Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 325

Тема: Смартфонов нет

  1. #181
    забанен навсегда
    Регистрация
    01.08.2017
    Сообщений
    155
    Я смотрю тут любители айфонов десятилетие давности, которые во всем лучше эти ваших лопат, рампоясались? Странно что пацаны с Нокией ещё не потянулись

  2. #182
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Изич Посмотреть сообщение
    Странно что пацаны с Нокией ещё не потянулись

    На смартфон Nokia установили сразу четыре ОС

    В прошлом месяце на смартфоне Lumia 950 XL успешно запустили полноценную версию операционной системы Windows 10, но энтузиастам этого оказалось недостаточно. Пользователь Twitter под ником Gustave M. опубликовал видео с демонстрацией работы на смартфоне Nokia сразу четырёх разных ОС.



    Gustave M. показал, как на смартфоне Nokia (модель неизвестна) работают четыре совершенно разные операционные системы от Microsoft: мобильная Windows 10 Mobile, настольные Windows 10 и Windows 8.1 и разработанная для устройств интернета вещей Windows 10 IoT Core. Переключение между четырьмя ОС требует перезагрузки, но судя по представленному видео, все они работают плавно и без каких-либо проблем.

    Больше подробностей запуска разных операционных систем на смартфонах Gustave M. публикует у себя в Twitter.

    Источник
    [свернуть]

    Samsung хочет вернуть смартфонам рамки

    Пока производители мобильных устройств поголовно бросились уменьшать рамки вокруг дисплея в смартфонах, используя для этого вырезы, выдвижные механизмы и другие необычные решения, компания Samsung предлагает не просто оставить их, но и специально увеличивать. Описание данного решения представлено в новом патенте южнокорейского гиганта.



    В документации описываются накладные рамки на смартфон. Четыре отдельные полоски крепятся к граням устройства и соединяются между собой с помощью магнитов. При желании пользователь может их снять, уменьшив тем самым рамки вокруг экрана и габариты всего устройства.

    Главная идея сменных рамок заключается в персонализации внешнего вида гаджета, ведь уже сейчас отличить один безрамочный смартфон от другого довольно сложно. С предлагаемым Samsung решением пользователь сможет выделить своё устройство с помощью накладных рамок, которые могут быть выполнены в разных цветах и из широкого ассортимента материалов.

    Источник
    [свернуть]


    Цитата Сообщение от Wraith Посмотреть сообщение
    Меняю где-то раз в 4 года, что со мной не так?
    Надо раз в 2-3 года
    Последний раз редактировалось Void92; 24.06.2018 в 18:25.

  3. #183
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    760

    Скрытый текст

    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    Всё таки в смартах андроид нет души . Читал кучу отзывов/форумов по разным андроид устройствам и постоянно там люди меняют их как трусы каждые пол года/год(а то и меньше полугода), поддержка устройстви слабая, обновление хер дождешься, а через время приложения требуют новый андроид и ты их обновить банально не можешь, но обычно до этого не доходит и владелец андроида уже бежит в магаз за новой версией его же смартфона но только нового года . А когда айфоном пользуешься то ты к нему привыкаешь, к его стабильности, элегантности, прелестной оси, апстора и многих других фич, айфон реально 5-6 лет можно держать и не сдавать никуда, по производительности он превосходит все андроиды у которых на бумаге характеристики выше, а по факту днище, даже батарея... пишут по 3к+ милиампер, а айфоновские 1700 держат либо так же батарею либо даже больше(вот и лепят андроидам столько милиампер, ибо их смарты по станадрту больше потребляют чем устройства от эпл).
    Я вот настолько привык к своему 5s, что мне жалко даже продать его или отдать кому то, я привязался к нему как к живому существу , по этому наверное буду заказывать семёрку или 6s, хотя сначала дождусь осенней конференции эпл. Не поймите меня не правильно, я хотел взять андроид, лопатил(и продолжаю лопатить) форумы, обзоры, но что то никаких плюсов кроме двух симок я там не вижу, карта памяти бесполезное говно с которым вечно глюки, то не переносится память то кешем забивается основуха то еще че то... В жизни такого на айфоне не видовал, и аж страшно стало.
    [свернуть]

    Боже, что я только что прочитал? Читает форумы каких-то гиков, и делаешь вывод, что все меняю раз в пол года/год, ну надо же такое писать, и это человек на айфоне, все наоборот смеются, что айфоноюзеры обновляют телефон каждый год, ну просто смешно. Про обновления тебе уже написали выше, что сейчас все приложухи работаются для андроида 12го года, многие производители очень хорошо взялись за поддержку своих устройств, особенно флагманов (с кем собственно айфон и надо по чесноку сравнивать). Далее идёт абзац восхваления своего уникального божественного айфона, "на бумаге характеристики выше, а по факту днище" - говорит человек, который может пересчитать пиксели на своём айфоне с расстояния вытянутой руки, это кстати и на батарейку влияет, которая у айфона конечно божественная, но уж владелец 5ки хоть постыдился бы про автономность говорить, ох уж этот вечный вопрос "а у вас есть у кого-нибудь зарядка для айфона". Ну и дальше абзац, о том как ты любишь и привык к своему айфону за 6 лет, ну охереть, очень объективно, я тоже привык к своей нокии на винде, тоже 6 лет с ней проходил, но вот пришлось сесть на андроид и понимаю, на сколько она устарела.
    П.С. Я не айфонохэйтер если что, понимаю преимущества эпла. Например, я для мамы думал купить, но вот незадача, айфон не может в запись звонков, что нужно по работе, хотя в остальном он был бы ей в самый раз наверно.

  4. #184
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    Samsung выпустит смартфон на голом Android

    Компания Samsung планирует выпустить новый смартфон с чистой версией Android Oreo без собственной оболочки и других надстроек. Версии аппарата с модельными номерами SM-J260F, SM-J260M и SM-J260G уже тестируются в разных странах, а теперь в базе данных бенчмарка Geekbench появились его характеристики.

    Samsung SM-J260G станет первым смартфоном компании в рамках программы Android Go. Он будет работать под управлением оптимизированной под недорогие устройства версии Android 8.1 Oreo без сторонних надстроек. По данным Geekbench, аппарат построен на базе четырёхъядерного процессора с тактовой частотой 1,43 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 1 ГБ.



    О точных сроках выхода и стоимости новинки пока ничего не известно.

    Источник
    [свернуть]

    Google взялась за «чистоту» Android-приложений

    Технические средства защиты авторских прав, известные как DRM, уже не первый год являются камнем преткновения в диалоге между разработчиками и пользователями. Первые хотят защитить свою интеллектуальную собственность от копирования, вторые — распоряжаться купленным продуктом по своему усмотрению. Компания Google всегда считалась лояльной к пользователям Android, а ручная установка APK-файлов долгое время была одной из ключевых особенностей мобильной ОС. Но судя по последней информации, вскоре это может измениться.

    Android всегда славилась возможностью установки программы вручную, но согласно недавней публикации в блоге для разработчиков, Google решила внедрить элементы DRM в платформу Google Play.

    «Мы добавили немного метаданных для безопасности, чтобы удостовериться, что APK-файл был получен через Google Play», — заявляет поисковый гигант.
    Технически, это и есть защита от копирования. Как утверждают в самой Google, добавление DRM должно защитить пользователей от вирусов и других вредоносных программ.

    «В будущем, для тех приложений, которые были распространены через каналы, одобренные Google Play, мы сможем определить подлинность приложений, даже когда устройство выключено. Также мы сможем добавить эти программы в библиотеку пользователя и управлять обновлением программы после того, как устройство подключится к сети. Это даст пользователям больше уверенности при использовании приложений, одобренных Play», — рассказали в Google.
    Схожая система защиты давно применяется в игровой индустрии: в качестве примера можно вспомнить популярные онлайн-сервисы Steam от Valve и Origin от EA. Конечно, DRM — это просто инструмент, и только разработчики смогут решить, как его применять. О массовом внедрении новой системы защиты цифровых прав для Android-приложений речь пока не идёт — но всё будет зависеть от политики самих разработчиков в будущем.

    Источник
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Void92; 25.06.2018 в 11:34.

  5. #185
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,479
    CapricornTV, Боже, а что я прочитал?
    Причем тут гиков? обычных юзеров сяоми/самсунга я читал, многие на самсунг вообще жалуются, что даже их флагманы сосируют, про частую замену телефона это правда, ибо реально сяоми штампуют каждые 2 месяца новые модели. Про то что айфон меняют каждый год? хаха... а как же "покупают айфон в кредит и ездят на метро/жрут дошик? это самая топовая заученная фраза у андроидистов . Айфона хватает на 5 лет стабильно, никаких проблем и все приложения и игры идеально оптимизированы, андроид и айось это всё равно что амд и интел сравнивать. То что зарядку андроиды потребляют больше айфонов это факт, по этому туда и пиндюрят 3-4к акумы, ибо поставь туда 1800 он бы и 4 часов не прожил.

    Я как бы ниче против сяоми не имею, у них за дешманскую цену можно получить вполне современный смарт, но как ни крути по качеству оси и надежности самого устройства они сосут у эпл с заглотом. Такой телефон хорошо мамке подарить, или же младшей сестре, ребёнку школьнику.. дёшево и сердито. А еще секта сяомистов это самая агрессивная секта в интернете которую я видел, они даже на братьев по андроиду(самсунги) уже агрятся всей армией, унижая и оскорбляя всех кто без сяоми вокруг

    Вот я недавно смотрел новый сяоми редми нот 5, вроде неплохой за свои деньги телефон(на первый взгляд), но я уверен на 100% что со временем там все те же китайские проблемы сборки и проблемы их оси начнут всплывать на поверхность, но на самом деле похер, всё равно этот смартфон через 4-5 месяцев у покупателей сменится на более новую модель

    Когда ты держишь андроид смартфон в руках, то ты такой.. "хмм ну неплохо вроде, много функций, норм, юзать можно", берешь в руку айфон и по ощущением он начинает светится как Иисус в твоей руке и ты понимаешь.. "ебаааа, вот это кайф, шедеврально сконструирован, какая элегантность, удобность божественной оси", такое чувство что дизайн у эпл смартфонов помогают разрабатывать какие то психологи.

    И самое главное то, что когда ты берешь айфон, тебе ненужно вообще смотреть на показатели его оперативки/процессоров/камеры и прочей бабуйни, ты знаешь что он будет оптимизирован идеально под любое приложение и игры, и какие бы там характеристики не были, на нём всё будет просто летать. К примеру у меня на 5s мортал комбат летает без каких либо лагов и провисание фпс, тогда как коллега купил какой то там мейзу за 14к и у него во первых игра загружается минут 5, во вторых в геймплейном бою лаги и проседания фпс обычное дело, а у этого мейзу характеристики в два раза больше по бумаге чем у 5s . Я не говорю что андроид смартфоны полное говно, нет, у них своя ниша, но как бы вы не успокаивали себя и не отрицали этого... эпл делает лучшие смартфоны в мире, которые превосходят всех остальных во всём, по этому и цена собственно такая большая, и единственный критерий по которому я бы купил смартфон на андроид - это если бы у меня был очень ограниченный бюджет, цена это единственный охрененный плюс андроидов, ну и... окей! две симки тоже хорошо , на этом к сожалению плюсы заканчиваются.
    Последний раз редактировалось IZuru; 25.06.2018 в 13:48.

  6. #186
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    Текст

    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    многие на самсунг вообще жалуются, что даже их флагманы сосируют
    Потому что Exynos, а не православный Snapdragon

    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    про частую замену телефона это правда, ибо реально сяоми штампуют каждые 2 месяца новые модели
    Не вижу связи

    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    Айфона хватает на 5 лет стабильно
    Любой телефон служит 2-3 года, потом на рынке появляются новые/эволюционируют классные технологии.

    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    Когда ты держишь андроид смартфон в руках, то ты такой.. "хмм ну неплохо вроде, много функций, норм, юзать можно", берешь в руку айфон и по ощущением он начинает светится как Иисус в твоей руке и ты понимаешь.. "ебаааа, вот это кайф, шедеврально сконструирован, какая элегантность, удобность божественной оси", такое чувство что дизайн у эпл смартфонов помогают разрабатывать какие то психологи.
    Сейчас почти все смартфоны выглядят одинаково и состоят из одинаковых материалов, ты про что? И оси клоны друг друга, только одна открытая, другая закрытая, вот и вся разница

    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    И самое главное то, что когда ты берешь айфон, тебе ненужно вообще смотреть на показатели его оперативки/процессоров/камеры и прочей бабуйни
    Тоже самое применимо к флагманам на андроиде, которые все поголовно на снапе 835/845 с одинаковыми хар-ками.

    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    мейзу за 14к
    На дешёвом медиатеке, не с тем сравниваешь


    В общем, если не хочешь андроид, тогда предлагаю самый простой вариант — продай 5s и купи SE, он абсолютно такой же, только в 2 раза мощнее и живучей в плане батарейки. Но если есть деньги и хочется экран побольше, то бери 7ку. Если совсем много денег, то жди осени и бери новые безрамочные айфоны
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Void92; 25.06.2018 в 14:59.

  7. #187
    забанен навсегда
    Регистрация
    01.08.2017
    Сообщений
    155
    Хватит оправдывать уже свой бомже 5s и купи уже бюджетники от сяоми в кредит, все 4-5 месяцев рабства и у тебя будет фулшд экран, фантастика прорыв.

  8. #188
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    Дутый Петушок!

    [свернуть]

  9. #189
    Новичок Аватар для Rudydudy
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Укропия
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    такое чувство что дизайн у эпл смартфонов помогают разрабатывать какие то психологи.
    Ну психологи там действительно работают в паре с маркетологами.
    Можно много времени спорить на счет айфонов, но у нас в снг - айфон это в первую очередь айпонт. 90% всех пользователей айпонтов это скрывают, даже сами от себя, потому что взять в руки телефон за 300баксов после телефона за 1000баксов - это стыдно и зашквар, ещё подумают что бичара последняя. 90% будут рассказывать что адроиды лагают, хуже камеры/микрофоны/процы, что у яблук лучше материалы и т.д. 10% будет честно говорить - да мне по"уй на это все - я купил - достал с коробки и все. На вопрос почему айфон, але другой - они скажут - да хз, что по дороже было то и взял, самое дорогое не может быть плохим, а сидеть на форум разбираться нету ни сил ни времени.

    Скрытый текст

    с девками это вообще жесть - если яблока нету - значит либо с бичовской семьи, либо парень чмошник, либо уродина, что даже на сосать не смогла.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Rudydudy; 25.06.2018 в 23:05.

  10. #190
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304
    Цитата Сообщение от Rudydudy Посмотреть сообщение
    Ну психологи там действительно работают в паре с маркетологами.
    Можно много времени спорить на счет айфонов, но у нас в снг - айфон это в первую очередь айпонт. 90% всех пользователей айпонтов это скрывают, даже сами от себя, потому что взять в руки телефон за 300баксов после телефона за 1000баксов - это стыдно и зашквар, ещё подумают что бичара последняя. 90% будут рассказывать что адроиды лагают, хуже камеры/микрофоны/процы, что у яблук лучше материалы и т.д. 10% будет честно говорить - да мне по"уй на это все - я купил - достал с коробки и все. На вопрос почему айфон, але другой - они скажут - да хз, что по дороже было то и взял, самое дорогое не может быть плохим, а сидеть на форум разбираться нету ни сил ни времени.

    Скрытый текст

    с девками это вообще жесть - если яблока нету - значит либо с бичовской семьи, либо парень чмошник, либо уродина, что даже на сосать не смогла.
    [свернуть]
    я себе думал взять айфон, не взял по одной причине, жаба задушила отдавать 50к рублей за девайс, который все время носишь с собой, и который можно легко разбить/повредить. Если бы не этот фактор брал бы айфон 7-8, может даже плюсы (но как их носить с собой тоже не ясно). По факту айфоны по совокупности факторов топовые, система, видео/фото, дисплей, дизайн, экосистема.

  11. #191
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    760
    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    Причем тут гиков? обычных юзеров сяоми/самсунга я читал, многие на самсунг вообще жалуются, что даже их флагманы сосируют, про частую замену телефона это правда, ибо реально сяоми штампуют каждые 2 месяца новые модели. Про то что айфон меняют каждый год? хаха... а как же "покупают айфон в кредит и ездят на метро/жрут дошик? это самая топовая заученная фраза у андроидистов
    Я если что с сарказмом писал про каждый год покупают новый айфон, чтобы показать как со стороны это выглядит, ало
    И вот реально, не знаю нормальных людей, которые по 2 телефона в год меняют как ты пишешь, ну нет таких, просто бред. А то что штампуют сяоми новые - ну и хер бы с ними, это не значит, что надо покупать сразу, в чём связь?

  12. #192
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    Характеристики Xiaomi Mi Max 3 Pro появились в сети до анонса

    Недавно в сеть утекли спецификации смартпэда Xiaomi Mi Max 3, предположительно построенного на базе процессора Snapdragon 636. Однако некоторые источники также утверждали о готовящейся к выпуску более мощной версии устройства с процессором Snapdragon 710. Сегодня инсайдеры опубликовали скриншот со спецификациями топовой модификации гаджета под названием Xiaomi Mi Max 3 Pro на базе нового чипсета.



    По имеющейся информации, «сердцем» смартфона Xiaomi Mi Max 3 Pro станет Snapdragon 710 — восьмиядерный чипсет, выполненный по 10 нм-технологии, с 2 ядрами Kryo, работающими на частоте 2,2 ГГц, и 6 ядрами с частотой 1,7 ГГц. В качестве видеоускорителя используется Adreno 616. Объём оперативной памяти гаджета — 6 ГБ, ёмкость встроенного хранилища составляет 128 ГБ.

    Сообщается, что Pro-версия смартфона обзаведётся 6,9-дюймовым дисплеем с разрешением 2160x1080 пикселей. Также пользователи получат вертикальную двойную основную камеру с модулем Sony IMX 363, на задней крышке разместится дактилоскопический сенсор. Устройство будет укомплектовано аккумулятором ёмкостью 5 400 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Внешний вид Xiaomi Mi Max 3 уже был опубликован в сети — и судя по сегодняшнему скриншоту, дизайн Mi Max 3 Pro подтверждает предыдущую утечку.



    По имеющейся информации, устройство представят уже в июле. Вполне возможно, речь идёт о 3 июля — именно на этот день запланирована презентация Mi Max 3. Ожидается, что в продажу поступят чёрная и золотая версии смартпэда. Дата начала продаж и стоимость новинки пока неизвестны.

    Источник
    [свернуть]

  13. #193
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,479
    А как у вас с картами памяти на андроидах? Говорят что там постоянно проблемы связанные с неохотой смартфона переносить важные файлы и приложения на карту памяти из основной памяти, вот и думаю что на андроиде минимум 32гб встроенки нужно иметь дабы не парится с этими проблемами.
    Цитата Сообщение от Изич Посмотреть сообщение
    Хватит оправдывать уже свой бомже 5s и купи уже бюджетники от сяоми в кредит, все 4-5 месяцев рабства и у тебя будет фулшд экран, фантастика прорыв.
    Если вдруг и куплю андроид то только от самсунг

  14. #194
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    IZuru, На андроидах сейчас стандарт минимум 64 гб. памяти (если не брать бюджетный сегмент). Читал, что у Xiaomi нельзя приложения переносить на карту памяти. Но сейчас в андроиде вообще есть функция объединить флешку с основной памятью, и это будет отображаться как внутренняя память телефона.

    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    только от самсунг
    Маркетинг в действии, я прям точно также думал, пока не начал копаться в андроидах


    LG V40 получит рекордное количество камер

    Когда-то пользователям смартфонов хватало основной камеры с одним объективом, а сегодня и двойные стали чем-то привычным. Но, похоже, гонка технологий ещё не закончена — инсайдеры сообщают, что будущий флагман LG под названием V40 удивит всех рекордным количеством фотомодулей.

    Согласно имеющейся информации, LG V40 обзаведётся тройной основной камерой и двойной фронтальной. Таким образом, общее количество сенсоров возрастёт до пяти. Двойная фронтальная камера, как сообщается, будет использоваться для построения трехмерной модели лица пользователя и безошибочной разблокировки смартфона при помощи Face Unlock.

    Отметим, что производители уже выпускали аппараты с двойными фронтальными и тройными тыловыми сенсорами — однако в одном аппарате оба решения одновременно воплотят впервые. Таким образом, LG V40 станет действующим рекордсменом по количеству камер.

    Ожидается, что внешне новинка будет похожа на уже вышедшую модель LG G7 ThinQ — а значит, стоит ожидать экран с вырезом. За производительность флагмана будет отвечать процессор Qualcomm Snapdragon 845, а за музыкальную составляющую — фирменный аудиотракт Quad DAC. Смартфон получит отдельную кнопку для активации Google Assistant и сканер отпечатков пальцев на задней крышке.

    Презентация новинки ожидается ближе к концу лета, а продажи должны начаться уже осенью.

    Источник
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Void92; 27.06.2018 в 12:55.

  15. #195
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,074
    Как там у подъэкранных сканеров дела? Видел пару моделей с ними, но как-то в массы технология не идёт. Там всё плохо или искусственно тормозят прогресс?
    Последний раз редактировалось Orlangur; 27.06.2018 в 13:57.

  16. #196
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Orlangur Посмотреть сообщение
    Как там у подъэкранных сканеров дела?
    Только раскачиваются, в следующем году, скорее всего, будут стандартом у большинства флагманов
    Последний раз редактировалось Void92; 27.06.2018 в 15:20.

  17. #197
    забанен навсегда
    Регистрация
    01.08.2017
    Сообщений
    155
    Щас айфон запилит подэкранный сканер и все охнут какая инновация xD

  18. #198
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Apple обгоняет по технологиям на 2 года, говорили они?

    В 10 раз точнее iPhone X: в Шанхае представили конкурента FaceID

    Во время Всемирного мобильного конгресса в Шанхае компания Vivo представила новую технологию трёхмерного сканирования лица TOF 3D. В её основе лежит метод структурированного света, который сейчас тестируют OPPO и другие крупные компании. Самое главное, что разработка Vivo в 10 раз превосходит систему Face ID в iPhone X.

    Vivo использует датчик структурированного света, проецирующий 300 000 невидимых точек для построения 3D-модели лица пользователя. Для сравнения, Face ID от Apple использует для этого лишь 30 000 точек. Следовательно, технология Vivo способна создать более точную трёхмерную модель. Более того, она срабатывает на расстоянии до трёх метров.

    «Объединив технологию трёхмерного сканирования TOF 3D с искусственным интеллектом мы продолжим изучение новых возможностей для лучшего будущего», — заявил Алекс Фэн, старший исполнительный директор Vivo.
    Данная разработка может использоваться не только для распознавания лица при разблокировке смартфона, но также для управления с помощью жестов и даже сканирования окружающих предметов. Например, при помощи такого сканера с его дальностью работы можно создать виртуальную копию помещения.

    О сроках внедрения технологии TOF 3D в коммерческие устройства пока ничего не сообщается.

    Источник
    [свернуть]

    Кстати, они же и выпустили первый смартфон с датчиком в экране

    [свернуть]


    Новинки июня
    Последний раз редактировалось Void92; 28.06.2018 в 07:11.

  19. #199
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    Новая уязвимость в Android затронула миллионы пользователей

    Уязвимости процессоров Intel находят до сих пор — но как выяснилось, проблема аппаратных эксплоитов оказалась куда шире. Сегодня утром была опубликована одна из самых масштабных уязвимостей Android-смартфонов за последние несколько лет. Угроза под названием RAMpage была обнаружена объединённой группой исследователей трёх различных университетов. Сообщается, что ей подвержены миллионы пользователей по всему миру, начиная с 2012 года.

    Согласно результатам исследования, уязвимость RAMpage была найдена в подсистеме ION — драйвере памяти, используемом в Android, начиная с версии 4.0 Ice Cream Sandwich. Но исследователи предупреждают, что помимо Android-смартфонов, уязвимость теоретически может эксплуатироваться и в устройствах под управлением iOS.

    Эксплоит заставляет подсистему ION записывать и обновлять данные в RAM: в некоторых случаях это действие позволяет «залезть» в соседние ячейки памяти. Таким образом, вредоносное ПО может получить доступ к данным другого приложения, права администратора и полный контроль над устройством. Как утверждается на специально созданном сайте, посвящённом RAMpage, самостоятельно обнаружить вмешательство в работу памяти невозможно.

    «RAMpage позволяет сломать фундаментальную стену между пользовательскими приложениями и операционной системой. Обычно у приложений нет доступа к чтению данных других программ, но вредоносное ПО может использовать эксплоит RAMpage, чтобы получить административный контроль и доступ к любой информации стороннего приложения. Включая сохранённые пароли, личные фото, электронную почту или переписку в мессенджерах, и даже критичные для бизнеса документы», — говорится в официальном исследовании.
    Так как уязвимость найдена в драйвере ION, под угрозой находятся все устройства с оперативной памятью LPDDR2 и новее. Другими словами, уязвимости подвержен каждый смартфон, выпущенный в 2012 году или позже. Однако для эксплуатации уязвимости необходимо специальное приложение, которое должно быть запущено на устройстве. Так как уязвимость уже обнаружена, система проверки Google Play вскоре должна получить соответствующее обновление и выявить вредоносный код в потенциально опасных приложениях.

    Данные о RAMpage были опубликованы совсем недавно — официальных комментариев от Google и других производителей гаджетов ещё не поступало. До тех пор исследователи рекомендуют воздержаться от установки приложений из сомнительных источников.

    Источник
    [свернуть]

    OnePlus расширила поддержку своих смартфонов

    Компания OnePlus поделилась с фанатами планами по поддержке своих устройств. Для этого производитель объявил о запуске программы OnePlus Software Maintenance Schedule. Так, были пересмотрены сроки выпуска новых версий Android и патчей безопасности для смартфонов. Пользователи восприняли новость неоднозначно.



    Согласно новым планам OnePlus, компания будет выпускать обновления Android в течение 24 месяцев, а апдейты безопасности — в течение 36 месяцев. Эти изменения относятся к OnePlus 3/3T, OnePlus 5/5T и OnePlus 6.

    Пользователи справедливо заметили, что OnePlus 3T должен обновиться до Android P, так как аппарат поступил в продажу в ноябре 2016 года, а новая версия ОС выйдет ориентировочно в августе этого года. Но представители OnePlus написали, что на неделе для OnePlus 3 и 3T выйдет последняя сборка Open Beta, а затем, в начале июля, они выпустят стабильную версию OxygenOS. Заодно в сообщении говорится о важном анонсе по поводу обновления этих смартфонов:

    Согласно OnePlus Software Maintenance Schedule, OnePlus 3 и 3T будут получать регулярные обновления OTA до ноября 2018 года, и затем ещё год — расширенные патчи безопасности Android. Мы с нетерпением ждём возможности представить вам более интересные новости по обновлению версий Android для OnePlus 3/3T в ближайшие месяцы, следите за обновлениями.
    Многие восприняли это сообщение как намёк на возможное обновление OnePlus 3 и 3T до Android P. Кроме того, представители OnePlus написали, что при выпуске обновлений они будут учитывать сроки выхода T-версий. Остаётся лишь дождаться ноября, чтобы узнать, долго ли OnePlus намерена поддерживать свои устройства.

    Источник
    [свернуть]


    Обзор Android P
    Последний раз редактировалось Void92; 29.06.2018 в 12:08.

  20. #200
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    Не вывез...Честный обзор Xiaomi MiMix 2s.

    [свернуть]

    Microsoft раскрыла важные детали таинственного Surface Phone

    Слухи о загадочном проекте Andromeda циркулируют по сети уже давно, но за последние несколько дней появились и конкретные сведения о складном смартфоне. Сначала в исходном коде Windows 10 обнаружили API, описывающее пять разных положений устройства, а следом всплыла информация из внутренних документов Microsoft. Вице-президент редмондской корпорации лишь подлил масла в огонь.

    «Это устройство нового карманного форм-фактора в линейке Surface, которое объединяет инновационные аппаратные и программные средства для создания действительно личного и универсального опыта использования компьютера», — говорится в документе Microsoft.
    Судя по описанию, речь о компактном гаджете, способном поместиться в карман. Все утечки и слухи указывают на то, что это будет сгибаемое устройство с одним или двумя экранами. Его можно будет использовать в качестве смартфона или планшета. Но главная особенность — работа на полноценной версии Windows 10.

    Интересное сообщение было обнаружено и в Twitter-профиле Паноса Паная, главы по продуктам Microsoft. Он поблагодарил компанию LG Display за опубликованную карикатуру. Но если присмотреться к изображению, станет видно, что это будто бы две половины складного устройства с экранами на каждой:


    «Как вы думаете, они правильно поняли сходство? Огромное спасибо LG Display за потрясающую карикатуру», — написал Панос Панай

    Согласно последним данным, Microsoft нацелена на выпуск гаджета уже в этом году.

    Источник
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Void92; 01.07.2018 в 10:21.

Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Флагманских смартфонов больше нет?
    от Void92 в разделе Девайсы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.12.2015, 22:17
  2. Linage для планшетов и смартфонов
    от Rapiro A0 в разделе Поболтать
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2014, 17:05
  3. Интересные приложения для смартфонов
    от Йацук в разделе Общий форум
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.11.2013, 18:58
  4. железо смартфонов
    от Void92 в разделе Поболтать
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 15:33
  5. Новый стандарт mini смартфонов
    от Void92 в разделе Поболтать
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 19:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •