Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Европейский Союз хочет покалечить интернет

  1. #1
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    Европейский Союз хочет покалечить интернет

    Вчера Комитет по правовым вопросам Парламента Европейского Союза принял неоднозначный законопроект, требующий от техно-компаний устанавливать фильтры, которые не позволят пользователям загружать в интернет контент, нарушающий авторское право. Закон призван защищать создателей интернета и владельцев авторских прав, однако множество оппонентов заявляют, что такой закон покалечит креативность и негативно повлияет на свободу интернета.

    Техно-компании, активисты гражданских прав, организации по защите прав человека и лоббисты за права потребителей выступили против закона, который может привести к тому, что пользователи просто перестанут делиться контентом в сети — ради чего и был создан интернет. The Guardian отметила, что мемы могут стать жертвами закона, если компании введут фильтры по загрузке контента.

    Европейский Союз уже долгое время пытается обновить свои законы об авторских правах, чтобы те соответствовали цифровой эпохе. Хотя основная концепция закона в том, чтобы вознаграждать художников и журналистов, в то же время сохранять свободу выражения, в случае его принятия пострадает в первую очередь свобода выражения, тогда как журналисты и художники зарабатывать ощутимо больше не станут.

    Все еще есть шанс, что закон не пройдет. Он был принят 14 голосами за, 9 против и 2 воздержались. Однако прежде чем быть принятым в ЕС, его должны поддержать представители всех стран союза.

    Источник


  2. #2
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    0
    Колесо зрады так сказать, нахрюкивали про москали РКН и телеграмм, со своими ИП, получити распишитесь минус интернет жоще китайских фаирволов

    - - - Добавлено - - -

    Кстате гениальная идея для еще одного европейского закона, распечатал принт на майке, с картинки из интернета, не спросив автора, и тебя пакует SWAT в наручники, 15к штрафа или 20 лет каторги :notbad:
    ЭТО ВАМ ЗА ПАЦАНОВ

    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Следуя твоей логике, если я не привел ни одного аргумента, значит они у меня обязательно есть. :happy:

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Цитата Сообщение от funs777 Посмотреть сообщение
    получити распишитесь минус интернет жоще китайских фаирволов
    ты видимо не смог прочитать о чём там речь? Они хотят потребовать владельцев площадки самих фильтровать защищённый контент и возложить на них ответственность за его наличие. Это минус интернет или китайский фаервол? Офк против законопроекта будут протестовать и возможно смогут отменить/изменить

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от drow Посмотреть сообщение
    Это минус интернет или китайский фаервол?
    Да, минус файлообменники, минус смайлы с изображениями, минус музыка на всех не крупных ресурсах(и крупных тоже), потому-что никто не сможет например тягатся с какой-то триадой которая например выкупит эксклюзивные права на то что везде или не будет иметь достаточно денег, т.е. минус все мелкие платформы.
    В век цифровой цивилизации авторское право наоборот должно быть кастрировано до лет 5, просто потому-что нет физических носителей, а интеллектуальная собственность всегда достояние существ с интеллектом а не конкретного индивида, в цифровую эпоху когда копии беслптны и мгновенны.
    Удивлен что ты еще и защишаешь этот закон

    - - - Добавлено - - -

    Да и минус все творчество, офк само собой.
    ЭТО ВАМ ЗА ПАЦАНОВ

    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Следуя твоей логике, если я не привел ни одного аргумента, значит они у меня обязательно есть. :happy:

  5. #5
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от funs777 Посмотреть сообщение
    Да, минус файлообменники, минус смайлы с изображениями, минус музыка на всех не крупных ресурсах(и крупных тоже)
    Файлообменники и без этого закона давно анально огорожены, равно как и пиратство музыки. Насчет смайлов сомневаюсь что на них есть права у кого то.
    Спаси Адольфа. Выбери V!D 2K!7

  6. #6
    Очевидно, что это новая инквизиция, Средневековье вернулось. Папа Римский должен уйти!

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Цитата Сообщение от funs777 Посмотреть сообщение
    Удивлен что ты еще и защишаешь этот закон
    я топлю за максимально жёсткое исполнение всех законов, особенно самых бредовых. Может хоть тогда у очередного диванного война хоть что-то в жопе разогреется и он сможет сделать чтот большее чем кококо про то где ж он бедный музыку будет пиратить и что надо работу с авторским правом менять
    Цитата Сообщение от funs777 Посмотреть сообщение
    интеллектуальная собственность всегда достояние существ с интеллектом а не конкретного индивида
    забавно что такой воен офк не думает ничего о тех кто контент создаёт и кому он собирается сделать хуже, а это далеко не только посрелники в виде издателей, но и сами криэейторы. Видимо потому что ты ничего не создаёшь и тебе срать на их проблемы
    Последний раз редактировалось drow; 21.06.2018 в 16:24.

  8. #8
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от drow Посмотреть сообщение
    а это далеко не только посрелники в виде издателей
    Лол ты зря думаешь что если кастрировать авторское право то авторам сильно будет хуже, даже сейчас что пожирает львиную долю прибылей с продукта, авторство или издатели ? Гиганстки распостранители перекупают всю инфраструктуру и крутят авторов на своих эксклюзивных контрактах, расчитывая на стабильную прибыль, а значит превращая продукт автора в среднеудобоваримый фастфуд, в чем собсвтенно и погряз нынешний мир

    Нормальные продуктивные криеторы никогда не гнались за копейкой а предпочитали создавать что-бы еще зароботать, а ненормальные носятся дайте денег, я в 20 лет назад нарисовал, платити
    А ведь творчество это намного больше дар чем старания, например в отличии от технических специальностей, а там все устаревает за 5 лет, и никто не чурается использовать идеи и наработки, потому-что рыночек, а от того и такой бурный рост.
    Я в первую очередь смотрю на перед и что-бы авторы работали и созедали тоже продукты друг друга, это и есть в будущем новая форма которая плавает на поверхности в век мгновенного обмена.
    А не та крепостная пораша которую ты отстаиваешь.

    - - - Добавлено - - -

    От того что технически мы очень быстро опережаем социально-медийную инфраструктуру я считаю у нас и есть кризис духовного и психолочиского, авторское право просто душит людей, никто не может выложить из книжек пару тысяч фанфиков и рассказов о них имея на руках одну копию книги, как минимум 10% из ктороых будут близки к интересу с самой книгой.
    Ох вейт это мы говорим про 18-19-20 век
    А тормозит это развитие государство, потому-что ей удобен кризис, пустоту можно заменить своими идеями
    ЭТО ВАМ ЗА ПАЦАНОВ

    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Следуя твоей логике, если я не привел ни одного аргумента, значит они у меня обязательно есть. :happy:

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    норм в принципе. капиталисты в виде издателей недополучают прибыли вот и лоббируют.
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  10. #10
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Zмля
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    непройдет такое в голандии точно
    Да ладно, помнишь историю с референдумом об ассоциации Украины? Брюссель нагнет и Голландия подпрыгнет.
    Не донатил, не доначу, не буду донатить

  11. #11
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    А что там с Голландией? Последний оплот человечества?

  12. #12
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Zмля
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    А что там с Голландией? Последний оплот человечества?
    Оплот демократии, они не могли решить разрешить ассоциацию Украине или нет, решили провести референдум, народ сказал что нет. А потом Брюссель сказал что "надо" и правительство Голландии сказало "так точно". Напомню что,

    Рефере́ндум (лат. referendum) — форма непосредственного волеизъявления граждан, выражающаяся в голосовании по наиболее значимым вопросам общегосударственного, регионального или местного значения. Референдум — важнейший институт прямой демократии. Представляет собой непосредственное правотворчество народа.
    Не донатил, не доначу, не буду донатить

  13. #13
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от LevoeYicoDiavola Посмотреть сообщение
    Оплот демократии, они не могли решить разрешить ассоциацию Украине или нет, решили провести референдум, народ сказал что нет. А потом Брюссель сказал что "надо" и правительство Голландии сказало "так точно". Напомню что,
    но ведь референдум и до его проведения был оглашен как консультативный и изначально был спланирован нидерландами для своих терок с руководством ес, о чем сами нидерланды и заявляли.
    Спаси Адольфа. Выбери V!D 2K!7

  14. #14
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    0
    https://www.change.org/p/european-pa...e-the-internet
    Проголосуй если тоже против кровавого совка
    ЭТО ВАМ ЗА ПАЦАНОВ

    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Следуя твоей логике, если я не привел ни одного аргумента, значит они у меня обязательно есть. :happy:

  15. #15
    забанен навсегда
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    161
    funs777, люди пишут музыку, рисуют картинки, делают видосы, любой другой контент, потеют, на покушать пытаются заработать, а потом приходит funs777, говорит
    Цитата Сообщение от funs777 Посмотреть сообщение
    интеллектуальная собственность всегда достояние существ с интеллектом а не конкретного индивида
    Печатает принты с айронменом и продает их, и в рекламу вставляет музыку из пиратов карибского моря и вообще делает что хочет. А люди, которые создавали контент, а что они, пусть радуются, что у них свобода самовыражения есть

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Цитата Сообщение от kukumber Посмотреть сообщение
    А люди, которые создавали контент, а что они, пусть радуются, что у них свобода самовыражения есть
    так ведь криэйторы страдают от патентного права, сраные лейблы забирают их бабло, если бы всё всем было бесплатно вот бы криейэторы зажили бы сразу

  17. #17
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от kukumber Посмотреть сообщение
    люди пишут музыку, рисуют картинки, делают видосы, любой другой контент, потеют, на покушать пытаются заработать, а потом приходит funs777, говорит
    Любая популярная штука, через время становится достоянием общественности, во времена когда на распостранение этого контента, кроме его изночального создания, автор не тратит НИХРЕНА, давольно лицемерно говорить что он имеет право на то чем пользуются миллионы.
    Зарабтать ? Он имеет право заработать, но сейчас ненадо 70 лет, что-бы трудится и распостранять что-то на весь мир. И сам контент очень быстро устаревает в его изночальном виде, и тут-же начинается использоватся как уже пласт культуры.
    Автор успеет заработать 95%-98% прибыли за 5 лет, а от остального почти никак не влияет, ненадо вешать лапшу про недополученную прибыль, рекрейртерство так-же хайпит продукт нехило, но чето никто не считает насколько.
    Вдвойне лецимерно смотрится на этом фоне что куча людей останутся без подобной работы.
    Это как если-бы ввести авторское право на колесо.
    Сколько бы людей стали беднее, и сколько бы всего небыло создано, на сколько-бы мир был в прошлом ?

    Я за буст культурного пласта, а вот это херня еще больше создает торможение, по сути вам диктуют что смотреть и слушать, реклама хайпит -- фастфуд хаваете.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kukumber Посмотреть сообщение
    Печатает принты с айронменом и продает их, и в рекламу вставляет музыку из пиратов карибского моря и вообще делает что хочет. А люди, которые создавали контент, а что они, пусть радуются, что у них свобода самовыражения есть
    Кто из того что ты перечислил голодает ? Ох вейт акционеры Марвелл или ДС комикс или другой корп выжимает из 100 летних франшиз из мира сок. Как там последние 10 лет ? Норм выходят проекты ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от drow Посмотреть сообщение
    так ведь криэйторы страдают от патентного права, сраные лейблы забирают их бабло, если бы всё всем было бесплатно вот бы криейэторы зажили бы сразу
    Никто не говорит про беслпатно, однако должно быть разрешено всё кроме продажи контента, первые 5 лет после реализации продукта в цифровом виде.
    ЭТО ВАМ ЗА ПАЦАНОВ

    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Следуя твоей логике, если я не привел ни одного аргумента, значит они у меня обязательно есть. :happy:

  18. #18

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Европарламент отклонил директиву об авторском праве в интернете. За соответствующие поправки проголосовали 278 депутатов при 318 голосах против; еще 31 человек воздержался.
    https://meduza.io/news/2018/07/05/ev...ve-v-internete

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    0
    Чё, будут Керриганы и прочие восхвалять Евросоюз за свободный интернет?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Союз фан-стримеров
    от Shadowzz в разделе Общий форум
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 20:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •