Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Военное столкновение в керченском проливе

Новобранец

Военное столкновение в керченском проливе

Чувствую, ситуация будет развиваться.
    Пусть будет отдельная тема

- - - Добавлено - - -

Что произошло в Керченском проливе

Активный участник Аватар для NTmY
    думаю, больше ничего интересного не будет, все цели достигнуты.

- - - Добавлено - - -

буду сюда наваливать
    Сегодня получили дополнительную информацию о том, что в ходе атаки на украинские корабли, была также применена авиация Российской Федерации. Су-30 совершил такую атаку с расходом двух ракет

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/26/11/20...?from=newsfeed

не эксперт, но думаю, что ракеты бы сильно изменили облик тех, в кого они попали.

ФСБ показала допрос задержанных в Керченском проливе сотрудников СБУ

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/26/11/20...?from=newsfeed

3 видосика. последний явно читает.
    смысл их допрашивать: сегодня скажут, завтра отрекутся, скажут, что были под давлением.
    Последний раз редактировалось NTmY; 26.11.2018 в 23:18.

Активный участник
    Что за жесть . Военное положение , та у нас тут в парламенте в край прихерели

- - - Добавлено - - -

только увидел новость

- - - Добавлено - - -

Я просто поражен спокойствием людей по поводу ВП Никто из друзей и знакомых с кем я поговорил не придают этому значения . А я вот напротив ... Думаю что грядет полная жопа, ибо эту тупейшую провокацию в Керчи устраевать небыло смысла ради ВП на один месяц без всяких ущемлений свободы слова и т.п. Если ввели ВП без всяких на то оснований, и после галимой провокации со стороны Украины , то планы явно большие . И учитывая то как порошенко кукарекал про войну и жуткую агресию ... Я ожидаю что через 3 недели будет новая провокация, после которой нам в Украине рубанут интернет, и начнется полная жесть . Если я прав, боюсь представить в какой жопе окажутся люди , курс гривны и вообще уровень жизни

Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    нам в Украине рубанут интернет, и начнется полная жесть
    это не так просто сделать.
    вообще, если планируешь всякие ужастики, возьми лист бумажки, успокойся и выпиши по пунктам, что может произойти.
    я не вижу никаких значимых угроз впереди, если не считать таковой невыборы порошенко.
    если рисовать параллели современной украины и рф 90х, а некоторые признаки сходства есть, то сейчас народ в основном будет хотеть лет 5 стабильности, чтобы всё что разбередили успокоилось.
    на правах диванного аналитика

Цитата Сообщение от NTmY Посмотреть сообщение
    это не так просто сделать.
    вообще, если планируешь всякие ужастики, возьми лист бумажки, успокойся и выпиши по пунктам, что может произойти.
    я не вижу никаких значимых угроз впереди, если не считать таковой невыборы порошенко.
    если рисовать параллели современной украины и рф 90х, а некоторые признаки сходства есть, то сейчас народ в основном будет хотеть лет 5 стабильности, чтобы всё что разбередили успокоилось.
    на правах диванного аналитика
    Мне кажется ты не учитываешь масштабы личностей. Понятное дело после таких общественно-политических потрясений народ хочет порядка и стабильности. Но очень важно кому они это доверят, волевому сильному и аскетичному лидеру или мальдиво-шоколодно-офшорному барыге

Активный участник
    Ну вопервых не выберут порошенка это факт . Они не возможны при нормальной ситуации . Отсюда то и мои выводы о грядущей жопе ... Когда отжимали Крым - ВП не было ( ну это ещё ладно, по сути и власти не было) , когда реальная русская армия помогала устроить котлы на Донбасе и погубила тысячи жизней ВП не было . Когда по украинской армии стреляли из арты с русской територии ВП не было , когда в стране шла реальная война ВП не было . А перед выборами власть посылает 3 военных корыта для того чтоб их арестовали, и после этого моментально вводит ВП - это не просто так ... Значит у этого ВП есть мотивы . А какие ? Его ввели на месяц , а это не дает ничего . Следовательно он не на месяц , а значит потом появится причина его продлить . И тут 2 варианта - либо это для того чтоб выиграть время, подготовить все для сваливания со страны , и это оптимистичный вариант и тогда все ок , либо пессимистичны - желание остаться у власти на долго ... Но при этом варианте ВП на долго, для чего обострят войну на Донбасе , заявят что РФ наступает, рубанут интернет, вырежут всю опозицию, промоют людям мозги , и потом только офф . переизбрание . Я вижу это как то так , и что то не по себе
    Последний раз редактировалось crafty89; 28.11.2018 в 00:27.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от ИбнаглысуперпуперЗалопупе нко Посмотреть сообщение
    волевому сильному и аскетичному лидеру
    Похоже на сказку про белого принца на коне. Белого потому что аскетичный, т.е. в рубахе на голое тело, т.е. националист, т.е. с пулей в голове. Не хочется соваться в политику. Мне бы хотелось видеть на посту в Украине сильного лидера. Такой лидер имхо Тимошенко, главное чтоб у неё не случился какой-нибудь чисто женский кризис.

Следовательно он не на месяц , а значит потом появится причина его продлить . И тут 2 варианта - либо это для того чтоб выиграть время, подготовить все для сваливания со страны , и это оптимистичный вариант и тогда все ок , либо пессимистичны - желание остаться у власти на долго ... Но при этом варианте ВП на долго, для чего обострят войну на Донбасе , заявят что РФ наступает, рубанут интернет, вырежут всю опозицию, промоют людям мозги , и потом только офф . переизбрание . Я вижу это как то так , и что то не по себе
    Для этого нужно сделать какую то очень страшную провокацию, уже к сожалению с жертвами. Будем наедятся, что этого не произойдет

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от miha_miha Посмотреть сообщение
    т.е. националист,
    А почему сразу националист? Разве так сильны в Украине националистические взгляды срди населения? Вроде как нацианалистические партии даже не прошли в Раду. Честно говоря нам в России такое очень трудно понять, слово "националист" у нас вроде ругательного и партия или человек с таким клеймом вообще никогда поддержки не получит.

crafty89,
    давай по пунктам:
    какие мотивы вп могут быть?
    1. очевидное - напомнить, что есть война, а война - это пиар программа порошенко: он защитник, он армию сделал и всё такое.
    2. осадить оппозиционные сми. если я правильно понимаю, свобода становится ограниченной у них
    3. отменить выборы. но за вп проголосовала тимошенко. т.е. либо они за одно, а значит у вас особо нет выбора, либо тимошенко не видит угрозы в вп для выборов.
    4. поможет ли вп сбежать как-то? я не представляю как, так быстро всё не продашь. хотя, возможно, я чего-то не знаю об этой схеме.
    5. первое вп поможет сделать более страшную провокацию. первая провокация не выглядит успешной, все последующие, даже если получатся лучше, будут иметь тень этой - я бы не стал повторять. а поддерживать горячую войну украина не сможет - своих сил не хватит, в европе этот кризис уже надоел, да и сша уже с этого никакого профита не получат.

Активный участник
    1.Порошенко выиграл выборы исключительно на пиаре что закончит войну в течении месяца . Напоминание войны врятли вкатит за козырь учитывая все что произошло . Украинцы то видят что мы соснули , а он ублажался .
    2.Да, военное положение дает возможность полной цензуры. Но мне кажется это мало чтоб люди добровольно пошли голосовать за этого петуха которго реально ненавидят . Если сравнить с РФ , то желание голосовать за путина реально легко понять : он пришел к власти когда начал утехать бандитизм ( и тут не он причина, а потому что к этому времени все всё поделили и т.п. Путин пришел к власти только в РФ а лехие 90 закончились и в Украине и Беларусии и т.п. ) при власти путина люди реально стали жить в разы лучше, потому что взлетела нефть, убавилась преступность , зарплаты выросли и т.п. а при власти порошенка что случилось ? Люди стали жить хуже , все подорожало , скатились на уровень африканских стран
    3. Вот тут реально не понимаю ... либо она считает что может это время сыграть себе на пользу , либо там что то большее ( к примеру мы , как странна , пешка в руках США для списывания глобальных долгов, массовой заворухи , и решения грядущего кризиса )
    4.тут я сам хз ... просто предположение что была надежда выиграть выборы а тут стало очевидно что нет , и вот ВП, пару лишних месяцев вывести максимум в овшеры и свалить потом , доживать где то заграницей
    5. Последующие провокации они же для украинцев ... Я разговаривая с родителями понял что тут жесть ... Спросил у них что как ( я тв не смотрю и не интересуюсь новостями ) мама говорит ну ввели и норм , обяснили почему, типа по границе с РФ на всякий случай, а то они реально постоянно своей армией туда сюда ходят, а наше ВП реально поможет не пустить их ... ПИИИИЗДДДЕЕЕЕЦЦЦ . Так что реально могут потом просто спровацировать что то на Донбасе, обявить что все, РФ атакует, рубануть интернет, и начать заливать про войну как в КНДР.
    Ещё меня слова порошенка насторожили во время выступления когда он сказал что если каким то чудом получится избежать войны с РФ то я отменю ВП
    Последний раз редактировалось crafty89; 28.11.2018 в 02:55.

Ещё меня слова порошенка насторожили во время выступления когда он сказал что если каким то чудом получится избежать войны с РФ то я отменю ВП
    он скажет, что это чудо - его заслуга. если кто поверит - вп окупилось.

Киев уличили в подставе моряков

Власти в Киеве подставили моряков, которые нарушили границу России в Керченском проливе. Об этом в интервью Politeka заявил экс-глава Службы внешней разведки Украины, генерал армии Николай Маломуж.

По его словам, корабли ВМС Украины зашли на территорию, которая контролируется Россией, и других вариантов развития событий, кроме как задержания нарушителей с применением оружия, не было.

«Мы имеем тот факт, что действительно подставили наших моряков», — сказал генерал. Он отметил, что если Киев сознательно выбрал для кораблей подобный маршрут и формат движения, то это является большим преступлением.
    https://lenta.ru/news/2018/11/28/kiev/

Активный участник Аватар для il maestro
    Цитата Сообщение от miha_miha Посмотреть сообщение
    в рубахе на голое тело
    так сказал, будто ты рубаху обычно сверху на фуфайку надеваешь

- - - Добавлено - - -

Я просто поражен спокойствием людей по поводу ВП Никто из друзей и знакомых с кем я поговорил не придают этому значения
    Ну ты как бы учитывай вообще работу законов на Украине. Я думаю, с этим есть проблема, а народ уже тупо привык к трешу. Поэтому и само ВП может быть лайтовым и решать только отдельные задачи, связанные, например, с повышением шансов на выборах, или вообще с коммерческой деятельностью. Вряд ли кому-то будет интересно обрубать инет т.п. А вот заявиться кому-то (кто имеет вес) на хату с бригадой СБУ после репоста неугодных, или отжать кондитерский магаз - вполне. Так что большинства это, возможно, не коснется, ну кроме как в виде следующего вероятного срока Пети и продолжения балагана

- - - Добавлено - - -

Ну вопервых не выберут порошенка это факт . Они не возможны при нормальной ситуации
    Правильная оговорка - при нормальной ситуации

- - - Добавлено - - -

а значит потом появится причина его продлить
    Надо смотреть порядок принятия решений кстати. Возможно, нужно принимать решение о снятии ВП, а не о продлении, т.е. через месяц можно тупо не собрать кворум и ВП продолжается автоматом, пока решение о снятии не принято

- - - Добавлено - - -

Военний стан - це...

Скрытый текст

[свернуть]
    Последний раз редактировалось il maestro; 28.11.2018 в 11:51.

Новобранец
    crafty89, если ты живешь в областях, где введено ВП, я бы на твоем месте больше переживал о том, что россияне твой город превратят в Алепо, чем о том, что Порошенко переизберут.

- - - Добавлено - - -

от кунгурова.
    Кто на кого напал в Черном море

- - - Добавлено - - -

интервью Порошенко по поводу введения ВП

Скрытый текст

[свернуть]

кому лень смотреть - краткое содержание

Скрытый текст

1. По ходу, это была не спонтанная агрессия тупорылых гопников. Это спланированная провокация. Россия пытается создать казус белли. Все, гибридная война, которую они сами же и начали, их выматывает. Теперь они готовятся к горячему и полномасштабному вторжению а-ля Грузия 08.08.08.

2. Это только начало. Петр Алексеевич продемонстрировал фото военной базы на залесье (18 км от границы), на которой количество танков утроилось за неделю. Концентрация авиации, подразделений, бронетехники вдоль нашей границы возросла колоссально. В том же Крыму, например, количество систем залпового огня увеличилась в 10 раз.

3. Вот почему нам необходимо военное положение. Это не об узурпации власти. Это не о расширении полномочий Президента. Это не о выборах. Это о выживании страны. Чтобы на пороге такого военного кризиса государство могло быстро принимать решения. А не ждать, пока Ляшко орёт своё стоп-слово с трибуны.

4. Структура управления гражданским сектором в областях с ВП не изменяется. Никто не меняет губернаторов и мэров на генералов и полковников. Просто в области создаются штабы военного реагирования. Если наземная агрессия россии не распространяется дальше зоны ООС, то никакого ущемления гражданских прав населения не будет. Ходите в пабы, бухайте, тусуйте на концертах, смотрите любимых влогеров через LTE.

5. Никакой конфискации автомобилей, расквартирования военных, ограничения торговли, ущемления свободы слова или права на митинги не будет (опять же, если совковая рухлядь не решит напасть). Хватит истерить через вайберские вбросы.
    Как-то так. Тревожно, но Верховный Главнокомандующий держит руку на пульсе. #Невсеремось

P.S. Блять, какие же они конченные. Тут судьба страны висит на седом волоске, а они все про выборы.
    [свернуть]

Цитата Сообщение от Donskoy Посмотреть сообщение
    crafty89, если ты живешь в областях, где введено ВП, я бы на твоем месте больше переживал о том, что россияне твой город превратят в Алепо, чем о том, что Порошенко переизберут.
    Блин ну наконец то парахобот в наше болото забрел, слушай ты только не пропадай, борись так сказать с агрессором на этом форуме.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

Так вот оно что Михалыч все это оказывается из за томоса.

Россия пошла на агрессивные действия в Керченском проливе, чтобы Украина не получила томос об автокефалии и международную поддержку. С таким заявлением в среду, 28 ноября, выступил президент Украины Петр Порошенко, передает LIGA.net.

«Говорят, а для чего [президент России Владимир] Путин сделал это именно сейчас? А для того, чтобы не было томоса, чтобы церковь думала, если у них военное положение, то его святейшество [Константинопольский патриарх Варфоломей] нам ничего не даст. Он просчитался. Будем молиться и все будет хорошо», — сказал украинский лидер.
    https://lenta.ru/news/2018/11/28/vot/

там шарий придумал ещё одну теорию, зачем вп но там такая многоходовочка, что даже путин губу кусает

Активный участник Аватар для Pikard
    кому лень смотреть - краткое содержание
    Продолжай, мне нравится.

Активный участник Аватар для Лир
    от кунгурова.
    Кто на кого напал в Черном море
    Почитал. Не знаю кто это, но по-моему, дурачек какой-то. Не потрудился почитать что такое внутренние воды и территориальное море, не разобрался где находится граница государства, у него чуть не лопнул мозг по его же словам, когда оказалось что к линии государственной границы можно двигаться не только снаружи, но и изнутри государства. Мне кажется что он до сих пор этого не понял. Короче, либо прикидывается с целью манипуляции, либо действительно дурачек.

- - - Добавлено - - -

3. отменить выборы. но за вп проголосовала тимошенко. т.е. либо они за одно, а значит у вас особо нет выбора, либо тимошенко не видит угрозы в вп для выборов.
    Думаю, это была главная цель - отложить выборы минимум до осени, но Петя не рассчитал, что его раскусят. В итоге пошел на попятную, но полностью отказываться от ВП не стал после такой нарочито устроенной паники. Просто сократил до 30 дней, в таком случае предвыборную компанию удастся начать вовремя.

Те кто отдавал приказ устроить эту провокацию, наверное, рассчитывали, что получат в итоге несколько трупов, как бы это цинично ни звучало. Тогда действительно можно было бы вопить что "Армия РФ убивает наших моряков! Опасносте!" Но, к счастью, провокация удалась только частично.
    Последний раз редактировалось Лир; 29.11.2018 в 13:46.

Активный участник Аватар для il maestro
    если ты живешь в областях, где введено ВП, я бы на твоем месте больше переживал о том, что россияне твой город превратят в Алепо, чем о том, что Порошенко переизберут
    #АТоПутинНападет
    (уже 5-й год нападает)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права