Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Помогите найти рассказ по описанию

  1. #1
    Новичок Аватар для PekNis
    Регистрация
    02.01.2013
    Сообщений
    0

    Помогите найти рассказ по описанию

    Эх, давно я не обращался к священному пекафоруму. Пекари, помогите кто чем может. Точно помню что кидали этот рассказ в чат ещё СКадвача, то ли на стриме Адика, то ли на стриме Гарклава, точно не помню.

    Не помню ни автора, ни названия. Фантастический рассказ, скорей всего русского писателя. Читал пару лет назад, когда он примерно и вышел. Выходил по главам в электронном виде.
    Будущее, человеческий корабль встречается с 2 инопланетными расами. Одна из них находится примерно на уровне тех. развития человечества (про эту расу ничего не помню), вторая же раса неких шарообразных существ, которые общаются и передают информацию друг другу посредством совокупления, в разы превосходит человечество и первую расу в развитии. Все они застряли в как-то солнечной системе из-за то ли взрыва сверхновой, то ли из-за космической бури. В ходе контакта, вторая раса дает выбор – или ассимиляция с ними и превращение в их подобие, или полное уничтожение. В рассказе было 2 концовки, в одной экипаж соглашается на это предложение. Во второй на корабле происходит бунт несогласных с предложением пришельцев, после которого они перемещаются к ближайшей вселенной, чтобы предупредить человечество об опасности и жертвуют планетой, чтобы разорвать гиперпространственный тоннель, который ведет к другим человеческим системам.

    Очень верю в вас, начитанных пекарей. Если же не найдется пекарь, который знает это рассказ, то буду благодарен, если скинете ссылку где можно будет получить помощь в опознании рассказа.

    Скрытый текст

    Ахахах, ава и подпись ещё с майданосрача на скадвачи, господи, я уж и забыл об этом
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось PekNis; 27.03.2018 в 00:06.
    Цитата Сообщение от INkos Посмотреть сообщение
    90% жителей России живет хуже 90% жителей Украины. Особенно в Москве, Питере и других говногородах где нет нормального жилья и куча народу.
    Ты видно зомбоящиком каждый день промываешся, уже была тема на форуме как живут люди на западной Украине в провинции.

  2. #2
    тройной контакт бро:cat:
    I straight manifest, I be catchin' the vibe

  3. #3
    Новичок Аватар для PekNis
    Регистрация
    02.01.2013
    Сообщений
    0
    Иисус, спасибо большое. Это он. Вот что значит пекарь-старожил. _\
    Цитата Сообщение от INkos Посмотреть сообщение
    90% жителей России живет хуже 90% жителей Украины. Особенно в Москве, Питере и других говногородах где нет нормального жилья и куча народу.
    Ты видно зомбоящиком каждый день промываешся, уже была тема на форуме как живут люди на западной Украине в провинции.

  4. #4
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Я кидал, это Юдковский, автор фанфика про гарри поттера и методы рационального мышления и статей сайта LessWrong.

    http://samlib.ru/i/ibatullin_r_u/3worldscollide.shtml
    Последний раз редактировалось Ved; 27.03.2018 в 09:28.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Я кидал, это Юдковский, автор фанфика про гарри поттера и методы рационального мышления и статей сайта LessWrong.

    http://samlib.ru/i/ibatullin_r_u/3worldscollide.shtml
    вау, Вед, опять блеснул способностью читать википедию, после того как название уже назвали

  6. #6
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Zмля
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от omg_tired Посмотреть сообщение
    вау, Вед, опять блеснул способностью читать википедию, после того как название уже назвали
    У него черный пояс по Википедии.
    Не донатил, не доначу, не буду донатить

  7. #7
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от omg_tired Посмотреть сообщение
    вау, Вед, опять блеснул способностью читать википедию, после того как название уже назвали
    Ну, я помню именно вед его пару лет назад скидывал сюда, я именно тогда и прочитал его.
    Спаси Адольфа. Выбери V!D 2K!7

  8. #8
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите найти
    от alwaysLose в разделе Поболтать
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.10.2014, 01:08
  2. Помогите найти!
    от avamight в разделе Minecraft
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 08:19
  3. FP vod'ы (помогите найти)
    от One, Two в разделе VODы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 04:17
  4. Помогите найти мод
    от cSc.KageyamA в разделе Помощь
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.12.2009, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •