированное число акций компании (менее 1% на данный момент).
    Полагаю, рашкинцы взяли самую высокую (и вероятно недостижимую) планку, что капитализация Теслы достигнет $650 миллиардов к 2028 году (сейчас $59 миллиардов). В этом случае его компенсация за все 12 майлстоунов составит ~9% или ~$55 миллиардов, если Тесла не будет выпускать новые акции (маловероятно). Надеюсь, не нужно объеснять насколько данный план далек от фиксированной зарплаты.

    NYT.
    Последний раз редактировалось Codreanu; 15.04.2018 в 18:07.

  4. #324
    Освоившийся
    Регистрация
    18.10.2016
    Сообщений
    139
    Лично мне деятельность Маска напоминает финансовую пирамиду. Сейчас объясню почему. Финансовые пирамиды не всегда планируются как финансовые пирамиды(как МММ).
    Иногда они получаются сами собой, человек хотел сделать бизнес, бизнес был убыточным, ему пришлось взять кредит чтобы его поправить, бизнес вырос, но не настолько чтобы полностью погасить кредит.
    Человек привлекает еще инвестиций. Но опять не может выйти на окупаемость и одновременно отдать кредит. А в какой-то момент это все лопает и получается финансовая пирамида.

    То что делает Маск очень напоминает мне эту ситуацию. Какой смысл анонсировать все новые и новые проекты с Колонизацией марса, какими-то подземными дорогами, какой-то био инженерии, и с имплантами в мозг. Когда еще не окупились основные проекты?
    Ок электро мобили - это норм. Ок запуск ракет в космос, хотя компания так и не вышла на биржу, хотя все этого хотят, и откуда получает инвестиции хер его знает.
    Ну и занимайся ими доведи их до ума, до окупаемости?

    Я вижу вот эти фантастические проекты анонсированные им, только как способ создать медиашумиху. Чтобы его имя еще 100500 раз появилось в газетах. Новые игроки на бирже покупают то что на слуху. Это старый прием который использовал еще Бил Гейтс, во времена зарождения электронной биржи.
    И мне кажется, что это сильно переоценило акции тесла. Которая может даже и будет окупатся. Но очень медленными темпами.И что делать дальше? Другие супер проекты выдумывать?

    Не знаю мне идея с тунелями показалась какой-то совсем шизанутой. Совсем фантастической.

    Вторая мысль касается того, что "Скоро все будут ездить на электрокарах". Логичный вопрос который приходит всем в голову когда слышат такое утверждение : "А сколько нужно дополнительной электроэнергии, чтобы все машины перевести на электричество?". Посчитать это точно очень сложно, из-за того, что характеристики машин очень разные. И в то же время очень легко. Потому что самые приблизительыне подсчеты уже показывают что нужно в СТО РАЗ увеличить выроботку электроэнергии на планете, чтобы перевести все автомобили, а точные расчеты только повысят эту цифру. На текущем уровне развития - это не возможно сделать без нефти. Никакие альтернативные источники энергии этого не позволят.

    По какой-то причине из всех людей что мне рассказывали про то какая крутая Тесла, этого не знал ни один. Именно по этому я считаю, что хотя и за электромобилями и за многоразовыми первыми ступенями — будущее. Но компании илона маска СУПЕР переоценены. И он не сможет окупить вложенных в него инвестиций.
    Последний раз редактировалось Левингук; 16.04.2018 в 02:34.

  5. #325
    Активный участник
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    634
    Цитата Сообщение от Левингук Посмотреть сообщение
    Лично мне деятельность Маска напоминает финансовую пирамиду. Сейчас объясню почему. Финансовые пирамиды не всегда планируются как финансовые пирамиды(как МММ).
    Иногда они получаются сами собой, человек хотел сделать бизнес, бизнес был убыточным, ему пришлось взять кредит чтобы его поправить, бизнес вырос, но не настолько чтобы полностью погасить кредит.
    Человек привлекает еще инвестиций. Но опять не может выйти на окупаемость и одновременно отдать кредит. А в какой-то момент это все лопает и получается финансовая пирамида.

    То что делает Маск очень напоминает мне эту ситуацию. Какой смысл анонсировать все новые и новые проекты с Колонизацией марса, какими-то подземными дорогами, какой-то био инженерии, и с имплантами в мозг. Когда еще не окупились основные проекты?
    Ок электро мобили - это норм. Ок запуск ракет в космос, хотя компания так и не вышла на биржу, хотя все этого хотят, и откуда получает инвестиции хер его знает.
    Ну и занимайся ими доведи их до ума, до окупаемости?

    Я вижу вот эти фантастические проекты анонсированные им, только как способ создать медиашумиху. Чтобы его имя еще 100500 раз появилось в газетах. Новые игроки на бирже покупают то что на слуху. Это старый прием который использовал еще Бил Гейтс, во времена зарождения электронной биржи.
    И мне кажется, что это сильно переоценило акции тесла. Которая может даже и будет окупатся. Но очень медленными темпами.И что делать дальше? Другие супер проекты выдумывать?

    Не знаю мне идея с тунелями показалась какой-то совсем шизанутой. Совсем фантастической.

    Вторая мысль касается того, что "Скоро все будут ездеть на электро карах". Логичный вопрос который приходит всем в голову когда слышат такое утверждение - это "А сколько нужно дополнительной электро энергии чтобы все машины перевести на электричество?". Посчитать это точно очень сложно, из-за того что характеристики машин очень разные. И в то же время очень легко. Потому что самые приблизительыне подсчеты уже показывают что нужно в СТО РАЗ увеличить выроботку электро энергии на планете, чтобы перевести все автомобили. На текущем уровне развития - это не возможно сделать без нефти. Никакие альтернативные источники энергии этого не позволят.

    По какой-то причине из всех людей что мне рассказывали про то какая крутая Тесла, этого не знал ни один. Именно по этому я считаю что хотя и за электро мобилями и за многоразовыми первыми ступенями будущее. Но компании илона маска СУПЕР переоценены. И он не сможет окупить вложенных в него инвестиций.
    Ну там, протоипы термояда строят, авось прорыв будет какой, ну или опять атомок настроят и изи электричество

  6. #326
    Освоившийся
    Регистрация
    18.10.2016
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от xaos-x Посмотреть сообщение
    Ну там, протоипы термояда строят, авось прорыв будет какой, ну или опять атомок настроят и изи электричество
    Даже если так - это десятилетия.

    То что за этим будущее - факт. Но и за интернетом было будущее в 2000 году. Но это не помешало лопнуть пузырю доткомов и обонкротится множеству компаний связанных с интернет маркетингом.

    Хотя сейчас интернет магазины - самое привычное для нас.
    Последний раз редактировалось Левингук; 16.04.2018 в 02:25.

  7. #327
    Освоившийся
    Регистрация
    10.02.2015
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от Левингук Посмотреть сообщение
    Потому что самые приблизительыне подсчеты уже показывают что нужно в СТО РАЗ увеличить выроботку электроэнергии на планете, чтобы перевести все автомобили, а точные расчеты только повысят эту цифру
    Я посчитал, в эквиваленте кВт/ч весь сжигаемый бензин за год равен 54% всей произведенной электроэнергии
    Последний раз редактировалось TrueHikka; 16.04.2018 в 10:05.

  8. #328
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Левенгук Посмотреть сообщение
    нужно в СТО РАЗ увеличить выроботку электроэнергии на планете, чтобы перевести все автомобили
    Все равно все уйдет на майнинг биткоинов

  9. #329
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Левингук Посмотреть сообщение
    Лично мне деятельность Маска напоминает финансовую пирамиду. Сейчас объясню почему. Финансовые пирамиды не всегда планируются как финансовые пирамиды(как МММ).
    Иногда они получаются сами собой, человек хотел сделать бизнес, бизнес был убыточным, ему пришлось взять кредит чтобы его поправить, бизнес вырос, но не настолько чтобы полностью погасить кредит.
    Человек привлекает еще инвестиций. Но опять не может выйти на окупаемость и одновременно отдать кредит. А в какой-то момент это все лопает и получается финансовая пирамида.
    По такой логике любой невзлетевший бизнес это финансовая пирамида, но это не так, финансовая пирамида это финансовая пирамида, определение в гугле, а невзлетевший бизнес это невзлетевший бизнес.
    Спаси Адольфа. Выбери V!D 2K!7

  10. #330
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Тамбовский филиал Ольгино
    Сообщений
    0
    Чувак умеет собирать инвестиции в мертворождённой бизнес
    Респект чо
    1941. Младший лейтенант Хусен Андрухаев: "Русские не сдаются"!
    2016. Младший лейтенант Магомед Нурбагандов: "Работайте, братья"!
    2018. Майор Роман Филиппов: "Это Вам за пацанов"!

  11. #331
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    Илон Маск считает, что люди недооценены

    На прошлой неделе Илон Маск признался, что "люди недооценены" и его компания Tesla, сделавшая репутацию на обещаниях максимальной автоматизации, слишком положилась на роботов.

    Речь идет не о технологии автономных автомобилей, к которой особенно много внимания в последнее время из-за нескольких аварий со смертельным исходом среди компаний, занимающихся технологией, а о фабриках. Маск сообщил, что откажется от ряда роботов на своей фабрике в пользу людей.

    Да, излишняя автоматизация у Tesla была ошибкой. Если точно, то моей ошибкой. Люди недооценены.
    В частности, Маск сообщил, что у Tesla была комплексная сеть конвейерных лент, которая не работала как положено, так что от нее было решено отказаться. В целом роботизация фабрики пока не принесла впечатляющих результатов в том числе из-за того, что компании приходится обучаться различным процессам с нуля или создавать свои собственные на основе существующих.

    Все это продолжает негативно влиять на объемах производства Model 3, так что заказы седана откладываются на 6-9 месяцев.

    Источник
    [свернуть]

  12. #332
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Тамбовский филиал Ольгино
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение

    Илон Маск считает, что люди недооценены

    На прошлой неделе Илон Маск признался, что "люди недооценены" и его компания Tesla, сделавшая репутацию на обещаниях максимальной автоматизации, слишком положилась на роботов.

    Речь идет не о технологии автономных автомобилей, к которой особенно много внимания в последнее время из-за нескольких аварий со смертельным исходом среди компаний, занимающихся технологией, а о фабриках. Маск сообщил, что откажется от ряда роботов на своей фабрике в пользу людей.



    В частности, Маск сообщил, что у Tesla была комплексная сеть конвейерных лент, которая не работала как положено, так что от нее было решено отказаться. В целом роботизация фабрики пока не принесла впечатляющих результатов в том числе из-за того, что компании приходится обучаться различным процессам с нуля или создавать свои собственные на основе существующих.

    Все это продолжает негативно влиять на объемах производства Model 3, так что заказы седана откладываются на 6-9 месяцев.

    Источник
    [свернуть]
    Маск решил торговать людьми?
    1941. Младший лейтенант Хусен Андрухаев: "Русские не сдаются"!
    2016. Младший лейтенант Магомед Нурбагандов: "Работайте, братья"!
    2018. Майор Роман Филиппов: "Это Вам за пацанов"!

  13. #333
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.10.2015
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение

    Илон Маск считает, что люди недооценены

    На прошлой неделе Илон Маск признался, что "люди недооценены" и его компания Tesla, сделавшая репутацию на обещаниях максимальной автоматизации, слишком положилась на роботов.

    Речь идет не о технологии автономных автомобилей, к которой особенно много внимания в последнее время из-за нескольких аварий со смертельным исходом среди компаний, занимающихся технологией, а о фабриках. Маск сообщил, что откажется от ряда роботов на своей фабрике в пользу людей.



    В частности, Маск сообщил, что у Tesla была комплексная сеть конвейерных лент, которая не работала как положено, так что от нее было решено отказаться. В целом роботизация фабрики пока не принесла впечатляющих результатов в том числе из-за того, что компании приходится обучаться различным процессам с нуля или создавать свои собственные на основе существующих.

    Все это продолжает негативно влиять на объемах производства Model 3, так что заказы седана откладываются на 6-9 месяцев.

    Источник
    [свернуть]
    То есть производство станет ещё дороже...

  14. #334
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Цитата Сообщение от GasWagen Посмотреть сообщение
    То есть производство станет ещё дороже...
    наоборот, уже не раз писали что у них щас выходит дороже из-за полной автоматизации, т.к. тот кто пишет программы и фиксит всё это дерьмо стоит дороже пары квалифицированных рабочих с ручной сборкой. В таком уровне автоматизации не так много доступных недорогих специалистов и готовых наработок чтоб оно совсем дёшево выходило (

  15. #335
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.10.2015
    Сообщений
    0
    Ну всмысле запланированного декларированого бизнесплана. Или я чего то недопонимаю, что расходы на штаб американской зп выгодней роботов?

    - - - Добавлено - - -

    На сборке то не 2 рабочих понадобятся . А программы писать может один на все.

    - - - Добавлено - - -

    Неужели обычный PLC айтишник дороже штаба спецов соцпакетом итд
    Последний раз редактировалось GasWagen; 16.04.2018 в 11:49.

  16. #336
    Освоившийся
    Регистрация
    10.02.2015
    Сообщений
    105
    GasWagen, сами роботы тоже не дешевые. Да и может конвейер по сборке в китае (или мексике)

  17. #337
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Цитата Сообщение от GasWagen Посмотреть сообщение
    А программы писать может один на все.
    один не может, там гора работы включая багфиксы

  18. #338
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.10.2015
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от TrueHikka Посмотреть сообщение
    GasWagen, сами роботы тоже не дешевые. Да и может конвейер по сборке в китае (или мексике)
    Да но они окупаются очень быстро. Им платить не надо по 70к.

    На сколько я знаю в калифорнии собирают. А там сам понимаешь сколько надо платить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от drow Посмотреть сообщение
    один не может, там гора работы включая багфиксы
    да но роботы то идентичные по одному и тому же заданию.

  19. #339
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Цитата Сообщение от GasWagen Посмотреть сообщение
    да но роботы то идентичные по одному и тому же заданию.
    там куча разных заданий и разных роботов

  20. #340
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.10.2015
    Сообщений
    0
    Хз короче. Но зная пиарщика Маска, и логически размышляя как основные правила производства работают у мировых лидеров, то что то мне говорит что нефига там не дешевле будет с рабочами. Если конечно они не поедут в мексику или китай. Трампуша не пустит и субсидии отберет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от drow Посмотреть сообщение
    там куча разных заданий и разных роботов
    Ну а конвеерная лента там одна что ли?

Страница 17 из 29 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пони-тред, ака Добро-тред.
    от Sgt.Jack Pepper в разделе Поболтать
    Ответов: 142953
    Последнее сообщение: 20.06.2021, 16:17
  2. Лошадь-тред, ака Добро-тред.
    от Fort в разделе Поболтать
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 20:04
  3. Фильмо-тред,ака Артхаус-Тред
    от Fort в разделе Поболтать
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 20:35
  4. Арбуз-тред, ака Артхаус-тред.
    от Equilibrium в разделе Поболтать
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 01:39
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 20:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •