Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 344

Тема: Карточные игры ККИ (CCG)

  1. #181
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,071
    С детства ненавижу ММО. Дрочильные ККИ теперь тоже не люблю.

  2. #182
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Пробежал кровную вражду за ~8 часов скипая все бои. Очень даже понравилось, как всё сделано. Идеально связали все события с книжными, даже спокойней стало за КП 2077 Потом поиграл немного в гвинт, вышел патч, поломал мою колоду, мне стало грустно, и я удалил игру.

    Установил МТГА Посмотрел пару туториалов, прошёл обучение в игре, вроде всё понятно и просто, грубо говоря, ХС с фазами. Начал играть в режим тренировки и обнаружил, что в игре присутствует куча подфаз, значение которых мне не до конца ясны. Сыграл с реальным оппонентом, умер без шансов зеленой декой без карт в руке. Какого фига, зачем в колоде 60 карт, если у тебя в руке может быть максимум 7, и из них половина это земли, а брать в руку можно только одну карту каждый раунд. И ещё жалко что нет истории ходов, а можно посмотреть только последнюю сыгранную карту.

    Как я понял, обновы тут частые, коллекции устаревают быстро, голды дают немного, цены в долларах. Поэтому или сиди 24/7, или донать, или играй без карт. А что будет с моими базовыми деками? Их отберут после обновы, и я останусь ни с чем? Или поменяют на новые? Тут можно, как в ХС, сидеть на условном 20 ранге и играть базовой колодой до бесконечности?

    P.S. А как они справляются с тем, чтобы не клепать одинаковые карты на протяжении 20+ лет, и не ломать баланс?
    Последний раз редактировалось Void92; 01.06.2019 в 12:52.

  3. #183
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    фазы в мтг нужны для того чтобы в ход противника играть мгновенные спелы, для этого игра останавливается и спрашивает противника хочет он чтото сыграть или нет.
    Например контрспелы, или баф атакующего существа после назначения защитников чтобы разменятся в +.
    Хс момент с фазами упростил чтобы ускорить игру, и вместо фаз используются секреты чтобы чтото делать в ход противника

    голды тут достаточно дают чтобы играть без доната, есть дешевые тир1 деки, красная агра и синяя агра.
    Карты никакие не отбирают и базовые деки тоже, но как и в хс будут резеты стандартного режима, т.е. пачка сетов будет уходить из стандарта.

    Никто и не говорит о балансе, какая то мета будет всегда. Например уже полгода красная агра в тир1, с выходом сетов меняется пара карт в деке.
    В мтг основной режим игры это бо3 а не бо1. В бо1 просто красная агра это 50% дек.
    В бо3 красной агры уже намного меньше и намного больше контроль дек. Просто между матчами можно щаменить 15 карт на карты из sidedeck, при составлении колоды есть такое.
    И благодоря этому можно слив 1й матч в бо3, выиграть остальные 2 взяв кучу анти агры.

    Собственно хс ща на турнирах похожую систему с заменой карт ввел, но простым игрокам это не доступно а в мтг на это все завязано
    Последний раз редактировалось Dargi; 01.06.2019 в 13:41.

  4. #184
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    Годное объяснение основ

    [свернуть]


    Карты то понятно, что не отбирают, просто ими не дают играть в стандартном режиме, а это почти как отбирание. Мне интересно, дадут ли взамен халявную базовую колоду из новой коллекции, или придётся играть не в стандарте, чтобы нафармить на новую деку из новой коллекции.

    Что за песочные часы справа во время партии? И вот сейчас есть бесплатный ивент "No Escape — Pauper", а меня не пускает с моими базовыми деками, почему?

    P.S. Поиграл пару часов, игра реально классная, но только до тех пор, пока встречаешь оппонентов с базовой декой

    P.P.S. Зачем нужна агро дека, если зелёной можно через пару ходов поставить жирное существо и уничтожить оппонента

    P.P.P.S. Коды на паки и скины: SuperScry ParallaxPotion FoilFungus ShinyGoblinPirate SparkleDruid STARTERSTYLES PlayRavnica PlayAllegiance PlayWarSpark
    Последний раз редактировалось Void92; 02.06.2019 в 15:06.

  5. #185
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    14,684
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение

    Годное объяснение основ

    [свернуть]


    Карты то понятно, что не отбирают, просто ими не дают играть в стандартном режиме, а это почти как отбирание. Мне интересно, дадут ли взамен халявную базовую колоду из новой коллекции, или придётся играть не в стандарте, чтобы нафармить на новую деку из новой коллекции.

    Что за песочные часы справа во время партии? И вот сейчас есть бесплатный ивент "No Escape — Pauper", а меня не пускает с моими базовыми деками, почему?

    P.S. Поиграл пару часов, игра реально классная, но только до тех пор, пока встречаешь оппонентов с базовой декой

    P.P.S. Зачем нужна агро дека, если зелёной можно через пару ходов поставить жирное существо и уничтожить оппонента

    P.P.P.S. Коды на паки и скины: SuperScry ParallaxPotion FoilFungus ShinyGoblinPirate SparkleDruid STARTERSTYLES PlayRavnica PlayAllegiance PlayWarSpark
    https://screenrant.com/magic-arena-s...d-plus-format/

    Ну на самом деле ничего ещё не понятно и ни о чём не сказано и when it's done, ну ты понел. Но по идее будет специальный формат, после выхода сета после М20, т.е. будет новый стандарт, с равника блоком, М20 и новым сетом, и стандарт + или что-то вроде этого. Но это не точно. Спекуляции на реддите, моё самое любимое, ыыхыхыхыхыхыхы

    Паупер - там можно колоду только с коммонами и анкоммонами сделать, а в базовых колодах по рарке и/или по мифику впихнули.
    Последний раз редактировалось WorldatWar; 02.06.2019 в 18:27.

  6. #186
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение

    Годное объяснение основ

    [свернуть]


    Что за песочные часы справа во время партии? И вот сейчас есть бесплатный ивент "No Escape — Pauper", а меня не пускает с моими базовыми деками, почему?

    P.S. Поиграл пару часов, игра реально классная, но только до тех пор, пока встречаешь оппонентов с базовой декой

    P.P.S. Зачем нужна агро дека, если зелёной можно через пару ходов поставить жирное существо и уничтожить оппонента

    P.P.P.S. Коды на паки и скины: SuperScry ParallaxPotion FoilFungus ShinyGoblinPirate SparkleDruid STARTERSTYLES PlayRavnica PlayAllegiance PlayWarSpark
    время хода здесь тоже ограницено и появляется "фетиль"

    через пару ходов самое жирное что зеленые могут выставить это 5-4 за 3 маны которое дохнет от 1 спела за 2 маны.

    А вобще что такое агра ты поймешь когда ее встретишь. Красная агра это куча спелов на урон и существа наносящие урон в лицо или с рывком или их тупо куча всех не заблочишь.
    Синяя агра это неблокируемые или летающие существа, куча добора карт и контрспелы.

    Суть агры в том чтобы быстро убить за ходов 5. грубо говоря ты только выложил нормально земель чтобы начать играть свои сильные карты а у тебя уже пол хп нет, и каждый ход в тебя летит урон спелами
    Последний раз редактировалось Dargi; 03.06.2019 в 11:14.

  7. #187
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Погодите. Т.е. выходит М20, а затем выходят сеты заточенные под синергию с ним, а текущие сеты тоже становятся неактуальными? Это же сколько денег нужно вливать в игру А мне, походу, надо было заводить аккаунт с 12 июля, чтобы дали актуальный М20 пак на старте


    Пока что игра нравится больше чем ХС и гвинт — нет рандома как в ХС (за исключением неудачного захода), и нет пасьянса как в гвинте, оппоненту можно ответить почти на любое его движение. Только вот не понимаю фазы, т.е. прям когда можно закинуть инстант А земля на инстанты растягивается на твой ход и на ход оппонента? Т.е. в ход оппонента нельзя отвечать инстантами, если у тебя не хватает земель?

    Что за имба? И кто победит?

    [свернуть]

    Братья Руссо спродюсируют мультсериал по Magic: The Gathering для Netflix

    Энтони и Джо Руссо, отвечавшие за несколько фильмов киновсленной Marvel, в том числе третьих и четвёртых «Мстителей», станут исполнительными продюсерами телеадаптации карточной игры.

    Для мультсериала по Magic: The Gathering придумают полностью оригинальный сюжет. Его действие развернётся вокруг «мироходцев» (Planeswalkers) — могущественных существ, способных путешествовать между мирами. Их роли исполняют и игроки в самой MTG.

    Создатели грядущего шоу обещают уделить особое внимание проработке персонажей и «раздвинуть границы того, как рассказываются истории посредством анимации». Сериал будет смесью сразу нескольких жанров — триллера, хоррора и драмы.

    Сами братья Руссо заявили, что для них адаптация Magic: The Gathering — очень личный проект, над которым они счастливы поработать. Постановщики признались, что были большими поклонниками карточной игры уже много лет.

    Шоураннерами и сценаристами мультсериала будут Генри Гилрой («Звёздные войны: Повстанцы») и Хосе Молина («Светлячок», «Тик»).

    Над проектом также будут работать авторы MTG из Wizards of the Coast, а также компании Hasbro Allspark Animation и Octopie Productions. За анимацию будет отвечать студия Bardel Entertainment, также участвовавшая в создании «Рика и Морти» и «Принца-дракона».

    Когда адаптация Magic: The Gathering выйдет на Netflix, пока что неизвестно.

    Источник
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Void92; 03.06.2019 в 17:53.

  8. #188
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    землистановятся опять готовыми в начале твоего хода. инстанты можно закидывать в любой момент. Самое ценное это после назначения защитников, или например когда существо выходит делает explore можно убить его спелом и explor не сработает.
    Синие деки с инстантом на добор карт часто пропускают ход чтобы в твой ход или кинуть контрспел тебе, или сыграть свой добор карт, так они используют всю свою манну но во время твоего хода

  9. #189
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Допустим, у меня на столе 2 земли. Я играю гоблина за 2 маны, 2 земли лежат тапнутые, я заканчиваю ход. Оппонент в свой ход кладёт существо, я хочу убить его своим инстантом за 1 маны, но мои 2 маны лежат тапнутые. Мне можно в этом случае скастовать инстант нахаляву, или придётся ждать своего хода, чтобы мана восстановилась?

    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    или например когда существо выходит делает explore можно убить его спелом и explor не сработает.
    Когда выходит существо, я почему-то не могу его выделить в таргет чтобы убить, приходится нажимать резолв и убивать на столе
    Последний раз редактировалось Void92; 03.06.2019 в 19:04.

  10. #190
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    14,684
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Погодите. Т.е. выходит М20, а затем выходят сеты заточенные под синергию с ним, а текущие сеты тоже становятся неактуальными? Это же сколько денег нужно вливать в игру
    Текущие это иксалан, ещё иксалан, доминария и м19. Равника блок весь останется.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Допустим, у меня на столе 2 земли. Я играю гоблина за 2 маны, 2 земли лежат тапнутые, я заканчиваю ход. Оппонент в свой ход кладёт существо, я хочу убить его своим инстантом за 1 маны, но мои 2 маны лежат тапнутые. Мне можно в этом случае скастовать инстант нахаляву, или придётся ждать своего хода, чтобы мана восстановилась?
    Ну как бы, повёрнутая земля это уже потраченная мана. Любая неповёрнутая хрень может что-то делать, а повёрнутая не может, как правило. Есть конечно исключения, но у таких абилок на кричах другие ограничения.

    Есть конечно куча энчантментов, которые не поворачиваются и бла бла бла, но как правило всё так, как я написал. Неповёрнутая земля может дать ману, повёрнутая не может, неповёрнутая крича может атаковать, повёрнутая не может итд.

  11. #191
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от WorldatWar Посмотреть сообщение
    Текущие это иксалан, ещё иксалан, доминария и м19. Равника блок весь останется.
    Но у них не будет синергии с М20? Т.е. выгоднее будет комбинировать новые выходящие сеты? Или это не так работает?

    Цитата Сообщение от WorldatWar Посмотреть сообщение
    Ну как бы, повёрнутая земля это уже потраченная мана. Любая неповёрнутая хрень может что-то делать, а повёрнутая не может, как правило. Есть конечно исключения, но у таких абилок на кричах другие ограничения.
    То есть за бесплатно мне не дадут ничего скастовать, и либо ложи гоблина, либо оставляй ману на ход противника, чтобы контрить его?

  12. #192
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    То есть за бесплатно мне не дадут ничего скастовать, и либо ложи гоблина, либо оставляй ману на ход противника, чтобы контрить его?
    да.

    Более того можно делать такие фичи
    у противника гоблин 1-1 который при повороте умирает и наносит 1 ед урона.
    Ты атакуешь существом, он блочит этим гоблином твое существо помечается как заблоченое(желтая подсветка)
    А потом он поворачивает гоблина он умирает и наносит 1 урона, но твое существо т.к. уже помечено как заблоченое не наносит урона

    Я вроде видел как блочичи парадаиз друидом 2-1, который при повороте ману дает. Точно так же
    типа блочили а потом хуяк повернули его получили ману и кастанули.
    Фишка в том что если бы сначала повернули до фазы боя, то не смогли бы им заблочить

    - - - Добавлено - - -

    в мт г реально есть отличие в скиле игроков именно в использовании фаз.

  13. #193
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Т.е. это фактически бессмертный блок? Интересно, такое легально даже в настольном МТГ? Звучит как баг

    Вот оппонент играет существо 2/1, у меня в руке инстант сносящий 2 хп, я его выделяю, и не могу нажать на существо сбоку, нужно нажать резолв, но тогда он выйдет на поле и у него сработает абилка, и после этого я могу его выделить и убить. Нужен другой инстант или как?
    Последний раз редактировалось Void92; 04.06.2019 в 14:20.

  14. #194
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Т.е. это фактически бессмертный блок? Интересно, такое легально даже в настольном МТГ? Звучит как баг

    Вот оппонент играет существо 2/1, у меня в руке инстант сносящий 2 хп, я его выделяю, и не могу нажать на существо сбоку, нужно нажать резолв, но тогда он выйдет на поле и у него сработает абилка, и после этого я могу его выделить и убить. Нужен другой инстант или как?
    в моем примере речь не о бессмертном блоке а о том что можно и заблочить и абилку использовать существа.
    А новички обычно только чтото одно делают просто потому что не умеют пользоваться фазами.

    В твоем примере все просто спелы наносящие урон могут наносить его только тому что на столе. То что виси сбоку и ждет резолв это еще не сыграные карты, их можно контрспелом отменить к примеру.

    Еще есть понятие стэка. Это когда куча инстантов накидывают применяться они будут в обратном порядке а не в том как они были сыграны.
    ПРиме

    ты кидаешь молнию в существо, - в стэке(висит сбоку) 1) молния
    противник кидает контспел на твою молнию - в стэкэ 1) молния 2) контрспел
    ты кидаешь еще фаербол - в стэке 1) молния 2) контрспел 3) фаербол
    противник кидает баф на существо - в стэке 1) молния 2) контрспел 3) фаербол 4)баф
    когда вы так накидаете все инстанты что хотели, и оба игрока тыкнут резолв все что накидали произойдет в обратном порядке
    т.е. сначала баф существа потом твой фаербол потом контрспел который отменит молнию.

  15. #195
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    С выпуском М20 поменяют систему мулигана: можно будет самостоятельно сбросить ненужные карты (количество карт равняется количеству мулиганов) на дно колоды, но посмотреть верхнюю карту будет нельзя.

    Подробности тут.


    Скрафтил моноред деку вот отсюда (которая upgraded), потратил на неё почти все джокеры и зачем-то купил паки на всю голду, но довольно быстро взял золотой ранг Тут, конечно, тяжелее играть агрой, нежели чем фейс хантом в ХС пару-тройку лет назад Очень зависишь от захода карт плюс нужно тщательней продумывать ходы. Зато игры быстрые, и задержки между ними минимальные.


    Пока буду фармить голду этой декой, если с выходом М20 стартовые деки поменяют на новый набор, то создам новый аккаунт, если нет, то продолжу играть на старом.

    P.S. В одной игре мулиганил до 0 карт в руке, и всё время попадалось не больше одной карты земли

    P.P.S. По поводу лора — на офф. сайте идём в раздел сюжет, в разделе архив историй нажимаем кнопку load more, выбираем Таркир, жмём вторую вкладку истории и читаем все статьи слева направо. Русский перевод появляется только с Каладеша, до этого только на англиском.
    Последний раз редактировалось Void92; 08.06.2019 в 16:18.

  16. #196
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    я для себя решил что даже если 1 земля на 2м мулигане, то играю так.
    2 мулигана я делаю только если вобще полная жопа или земель нет или 1 земля и нечем играть первые 3хода

  17. #197
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Посмотрел немного star city games invitational, и там в топ 8 была всего-лишь одна агро дека, и она была моновайт. Агро деки самые сложные?
    Последний раз редактировалось Void92; 11.06.2019 в 18:13.

  18. #198
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    просто агру легче всего контрить в бо3 взяв кучу аое
    годный канал по мтг https://www.youtube.com/channel/UCZA...mINIBIw/videos

    - - - Добавлено - - -

    поэтому в бо1 и бо3 совершенно разная мета.
    Вобще в мтг мета очень подвижная, одну неделю куча агры другую куча контроля
    Последний раз редактировалось Dargi; 12.06.2019 в 12:59.

  19. #199
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Но ведь тогда получается мидрейдж колоды тоже ненужны, если нет агры, контроли должны быть имбой

    Почти собранной RDW взял платину. Что могу сказать про рандом — его тут реально немного, за всё время я почти не мулиганил, и игры шли более-менее стабильно и гладко, но от него порой зависит исход игры. Особенно когда ты сидишь без карт, у оппонента осталось немного жизней, а тебе подряд идут карты с землёй
    Последний раз редактировалось Void92; 12.06.2019 в 14:38.

  20. #200
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    ну мое мнение что контроль и имба.
    Мне не нравится нынешняя мета с кучей героев(plainswalker) на столе.
    мидрендж колод очень мало в мтг, это либо дикая агра чтобы убить за 6 ходов, либо лютый контроль чтобы ни одного существа на столе и для победы надо собрать пасьянс из пачки героев или кастануть мегаспел.

    мидрендж заключается в том что они против агры играют в деф, надеясь затянуть игру чтобы у агры карты кончились в руке.
    а против контроля мидрендж наоборот старается рашить как агра потому что в леите шансов ноль.

    В хс мидрендж это скорее комбо деки который могут убить в середине игры если комба соберется.
    в мтг это просто деки пытающиеся уседеть на 2х стульях. В бо3 может быть и получится за счет смены карт.
    Последний раз редактировалось Dargi; 12.06.2019 в 14:37.

Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.12.2015, 03:21
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 09:36
  3. Ищу игры...
    от FakeMosi в разделе Поболтать
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 07:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •