Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 94

Тема: Феминизм

  1. #21
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    что выступления фемок о своем угнитении вызывает смех
    Выступление кого угодно за что угодно вызывает смех, потому что невозможно, чтобы последователи сколько угодно крутой идеи были бы настолько же умны, как тот кто ее придумал. В среднем они будут сильно глупее.

    Но сам радфем и интерсек вполне валидные интеллектуальные философские течение. Хотя это разумеется вариации неомарксизма, но по крайней мере там есть с чем и о чем спорить.


    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    Вопрос - кто спонсирует фемок ?
    Фемки. Женщин, внезапно, 50% населения.
    И сочувствующие либералы и коммунисты, которым, внезапно, выгодно объединяться с теми, кто требует увеличения госсаппарата и дотаций.

    Дело не в том, что лоббизм кого-то определенного чем то плох или плох сам лоббизм. Плоха система, в которой нет конкуренции разных режимов управления и вся конкуренция идет на федеральном уровне, откуда спускаются приказы. В штатах это не настолкьо плохо как в рф, но все равно федеральная власть уже очень сильная по сравнения с идеалами ранних штатов.

    Собственно все альтрайты (привет нацикам), неореакция и особо радиальные консерваторы и либертарианцы выступают за ослабление или уничтожение федеральной власти.
    Если у вас в каждом Штате будут свои законы, не будет никаких пробелем с тем, что где то есть квоты, а где то нет, где то есть пособия, где то нет и т.д. Вы всегда можете переехать в другой Штат. (надеюсь понятно, что в стране с ровно развитой инфраструктурой это не тоже самое что перехать из Москвы в Урюпинск).
    Последний раз редактировалось Ved; 27.12.2018 в 19:43.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Фемки. Женщин, внезапно, 50% населения.
    Слишком абстрактно . Вторая половина населения мужчины - но из за этого факта не появилась сила таскающая в суды женщин с неугодной им точкой зрения, нету силы обвиняющай игровую индустрию в нереалистических канонах мужской красоты, и заставляющих делать теперь в играх главных героев дрыщями или жирными . Нету пропоганды что любой мужчина прекрасен, и если он жирный или дрыщь то женщины от него должны мокреть точно так же как и от голливудского красавчика . Нет всего этого абсурда . А у фемок все это внезапно появилось . И эта сила на столько велика что она уже плюет на конституционные права свободы слова

  3. #23
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    Вторая половина населения мужчины - но из за этого факта не появилась сила таскающая в суды женщин с неугодной им точкой зрения
    Есть конечно.


    Просто у них нет госсподдержки, потому что госсаппарат и большинство СМИ сочувствуют левым, а фемки, так уж получилось, левые.

    - - - Добавлено - - -

    Я ж говорю, это доминирование в институциональной сфере, обеспеченное доминированием левого дискурса среди большинства учебных заведений. Государство спонсирует левых интеллектуалов, левые интеллектуалы объясняют почему государство с велфером это важно и налоги с дотациями надо повышать, в все кто против - расисты и фашисты, студенты считают что так и надо и идут в госслужащие и продолжают спонсировать левых интеллектуалов. Все закономерно.

    Рост государства непрерывно продолжается уже сотню лет и судя по всему это неизбежное следствие современного типа демократии, которое закончится либо ее крахом, либо смещением экономического (и прогрессивного) центра в другие страны - куда нибудь в Китай или Юго-Восточную Азию.

    - - - Добавлено - - -

    (Это все не значит, что РФ не нужна демократия, перескочить этап респубиканизма с представительной демократией ей все равно не удастся, другое дело что не факт, что это вообще возможно в текущих границах, потому что все полимеры уже просраны)
    Последний раз редактировалось Ved; 27.12.2018 в 21:37.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Я ж говорю, это доминирование в институциональной сфере, обеспеченное доминированием левого дискурса среди официальных учебных заведений. Государство спонсирует левых интеллектуалов, левые интеллектуалы обяъясняют почему государство с велфером это важно и налоги с дотациями надоповышать, в все кто против - расисты и фашисты, студенты считают что так и надо и идут в госслужащие, и продолжают спонсировать левых интеллектуалов. Все закономерно.

    Рост государства непрерывно продолжается уже сотню лет и судя по всему это неизбежное следствие современного типа демократии, которое закончится либо ее крахом, либо смещением экономического (и прогрессивного) центра в другие страны - куда нибудь в Китай или Юго-Восточную Азию.
    Вот это понятно и здраво . Со всем согласен. Вот не пойму одного - очевидно что это ведет и к краху экономики, и побегу капитала в нормальные страны без фем маразма, но в таком случае не понимаю какой смысл государству ради временного увеличения своей выгоды, уничтожать себя в более длительной перспективе

  5. #25
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    но в таком случае не понимаю какой смысл государству ради временного увеличения своей выгоды, уничтожать себя в более длительной перспективе
    Ну это просто. Таких вещей, как "государство", "общество", "нация" не сущестует. Это все большие организации из большого количества отдельных людей со своими сиюминутными интересами, и никакого центра управления даже в самой тоталитарной стране на свете ни у одного из них нет.

  6. #26
    Не понимаю современных феминисток... Да какая простите разница баба ты или мужик - главное какой результат на выходе. Ну а остальное это стереотипы... Показывай что ты конкурентоспособная / добивайся успеха / или к цели, а не ной что кто-то мешает/ущемляет / ой ой ой какие мы обиженки... Бесит...
    Человека из стереотипов исключить ещё можно, но вот не стереотипы из человека...

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Khloya, Это как раз таки легко понять - чувство жалости к себе, слабость, и самоправдывание . В своей неудачи проще обвинять обстоятельства чем себя . Отличный пример у меня на днях был в том же ВоВ - сижу играю, в чатике что то про депрессию видел, начал читать а там пишут типа вот депрессия тяжелое заболевании от которого я ели вылечилась, пила много таблеток ... Я ворвался в разговор, сказал что таблетки конечно могут помогать, но так как депрессия это не физическая болезнь, а психологическая - то пока порядок в голове не наведешь никакие таблетки не помогут. Тяжелое состояние из за дипресии это следствие зацыкленности на проблеме - все в нашей голове, мыслях . И что случилось ? Меня обосрали типа я тупой школьник, и ошибки вон в орфографии, мне лет 13 не больше . И больше всего бомбили 2 девахи . Говорят мне вон таблетки есть - это болезнь . Говорю они всеголишь помогают нормализовать гормональный фон который нарушается твоим психическим состоянием, а им похеру - им не приятно принимать точку зрения что эти сучки диприсуют не из за физического заболевания, а из за психического, из за собственных мыслей и накрутов . Бомбящие бабы быстро ливнули из разговора , осталось куча мужиков которые доказывали то же самое ... Писали мне че ты все так упрощаешь - то что все так легко делается с помошью силы воли это мативационный бред из роликов ... Пишу а причем тут легко и порядок в голове ? Если депрессия это следствие зацыклиности на какой то проблеме, и постоянных мыслях о ней это не значит что порядок в голове навести легко, даже понимая это , но думая что психология не важна , это физиологическое заболевание которое лечится только таблетками делает дело ещё хуже . Но людям похеру было, даже мужикам . Для них я остался не прав, им не приятно принимать правду, так у них есть более простое объяснение которое делает их жертвой обстоятельств . Так же и с феменизмом - зачем конкурировать на ровне, если можно думать что я ( девушка ) ни чем не хуже, но повышение дают другим только потому что я девушка , меня угнетают из за моего пола проклятые мужики .

    - - - Добавлено - - -

    ЧТо хотел ещё добавить ... Чувство что мы жертва обстоятельств свойственна всем, и это действительно приятная психологическая защита чтоб оставаться в своей зоне комфорта и нихера не делать . Но если с женщинами в ЕС и США усугубляется все стократно потому что на каждом углу пропагндируется феменизм . В 15-18 всем подросткам кажется что мир не справедлив к ним, а тут после очередной проблемы девушка слышет про феминизм и осознает - а ведь и в правду, у меня все так плохо в жизни потому что патриорхат, неравенство, сексизм и я просто жертва этого мира потому что родилась с вагиной . Вот почему я и думаю что США прийдет конец с уходом Трампа, и царством феменизма

  8. #28
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685

  9. #29
    Ved, как человек долго и нудно ходивший по неврологам чтобы понять "почему я психологически ещё на подъёме, а организм ничего не даёт делать.." ну типичный "трудоголизм" и лечивший вегетативную нервную систему скажу так: есть ЦНС и переферийка , так вот психологические проблемы это все хрень, если есть физиологический сбой/перекос/нарушение работы в системе организма - тут надо подходить комплексно) без физеологии не стоит работать с психикой и в обраточку. Благо сейчас это начали врачи продвигать, а не практиковать только один метод лечения, например медикаментозный. А так у всех свои особенности нервной системы будь то М или Ж. Надо просто найти свой дзен (для меня это стали стримы и аналитика + всякие спортивные активности после работы, а не сидеть над проектом доталого...)

    Ну а если по сути вопроса, в любом случае у нас в постсоветском пространстве женщины умудренные опытом и понимают что в СССР надо было е*вшить на уровне с мужчинами чтобы их заслуги признали - а в Америке, и некоторых европейских странах они добивались все через правовую регуляцию на уровне законов, поправок и ТД. У нас же просто объявили что все равны и далии работу.
    Вот буквально на днях мы с моей бабушкой обсуждали тему "феминизма", а она у меня очень уважаемым человек и ветеран труда СССР, на плечах которой лежал серьезный груз ответственности за несколько энергетических подстанций. В то время они даже подумать не могли чтобы за свои какие-то права задвигать - на это не было времени, все работали. А предвзятое отношение всегда было и к женщинам и к мужчинам, но с оглядкой на их результативность и опыт. Новаторов часто ущемляли, если они без опыта и приходилось терпеть... Потому что система... И стереотипы...
    Так что часто на любые мои аргументы и критику от нее слышу "А ты сначала добейся, а потом мы поговорим.. всегда же просто с бабулей спорить..."
    Очень резво так побуждает к действиям, но это у меня... На кого-то действует подавляющее, опять же зависит от особенностей нервной системы.
    А вот с тем что всегда проще - соглашусь. Но опять же, надо правильно выбирать свои приоритеты. Благо сейчас есть выбор, хоть в отношении себя.

    - - - Добавлено - - -

    Пардон,
    crafty89, этот спич был к твоему ответу, ну и частично к прошлым комментами для Веда
    Последний раз редактировалось Khloya; 28.12.2018 в 14:20.

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Khloya Посмотреть сообщение
    как человек долго и нудно ходивший по неврологам чтобы понять "почему я психологически ещё на подъёме, а организм ничего не даёт делать.." ну типичный "трудоголизм" и лечивший вегетативную нервную систему скажу так: есть ЦНС и переферийка , так вот психологические проблемы это все хрень, если есть физиологический сбой/перекос/нарушение работы в системе организма - тут надо подходить комплексно) без физеологии не стоит работать с психикой и в обраточку. Благо сейчас это начали врачи продвигать, а не практиковать только один метод лечения, например медикаментозный. А так у всех свои особенности нервной системы будь то М или Ж. Надо просто найти свой дзен (для меня это стали стримы и аналитика + всякие спортивные активности после работы, а не сидеть над проектом доталого...)
    Я так понимаю это ты мне писал ... Ну по поводу таблеток - я писал что они могут помочь ( именно как ты и написал в комплексе ) так что тут не вижу противоречия . То что дипресия вызывает гормональный сбой это очевидно . А так как гармоны это нечто физическое , то от части можно и говорить что это физиология . НО !!! Эта физиология вызвана психологией ! Так что корень проблемы сугубо в психологии . К примеру вот сахарный диабет - отказала поджелудочная железа и это чистая физиология , ничего не сделать ... А когда человек зацыклился на проблеме, и организм устроен так что на эмоциональный стрес он выделяет определенные гормоны то не правельно говорить что стресс это физический не дуг потому что вон гармоны не правельно выделяются ... Физическое проявление стресса это реакция организма на психологию . И ты же сам написал что ничего не помогало пока не нашел дзен Это то как лечится любой стресс - отвлечения от пробемы, принятие её, переключение на что то ... Физические нагрузки всегда положительно влияют на гормональный фон . Таким образом и выходит что дипрессия это психология , и лечится в первую очередь поиском и осознанием себя, проблемы и т.п. А таблетки могут только помочь . Так как таблетки нормализуют гормональный фон, который портится в ответ на психическое состояние . И если пичкать себя таблетками но не переставать зацыкливаться на причине своего стресса - таблетки не помогут . А вот без таблеток их стресса в полне реально выйти, так как гармоны это ответ организма на эмоции . Но с таблетками все же проще . Вот по себе скажи - тебе было бы как прощей выйти из твоего состояния - если тебе бы порекомендовали найти увлечения в виде стримов, спорта и т.п. или сказали забей на все, это простая болезнь, вот таблетки, пей и будешь здоров ?

  11. #31
    crafty89, я девушка если что, можешь на канал Твича зайти , там пруфы.
    П.с. я привыкла что меня с парнем путают, так что без обид это не в укор тебе, тем более да какая разница кто мы в интернетах

  12. #32
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Khloya, Буду знать, и очень приятно видеть от девушки адекватные мысли про равенство и т.п.

  13. #33
    crafty89, я тебе больше скажу, есть врождённые особенности функционирования тех органов в организме, которые отвечают за выработку наших медиаторов поведения (надпочечники, щитовидки и ТД) о которых ты говорил, НО мой посыл был в том, что если ты только психологический фактор учитываешь, нужно и смотреть на физеологию. У меня вот было именно так - никаких отклонений по психологии, соответственно тренинги и прочие фигни по мотивации не давали результата - а дело было в физеологию проблеме, потому что все тесты на стресс и тревогу с депрессией у меня было от 0 до 3 баллов в самый тяжёлый период))) так что все зависит от подхода) а вот когда я зациклилась на том, почему же эти все ваши методы психоанализа на мне не работают - я и пришла к решению проблемы))

  14. #34
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    Khloya, Буду знать, и очень приятно видеть от девушки адекватные мысли про равенство и т.п.

  15. #35
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Khloya, Сори, но я несколько раз перечитал твои посты - так и не понял почему если ты сама пишешь что
    Цитата Сообщение от Khloya Посмотреть сообщение
    Надо просто найти свой дзен (для меня это стали стримы и аналитика + всякие спортивные активности после работы, а не сидеть над проектом доталого...)
    ты это не относишь к психологии ( психологически комфортному состоянию, когда у тебя есть увлечения и гармония в жизни, после чего ты начинаешь чувствовать себя счастливо, и как следствие нормализуется гормональный фон )

  16. #36
    crafty89, у меня все это было, просто организм сказал "харэ - у меня силы нервной системы кончились... Поддерживать твои радости" а проблема была в серотонине и дофамине, точнее в их производстве.. вот и всё

    - - - Добавлено - - -

    Таблетки забыла написать) спасибо что увидел

    - - - Добавлено - - -

    К вопросу о концентрации внимания

  17. #37
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Khloya Посмотреть сообщение
    а проблема была в серотонине и дофамине, точнее в их производстве.. вот и всё
    Помойму тут жесткая проблема в понимании причино следственных связей )) Когда я говорю о том что выработка серотонина и дофамина это реакция организма на психическое состояние и отношения к жизни , а ты говоришь что проблемы в жизни из за того что эти гармоны не так выделяются ... И сама же потом говоришь что как только нашла свои увличения - все стало хорошо, подтверждая тем самым что я прав когда говорю что гармональный фон это следствие психологии а не наоборот

  18. #38
    crafty89,да там все сложно, если кратко эти увлечения у меня были до того как я нашла корень проблемы, перечитай сообщение про трудоголизм, тут смысл в том что мне не прописывали теблетки, а говорили менять привычки, подход, отношение к проблеме и ТД. А как потом выяснилось в детстве просто забили болт и типичную проблему с выработкой сератонина списали на переходный возраст... Но с проблемой не разобрались, зато теперь стало ясно чего нервная система хочет и что надо восполнять. А все говорили, стандартно: "ну ты же эмоциональная девочка, просто это все эмоции" и ТД.. так что я не отрицаю влияния психологических факторов, просто они отдельно без медикаментозных мало кому помогают)

  19. #39
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Khloya, Теперь ясно . Возможно у меня нечто похожее даже ) Для уточнения ... Ты себя почувствовала хорошо не после того как перестала быть трудоголиком и разбавила жизнь увлечениями, а после того как ко всему этому добавила таблетки ?

  20. #40
    crafty89, именно так, одного пересмотра привычек было недостаточно - главное найти хорошего врача и не бояться психотерапевтов
    я на это потратила много времени, что боролась не с причиной а со следствием, что считаю своей самой главной ошибкой
    Так что пробуй, смотри на реакции своего организма, мы очень часто многое за собой не замечаем, хотя нам уже просто красные транспоранты на лбу разворачивают - и нужно просто подойти к зеркалу)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Феминизм и равенство полов, Все равны!
    от Gandast в разделе Общий форум
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •