Страница 1 из 105 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2084

Тема: Star Citizen

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    2,110

    Star Citizen

    Да будет свет (с)








    Попытаюсь раскрыть немного информации об игре которая сейчас находится в стадии альфа тестирования. о которой возможно вы мало слышали, знаете или просто лень было интересоваться.

    Star Citizen — находящаяся в разработке компьютерная игра в жанре космического симулятора для персонального компьютера. В настоящее время игра находится в разработке у Cloud Imperium Games Corporation, основанной Крисом Робертсом . в апреле 2012 года. Предыдущие работы Робертса включали такие игры, как Wing Commander, Privateer, Freelancer, Starlancer и другие.

    Человечество вышло в дальний космос, заселив множество планет в пределах известной галактики. По мере исследования новых регионов были встречены другие цивилизации, с некоторыми из которых удалось наладить торговые и дипломатические отношения (Xi’An), с другими же отношения заканчиваются лишь боевыми столкновениями (Vanduul). Большая часть человечества собрана под знаменами Объединённой Земной Империи, которая к моменту начала игры стоит на пороге распада, по крайней мере, на две части — с центрами на планетах Земля и Терра.

    Ну и дальше на википедии много текста которые не поленившись можно почитать.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Star_Citizen

    Так же игра примечательна тем что стартовала на кикстартере, сайте где разработчик игр попросил финансирования на свой проект и получил не слыханный отклик. На 5 октября 2015 года сумма сборов перевалила за 90 миллионов долларов.

    Star Citizen был внесен в Книгу рекордов Гиннеса, как «Краудфандинговый проект собравший больше всего средств среди всех подобных проектов.


    Что вызывает волнения среди игроков и порождает такие скандалы, интриги, расследования: http://www.gametech.ru/news/48775/

    Так же другие особенности игры выделяющие её на фоне других и позволяющие оценить масштабность и грандиозность проекта.

    Визуальное качество моделей кораблей и окружения планируется как минимум с десятикратным перевесом (по количеству полигонов) по сравнению с играми вышедшими до конца 2012 г.
    Корабли будут модифицируемыми по многим параметрам, что скажется не только на характеристиках управляемости и боя, но и на внешнем виде.
    Большая часть составных частей кораблей, которая должна была бы быть подвижной в реальной жизни, в игре так же будет анимирована.
    Со старта игры планируется выложить в свободный доступ Инструменты Модификации, с помощью которых можно будет модифицировать большую часть игры на приватных серверах.
    Заявлена возможность добавить свой объект (например, корабль), созданный с помощью Mod Tools, в основной мир игры (поддерживаемый разработчиками) после прохождения процедуры одобрения.
    Информация по игре предоставляется разработчиком не на своём официальном сайте, а через сайт одной из внутри игровых компаний, производящих корабли и оборудование — Roberts Space Industries.
    Разработчики обещают аутентичные языки для каждой из трёх основных инопланетных рас (Бану, Зи’Ан, Вандуул).

    Официальный сайт игры: https://robertsspaceindustries.com/

    На первой же странице и в первом же промо ролике




    Оффицальный ютуб канал игры: http://www.youtube.com/user/RobertsSpaceInd

    Крис Роберстон, объявляет что собирается не только вернуть пк игры на наивысший уровень, преднамеренно не связываясь с консолями и планшетами, но и хочет сделать не просто игру а "universe" вселенную.

    Кстате на главном сайте игры где можно заранее купить игру так и приобретя кораблик тем самым поддерживая развитие проекта, не давно стала доступна карта галактики с которой можно ознакомиться.

    https://robertsspaceindustries.com/starmap

    Лично мне напоминает карты х3 вселенной в 3д.

    О локализации игры пока умалчивается, так что скорей всего стартует без русского языка.

    Но по игре уже существует аж целых 2 русских фан сайтах, на которых стараются переводить новости блоги и на форумах думаю помогут разобраться с трудностями в английском.

    http://star-citizen-ru.ru/
    http://star-citizen.pro/


    Star Citizen станет бесплатным на следующей неделе (1.02.2016)



    Согласно сообщению с официального сайта Roberts Space Industries, событие под названием Free Fly даст каждому желающему бесплатный доступ к трем модулям Star Citizen в течении целой недели. Все аккаунты с Free Fly получат доступ к станции Crusader и кораблям Hornet F7C, Aurora LN и Mustang Delta.



    В рамках Free Fly будут доступны:

    1. Star Citizen Alpha 2.1.2 — Мир, также известный, как Crusader состоящий из нескольких космических станций, где будут доступны несколько миссий и масса мест, доступных для исследования.


    2. Arena Commander — Игра внутри игры, которая используется для разработки полетных механик и нерфинга баланса. Присоединитесь к битве с людьми или AI, сидя за штурвалом одиночного файтера.


    3. Социальный модуль — Взаимодействуйте с другими игроками исследуя первую посадочную зону ArcCorp. Взаимодействие — отправная точка в создании целого мира.



    Все, что вам необходимо сделать, чтобы получить доступ к программе — это завести аккаунт, если вы не сделали это во время прошлого Free Fly ивента.



    Так же постараюсь держать в курсе событий о разработке игры эти 2 года до официальной даты релиза 2017 год.
    Последний раз редактировалось WhiteSnake; 09.02.2016 в 18:56.

  2. #2
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    FAQ по игре Star Citizen

    Геймплей

    Star Citizen это MMO?
    Нет! Star Citizen возьмет лучшее из всех возможных миров, начиная от постоянных, неизменяемых миров, похожих на ММО, заканчивая одиночной кампанией в режиме офлайн, как в играх серии Wing Commander. Игра будет включать в себя возможности для частных серверов, как в Freelancer, и будет предлагать много возможностей для игроков, которые заинтересованы в моддинге. В отличие от многих игр, ни один из этих аспектов не является второстепенным: все они в совокупности образуют основу Star Citizen.

    Star Citizen это "free to play" игра? Игра с подпиской?
    Для игры в Star Citizen вам необходимо лишь приобрести дистрибутив. Для игры никогда не будет необходимости в ежемесячных платежах. Некоторые внутриигровые вещи возможно будут доступны за микротранзакции, но мы НИКОГДА не будем продавать что-либо что нельзя будет получить посредством честной (и веселой!) игры.

    На каких платформах будет доступна Star Citizen?
    Star Citizen это игра для PC и только для него и никогда не будет доступна на Xbox 350, Playstation 3 или WiiU. На данный момент мы поддерживаем Windows и изучаем возможности выпуска на Linux и Macintosh. В команде Cloud Imperium много любителей Linux и Macintosh!

    На что будет похож геймплей?
    Геймплей Star Citizen будет похож на оригинальный Wing Commander и Privateer с более реалистичной физической системой. Это означает, что это НЕ "click to kill" игра типа большинства современных ММО; ваш успех в бою будет зависеть от того на сколько хорош ваш скилл в управлении космо-истребителями так и от апгрейдов вашего корабля и вашей записной книжки (sic!) (прим.пер. - "your pocket book" не совсем понятно о чем тут речь).

    Можете оценить требования к "железу" для Star Citizen?
    Будет много оптимизации в последующие 24 месяца, плюс быстрый прогресс в технологиях, так что довольно сложно сказать точно. На данный момент минимальные требования это двухъядерный PC с GTX 460 или лучше и 4Gb оперативной памяти. Если вы запускаете на i7 2500, 2600, 2700 или лучше с GTX 670 или лучше, то пределом станут лишь звезды! Игра построена на CryEngine, их системные требования примерно как наши.

    Будет ли Star Citizen только на английском?
    Нет, мы планируем поддерживать множество языков. Огромный процент поклонников космо-симов и PC-игр находится в Европе, особенно в Германии, и мы хотим быть уверенными, что Star Citizen доступна любому. Со старта игра будет локализована на французский, немецкий и испанский, с планами поддержки других языков в дальнейшем.

    Как будет проявляться Гражданство в игре?
    Не смотря на то, что в игре будут другие расы, мы начинаем со стороны человечества. Будущее стало похоже на футуристическую версию Римской Империи. Мы подумали это было бы весьма интересным, что Гражданство было бы чем-то что вы не получаете автоматически. Оно является чем-то что вы должны заслужить посредством гражданского долга или военной службы. Это способ построения классовой системы, которая создает возможности для конфликтов между различными группами игроков.
    Мы хотим реализовать множество социальных аспектов во вселенной. Благодаря тому что вселенная динамична, появляются различные объединения и фракции. Для примера, быть Гражданином не единственно верное решение, мы хотим реализовать все возможные социальные объединения, так что игрок может склоняться к одному из них или к другому и проявлять себя как если бы это было в реальной жизни.

    Будут ли расширения для истории или вселенной?
    Мы будем постоянно расширять вселенную пока она существует. Нам не интересны в ежегодные апдейты. У нас будет команда людей, добавляющих контент на еженедельной или полумесячной основе. Так что мы будем постоянно добавлять данные, истории и кампании в зависимости от того что делают игроки. Все потому что эта вселенная зависит от действий игроков.
    Игроки так же могут стать частью истории вселенной. Для примера, если игрок найдет космическую аномалию и проложит с ней путь, что не просто сделать, он сможет продать навигационные данные своего прыжка за большие деньги навигационной службе, они внесут данные в БД, а точка прыжка будет названа в честь игрока.
    Цель для Star Citizen это построить живую, дышащую вселенную по своему уникальную. Это будет постоянно меняющееся и развивающееся место для приходящих сюда людей (прим.пер. - на самом деле там нечто типа "бегущих от [реальности] или бегущих к [виртуальности]").

    У меня есть отличная идея для игры, как я могу сообщить ее вам?
    Мы с удовольствием выслушаем ее! Пожалуйста публикуйте свои идеи, предложения и комментарии на форуме Roberts Space Industries, не нужно слать письма администратору или на информационный ящик, т.к. они легко могут потеряться среди вопросов по аккаунтам.
    [свернуть]

    Корабли

    Можете рассказать о различных кораблях?
    Прямо сейчас мы работаем над концепт артами, чтобы показать вам различные типы кораблей! Пока что, представте продвинутые варианты кораблей с которыми вы сталкивались в Privateer или Freelancer, где Аврора является обычным кораблем, а другие более продвинутые или специализированные. Самый топовый корабль в своем классе в нашей кампании это RSI "Constellation", который является кораблем для нескольких человек и имеет турель и маленький истребитель, который может управляться вашими друзьями! В добавок, мы опубликовали дев.док, который содержит концепты и спецификации для уже аннонсированных кораблей. Вы можете найти его там.

    Когда я смогу увидеть корабли, которые я приобрел?
    В производстве Star Citizen задействованы крупные Голливудские таланты, типа Райана Чарча, в надежде создать парк по настоящему знаковых кораблей, которые действительно "принадлежат" игрокам и так же полностью функциональны в игре, а не просто хорошо выглядят (прим.ехидного.пер. - пока не удалось). К сожалению, провести корабль от концепта до законченного 3D произведения это длительный процесс и мы не хотим портить его публикацией ранних концептов, которые не будут иметь ничего общего с окончательными продуктами. Сейчас мы работаем над созданием всех кораблей и выпустим подробные брошюры с описанием когда почувствуем, что корабли близки к их конечному варианту.

    Как будет работать система моддинга?
    Игроки получат полный контроль над их игрой! Если говорить о приватных серверах, то игроки будут иметь возможность модифицировать игру и будут поощряться за это. Более того: мы надеемся организовать процесс "одобрения модификаций", который позволит лучшим кораблям и другим вещам созданным игроками, быть интегрированными в основной игровой мир.

    Могу я проапгрейдиться до бОльшего корабля?
    Конечно! У вас всегда будет ваш предзаказный корабль, который вы можете проапгрейдить за дополнительную плату по старту игры и вы можете приобрести и летать на других близких вашему сердцу кораблях, когда игра выйдет. В Star Citizen будет представлено множество других кораблей и мы ожидаем, что игроки захотят потратить кредиты и выяснить который из них лучше подходит под требуемый стиль игры.
    [свернуть]

    Аккаунты

    Мой коммьюнити-аккаунт не отображает мой предзаказ!
    Некоторые ранние предзаказы были оформлены в несвязанной запасной системе. Если вы оформили предзаказ в первые дни кампании и он не отображается в вашем аккаунте, пожалуйста свяжитель с нами и мы позаботимся о ручной привязке. Когда будете это делать, убедитесь, что указываете ваш e-mail от RSI-аккаунта, Имя Пользователя и метод оплаты. Мы обеспечим привязку каждого.

    "С меня списали не верную сумму" или "Я хочу сделать возврат"
    Пожалуйста, отправте письмо с описанием проблемы на billing@cloudimperiumgames.com, в котором так же нужно указать e-mail от RSI-аккаунта, Имя Пользователя и e-mail указанный при оплате.

    Вы можете привязать мой предзаказ с Кикстартера?
    Если у вас уже есть аккаунт на сайте RSI, то ваш предзаказ с Кикстартера привяжется вскоре после заполнения вами предстоящей анкеты об окончании кампании, после чего мы интегрируем данные пользователей с Кикстартера в данные пользователей на RSI.
    Это произойдет примерно через четыре недели после окончания кампании на Кикстартере. Пользователи с Кикстартера получат те же самые награды (наборы и аддоны с меньшей стоимостью, пожизненный страховой план), что и пользователи оформившие предзаказы с сайта RSI.
    Если вы пока не создавали аккаунт на RSI, то хорошей идеей будет сделать это сейчас. Если этого не сделать, то мы сами создадим вам аккаунт, основываясь на данных с Кикстартера, но Имя Пользователя будет создано случайным образом (прим.пер. - на основе инфы) и логин будет отправлен вам по e-mail'у.

    Могу ли я поменять адрес доставки?
    Да, такая возможность будет доступна. Мы разошлем напоминалку для вас с просьбой указать предпочитаемый адрес прежде чем придет время рассылать Карты Гражданина.
    В то же самое время мы попросим вас подтвердить ваше имя на вашей Карте Гражданина.

    Как я буду платить за доставку оффлайновых вещей?
    Мы реализуем функциональность для выставления счетов за доставку. Когда придет время доставки ваших "вкусняшек", мы попросим вас оплатить доставку - это будет похоже на то как вы оплачивали аддоны.

    Как я могу указать размер для моей футболки?
    Мы предоставим возможность выбрать необходимый размер в ближайшем будущем, скорее всего, когда заработает функция доставки.

    Я бы хотел изменить свой предзаказанный комплект или аддоны.
    Вы и сейчас можете проапгрейдить некоторые комплекты и аддоны до более дорогих вариантов. Некоторые из новых аддонов или комплектов, в настоящее время, не могут быть проапгрейжены.
    Мы в процессе добавления "кредитной" (прим.пер. - в смысле это валюта типа ISK, $, RR и т.п.) системы к вашим аккаунтам, чтобы дать возможность отменить любой из предзаказов или аддонов и положить сумму на счет аккаунта в кредитах. Далее вы сможете использовать эти кредиты для приобретения любых комплектов или аддонов. Это позволит вам производить самостоятельно через аккаунт любые манипуляции с аддонами и комплектами какие только пожелаете.
    Цены и доступность комплектов и аддонов будут такими же как когда вы приобретали изначальный комплект. Примите к сведению, что если вы отмените товар с ограниченным тиражем, типа истребителя Вандуул или Корвета Идрис, он вернется в общедоступные и может вам не достаться вновь, если кто-то возьмет его раньше вас.

    Могу ли я подарить игру другому игроку?
    Конечно! Мы прямо сейчас добавляем систему подарков, которая станет доступна ближе к Рождеству. Она позволит вам привязать предзаказный комплект к кому либо посредством его e-mail'а. Когда система заработает, мульти-комплекты ("I’ve Got Two" или "Quad Damage") будут конвертированы в несколько комплектов "Mercenary", которые вы сможете подарить раздельно. Если вы хотите пойти дальше и приобрести дополнительные комплекты или аддоны, вы сможете подарить их игрокам в ваше свободное время (прим.пер. - не совсем понятно, при чем тут "свободное время"), как только система станет доступна.

    Что такое Золотой Билет?
    Пользователи, которые зарегистрировались на сайте до того как был сделан анонс 10го ноября 2012го года, получили Золотые Билеты у себя в аккаунтах, которые отмечают их как наиболее ранних членов коммьюнити. Золотой Билет был приглашением на анонс запуска игры 10го ноября. Он так же дает владельцу право на специальную маркировку корабля если в последствии он поддержал Star Citizen оформлением предзаказа с один из доступных кораблей, а так же на небольшой не аннонсированный внутриигровой итем. Обладатели Золотых Билетов не имеют дополнительных привилегий или званий, кроме того что могут заявить, что они первые кто стал членом коммьюнити.
    [свернуть]

    Награды

    Что такое "Карты Гражданина"?
    "Карта Гражданина" это физическое подтверждение того, что вы поддержали Star Citizen и станете одним из первых пилотов, когда начнется процесс тестирования. Карты будут стандартного размера под бумажник, так что вы можете ее брать с собой куда угодно. Так же "Карта Гражданина" будет присутствовать в игре, отображая ваш внутриигровой социальный статус, будет вашим ID для доступа к внутриигровому счету и т.п.

    Уровень вашей "Карты Гражданина" будет зависеть от общей суммы ваших вложений. Таким образом, если кто-то поддержал Star Citizen в общей сложности на сумму между $500 и $1000, то он будет иметь право на Золотую карту. даже если его основной комплект стоит менее $500.

    Физические "Карты Гражданина" это единовременный подарок выпущенный в честь начала кампании и будут произведены лишь однажды, делая их коллекционной вещью.

    Наша точка отсчета (прим.пер - имеется ввиду, что после этой даты будет запущено производство и изменить уже ничего нельзя будет) для производства карт будет когда будут интегрированы пользователи с Кикстартера. Мы озвучим точку отсчета для коммьюнити заранее, чтобы каждый имел шанс получить физическую "Карту Гражданина" которую он хочет в рамках одного из уровней входящих в приобретенный комплект (прим.пер. - я так понимаю, что можно будет попросить карточку любого уровня, который будет НЕ ВЫШЕ чем количество потраченных денег).

    В чем разница между инструкциями?
    Каждая копия Star Citizen будет выпущена со стандартной инструкцией по игре, цифровой или бумажной в зависимости от приобретенного комплекта. Более высокие уровни комплектов включают книгу "Making of", которая расскажет историю создания игры. Комплекты "Wingnut" и "Freelancer" включают в себя дополнительные специальные инструкции: "Squadron 42 manual" или "Engineering manual for modders". "Squadron 42 manual" это художественное произведение по вселенной игры, похожее на оригинал Claw Marks'а, тогда как "Engineering manual for modders" поможет будущим моддерам добавить их контент в игру.

    Что будет содержать USB-флешка?
    В дополнение к вашей копии игры, флешка будет содержать цифровые копии всего контента вашего конкретного комплекта: мануалы, модель корабля, чертежи и т.п. Любые физические награды которые у вас есть, будут включены и в цифровом виде на флешке. Пользователи, которые беспокоятся о пошлинах за импорт будут иметь возможность получить пустую флешку и скачать содержимое отдельно.

    Могу ли я сменить комплект на полностью цифровую версию?
    Да, выберите опцию "go digital" на вашей странице "My Account". Если вы хотите вернуть как было, выберите "revert". Когда "кредитная система" будет запущена, вы сможете отменить физический комплект и выбрать полностью цифровой.

    Как обстоят дела с таможенными пошлинами на дистрибутив и физические товары?
    Т.к. это кампания по сбору средств, то только часть денег от вашего комплекта пойдут на создание физических "плюшек" доставляемых вам. Мы определим это значение на основе цен которые мы должны будем заплатить за физические "плюшки" и цен на аналогичную продукцию на рынке. Это урезанное значение будет указано на инвойсах сопровождающих посылки, и обычно это то значение на основе которого власти расчитывают пошлины и налоги за конкретную посылку. Существуют суммы которые не подлежат облажению пощлинами в зависимости от страны. Например, в EU посылки стоимостью ниже 150 евро не облагаются пошлинами, а посылки дешевле 22.50 евро не облагаются НДС. В дополнение, только НДС свыше 10 евро подлежат сбору, так что фактически любые посылки стоимостью ниже 50 евро проходят бесплатно.

    Аналогичная ситуация и с USB-флешками. Если на флешке содержится ваша цифровая копия и другие товары, то стоимость этих цифторых товаров будет учитываться при определении общей стоимости на флешку с целью импорта. Опять же, эта стоимость будет не той же самой что указана в стоимости комплекта, а той что мы решим взымать за эти цифровые товары.

    Чтобы избежать налогообложения на эти цифровые товары мы предложим удобные кнопки для скачивания прямо на странице вашего аккаунта, вместе с опцией получения флешки пустой. Если же вы заходите получить флешку со всеми цифровыми товарами, то их стоимость будет указана в инвойсе.
    [свернуть]

    Компания

    Как я могу устроиться на работу в Cloud Imperium Games?
    Пожалуйста напишите нам на hr@cloudimperiumgames.com с указанием информации о вас. В теме письма, пожалуйста, укажите на какую позицию вы претендуете.

    Почему напрямую, а не через издателя?
    Издатели были нужны в старом мире физического распространения, но Интернет великий уравнитель. Маркусу "Notch" Пирсону не нужен издатель, чтобы продать более 8 миллионов копий Майнкрафта для PC. "Riot games" не нуждаются в издателе, чтобы собрать 30 миллионов игроков в "League of Legends", а Wargaming.net не нуждается в издателе, чтобы собрать 40-миллионную армию игроков в "World of Tanks". Если бы мы делали большую консольную "ААА"-игру, то было бы безумием делать это без издателя. Но мы хотим создать PC-игру и издатели лишь повысят стоимость, т.к. им необходимо покрывать расходы на раздутый штат. Мы хотим быть уверенными, что все собранные деньги будут потрачены непосредственно на создание игры. Так что, мы бросили себя на милость PC-геймеров, которые разделяют наше видение и страсть к платформе и жанру космических боев, чтобы собрать денег вне "картеля" традиционных издателей. Игра будет стоить меньше, более творчески-независимой и, что важно, будет создана для настоящих почитателей жанра - никаких беспокойств со стороны белых воротничков о том как бы включить в целевую аудиторию казуальных игроков.
    [свернуть]

    Страховка

    Что такое страховка?
    Пилоты в Star Citizen могут оформить страховой полис для своих кораблей, модификаций и груза. Это гарантирует, что ваш корабль будет заменен, а стоимость модификаций и груза будет покрыта если вы будете уничтожены в бою или несчастном случае. Как и в реальной жизни, страховку необходимо поддерживать: вы должны регулятно делать страхове взносы в галактических кредитах (ГК, внутри-игровая валюта) или ваш полис истечет и вы не получите выплат или замены корабля в случае его уничтожения.

    Будет ли страховка дорогой?
    Как и в реальной жизни, страховка должна быть относительно небольшой по сравнению с вашими внутриигровыми расходами которые так же включают платную парковку (прим.пер. - я так понимаю, что имеется ввиду не гаражное место, а именно оплата за временное приземление где-либо - стоянку), налоги на торговлю (в системах с развитой инфраструктурой и системами правопорядка), топливо (если вы не собираете его самостоятельно с газовых гигантов), покупку груза для перепродажи, наем помощи, апгрейд корабля или даже покупку нового.

    Некоторые из дополнительных тарифных планов, типа страховки апгрейдов или груза будут иметь градации основанные на уровне риска. Уровень риска 1 относится к самым безопасным системам, а Уровень риска 5 к самым опасным, для которого можно оформить страховку на груз или апгрейды. Любой уровень риска свыше пятого не может быть застрахован. Полис 3го уровня риска для груза покроет любую потерю груза в системах Уровня риска 3 или ниже. Чем выше уровень риска полиса, тем выше его стоимость. Как и в базовом варианте страхования это не станет разорительным, но вместо полагания на невысокую стоимость, мы полагаемся на соотношение риск / награда для целевой системы.

    Как я могу получить пожизненную страховку?
    Любой, кто оформил пледж на Star Citizen до 26 ноября 2012 года, автоматически имеет пожизненную страховку на свои пледжевые корабли; это является защийтой ваших вложений на неограниченный срок. Любой, кто оформил пледж после 26го ноября, начнет с ограниченным по времени страховым полисом для своих кораблей. Это может быть разброс от 2х до 12ти месяцев, в зависимости от корабля и типа страховки. Пожизненная страховка не доступна для модификаций или груза.

    Что будет, если у меня нет страховки?
    Вашему персонажу придется купить новый корабль на те деньги которые у вас есть, или если денег не хватает, то выполнять полетные миссии для других (как игроков, так и NPC) пока не наберется достаточная сумма денег на новый корабль.

    Будут ли корабли которые я добавил в свой аккаунт иметь пожизненную страховку?
    Пользователи которые зарегались и купили хотя бы один корабль до 26 ноября 2012 года, смогут докупить дополнительных кораблей с пожизненной страховкой на протяжении следующих 12 месяцев разработки. Пользователи которые зарегались 26го ноября 2012 года или позднее, смогут купить дополнительные корабли со страховыми планами различного срока действия - от двух до двенадцати месяцев.

    Могу я продать свой корабль с пожизненной страховкой?
    Да. Пожизненная страховка последует за кораблем если он будет законно продан или подарен. Если корабль украден или захвачен - страховка не передается.

    Будет ли распространяться моя пожизненная страховка на корабли которые я приобрету в игре?
    Нет. Так же нельзя перенести пожизненную страховку с одного корабля на другой.

    Могу ли я использовать свою страховку как средство возврата корабля если я использовал его как таран против другого корабля?
    Можете, но это очень плохая идея, т.к.получить свой корабль обратно будет неудобно и долго по времени. В добавок время возврата корабля будет увеличиваться каждый раз, если вы делате заявку на возврат в течение некотрого периода времени.

    Могу ли я застраховать корабли инопланетян или одноразовые корабли?
    Нет. За единственным исключением - ограниченное число истребителей Vanduul, проданных через сайт RSI во время кампании; эти корабли включают пожизненную страховку.

    Что вы планируете делать со страховым мошенничеством?
    Корабль не может быть продан без легального номера корпуса (прим.пер. - аналог VIN). Заявка по страховому случаю делает не валидным номер корпуса вашего старого корабля, так что если он был украден или захвачен, то новый хозяин не сможет продать корабль у обычного продавца кораблей. В добавок, если в сделали заявку по страховому полису и кто-либо летает на украденном корабле в системах с развитой полицией, то корпусной номер будет помечен как украденный, закон будет следовать за наружителем и посадочные привилегии будут не доступны на любой законопослушной планете. Вы можете летать на "горячем" корабле в менее прибыльных частях вселенной Star Citizen, где вы возможно сможете приземлиться и возможно приобрести поддельный корпусной ID, но это потребует усилий и не обязательно будешь дешевым.

    И наконец, Advocacy (прим.пер. - полагаю, что тут имеется ввиду некая организация типа прокуратуры или мин.юста) относится к страховому мошеничеству весьма серьезно. Если будет доказан сговор игроков для обмана страховой компании, то пожизненная страховка этого корпуса будет аннулирована и игроку придется заплатить крупную сумму для удаления записей о махинации и не внесения в список разыскиваемых приступников.
    [свернуть]

    Модуль ангара

    Что такое модуль Ангара?
    Модуль Ангара это самостоятельный релиз, который продемонстрирует место, в котором будут храниться корабли игроков и собранные ими вещи. Имейте в виду, что это ранняя пре-альфа версия. Многое из того что Вы уведите и испытаете изменится в процессе дальнейшей разработки игры.

    Минимальные системные требования модуля Ангара?
    Windows 7 или 8 64-bit
    Dual Core CPU Intel: Core2 Duo 2.4Ghz AMD: Phenom X2
    8GB RAM
    NVidia Geforce 460GTX AMD Radeon HD5850
    DirectX 11
    Учтите, что это предварительные системные требования и они могут измениться к финальному релизу игры.

    Что необходимо для получения доступа к модулю Ангара?
    Что бы получить доступ к модулю Ангара Вам необходимо иметь: аккаунт RSI и пледж, включающий в себя корабль, кредиты и доступ к полной игре.

    Получу ли я доступ к Ангару если у меня куплен отдельный корабль (add-on ship), а пледжа нет?
    Для доступа к Ангару у Вас должен быть пакет с игрой. Если у Вас только отдельный корабль и нет пакета с доступом к игре, Ангар Вам не доступен.

    Должен ли мой пакет включать в себя доступ к альфе, что бы мне стал доступен Ангар?
    Нет, доступ к модулю Ангара не требует доступа к альфе. Но учтите, что доступ к альфе потребуется Вам позже, для получения доступа к ранним версиям модуля Догфайта, который запланирован к релизу позже.

    Какой минимальный пледж позволяет получить доступ к модулю Ангара?
    Доступ к Анграу обеспечивают пледжи, начиная с Digital Scout новых бэкеров. Этот пледж может быть куплен за $30. Помните, что этот конкретный пледж не включает в себя доступ к модулю Догфайта.
    примечание: пледж Digital Scout оригинальных бэкеров за $35 имеет все необходимые доступы.

    Как мне получить модуль Ангара?
    Ангар будет скачиваться посредством специального лаунчера. Лаунчер можно будет скачать на сайте, кнопка появится у всех аккаунтов соответствующих требованиям.

    Какие корабли будут доступны в первом релизе Ангара?
    Модуль Ангара будет выпущен в несколько этапов. В первом релизе Ангара будут доступны: Aurora, 300i, Hornet, Freelancer и Constellation. Мы надеемся, что модификации этих кораблей будут доступны ко времени первого релиза.

    Какие типы Ангаров доступны?
    Начнем с трех типов ангаров: Discount, Business и Deluxe. Размер ангара определяется по размеру Вашего максимального корабля.

    У меня будет возможность проапгрейдить Ангар до более высокого уровня?
    Да, такая возможность будет.

    Смогу ли я пригласить друзей к себе в Ангар?
    В первом релизе такой возможности нет.

    Есть какое-то ограничение размера пространства для хранения вещей в ангаре?
    Да, но будет возможность расширить ангар.

    Если мы потеряем или подарим свои корабли, уровень нашего ангара понизиться?
    До официального релиза игры, если вы потеряете или подарите корабль, размер ангара может уменьшится. Покупка апгрейда для ангара заморозит размер по крайней мере до размера оплаченной модификации.

    Куда сообщать о проблемах и багах, которые я найду в модуле Ангара?
    На форуме создан специальный раздел для подобных сообщений https://forums.robertsspaceindustries.com/categor....reports

    В каком месте Вселенной окажется мой ангар?
    Ваш ангар будет физически размещен в определенной стартовой локации, которую Вы сможете выбрать позже.
    [свернуть]

    Магазин Voyager Direct

    Что такое UEC?
    Единые Земные Кредиты (United Earth Credits), также известные как “UEC” или “Империалы” – официальная валюта Central Core Bank. Признанный в 2528 году в United Planets of Earth, современные UEC остаются одним из светочей стабильности человеческой экономики. Для получения дополнительных сведений по истории UEC, пожалуйста прочитайте Этот день в истории.

    Для чего используются UEC?
    Империалы могут быть использованы для покупки внутриигровых предметов. Поначалу, в Модуль Ангара будет добавлен лишь скромный выбор украшений Ангара, постеров, вооружения и персональный транспорт Greycat.

    Как я могу узнать свой текущий баланс UEC?
    Свой баланс вы сможете увидеть в меню MyRSI, когда зайдете под своим именем на сайт RobertsSpaceIndustries.com. Также его можно увидеть и в разделе «Billing and Subscription» вашей консоли “My Account”.

    Как я могу получить UEC?
    Многие фанаты, которые приобретали наборы на ранних этапах кампании по сбору средств, получили пакет «Original and Veteran Backer Rewards», содержащий UEC. Эти UEC были убраны из упомянутого пакета и добавлены к лицевому счету вашего аккаунта. Также, каждый, кому доступна загрузка и игра в Модуль Ангара, по факту скачки лаунчера получат 5,000 UEC. Ну и, разумеется, после релиза проекта, UEC можно будет получить в процессе игры.
    Если вы хотите купить еще UEC, не дожидаясь этого момента, то можете сделать это в Магазине Пледжей. Валюта доступна для покупки в номиналах 5000, 10000 и 20000 UEC. После приобретения в Магазине Пледжей, соответствующая сумма Империалов будет добавлена на ваш лицевой счет. Эти покупки могут быть оплачены кредитами, полученными после расплавки, или же обычными финансовыми инструментами (кредитки / PayPal).

    Могу ли я использовать UEC из моего набора?
    Нет, добавлять эти кредиты к вашему лицевому счету пока рано. Они потребуются вам для старта в готовой игре, так что останутся про запас.

    Будут ли ограничения на кол-во кредитов, которые я могу купить или хранить?
    В целях регулирования экономики, Central Core Bank ввел ограничения на приобретение и накопление UEC. Каждый аккаунт может в сутки получить не более 25000 UEC, и хранить на своем лицевом счете в любое время не более 150,000 UEC. Покупка предметов за UEC уменьшает баланс вашего лицевого счета, что позволяет избежать достижения валютных лимитов. Эти ограничения могут быть скорректированы по указанию CCB в будущем, когда увидят свет дополнительные игровые элементы.

    Как мне потратить UEC?
    С выпуском первой версии Модуля Ангара мы представляем игровой магазин - Voyager’s Direct. В нем вы сможете приобрести ряд предметов, которые могут быть использованы в игре. В первоначальной версии Модуля Ангара этот функционал сильно ограничен, но со временем он будет расширяться
    .
    Что я могу приобрести на UEC?
    На данный момент, за UEC вы можете приобрести различные корабельные апгрейды и декоративные элементы для Ангара. Были выбраны именно эти предметы, т.к. в готовой игре они будут представлены аналогичным образом. Вы не сможете приобрести предметы, которые не были представлены где-либо в игровой вселенной, такие как дополнительные корабли или предметы, не являющиеся частью вселенной Star Citizen, например футболки и игровые наборы.

    Модификации моего Ангара навсегда?
    Любые предметы, купленные за UEC, перейдут к одному из ваших персонажей в релизе Star Citizen.

    Могу ли я подарить или расплавить предметы, купленные за UEC?
    Предметы, купленные за UEC нельзя подарить, расплавить или возместить. По указанию Central Core Bank, все продажи в Voyager Direct являются окончательными. В будущем, некоторые из этих функций, возможно, будут возложены на сами игровые сервера. Конкретную функциональность еще предстоит определить.
    [свернуть]

    Общие вопросы по игре

    Q: Какой элемент или аспект Star Citizen по вашему мнению является наиболее волнующим, чтобы испытать его в игре?
    A: Для меня это Squadron 42. Я думаю она получит много внимания, потому что часть игры a-la Privateer это нечто, что все чувствовали все эти годы, что должно было произойти... но новый экспириенс в духе Wing Commander от Криса Робертса? Это будет здорово. Особенно в ко-оп режиме. Очень жаль, что мы не имели такую возможность ранее (я знаю, что небольшая ко-оп кампания была в Армаде), потому что Wing Commander просто идеален для нее... проходить игру с лучшими друзьями как с коллегами по "крылу".

    Я очень осторождый MMO игрок, я не люблю механику "сплошные бои", которая встречается повсеместно на данный момент. Так что я с нетерпением жду всего того мы делаем в Star Citizen кроме боев. Игра в моей голове это Ультима Онлайн, которая проделала огромную работу, чтобы дать вам большем чем просто подземелья для убийства мобов в них... моим любимым занятием было сидеть на причале и рыбачить с моими друзьями или просто бродить по окрестностям исследуя неизведанное... и я хочу чтобы мы могли получить подобный опыт в SC.

    Q: Когда объединяешься с друзьями, будет ли эта команда постоянной, т.е. можно ли сформировать список друзей как для планет так и для космоса?
    A: Конечно идея в том, чтобы реализовать сильную систему "эскадрилий" для объединения с вашими друзьями (я полагаю, это обычная вещь для игр подобного рода), но мы пока не сильно продвинулись в понимании как это будет работать. (И я могу сказать, что еще много мыслей появится о PvP-составляющей... о которой вы интересовались как конкретно она будет работать, но по планам Криса, должна быть полностью проработанная вселенная, а не навязанные извне правила ограничивающие игроков.)

    Q: Корабли из топовых пледжей - Хорнет, Фрилансер и Констеллейшн будут всегда лучшими в своем классе или вы планируете выпустить лучшие корабли позднее, когда игра будет выпущена?
    A: Нет, конечно нет. Мы не хотим ранним покупателям давать слишком большое преимущество в том как они планируют играть в игру. Так что вы начинаете с истребителем или исследователем или кораблем на несколько человек (соответственно Хорнет, Фрилансер, Констеллейшн), вместо того чтобы начать с кораблем который побьет любого, кто начнет с Авроры. Позднее в игре будут лучшие корабли для приобретения (в противном случае, в чем фан? Вы же не хотите начинать Privateer с Центурионом...) и часть идеи быстрых недельных обновлений мира, вместо годовых пакетов расширения, это то что мы можем добавлять корабли когда захотим. Так что когда придет время, будут выпущены новые модели! (И другая большая часть кораблей это как вы апгрейдите их. Мы стараемся прийти к системе, которая даст вам огромное количество кастомизаций... и вы не начнете с деньгами или доступами в регионы, чтобы сделать что угодно в один день. Вы получите базовые корабли и затем сами будуете решать как их фиттить.)

    Q: Могу я сохранить свой ник из аккаунта/форума, он как то защищен?
    A: Да, вы можете оставить свой ник, это одна из причин по которой мы так долго поднимаем новый форум... т.к. нам нужно мигрироавть с нынешнего (bbpress) на новую систему (vBulletin). Я думаю, что в игре будет тот же принцип, хотя на равне с уникальными юзернеймами, будут и "отображаемые имена", которые могут использовать несколько человек... потому что, наверняка будет много "Maverick'ов".

    Q: Вы планируете реализовать какой-нибудь вариант VoIP-связи в игру, что-то на подобие того как в PlanetSide 2?
    A: Это вопрос к Крису, но я бы хотел увидеть нечто подобное. Я думаю, что было бы круто, использовать вебкамеры для VDU-связи. Или возможно это помешает погружению в игру, видеть обычного человека, вместо пилота в шлеме. Как минимум мы думаем над этим.

    Q: Будет ли лидер эскадрильи иметь инструменты для командования своим флотом в бою, например какие-то тактические карты или какой то UI (User Interface)?
    A: Слишком рано, чтобы говорить об этом, но определенно мы хотим сделать нечто такое.

    Q: Когда корабль NPC/игрока взрывается, сможем ли мы буксировать обломки и возможно сальважить (прим.пер. - вменяемого перевода, передающего смысл, на слово "salvage" я не знаю) их?
    A: Совершенно точно, да.

    Q: Что будет определять максимальную скорость? Больше ускорения = выше максимальная скорость?
    A: Даже не буду пытаться касаться этого вопроса, повелитель всей внутриигровой физики - Крис. :Улыбка

    Q: В чем отличие исследовательских (прим.пер. - exploration = исследование, разведка ) кораблей от остальных?
    A: Разведовательные корабли больше, у них больше отсеков для специализированного оборудования (более крепкий прыжковый двигатель, сканнеры и т.п.) и грузовой отсек для перевозки образцов и сокровищь из исследованных мест. Думайте об этом как если сравнивать корабль из Прометея (только значительно меньше в нашем варианте (прим.пер. - и это печально)) и X-Wing.

    Q: Будут ли обновления на сайте включать информацию о прогрессе разработки, чтобы мы могли следить за всем о чем вы тут говорите?
    A: Да! Честно говоря мы планировали уже пустить все это онлайн, а потом... началась кампания. Так что столкнувшись с реальностью, нам пришлось откатиться к изначальному варианту сайта. Я полагаю, любой крупный старт ппроходит примерно так же... но я уверен, что мы скоро все сделаем.

    Q: Когда появятся детали о требованиях для "модификации" кораблей?
    A: Мне жаль, что это звучит как испорченная пленка, но это еще одна из вещей о которой слишком рано говорить. Мы знаем, что это одна из вещей которые люди уже хотят получить и начать работать, и мы совершенно точно предоставим информацио о модифицировании вашего корабля прямо перед релизом... но на сегодняшний день еще слишком рано! Мы мредоставим больше информации о самостоятельном проектировании кораблей, надеюсь, сегодня позднее, когда мы выпустим актуальную версию дизайн дока о кораблях. Там будут спецификации и информация о том как некоторые системы (например, двигатель/силовая установка) работают.

    Q: Будет ли синглплеерная часть игры иметь несколько концовок?
    A: Да! Мы знаем, что одна из вещей делающих Wing Commander I особенным... и с чем подвели более поздние Wing Commander'ы и другие игры... это разветвленный сюжет. Как много денег и времени потребует разветвленный сюжет, и детали мы вскоре опубликуем в одном из "долгосрочных планов"... но совершенно определенно такое будет реализованно.

    Q: На больших кораблях кроме как турелями смогут ли игроки управлять другими позициями, например, штурман, контроль огня, навигация и т.п.?
    A: Это определенно есть в планах, но мы пока даже не делали наброски того как это будет работать. Одна из вещей которую Крис считает нужной к реализации это сделать внутренности корабля полностью функциональными (прим.пер. - тут должно быть длинное саркастическое выражение по поводу функциональности Фрила и Стеллы)... и мы для капитальных кораблей эта функциональность будет расширена, я уверен.

    Q: Будут ли реализованы травмы, для исправления которых придется обращаться в лазарет?
    A: Интересная мысль... могу сказать, что о подобном мы пока не думали. Но я вижу возможности [которые подобное предоставит]! Например, тебя подстрелили в бою во время абордажа и теперь кораблем стало сложнее управлять (как "миссия по упитию" в WC3...).

    Q: Что у вас больше всего вызывает гордость на данный момент (если смотреть в сторону концепта)?
    A: Мы пока что на раннем этапе, но действительно горжусь инструментами создания кораблей. Мы взяли за основу стандарты из Privateer и сделали их более сложными (прим.пер. - в смысле более глубокими, а не трудными), но без разрушения их простоты, если это имеет смысл. Так что часть этого вы увидите через несколько часов (я надеюсь) - это уровневая система того как работают апгрейды двигателей, с разными включенными в цепочку частями, производительность корабля будет направлена в разные стороны.

    Q: Я только что ушел из фентезийной ММО, SilkRoad online. Она печально известна проблемами безопастности и взломом аккаунтов. Одна из названных ими проблем возможно имеет место и здесь на форуме. Форумная ссылка под пользовательским аватаром, ведущая в профиль выдает форумный логин (и позднее игровой аккаунт тоже?).
    A: На данный момент мы в процессе работ с точки зрения безопастности и ужесточим их как только будет такая возможность. Мы печемся о форумных логинах и планируем закрыть этот баг сменой форума... что случится уже скоро. Если вы найдете другие уязвимости, то, пожалуйста, напишина на admin@cloudimperiumgames.com и мы о них позаботимся.

    Q: Пожалуйста изучите все торговые системы и методы с помощью которых люди злоупотребляют ими.
    A: Что касается мошенников и фармеров голды... наша цель быть отзывчивыми настолько, насколько это возможно (это один из основных моментов в планах Криса на CS: постоянные апдейты, отчеты от разработчиков). Это одна из тех проблем, про которые можно зказать, что она точно возникнет не зависимо от того сколько мы будем к ней готовиться... так что настоящее испытание это сможем ли мы быстро реагировать на подобное.

    Q: На чем основываются ваши решения какие идеи от коммьюнити возможны к применению, а какие нет и насколько строги ваши требования?
    A: Мой опыт все еще основывается на принципе "wow, это круто, я не думал об этом!" и мнении коммьюнити, которые хорошо уравновешиваются абсолютным видением игры Крисом (прим.пер. - тут я мог наврать ибо предложение дебильное). Не смотря на то что мы хотим фидбека от вас и нам нравятся ваши идеи, мы не станем реализовывать их все Улыбка. У Криса есть некоторые конкретные цели для игры, которые даже дикие лошади не смогут изменить (прим.пер. - вот такой вот оборот %) ). (Я интересовался у Ричарда Гэрриота что он думал о масштабах планов Криса, считал ли он из вообще возможными... и он ответил, что Крис единственный человек, из когда либо встреченых, кто начинает процесс разработки с полным видением того какая игра должна быть при релизе, и кто не согласится ни на что иное (прим.пер. - я так понимаю, что тут что-то типа "и на меньшее он не согласится")).

    Q: Планируете ли вы уделять особое внимание эскадронам (кланам/гильдиям в SC), выделить место на сайте RSI, дать какую то поддержку, или что либо другое, что по вашему мнению крепче сплотит коммьюнити? Другие разработчики/издатели говорят, что коммьюнити важно для них, обещают особое отношение и поддержку, а когда игра выходит... ничего не происходит (я думаю о SWTOR). Я надеюсь этого не случится в SC. (прим.пер. - бедный ГЛ, не дали ему особых плюшек. А не подумал он почему гильдии должны поиметь больше чем соло игроки за просто так?)
    A: Мы здесь на долго. Я только вчера нанял своего первого сотрудника службы поддержки пользователей, чтобы помочь разобраться со всеми письмами, чтобы я мог вернуться к форуму и публикациям на сайте... и как только мы наберемся сил, одной из моих основных задач станет взаимодействите с вами, пилоты... уведомлять как идет процесс, представлять вам команду, делиться нашими целями и достижениями и т.п. Эскадрильи/кланы/гильдии на данный момент на стадии планирования, мы пока не решили как конкретно они будут работать. Но когда решим, то расскажем об этом вам и будте уверены они станут частью сайта. Вобще-то я сейчас думаю об этом, несколько ночей назад я был на встрече, где Крис сказал, что нам необходимо убедиться, что новый форум будет иметь возможность организации пользовательских групп и приватных разделов для эскадронов... так что вы можете видеть, что у Криса те же мысли в голове. Я думаю, что SWTOR был... большим уроком для всех.

    Q: Не забудте, мы хотим PvE вместе с моими друзьями и в 42 и вне его. Вне его было бы отлично иметь возможность вместе с моими коллегами по флоту разогнать флот установивший блокаду между двумя системами.
    A: Без вопросов; для всех, кто ворчит по поводу PvP и того как мы планируем это реализовать (ахххх), я думаю мы не будем получать подобные сообщения о недостатке PvE. Империя в упадке, инопланетные рейдеры на границах... множество возможностей для больших битв вместе с друзьями против AI.

    Q: Что на счет исследования планет?
    A: На старте, планетная составляющая будет как в Privateer... игровые меню вместо свободных прогулок (прим.пер. - в Приватир не играл, потому мог не верно обрисовать смысл). Но в будущем мы хотели бы расщирить это направление.

    Q: Будет ли в игре где либо FPS-составляющая?
    A: Да, совершенно точно, FPS-составляющая будет реализована для абордажей.

    Q: Будет ли торговля между игроками?
    A: Безусловно, торговля между игроками будет доступна.

    Q: Будет ли лишь один аккаунт на одну копию игрового ключа?
    A: Слишком рано говорить о том что будет с аккаунтами.

    Q: Что вы готовите, чтобы убедиться, что люди продолжат покупать пледжи, теперь, когда достигли базовых целей на Кикстартере?
    A: У нас есть несколько сюрпризов в загашнике Улыбка. Но для начала мы предоставим информацию о кораблях и более деталезированные долгосрочные планы (с разными внутриигровыми награжами), сегодня позднее.

    Q: Когда появятся новые форумы?
    A: Все что я могу сказать это, что скоро. К сожалению, миграция с bbpress на vBulletin не самое простое занятие, так что нам приходится писать свою систему миграции, чтобы вам всем не пришлось заводить акаунты по новой.

    Q: Когда появятся другие варианты моддинга, типа исходников моделей и брифингов?
    A: Слишком рано для этого... мы должны сначала сделать игру, а уже затем реализовывать инструменты моддинга для коммьюнити. (прим.пер. - спорно, конечно. Тут Бен просто не удачно выразился.)

    Q: Вы планируете нанимать (или, возможно, уже наняли) кого-то, кто имеет опыт разработки ААА-проектов на любом современном движке (UE3, CryEngine 1/2/3, HeroEngine и т.п. (прим.пер. - чувак этот вопрос написал с одной целью - написать слого "героин") и точно знает как создавать эффективный контент с их помощью, если говорить о технической стороне?
    A: Конечно. На самом деле у нас на примете есть кое-кто с большим опытом работы с CryEngine, кто скоро приедет и будет нанят.

    Q: Мне нравятся идеи о том что мы сможем делать будучи исследователем, но мне интересно является ли терраформинг одной из возможных опций или он уже в производстве?
    A: Без комментариев Улыбка. Вобще-то я не в курсе дадим ли мы игрокам терраформировать со старта, но это большая часть нашей предыстории.

    Q: Я где-то встречал мнение, что большАя часть окружения будет разрушаемой, например, астероиды. Возможно вам следует все таки провести где-то границу для этого?
    A: Ничего такого мы не делали, но я могу озвучить вам мои собственные мысли на этот счет - корабли просто обязаны красочно взрываться, после чего должны оставаться обломки для исследования... но эти обломки должны быть клевыми и стОящими, не просто обожженными текстурами, похожими на корабль как в Prophecy.

    Q: Каков у команды подход с музыке? Будет ли это нечто в духе Звездных Войн или вы сделаете нечто более "свежее"?
    A: Музыка все еще в подвешенном состоянии, но я знаю, что мы работаем как минимум над демо с композитором, который хорошо знаком поклонникам Wing Commander.

    Q: Будут ли звания из пледжей использоваться в игре?
    A: Я думаю, что они станут званиями и на форуме и на внутриигровых Картах Гражданина. Но окончательного решения по этому вопросу мы пока не приняли.

    Q: Есть ли что-то, что очень хотите реализовать, но пока полностью не сделали и не уверены что сможете?
    A: Ничего о чем думал бы специально. Я думаю, что мы хотим запустить как можно больше и выснить что мы можем выжать из технологий для этого. Например, инстансы... бьюсь об заклад, что мы попытаемся выяснить как запихнуть туда больше сотни человек раз в год или типа того. Но нет, Крис был абсолютно уверен в целях, которые достижимы на данный момент (вот почему у нас бывает столько обсуждений некоторых вещей... если мы просто пообещаем всем все, то период сбора средств будет огромным!)

    Q: Будут ли контентные апдейты для синглплеерной стороны игры или все будет только для PvP? (прим.пер. - чувак явно не понял или не читал описание проекта)
    A: Очень, очень малая часть концепта игры о PvP Улыбка (прим.пер. - hell, yes!). Контентные апдейты совершенно точно будут для синглплеерной составляющей игры, причем для обеих ее частей и для мира Privateer и для Squadron 42. Мы хотим делать дополнительные кампании для S42, например, как оригинальная "Secret Missions".

    Q: Получу ли я доступ к своему пледжевому кораблю в сингл плеере?
    A: Вы сможете получить доступ к своему кораблю в оффлайновой версии Star Citizen... Я думаю, что Земной Флот назначит вас на другой корабль для прохождения кампании S42.

    Q: Есть ли хоть какой то шанс, что вы выложите сколько-то пятиминутных видео, освещающих некоторые из клевых вещей, типа как это было в прототипе? Я думаю многие пропустили GDC видео, так что всем им пришлось идти за трейлерами на Кикстартер.
    A: Отличный совет! Да, это было бы отлично, напомнить людям, что у нас уже есть практически работающая игра. Я напомню об этом Крису!

    Q: Будет ли поддержка команд управления от програм типа Dragon Naturally Speaking?
    A: Мне не известна Dragon Naturally Speaking, но я взгляну на нее. Мне кажется что подобные программы добавят погружения... в прошлое, Microsoft Game Voice поддерживался Wing Commander Prophecy и это было слишком лаконичным, чтобы быть реальными разговорами со своими коллегами по "крылу". Но в любом случае, я буду держать эту идею у себя в голове Улыбка. (Хотя я считаю это палкой о двух концах, т.к. буквально приказывать своим ракетам стрелять выглядит глупым... так что возможно голосовая система будет только для приказам "крылу" и не для чего более...)

    Q: Что это за два Морских конька (прим.пер. - не я один их так обозвал) - красные объекты внутри Авианосца, которые видно до того как Крис садится в Хорнет?
    A: Ээ, без комментариев Подмигиваю.

    Q: Будут ли здесь какие-то элементы выбора дальнейшего сюжета с несколькими развитиями событий и концовками? Мне нравится что в серии WC если вы не были осторожны, то вашведомый мог погибнуть в бою.
    A: Да. Убийство ведомого как в WC1 довольно сложно с точки зрения проектрования, но это то что мне нравится делать. Это ограничивает вас в требованиях к доступу к некоторым вариантам сюжета, но это отличный путь сделать игровой экспририенс разным каждый раз и заставить вас обдумывать свои рещения... хмм.

    Q: Увидем ли мы какие-то косметические повреждения на моделях кораблей после ожесточенных боев?
    A: Конечно, вы это сможете увидеть. Крис за полное погружение.

    Q: Есть ли в планах запускать SC как локальную симуляцию? (прим.пер. - есть вероятность, что тут Бен либо не понял вопроса, либо вопрос был задан коряво.)
    A: Вы можете запустить приватный сервер и играть самостоятельно! Вы потеряете часть экспириенса, но это будет игра в стиле Privateer.

    Q: Будет ли игра поддерживать внутриигровой VoIP, как в Day Z?
    A: рассматриваем такую возможность, но пока не приняли решения. Мне нравится идея, но я смотрю и на обратную сторону (как и любой, кто когда-либо использовал Xbox Live Улыбка ).

    Q: Будут ли в игре опасные астероидные поля как в "Звездных войнах: империя наносит ответный удар"?
    A: "Империя наносит ответный удар" это именно то мы использовали в качестве примера когда проектировали подобное. Я хочу больше различного космического окружения и я хочу астероидные поля, которые будут и различного размера и различного уровня опасности. Пока это не ясно, но если вы когда-либо играли в аддон Wing Commander Armada's Proving Grounds, то там идеальные астероиды (для того времени): немного опасных, которые могут навредить вам, плюс несколько огромных, за которыми игрок мог спрятаться, чтобы замаскировать радио-сигнатуру корабля.

    Q: У вас есть уже какие-то мысли на счет того какой будет торговая сторона игры, т.е. будет ли это просто средство получания денег для покупки апгрейдов корабля (как в FL) или это будет полноценная карьера?
    A: Торговая система пока не спроектирована, но мы склоняемся к реальной карьере. Одна из вещей, которую хочет Крис для Star Citizen, это моделирование всей экономической системы... вместо простого "принеси что-нибудь, получи награду" в играх типа WoW, он будет моделировать весь диапазон спектра... так что вам так же придется платить налоги, оплачивать парковку и т.п. и деньги будут и вводиться и выводиться из экономики (прим.пер. - по последнему куску не совсем понятно, что тут имелось ввиду под вводом/выводом). И он думает, чтобы создать сеттинг в котором люди смогут начать их "настоящую" торговую карьеру и продвигаться к самому верху, примерно как это работает в настоящей жизни (но в любом случае это пока теория! Давайте посмотрим подобная ситсема будет реагировать на игроков...)

    Q: Будут ли компенсаторы инерции среди компонентов корабля возможных для апгрейда? Меня интересует, если подобные улучшения будут доступны, то сколько тяги может быть направлено на торможение и/или маневры вращения (прим.пер. - либо я чего-то не понял в этой фразе, либо автора нормально мысли не смог собрать в кучу ибо фраза звучит бессмысленно. Предполагаю, что тут имелся ввиду, апгрейд который бы влиял на скорость разворота/торможения и расстояние "тормозного пути" перед такими маневрами.)
    A: Это хорошая идея! Мы хотим сделать бесконечное число возможных апгрейдов, так что... еще один в коллекцию!

    Q: Будут ли различия в доступных возможностях между офф-лайновым синглплеером, локальным/приватным сервером и всеобщим MMO миром?
    A: Всеобщий MMO сервер будет отличаться, т.к. он "живой" (прим.пер. - в плане "постоянно развивающийся и изменяющийся под действиями игроков") и формируемый игроками по всем параметрам по которым это возможно. Остальные будут следовать позади, но необязательно они придут в то же место (прим.пер. - в смысле не обязательно развитие будет происходить одинаково, т.к. таки действия игроков в разных инстансах будут отличаться). Геймплей же будет одинаковым во всемх трех вариантах.

    Q: На сколько длинной будет синглплеерная кампания? Бдут ли какие-то DLC или что-то типа "Secret Missions" для сингл-плеера?
    A: Она будет разной. Мы рассматриваем 30 миссий для начала и планируем в дальнейшем расширить кампанию до 40 и до 50 миссий. "Secret Missions" будут обязательно добавлены позднее!

    Q: Меня интересует, будут ли в игре возможны для приобретения не только корабли?
    A: Да, в планах выпускать базы/большие корабли/жилье для игроков/и т.п. по мере развития игры. Так что со старта мы не выложим все возможное, но хотим добавлять по мере того как сами игроки будут становиться хозяевами их окружения.

    Q: Будет ли возможным для поддержавших проект, получить доступ в ближайшем будущем к какому-то варианту технического демо?
    A: К сожалению, тех.демо не будет достпно для скачивания в ближайшем будущем. Урок, который мы выучили на Strike Commander в том, что вы не должны давать играть в игру, когда до конца разработки еще целых два года.

    Q: Будет ли игра поддерживать отдачу (прим.пер. - "force feedback" в джойстиках/геймпадах/креслах/рулях/...)
    A: Разве Отдача.. все еще вызывает беспокойство? У меня все еще есть Sidewinder (прим.пер. - ЕМНИП это геймпад/джойстик от мелкомягких) который я использовал для Wing Commander Prophecy, но я не знаю джойстиков с обратной отдачей где это все еще является проблемой. Мы рассматриваем такую возможность.

    Q: Планируется ли система наград за головы преступников и возможно возможность возвращения украденныйх кораблей?
    A: Совершенно точно будут награды для охотников за головами, про возвращение украденных кораблей пока не думали... но это хорошая идея.

    Q: Какие игровые механики будут не давать группам игроков (пиратам, наемникам, охотникам за головами, и т.п.) кемперить на Прыжковых точках для ганга выходящих из прыжка пилотов? Какие игровые механики будут предотвращать возможность камикадзе-тарана от игроков просто потому что они это могут?
    A: Правда в том, что для многого из этих вещей необходимо, чтобы они произошли ДО того как ми выясним как их пофиксить. Мне кажется, что камикадзе-ран довольно легок для фикса, например: сделать смерть чем то значительным, так что вам не захочется столкновения/повреждений/и т.п., т.к. ваш персонаж погибнет в них.

    Q: Можно ли нам как игрокам активно искать уязвимости форума или в Альфе или в Бете?
    A: Нуу, вы в курсе этих юридических "отказов от ответственности" (наши юристы реально крутые ребята, не то что этот персонал EA из жуткого юридического отдела...). Очевидно, что я немогу закрыть на него глаза Улыбка. Но если найдете что-то не правильное, то дайте мне знать и я сделаю все возможное чтобы это исправить.

    Q: Какие игровые механики планируются для сальваджинга обломков после боя?
    A: Это еще одна вещь, которую мы пока полностью не продумали, но я склоняюсь к транспортным лучам различного типа и ограничениям размеров в зависимости от объема вашего трюма. Космические прогулки были ли клевыми (прим.пер. - "cooool"), но это не то что мы хотим делать сразу.

    Q: Столкновения будут безопасными или потенциально опасными?
    A: Опасными! Получить удар от скалы в миллион тонн обязано быть больно. (В противном случае, зачем вообще нужны астероиды?)

    Q: Раз уж будут абордажные бои, то что произойдет если захватчики победят? Они заберут корабль? Или корабль превратится в "салльваг" или типа того? Перманентно захваченные корабли для игрового окружения, где потеря корабля означает возмещение по страховке может поломать экономику, особенно если призом является топовое судно, на которое потрачено много времени... победитель получает целый новый корабль со всем содержимым, проигравший же идет домой и получает часть стоимости и целый новый корабль.
    A: Интересное мнение и ты абсолютно прав. Я думаю, нам необходимо сделать потерю корабля достаточно болезненной, чтобы даже возможность возмещения таким же кораблем не была слишком легкой. Возьмем на вооружение эти мысли!

    Q: Думает ли команда присоединиться к программе "AMD’s Gaming Evolved"?
    A: Мне не известна такая программа, но я выясню что это такое. AMD делает отличные чипы и я уверен, что они будут хорошей альтернативой для нашей игры... и они находятся в Остине, что является плюсом Улыбка.

    Q: Будут ли спец эвенты?
    A: Конечно! Эвенты обязаны быть. Одна из наших целей сделать игру более интерактивной когда она выйдет, чтобы могли делать какие-то вещи тогда когда захотим.

    Q: Вижу, что игра заявляется как космо-сим, какого рода технологии симуляции будут (если будут) поддерживаться? Можем ли мы ожидать или хотя бы надеяться на систему отслеживания поворотов головы? Или возможно даже управление тангажем и креном для тех, кто хочет настоящего симулятора? Я больше заинтересован в отслеживании положения головы, т.к. не смогу использовать Rift из-за моего зрения, но отслеживание головы с помощью Eyefinity дало бы мне больший уровень погружения, что было бы приятно для меня.
    A: Мне нужно больше узнать о Rift и зрении, пока что мои знния не велики. Мы рассмотрим отслеживание головы (Track-IR) и сможем сказать больше об этом всем позднее! И Крис хочет поддержки всех видов сумашедших устройств для полетных симуляторов, и стоит только вопрос времени и денег, что бы сделать это. Я лично в оправдание могу сказать, что купил сумасшедшие MDF (прим.пер. - мониторы), панели управления топливом и штуки которые похожи на те что используют парни в 737ых...

    Q: Будет ли здесь место где будет краткое описание всех рас (известных во вселенной), с их названиями, алфавитом (если будут различаться) и основной историей о том как они вписываются во вселенную?
    A: Конечно, мы работаем над разделом Галактической Энциклопедии на сайте, где будет вся эта информация. Это одна из тех вещей что была отложена из-за кампании...

    Q: Можете ли вы озвучить какой игровой движек используется для SC?
    A: SC делается на CryEngine 3, с добавками кода от самого Криса Робертса Улыбка.

    Q: PvP будет принудительным?
    A: У нас будет PvP, но цель в том, чтобы придумать систему наказания игроков по законам игровой вселенной, чтобы удержать их от убийства друг друга без острой необходимости.

    Q: Планируете ли вы вводить систему жилья?
    A: Точно так, система жилья будет в игре.

    Q: Планируется вид от первого лица?
    A: Пока не уверен будет ли "обзорная" часть (прим.пер. - в смысле НЕ во время космобоя) от первого или третьего лица. (мой опыт показывает, что от первого лица ЗВУКИ лучше, на самом деле это болще отвлекает, потому что вы переходите от обозревания корабля к ничему... возможно это будет на усмотрение игроков)

    Q: Вы не считаете, что этот ваш SC будет таким же как и Star Trek Online?
    A: Я не могу это прокомментировать, потому что я никогда не играл в Star Trek Online. (А должен? Мне нравится Стар Трек...)

    Q: Будут ли сервера только в Америке или и в Евроме тоже?
    A: Цель в том, чтобы реализовать единую вселенную с серверами и в США и в Европе. Мы надеемся, что сможем это реализовать, чтобы игра была доступна для всех.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Void92; 11.10.2015 в 13:43.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    2,110
    а чертов свитчер

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    3,055
    Цитата Сообщение от WhiteSnake Посмотреть сообщение
    Попытаюсь раскрыть немного информации об игре которая сейчас находится в стадии бета тестирования. о которой возможно вы мало слышали, знаете или просто лень было интересоваться.
    Альфа тестировании. И дата релиза сингла 2016. И укажи что тест 2 недели всего.
    И это, кинь хоть трейлер сингла, и видео альфа 2.0 с открытым миром. Под спойлер чтоли.

    - - - Добавлено - - -

    Хотя лучше просто ютуб канал http://www.youtube.com/user/RobertsSpaceInd
    Последний раз редактировалось Owner; 11.10.2015 в 13:22.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    2,110
    Цитата Сообщение от Owner Посмотреть сообщение
    Альфа тестировании.
    И это, кинь хоть трейлер сингла, и видео альфа 2.0 с открытым миром. Под спойлер чтоли.

    - - - Добавлено - - -

    Хотя лучше просто ютуб канал http://www.youtube.com/user/RobertsSpaceInd
    Добавил.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    3,055
    Цитата Сообщение от Owner Посмотреть сообщение
    И укажи что тест 2 недели всего.
    Редактировал.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    2,110
    А жалко что на 14 я уж обрадовался, 30 гигов сижу качаю.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    3,055
    Цитата Сообщение от WhiteSnake Посмотреть сообщение
    А жалко что на 14 я уж обрадовался, 30 гигов сижу качаю.
    Что бы понять нравится или нет тебе и дня хватит. А что бы наиграться во всех режимах АК и со всеми кораблями 14 дней норм.
    Кстати, на вандулские корыта лучше не садись по началу, у них интерфейс бортового компьютера не совместим с человеком, очень глючит.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    2,110
    Да щас как в елитке буду втыкать минут 5 просто в управление, яж так понимаю её стримить то можно по еуле или все серьезно,

  10. #10
    стрим по Арена коммандер возможно запилить?

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    3,055
    Цитата Сообщение от WhiteSnake Посмотреть сообщение
    Да щас как в елитке буду втыкать минут 5 просто в управление, яж так понимаю её стримить то можно по еуле или все серьезно,
    Я стримил год назад, на кибер, да и на твич видел что стримят.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aloizych Посмотреть сообщение
    стрим по Арена коммандер возможно запилить?
    Ну я мог бы, тем более у меня то доступ не только к АК, но у меня канал чисто по ММА. Так что наверное WhiteSnake, постримит, вроде он хочет.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    2,110
    Ну значится ждем, надеюсь мой пылесос от радости начнет выдавать что-то вразумительное.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    3,055
    Цитата Сообщение от WhiteSnake Посмотреть сообщение
    надеюсь мой пылесос от радости начнет выдавать что-то вразумительное.
    Оптимизация вроде хорошая, я по крайне мере на ультра играю без лагов с i-5 и нвидией 760.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    2,110
    Цитата Сообщение от Owner Посмотреть сообщение
    Оптимизация вроде хорошая, я по крайне мере на ультра играю без лагов с i-5 и нвидией 760.
    Вот у меня старого поколения видимо i5 я с ним 550 gtx ставил

  15. #15
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от WhiteSnake Посмотреть сообщение
    яж так понимаю её стримить то можно по еуле или все серьезно,
    Недавно нфс бету нельзя было стримить, но стримы на гг никто не банил
    P.S. добавил FAQ во 2 пост

  16. #16
    Цитата Сообщение от WhiteSnake Посмотреть сообщение
    Вот у меня старого поколения видимо i5 я с ним 550 gtx ставил
    Боюсь не потянет, давал челу свой акк с похожей конфигурацией, на лоу настройках с 1280X720 фпс выше 16-18 не поднималось
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Излишние размышления утруждают разум и ведут к преступлениям.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    2,110
    Цитата Сообщение от SkyPopo Посмотреть сообщение
    Боюсь не потянет, давал челу свой акк с похожей конфигурацией, на лоу настройках с 1280X720 фпс выше 16-18 не поднималось
    http://www.nooooooooooooooo.com/

  18. #18
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    2,177
    20 минут гейплея.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от WhiteSnake Посмотреть сообщение
    Вот у меня старого поколения видимо i5 я с ним 550 gtx ставил
    Играл на i5 3570k и тем же gpu. Если не ставить максы можно больше 30 фпс получить.

  19. #19
    Освоившийся
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    193
    Сам очень хочу сыграть в Star Citizen, но не из-за кораблей, а чисто из-за FPS модуля и обещанного штурма кораблей.
    Игру обещали в 2015 году, потом к началу 2016 года, из-за этого всего мнение сводится к данной "статье" http://galyonkin.com/2015/03/31/pro-...-konkurentami/
    и этому комментарию, обратите внимание на первый и последний, отлично передают как всё выглядит на данный момент

    Скрытый текст

    [свернуть]

    Ждём и надеемся, что не обкекаются

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    2,110
    Пока листал фак, торговле между игроками быть! а значится еще не все потеряно.

    Так же анонсировано тераформирование планет
    Последний раз редактировалось WhiteSnake; 11.10.2015 в 14:40.

Страница 1 из 105 1231151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Star Citizen/Squadron 42
    от Sitler в разделе Прочие игры
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 11.10.2015, 12:37
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 10.10.2015, 07:15
  3. Star Wars за 10$
    от Void92 в разделе Общий форум
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 17:24
  4. Star Battle
    от Moga в разделе Моды и редактор карт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 18:27
  5. Star и широкоформатники
    от Gogora в разделе Starcraft
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 10:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •