Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Высокая нагрузка ЦП - OBS

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    26.12.2018
    Сообщений
    6

    Высокая нагрузка ЦП - OBS

    Ребят, подскажите, что может быть. объясню коротко.
    записывал я видео через обс, и все было шикарно, до сегодняшнего дня. записывал при FHD в 60 фпс всегда. и заметил, что сегодня ролики стали фризить. и просадку в фпс заметил.
    Процессор i7-8086k
    Видео карта - aorus 1080ti
    оперативки - 32 гб.
    1 картинка. как было до сбоя, который произошел сегодня. приоритеты ОБС ставил от низкий до высоких, не помогало.

    2. стала большая нагрузка ЦП, и падение фпс

    3. обс начал грузить процессор на 50%


    ну и вопрос. как мне вернутся к исходным показателям. когда я записывал, ничего не глючило и нагрузки такой не было. в настройках ничего не менял.
    30к битрейта. 60 фпс. кодировщик х264 . в формате mov

  2. #2
    удали и переустанови драйвера видеокарты, включи режим энергопитания производительный, переустанови ОБС

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    26.12.2018
    Сообщений
    6
    делал. толку ноль

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    702
    NKVD777, оптимизируй. Если у тебя несколько комплектов сцен, например, для перерыва. для ирл, для игр. Перетасуй их каждую в свою "коллекцию сцен". Чтобы не было повторений браузер плагинов алертов, отключенных сцен чтобы не было и прочего. Беспорядок в обс со сценами заставляет притормаживать игры на относительно мощных компах. Когда оставил одну коллекцию сцен распредели все слои по категориям в отдельные сцены. И будет намного лучше.
    Кроме того, я перешел на другие обс из за того, что обс студио оставляет процесс в диспетчере после закрытия. Несмотря на переустановку. Однажды эти остаточные (их было пять штук) процессы заняли 95% моего нового процессора.
    Попробуй стримлабс. Еще есть новый какой-то где-то.
    Последний раз редактировалось miha_miha; 27.12.2018 в 10:20.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    26.12.2018
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от miha_miha Посмотреть сообщение
    NKVD777, оптимизируй. Если у тебя несколько комплектов сцен, например, для перерыва. для ирл, для игр. Перетасуй их каждую в свою "коллекцию сцен". Чтобы не было повторений браузер плагинов алертов, отключенных сцен чтобы не было и прочего. Беспорядок в обс со сценами заставляет притормаживать игры на относительно мощных компах. Когда оставил одну коллекцию сцен распредели все слои по категориям в отдельные сцены. И будет намного лучше.
    Кроме того, я перешел на другие обс из за того, что обс студио оставляет процесс в диспетчере после закрытия. Несмотря на переустановку. Однажды эти остаточные (их было пять штук) процессы заняли 95% моего нового процессора.
    Попробуй стримлабс. Еще есть новый какой-то где-то.
    у меня воще одна сцена в обсе. это запись игры. и все... обс нравится тем. что там есть шумоподавление микрофона . в стримлабс есть эта функция?/

    ps/ скачал стримлабс обс. таккая же фигня. кадры фризяться. фпс явно меньше. ставлю при записи 60. на выходе получается 20
    Последний раз редактировалось NKVD777; 27.12.2018 в 11:14.

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от NKVD777 Посмотреть сообщение
    кадры фризяться. фпс явно меньше. ставлю при записи 60. на выходе получается 20
    У одного из стримеров была такая проблема из-за добавленной в сцену гифки. Проверь, может и у тебя что-то такое.
    Ну или, как вариант, ты майнишь для кого-то.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    26.12.2018
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Satai Посмотреть сообщение
    У одного из стримеров была такая проблема из-за добавленной в сцену гифки. Проверь, может и у тебя что-то такое.
    Ну или, как вариант, ты майнишь для кого-то.
    нет гифки. сцена полностью пустая. кроме игры. ну, майнинг происходит что ли, когда обс ведет запись? как узнать, майню я для кого нить или нет? я думаю нет, тк даже играя в игру. карта держится на допустимых значениях и не превышает норму

  8. #8
    Было так же. Помогла полная переустановка ОБС-студии, обязательно почистить все папки в юзере, пройтись поиском по диску, и руками почистить реестр. Если много сложных настроек и сцен, то "забэкапь" папку с настройками в %appdata%.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    26.12.2018
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от UncleRorik Посмотреть сообщение
    Было так же. Помогла полная переустановка ОБС-студии, обязательно почистить все папки в юзере, пройтись поиском по диску, и руками почистить реестр. Если много сложных настроек и сцен, то "забэкапь" папку с настройками в %appdata%.
    cейчас попробую. винда новая. папка юзерс весит 140 мб. чистая. лишнего ничего в ней не нашел. а вот про реестр не совсем понял, что именно в нем почистить? удалил обс полностью. все файлы удалил, скачал по новой. а оно загрузило мои прошлые настройки все. все те параметры с которыми я работал раньше. это я так понимаю не полная переустановка. да?
    Последний раз редактировалось NKVD777; 27.12.2018 в 17:34.

  10. #10
    Вводишь в поиск OBS и удаляешь все папки с его упоминанием. Изи.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    26.12.2018
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от UncleRorik Посмотреть сообщение
    Вводишь в поиск OBS и удаляешь все папки с его упоминанием. Изи.
    через кклинер сделал. не помогло( все равно просадки...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Высокая нагрузка ЦП - OBS
    от GIDE0N в разделе Инструкции
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 04:23
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 15:30
  3. Высокая громкость аудиокарта и наушники
    от KoTnaoborot в разделе Железо
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 01:24
  4. Нагрузка на БП
    от Bloodik в разделе Железо
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 09:06
  5. Скачет нагрузка процессора
    от deniskin1914 в разделе Общий форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 15:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •