Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 568

Тема: Тред имени Илона Маска

  1. #361
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Левингук Посмотреть сообщение
    Это то как я вижу
    Ясно
    Спаси Адольфа. Выбери V!D 2K!7

  2. #362
    Новобранец
    Регистрация
    23.05.2012
    Сообщений
    90
    Лично мне деятельность Маска напоминает финансовую пирамиду. Сейчас объясню почему. Финансовые пирамиды не всегда планируются как финансовые пирамиды(как МММ).
    Иногда они получаются сами собой, человек хотел сделать бизнес, бизнес был убыточным, ему пришлось взять кредит чтобы его поправить, бизнес вырос, но не настолько чтобы полностью погасить кредит.
    Человек привлекает еще инвестиций. Но опять не может выйти на окупаемость и одновременно отдать кредит. А в какой-то момент это все лопает и получается финансовая пирамида.

    То что делает Маск очень напоминает мне эту ситуацию. Какой смысл анонсировать все новые и новые проекты с Колонизацией марса, какими-то подземными дорогами, какой-то био инженерии, и с имплантами в мозг. Когда еще не окупились основные проекты?
    Ок электро мобили - это норм. Ок запуск ракет в космос, хотя компания так и не вышла на биржу, хотя все этого хотят, и откуда получает инвестиции хер его знает.
    Ну и занимайся ими доведи их до ума, до окупаемости?

    Я вижу вот эти фантастические проекты анонсированные им, только как способ создать медиашумиху. Чтобы его имя еще 100500 раз появилось в газетах. Новые игроки на бирже покупают то что на слуху. Это старый прием который использовал еще Бил Гейтс, во времена зарождения электронной биржи.
    И мне кажется, что это сильно переоценило акции тесла. Которая может даже и будет окупатся. Но очень медленными темпами.И что делать дальше? Другие супер проекты выдумывать?

    Не знаю мне идея с тунелями показалась какой-то совсем шизанутой. Совсем фантастической.

    Вторая мысль касается того, что "Скоро все будут ездить на электрокарах". Логичный вопрос который приходит всем в голову когда слышат такое утверждение : "А сколько нужно дополнительной электроэнергии, чтобы все машины перевести на электричество?". Посчитать это точно очень сложно, из-за того, что характеристики машин очень разные. И в то же время очень легко. Потому что самые приблизительыне подсчеты уже показывают что нужно в СТО РАЗ увеличить выроботку электроэнергии на планете, чтобы перевести все автомобили, а точные расчеты только повысят эту цифру. На текущем уровне развития - это не возможно сделать без нефти. Никакие альтернативные источники энергии этого не позволят.

    По какой-то причине из всех людей что мне рассказывали про то какая крутая Тесла, этого не знал ни один. Именно по этому я считаю, что хотя и за электромобилями и за многоразовыми первыми ступенями — будущее. Но компании илона маска СУПЕР переоценены. И он не сможет окупить вложенных в него инвестиций.

  3. #363
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    0
    ггг12
    Цитата Сообщение от Левингук Посмотреть сообщение
    Лично мне деятельность Маска напоминает финансовую пирамиду. Сейчас объясню почему. Финансовые пирамиды не всегда планируются как финансовые пирамиды(как МММ).
    Иногда они получаются сами собой, человек хотел сделать бизнес, бизнес был убыточным, ему пришлось взять кредит чтобы его поправить, бизнес вырос, но не настолько чтобы полностью погасить кредит.
    Человек привлекает еще инвестиций. Но опять не может выйти на окупаемость и одновременно отдать кредит. А в какой-то момент это все лопает и получается финансовая пирамида.

    То что делает Маск очень напоминает мне эту ситуацию. Какой смысл анонсировать все новые и новые проекты с Колонизацией марса, какими-то подземными дорогами, какой-то био инженерии, и с имплантами в мозг. Когда еще не окупились основные проекты?
    Ок электро мобили - это норм. Ок запуск ракет в космос, хотя компания так и не вышла на биржу, хотя все этого хотят, и откуда получает инвестиции хер его знает.
    Ну и занимайся ими доведи их до ума, до окупаемости?

    Я вижу вот эти фантастические проекты анонсированные им, только как способ создать медиашумиху. Чтобы его имя еще 100500 раз появилось в газетах. Новые игроки на бирже покупают то что на слуху. Это старый прием который использовал еще Бил Гейтс, во времена зарождения электронной биржи.
    И мне кажется, что это сильно переоценило акции тесла. Которая может даже и будет окупатся. Но очень медленными темпами.И что делать дальше? Другие супер проекты выдумывать?

    Не знаю мне идея с тунелями показалась какой-то совсем шизанутой. Совсем фантастической.

    Вторая мысль касается того, что "Скоро все будут ездить на электрокарах". Логичный вопрос который приходит всем в голову когда слышат такое утверждение : "А сколько нужно дополнительной электроэнергии, чтобы все машины перевести на электричество?". Посчитать это точно очень сложно, из-за того, что характеристики машин очень разные. И в то же время очень легко. Потому что самые приблизительыне подсчеты уже показывают что нужно в СТО РАЗ увеличить выроботку электроэнергии на планете, чтобы перевести все автомобили, а точные расчеты только повысят эту цифру. На текущем уровне развития - это не возможно сделать без нефти. Никакие альтернативные источники энергии этого не позволят.

    По какой-то причине из всех людей что мне рассказывали про то какая крутая Тесла, этого не знал ни один. Именно по этому я считаю, что хотя и за электромобилями и за многоразовыми первыми ступенями — будущее. Но компании илона маска СУПЕР переоценены. И он не сможет окупить вложенных в него инвестиций.
    Последний раз редактировалось bastqq; 17.04.2018 в 00:07.
    中国西伯利亚故土 не для слабонервных :peka: ---> мой твиттор ^_^

  4. #364
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    флэш просто суший макро терран я не понемаю зачем он вызвался за ничю приемушество было у него на стороне он мог бы просто полететь половиной зданий и поехать войсками в атаку под зданиями зделать сиеге и просто тупо убить тосса у которого был 1 чтормер и пачка кареров с пачкой гунов протев террановского лимита это смешно просто смешно в любом случае у него стояло столько турелей что даже если бы он не смог убить всех кареров то он мог бы просто порубить их интрецепторов
    а если бы даже не добил то всё равно кареры бы их слили на его туретках которых там было чтук 20

  5. #365
    Цитата Сообщение от Favorite Посмотреть сообщение
    Посчитать это точно очень сложно, из-за того, что характеристики машин очень разные. И в то же время очень легко. Потому что самые приблизительыне подсчеты уже показывают что нужно в СТО РАЗ увеличить выроботку электроэнергии на планете, чтобы перевести все автомобили, а точные расчеты только повысят эту цифру.
    Самые приблизительные расчеты настолько приблизительные, что ничего толком не показывают. А точные сделать просто нереально.

  6. #366
    А какой смысл проводить эти расчеты, если электроэнергия это намного легче добываемый ресурс. Ветряки/ солнечные батареи достроят, если будет необходимость, территории полно, нужен только спрос. Это вам не месторождения разрабатывать.

  7. #367
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от gRapE Посмотреть сообщение
    А какой смысл проводить эти расчеты, если электроэнергия это намного легче добываемый ресурс. Ветряки/ солнечные батареи достроят, если будет необходимость, территории полно, нужен только спрос. Это вам не месторождения разрабатывать.
    отож. пустынь всяких под солнечную полно , крыши домов и т.п.
    Последний раз редактировалось bastqq; 17.04.2018 в 10:07.
    中国西伯利亚故土 не для слабонервных :peka: ---> мой твиттор ^_^

  8. #368
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от gRapE Посмотреть сообщение
    А какой смысл проводить эти расчеты, если электроэнергия это намного легче добываемый ресурс. Ветряки/ солнечные батареи достроят, если будет необходимость, территории полно, нужен только спрос. Это вам не месторождения разрабатывать.
    Эм, если бы электроэнергию было бы проще получать строя ветряки и солнечные панели, а не сжигая топливо, так бы и делали.
    Но не проще, кпд плохой, строить сложно, улучшать еще сложнее, накопители нужны, панели ломаются постоянно и тд.

  9. #369
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    0
    Интересно поподробнее узнать например солнечная панель не прогревается так хорошо как крыша, отдавая часть энергии обратно в атмосферу, конечно в небольших количествах это почти незаметно, но если взять кусок пустыни обложить ее панелями, не станет ли пустыня менее теплой, что изменит ее климат ?
    Последний раз редактировалось funs777; 17.04.2018 в 10:23.
    ЭТО ВАМ ЗА ПАЦАНОВ

    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Следуя твоей логике, если я не привел ни одного аргумента, значит они у меня обязательно есть. :happy:

  10. #370
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от funs777 Посмотреть сообщение
    Интересно поподробнее узнать например солнечная панель не прогревается так хорошо как крыша, отдавая часть энергии обратно в атмосферу, конечно в небольших количествах это почти незаметно, но если взять кусок пустыни обложить ее панелями, не станет ли пустыня менее теплой, что изменит ее климат ?
    С чего ты взял что они не нагреваются? Я слышал цифры 55 градусов Цельсия при солнечной погоде. А под небольшим слоем пыли или осадков они вообще не работают.
    Последний раз редактировалось Ved; 17.04.2018 в 10:49.

  11. #371
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    0
    У современных батарей какой КПД там ? процентов 25 ? Ну соотвтественно и греются и излучают вторичные эффекты в среду меньше преобразую в энергию
    ЭТО ВАМ ЗА ПАЦАНОВ

    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Следуя твоей логике, если я не привел ни одного аргумента, значит они у меня обязательно есть. :happy:

  12. #372
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от gRapE Посмотреть сообщение
    А какой смысл проводить эти расчеты, если электроэнергия это намного легче добываемый ресурс. Ветряки/ солнечные батареи достроят, если будет необходимость, территории полно, нужен только спрос. Это вам не месторождения разрабатывать.
    ну да. щас бы застроить все ветряками и солярками и сдохнуть от голода.

    Цитата Сообщение от funs777 Посмотреть сообщение
    У современных батарей какой КПД там ? процентов 25 ? Ну соотвтественно и греются и излучают вторичные эффекты в среду меньше преобразую в энергию
    солнечных в смысле? 17%. х лет назад не раз обещали под 30%, но чет пока не слышно.
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  13. #373
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от funs777 Посмотреть сообщение
    У современных батарей какой КПД там ? процентов 25 ? Ну соотвтественно и греются и излучают вторичные эффекты в среду меньше преобразую в энергию
    15% у дешевых, 40+% у самых дорогих.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kadabra Посмотреть сообщение
    ну да. щас бы застроить все ветряками и солярками и сдохнуть от голода.
    Тех, кто сдохнет с голоду, можно пустить на биотопливо

  14. #374
    Освоившийся
    Регистрация
    18.10.2016
    Сообщений
    139
    К вопросу о том нужна ли будет нефть. Если например изобретут термояд.

    Я думаю что нефть из источника энергии превратится в сырье для пластика.

  15. #375
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Левингук Посмотреть сообщение
    К вопросу о том нужна ли будет нефть. Если например изобретут термояд.

    Я думаю что нефть из источника энергии превратится в сырье для пластика.
    я думаю
    А тебя есть другой источник (сырья для пластика)?
    Последний раз редактировалось Ved; 17.04.2018 в 12:42.

  16. #376
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    А тебя есть другой источник (сырья для пластика)?
    кукуруза
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  17. #377
    Освоившийся
    Регистрация
    18.10.2016
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    А тебя есть другой источник (сырья для пластика)?
    Другие углеводороды? Или переработанный пластик?

    Ну просто в химии я не уверен по этому и написал "думаю"
    Последний раз редактировалось Левингук; 17.04.2018 в 13:17.

  18. #378
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Левингук Посмотреть сообщение
    Другие углеводороды? Или переработанный пластик?

    Ну просто в химии я не уверен по этому и написал "думаю"
    Все углеводороды добывают в месторождениях, 98% идет на топливо, 1-2% на химию. Просто на топливо идет низкомелекулярная часть, а на химию все остальное. Тот же самый битум в асфальте - это остаток от крекинга нефти.

    Из других источников только спирт и другие продукты брожения, но там слишком простые соединения получаются. Ну каучук еще, но его уже давно не используют так как дорого.

    Пластик переработывать энергозатратно, иначе бы это подефолту постоянно делали.
    Последний раз редактировалось Ved; 17.04.2018 в 13:30.

  19. #379
    забанен навсегда
    Регистрация
    01.08.2017
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    С чего ты взял что они не нагреваются? Я слышал цифры 55 градусов Цельсия при солнечной погоде. А под небольшим слоем пыли или осадков они вообще не работают.
    Ну так если будет большое кпд, то энергия которая бы шла на обогрев пустыни уйдет в кондиционеры испанцам, и сахара превратится в антарктиду

  20. #380
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Рогозин сообщил о планах использовать разработки Илона Маска

    Россия планирует взять на вооружение некоторые технические разработки канадско-американского изобретателя Илона Маска в ракетно-космической отрасли, рассказал вице-премьер Дмитрий Рогозин в интервью телеканалу РБК.

    «В целом я считаю, что к нему [Маску] надо относиться очень серьезно, его надо воспринимать также очень серьезно. Некоторые его технические решения я, например, внимательно анализировал с нашими специалистами и могу сказать, что нам стыдно, но мы кое-что будем использовать», – сказал Рогозин.



    оправдывайтесь, маскохейтеры
    Спаси Адольфа. Выбери V!D 2K!7

Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пони-тред, ака Добро-тред.
    от Sgt.Jack Pepper в разделе Поболтать
    Ответов: 142953
    Последнее сообщение: 20.06.2021, 16:17
  2. Лошадь-тред, ака Добро-тред.
    от Fort в разделе Поболтать
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 20:04
  3. Фильмо-тред,ака Артхаус-Тред
    от Fort в разделе Поболтать
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 20:35
  4. Арбуз-тред, ака Артхаус-тред.
    от Equilibrium в разделе Поболтать
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 01:39
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 20:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •