Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Какие у вас причины жить?

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    10.06.2014
    Сообщений
    74

    Какие у вас причины жить?



    Какие у вас причины жить?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    05.02.2019
    Сообщений
    1
    Возможность не смотреть Анимэ

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    10.06.2014
    Сообщений
    74
    Мертвым ту его тоже можешь не смотреть :ninada:

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    337
    Что бы найти причину не жить

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    23
    Уберем субъективный оттенок и оставим лишь объективную часть о о причине движения что мы переживаем. Вопрос который одновременно с другой стороны заявляет о его конечной точке. Если нечто постчеловек, сверхчеловек, искусственный разум через 5, 100, 100000, миллиарды лет, неважно, если он найдет ответ на этот вопрос, он перестанет жить. Потому что ответ есть набор границ. Любое слово есть набор границ, как некий объект на рисунке, и цветные линии отделяют их друг от друга, слова являются тем же самым. Границами. Все что взято в рамки слов уже ограничено и пленено в их клетке. Следовательно ответ о смысле будет предполагать определение границ жизни. То есть ее конец. Эсхатон. "И времени уже не будет". Все образы внутри картины нарисованы, краски перестали жить, перестали сливаться в танце, осталось лишь статичная законченная фигура. Вся проблема этого вопроса в языке, он ограничен, поразительно ограничен, являюсь одновременно колыбелью разума он же выступает и в роли его клетки. Не стоит пытаться найти это там, в разуме.

  6. #6
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Пока еще не придумал панчлайн к этой фразе.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    461
    В делах повседневных помни о смерти и храни это слово в своем сердце.

    Иногда думают, типа все равно умрем, смысл ? Мне больше нравится другое следствие - раз умрем, надо успеть жить! Сделать что-то. Реализовать истинные желания.

    Живем, чтобы совершенствоваться и совершенствовать окружающее.

    Ну и еще посмотреть, что будет дальше на планетке. В крайне любопытное время живем.
    Is it real son, is it really real son
    Let me know it's real son, if it's really real
    Something I could feel son, load it up and kill one
    Want it raw deal son, if it's really real

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304
    дождаться, когда у меня пройдет депрессия, и хоть чего-то понастоящему захочется :frog: понастоящему захочется жить
    Последний раз редактировалось omg_tired; 28.07.2019 в 00:12.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    839
    Появляются такие мысли:
    1. Понять, всё ли у тебя в порядке с нервной системой/высыпаешься ли ты:
    Да) Продолжать жить и радоваться происходящему вокруг пиздецу/совершать что-то, что соответствует твоему видению происходяшего вокруг пиздеца
    Нет) Пойти к психотерапевту/психиатру и начать пить препараты, повторить пункт 1
    ...
    Profit
    Последний раз редактировалось Jenia6109; 28.07.2019 в 02:02.

  10. #10
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Napasik Посмотреть сообщение
    Ну и еще посмотреть, что будет дальше на планетке. В крайне любопытное время живем.
    К сожалению, ничего интересного, мы застанем только начало развития технологий, а плоды будут пожинать в следующем веке

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    3,055
    Развлекаться, делать то от чего получаешь удовольствие. Созидание и изучение тоже может приносить удовольствие, что бы в праздности не погрязнуть. Жить в принципе классно.

  12. #12
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Интересно что будет дальше

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    16.03.2016
    Сообщений
    2,138
    Хочу поймать 1000х на своих альтах

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    461
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    К сожалению, ничего интересного, мы застанем только начало развития технологий, а плоды будут пожинать в следующем веке
    ну кому - как. Ты же при этом самый любитель новостей у нас. Значит интересно, просто твой порог удивления уже оч высок. Я фигею до сих пор, что ношу комп с инетом, плеер, телефон, фотоаппарат, кошелек в одной коробочке !
    Понимаю, что потенциально, мы могли ходить по Луне с ним уже, но чито поделать. Не мне решать, куда двигается прогресс.
    Но ребят, крепостное право отменили не так давно, советы паспорта выдали крестьянам ваще в 80х. Короче надо учиться быть свободным, слушать себя, а не Дядьку, который даст тебе смысл жизни ! Выдавливаем из себя раба и вспоминаем детские мечты, не знаю....

    ВСЕХ КАТЕГОРИЧЕСКИ ОБНИМАЮ )

    ЗЫ - если не возьмешь свою жизнь в свои руки, ею будет управлять другие - им всегда пригодится пара рук для реализации ИХ мечты.
    Последний раз редактировалось Napasik; 28.07.2019 в 16:04.
    Is it real son, is it really real son
    Let me know it's real son, if it's really real
    Something I could feel son, load it up and kill one
    Want it raw deal son, if it's really real

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304
    Цитата Сообщение от Jenia6109 Посмотреть сообщение
    Появляются такие мысли:
    1. Понять, всё ли у тебя в порядке с нервной системой/высыпаешься ли ты:
    Да) Продолжать жить и радоваться происходящему вокруг пиздецу/совершать что-то, что соответствует твоему видению происходяшего вокруг пиздеца
    Нет) Пойти к психотерапевту/психиатру и начать пить препараты, повторить пункт 1
    ...
    Profit
    да у меня с личной жизнью пиздец какие проблемы и с работой, вот и причина, вера в собственные силы совсем что-то пропала и желание что-то делать тоже соответственно
    Последний раз редактировалось omg_tired; 29.07.2019 в 12:58.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    461
    преодолевай, отдохни и перегруппируйся, соберись, и решай проблемы. Именно решение проблем и даст тебе уверенность в своих силах. Будет не получаться, пробуй иначе, пробуй еще, трудности нужны, чтобы их преодолевать и развивать в себе как раз тот самый ДУХ.

    Если дух слаб, то кажется, что ты ничего не можешь или нет сил.

    мотивируйся! YES U CAN !

    пока проблема перед тобой и нет первого шага к ее решению - очень жестко можно себя заставлять страдать ))))
    Последний раз редактировалось Napasik; 29.07.2019 в 13:59.
    Is it real son, is it really real son
    Let me know it's real son, if it's really real
    Something I could feel son, load it up and kill one
    Want it raw deal son, if it's really real

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    839
    Цитата Сообщение от omg_tired Посмотреть сообщение
    да у меня с личной жизнью пиздец какие проблемы и с работой, вот и причина, вера в собственные силы совсем что-то пропала и желание что-то делать тоже соответственно
    Личная жизнь, работа, и всё вот это относится к "происходящему вокруг пиздецу", он есть у всех, просто ты либо в порядке психически и высыпаешься или нет, тогда см. пункт "Нет)".

    Сам за прошлую неделю сходил к психотерапевту и психиатру, бесплатно. Очень адекватные и понимающие люди

    Последний раз редактировалось Jenia6109; 29.07.2019 в 14:19.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304
    Цитата Сообщение от Jenia6109 Посмотреть сообщение
    Личная жизнь, работа, и всё вот это относится к "происходящему вокруг пиздецу", он есть у всех, просто ты либо в порядке психически и высыпаешься или нет, тогда см. пункт "Нет)".

    Сам за прошлую неделю сходил к психотерапевту и психиатру, бесплатно. Очень адекватные и понимающие люди

    интересный видосик у меня большинство признаков уже года пол, все месяца 2 с половиной :smlpeka:
    ну а вообще толково вроде мужик рассказывает, подписался на его канал, буду самооброзовываться в области психологии.

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    14.08.2019
    Сообщений
    2
    Лично для меня очень важна моя семья и я живу ради нее

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2020
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от omg_tired Посмотреть сообщение
    дождаться, когда у меня пройдет депрессия, и хоть чего-то понастоящему захочется :frog: понастоящему захочется жить
    депрессия сама не проходит. Надо хоть к психологу походить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 08.10.2015, 15:31
  2. Какие преимущества жить богато?
    от spoofing91 в разделе Поболтать
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 19:53
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 18:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •