Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 325

Тема: Смартфонов нет

  1. #121
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    IZuru, В Украине же цены ниже, зачем что-то вообще брать в России, если живёшь не в ней

  2. #122
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    omg_tired, Если пишешь видео крайне часто, то бери P20. Но там нет 3,5 разъема, если слушаешь музыку
    да но p20 стоит 45, тогда уже можно айфоне 8 взять, телочки оценят а если честно то раньше я видео особо не снимал, ну может если будет хорошая камера то буду, но это не точно :frog:

    Мне кажется просто уронишь тот же айфоне с керамическим корпусом - жаба задушит
    Последний раз редактировалось omg_tired; 16.06.2018 в 10:28.

  3. #123
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Но там нет 3,5 разъема, если слушаешь музыку
    а в usb/bluetooth ушах не музыка чтоль?
    Последний раз редактировалось drow; 16.06.2018 в 12:46.

  4. #124
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от drow Посмотреть сообщение
    а в usb/bluetooth ушах не музыка чтоль?
    Нужно покупать специальные уши как минимум

  5. #125
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    342
    Void92, достаточно переходника.
    Который обычно идёт в комплекте с телефоном без джека.
    Последний раз редактировалось Ksotry; 16.06.2018 в 16:13.

  6. #126
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    760
    Если хочется на зарядке послушать музыку/посмотреть видос, то этот переходник будет очень полезен, ага

  7. #127
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    342
    CapricornTV, китайцы и на этот случай сделали плюху разветвитель, позволяющую все сразу.

  8. #128
    Новичок Аватар для Rudydudy
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Укропия
    Сообщений
    0
    Я немного изменил свое мнение на счет китайских смартфонов. ремди ноут 5 и ми мих2 смотрятся очень интересным вариантом...
    У кого есть ксьяоми? - как они у вас вообще работают? сколько времени с ними ходите и т.д

  9. #129
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Rudydudy, На 4PDA полно народу, заходишь в темку и там по 100+ страниц отзывов

    Утечка про iPhone 2018

    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Void92; 17.06.2018 в 12:58.

  10. #130
    Активный участник
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от Rudydudy Посмотреть сообщение
    Я немного изменил свое мнение на счет китайских смартфонов. ремди ноут 5 и ми мих2 смотрятся очень интересным вариантом...
    У кого есть ксьяоми? - как они у вас вообще работают? сколько времени с ними ходите и т.д
    redmi 4 pro/prime
    батарея живет почти неделю, в основном юзаю как аудио плеер
    тянет любые игори
    купил за 9к, доволен как слон

  11. #131
    забанен навсегда
    Регистрация
    01.08.2017
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от omg_tired Посмотреть сообщение
    Приехал в Мвидео забирать свой Хонор 10 с наушниками, его уперли из магаза (с выдачи) в итоге оформил возврат средств.

    Теперь взял его же в Эльдорадо, там дают к нему колонку JBL flip 4, что для меня даже актуальней. Но опять насмотрелся обзоров и думаю, а как же без оптической стабилизации, че там по видео :frog: Резерв на завтра, че скажете мужики, фидбек нужен.
    Хотя сорокет за телефон жаба душит отдавать, не говоря про 50к, а за 30ку вроде стабилизации и норм видео не будет (Mi MiX 2S но он оффициально 40к)

    Изич, а ты что взял в итоге?
    https://market.yandex.ru/product/173...rd_also-viewed
    Последний раз редактировалось Изич; 17.06.2018 в 17:52.

  12. #132
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    760
    И как оно? Не греется? Сколько живёт с постоянным инетом?

  13. #133
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    342
    Rudydudy, брал на али ми микс2 (в фирменном магазе в моем городе на 10к дороже стоил), как прилетел обновился до последней миюи (устраивает, что-то левое желания ставить нет). Использую для музыки/серфинга/игруль, все ок, заряд держит сопоставимо нагрузке Ловит тырнет там, где предыдущий телефон не ловил. Ну это как бы лучший аппарат из тех что я юзал за все время, так что впечатления относительно однобокие.

  14. #134
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304
    грамотно, тоже думал об этом варианте, может быть тоже стоило его брать, учитывая камеру.

    Я в итоге взял Хонор 10, калоночка flip 4 топчик кстати, хотя и не сильно громкая офк, но для своего размера норм.
    Последний раз редактировалось omg_tired; 17.06.2018 в 21:38.

  15. #135
    забанен навсегда
    Регистрация
    01.08.2017
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от CapricornTV Посмотреть сообщение
    И как оно? Не греется? Сколько живёт с постоянным инетом?
    Хз, с постоянным инетом не проверял, лень пока что симку менять, поэтому скидываю вайфай со старого телефона, таким боком на сутки хватает. Так как я во вьетнаме то алюминиевый корпус просто от температуры воздуха нагревается лал, но думаю эта проблема пройдет когда вернусь в нормальную страну, тем более особого дискомфорта даже так нет. Камера это минус телефона, но если поставить суперсклейку от снапфото, или как то так прога называется, то качество раза в полтора улучшается и выдает уже приличные фотографии. Ну и к размерам корпуса надо привыкнуть, в этом плане ванплюс 5т наверно получше будет.

  16. #136
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    Первое место Huawei/Honor и ответные действия Samsung - ценовые подвижки

    В конце 2017 года в Huawei приняли решение, что для завоевания российского рынка необходимо проводить агрессивную ценовую политику, то есть продавать смартфоны по ценам, которые конкурентам будут не просто неудобны, а неприемлемы. В какой-то мере можно говорить о том, что компания пошла на субсидирование продаж, отказавшись от своего заработка, это цена покупки доли рынка. За 2017 год доля Huawei/Honor (тут и дальше мы будем писать их именно так, это два отдельных юридических лица, хотя дочки одной корпорации - и они даже чуточку между собой конкурируют) составила почти 9% в штучном выражении. Почетное третье место на российском рынке (8.8%), на первом месте Samsung (24.8%), на втором Apple (11.9%).

    Уже к маю доля в штуках для Huawei/Honor по 2018 году достигла 18% и продолжала расти, так, на 21 неделе она была 22.6%, на 22 неделе - 23.8%. Собственно, на 22 неделе и произошло событие, которого наш рынок еще не видел, впервые Huawei/Honor в недельных продажах занял первую строчку, доля Samsung составила 22.9%. Если посмотреть в деньгах, то картинка окажется ровно обратной, первое место занимает Apple, затем идет Samsung, и только потом Huawei/Honor, разница в доле между каждой парой игроков примерно в 10%. Что говорит об одном, у Samsung средняя цена ниже, чем у Apple, равно как у Huawei она значительно ниже, чем у первого и второго игроков. Но это и понятно, в Huawei/Honor идут на рынке снизу вверх и только в этом году впервые залезли в сегмент флагманов с P20/P20 Pro, которые оказались на удивление удачными, как в продажах, так и в восприятии.

    Если вы посмотрите на ценовую политику Huawei/Honor в России, то она сильно отличается от Европы, на российском рынке цены ниже процентов на 20. На практике это убивает серый рынок, в теории может сподвигнуть кого-то вывозить недорогие аппараты в другие страны, но мы пока этого не наблюдаем. Например, во время распродаж МТС те же iPhone SE и ряд других моделей всплывали в Европе и Дубаи, пусть партии и были не гигантскими, но с Huawei/Honor этого не происходит. Возможно, что перекупщики еще не осознали наличия таких цен и открывающихся возможностей, это играет на руку компании.

    В Huawei задействовали полный спектр маркетинговых инструментов и агрессивно продвигали товар на рынке, сегодня это самая динамичная компания, и вполне заслуженно доля растет. Из последних примеров это соглашение с TMall (площадка Aliexpress, на которой предложили распродажу Honor 7C pro, вместо 13 990 рублей цена во время распродажи составила 9 400 рублей - скидка более чем весомая). После распродажи цена была все равно ниже, около 11 тысяч рублей.

    Планировалось, что TMall сможет реализовать 20 000 аппаратов за 14 июня, но, судя по всему, было продано около 4000 штук. Это крайне неплохой, хоть и не рекордный результат. Не стоит считать, что Huawei сделал ставку только на эту площадку, такие распродажи идут как в фирменном магазине компании, так и во многих иных местах, это норма.

    В Apple традиционно живут в собственном пузыре, компания достигла стабильной доли рынка, для поддержания приходится тратить все больше и больше денег на маркетинг. Но при этом соревнование с Android-смартфонами происходит в среднем сегменте, для флагманов все более-менее понятно и переток аудитории не сильно бьет по продажам. Сама доля продаж флагманов довольно мизерна в штучном выражении по отношению к основному рынку, хотя в деньгах она занимает больший кусок рынка.

    Поэтому действия Huawei стоит рассматривать относительно двух игроков, это Samsung и Xiaomi. Начнем с лидера рынка, компании Samsung. Стратегия Samsung строится на позиционировании в качестве бренда, причем за марку предлагается доплатить от 20 до 25%, что вполне нормально и меньше, чем берет тот же Apple. Другое дело, что тот же Huawei стал восприниматься как А-бренд, мы это обсуждали совсем недавно.

    Субсидирование со стороны Huawei/Honor своих продаж не может продолжаться вечно, в Samsung первое полугодие никак не отвечали на эту игру, смотрели на рост конкурента и считали, сколько тот потратил денег. Переломным моментом стали недельные продажи, когда Huawei вырвался вперед, в Samsung впервые ответили, произошла коррекция цен на большую часть моделей в линейке. Это действие можно сравнить с очень осторожным прощупыванием рынка.

    Задача Samsung в том, чтобы сохранить экономику и не развязать ценовую войну. То есть логика проста: сократить ценовой разрыв с моделями от Huawei/Honor и посмотреть на реакцию последних. Тут возможны только два варианта ответных действий: либо в Huawei не отреагируют никак, либо также снизят цены, чтобы сохранить паритет, разрыв в процентном соотношении. И тот и другой шаги интересны, так как многое могут сказать о стратегии и возможностях компании. Если цены не изменятся, то, значит, Huawei не имеет ресурсов для дальнейшего снижения стоимости моделей. В этом случае Samsung поступит очень просто - запустит демпинг на несколько ключевых моделей прошлых сезонов и добьется их доминирования в продажах, точечно вынесет аналоги от Huawei. Это для Samsung знакомая игра, они проделывали такой трюк неоднократно. Во втором сценарии, когда Huawei изменит цены, скорее всего, никакой реакции не будет, в Samsung просто будут смотреть как сжигаются деньги. Основной вопрос, как долго это может происходить, так как в какой-то момент придется вернуться к обычной экономике и изменить цены. Думаю, что запаса прочности Huawei хватит как минимум до конца этого года, а возможно, и того больше. А значит, нас ждет очень интересное время, когда цены будут довольно низкими, заметно ниже того уровня, на котором они должны находиться. Так что мотайте на ус, что сейчас покупать смартфоны выгодно, потом они станут дороже, но когда это произойдет, неизвестно, это зависит от многих факторов.

    Борьба в высших сферах для Xiaomi крайне невыгодна, компания попалась в ловушку собственной стратегии низких цен. Для роста на рынке им придется выставлять цены на уровне Honor, а это невозможно технически, тем более что большой Xiaomi переходит к постепенному увеличению стоимости линейки, им также становится важна экономика. Логика рынка такова, что все производители попытаются постепенно поднимать цены, ничего другого им не остается. В Huawei идут ровно другим курсом, так как глобально хотят стать игроком номер один, и теоретически это возможно, компания дотирует свои продажи, чтобы добиться этой цели. Я в этом ничего плохого для рынка не вижу, так как это перманентное состояние, всегда кто-то демпингует, и это нужно учитывать. Это понятная, ясная стратегия, которая может привести в конечном итоге к тому, что Huawei станет номером один. Вопрос исключительно в том, сколько для этого придется инвестировать в рынок и как долго компания сможет поддерживать текущий уровень инвестиций. Одно могу сказать точно - скучно не будет.

    Источник
    [свернуть]

  17. #137
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    182
    Цитата Сообщение от Rudydudy Посмотреть сообщение
    У кого есть ксьяоми? - как они у вас вообще работают? сколько времени с ними ходите и т.д
    4 года юзал сяоми ми 2с, пару месяцев назад купил микс 2, каких-то проблем с ними не было. Щас миксу хватает заряда на 6-7 часов экрана с игрулями и т.д

  18. #138
    Новичок Аватар для Rudydudy
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Укропия
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ksotry Посмотреть сообщение
    брал на али
    Никогда не заказывал ничего с али... действительно все нормально доходит? Это вообще площадка где торгует Вася, Петя и т.д? или это какие-то магазины?

  19. #139
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Цитата Сообщение от Rudydudy Посмотреть сообщение
    Никогда не заказывал ничего с али... действительно все нормально доходит? Это вообще площадка где торгует Вася, Петя и т.д? или это какие-то магазины?
    и то и другое. Большинство товара берётся у зарекомендовавших себя магазинов (прост по рейтингу смотрится). От вась-петь обычно аукционы на чтонть бушное или специфичное. Доходит стабильно без проблем если не заказываешь какуюнть шпионскую ручку

  20. #140
    Новичок Аватар для Rudydudy
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Укропия
    Сообщений
    0
    фигасе, редми ноут 5 на 70 баксов дешевле чем в розетке... хмммм.
    https://ru.aliexpress.com/item/Globa...e-89cc9c64c41c
    - я вот что думаю себе взять, хотелось би ми микс, но думаю сперва попробую что-то по проще от китайцев.
    Что значит поле комплект? если я выберу там что-то - мне еще пришлют какую-то шлюпу? просто цена сразу растет. Если отключить поле сервисы, комплекты и тд - мне приедет просто телефон?
    А растаможка и т.д есть какая-то? Как я понял везут все основном с Германии ( в Украину ) кроме заявленной цены будет ещё что-то?
    А куда вообще приходит посылка? на почту? домой? если я живу за городом в особняке - как тогда?

    Вот тут линк https://ru.aliexpress.com/item/Xiaom...00000000000000
    в нем указано Первоначально Глобальный Версия - что это? и чем оно отличается от телефона с первого линка?
    И это все нулячие телефоны? ну то есть запечатаные?
    Помогите разобраться.
    Последний раз редактировалось Rudydudy; 19.06.2018 в 02:06.

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Флагманских смартфонов больше нет?
    от Void92 в разделе Девайсы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.12.2015, 22:17
  2. Linage для планшетов и смартфонов
    от Rapiro A0 в разделе Поболтать
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2014, 17:05
  3. Интересные приложения для смартфонов
    от Йацук в разделе Общий форум
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.11.2013, 18:58
  4. железо смартфонов
    от Void92 в разделе Поболтать
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 15:33
  5. Новый стандарт mini смартфонов
    от Void92 в разделе Поболтать
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 19:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •