Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Сборочка

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщений
    334

    Сборочка

    Ребят, подобрал себе нечто абсолютно уникальное, но, возможно, никак не сочетающееся между собой ХЕЛП! Всех опросил, ответ из разряда "да норм... в принципе...." Надежда только на вас
    1)Кулер PCCooler GI-H58U CORONA B [GI-H58U CORONA B]
    2)Проц Intel Core i5-9600KF OEM
    3)Мамка GIGABYTE Z390 D
    4)Оперативка - Kingston HyperX FURY Red Series [HX424C15FR2K2/16] 16 ГБ
    5)Блок питания Corsair CX 750W [CP-9020123-EU]
    6)SSD накопитель Kingston UV500 [SUV500/240G]
    7)Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 2060 Super GAMING OC
    8)Винчи со старого компа сниму.
    9)Корпус с норм охлаждением, чтобы все влезло?
    10)?

    Ах, да, разгонять не буду и так все слишком топовое Говорят, что кулер тогда на проц такой не нужен, а что тогда?
    Последний раз редактировалось RussianPPC; 23.11.2019 в 00:10.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    5
    окей. для каких задач комп?

    1) разгонять не будешь, а зачем тогда проц с К и мать на Z ?
    2) блок питания за те же деньги можно взять голдовый бикваит https://www.dns-shop.ru/product/8b94...11-700w-bn299/
    3) SSD под систему лучше брать быстро скоростной m.2, а под игры и остальное уже можно SATA 480-512 ГБ или больше, если нужно. на 240 ГБ много не уместить, когда одна игра по 80+ ГБ.
    4) с оперативной памятью не помогу, но FURY вроде как на плохих чипах, но если разгонять не планируешь то сойдёт, тогда пофигу. на XMP должно работать.

    ну а вообще можно взять процессор AMD Ryzen 5 2600 или 3600, можно 2600X или 3600X, чтобы бустился сам когда нужно, раз разгон не интересует. мат. плату MSI X470 GAMING PRO, MSI X470 GAMING PLUS, MSI B450 GAMING PLUS на выбор (MAX версии сразу должны работать с новыми райзенами, осталные в магазине должны помочь обновить под новые процы) с оперативкой не помогу, Гипер Икс Предатор вроде топ, но дорогой.

    видеокарта - если нужна трассировка лучей, ниже чем 2070 Super лучше не смотреть.
    без лучей - 2070 Super или Radeon 5700 / 5700XT от Saphire для разрешения квад аш ди, и отличной производительности в фулл аш ди.
    просто для фулл аш ди 2060 Super или 1660 Super / 1660 Ti. от AMD - RX 580/590 8Gb, но смысла в них не много, т.к. ожидаются к выходу их новые аналоги.

    охладитель - без разгона любая башня начиная от четырёх медных трубок, что-то вроде попсового deepcool gammaxx 400.

    в принципе, если ничего менять из того что выбрал не хочешь, то работать будет, только всё же мать и проц заменить на те, что не под разгон. иначе зря потраченные деньги.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщений
    334

    Вот пару замечаний учел, но, но вышел из бюджета
    А если
    https://ibb.co/z6bpkr7

    и такой вопрос. есть вот такой проц, кулер уже встроен, мб его? и тогда не нужно будет брать кулер за 2к
    И видяшка есть MSI. а есть gigabyte(будет гигабуте как и мамка), она вроде греется, но в тестах лучше, но это не точно
    Последний раз редактировалось RussianPPC; 23.11.2019 в 19:08.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2019
    Сообщений
    4
    Я читал на форумах, что 2060 Super от Palit Jetsream имеет одно из лучших охлаждений среди 2060s + очень тихая. Пишут у Palit больше фаз питания. Сам собираюсь ее брать. Про Гигабайт читал о браке вентиляторов (трещат) и греется VRM, но вроде как решается даунвольтом.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от Wooky Посмотреть сообщение
    Я читал на форумах, что 2060 Super от Palit Jetsream имеет одно из лучших охлаждений среди 2060s + очень тихая. Пишут у Palit больше фаз питания. Сам собираюсь ее брать. Про Гигабайт читал о браке вентиляторов (трещат) и греется VRM, но вроде как решается даунвольтом.
    может и так, но
    раз
    два
    Так почитал, что-то на ютубе посмотрел но так ничего и не понял.
    А вот что полнял, так это то, что у всех встречается брак, отсюда и треск. у гигабайта больше температура, но она лучше в тестах + утилитами все решается + в корпусе, что я нашел, 6 вентиляторов У MSI больше рейтинг почти на всех сайтах, чем у палит. С другой стороны она и поизвестнее будет, отсюда возможна необъективность
    UPD. Вычитал, что топ это MSI GeForce RTX 2060 Super GAMING X
    Последний раз редактировалось RussianPPC; 23.11.2019 в 23:51.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2019
    Сообщений
    4
    Да, прочитал, что брак вентиляторов сейчас встречается весьма часто у всех. Одни пишут, что топ это Palit, другие Гигабайт, у меня уже скоро крыша поедет с этим выбором.

    100% куплю какую-то хламину в итоге и буду сношаться мозгом с магазином по-поводу возврата денег, как это всегда и бывает, когда долго что-то выбираешь.

    Какой корпус выбрал?

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от Wooky Посмотреть сообщение
    Да, прочитал, что брак вентиляторов сейчас встречается весьма часто у всех. Одни пишут, что топ это Palit, другие Гигабайт, у меня уже скоро крыша поедет с этим выбором.

    100% куплю какую-то хламину в итоге и буду сношаться мозгом с магазином по-поводу возврата денег, как это всегда и бывает, когда долго что-то выбираешь.

    Какой корпус выбрал?

    https://ibb.co/z6bpkr7
    ATX ZALMAN Z3 Plus
    Но ты учти, что сейчас придут грамотные люди и скажут, что я дурак и мб будут правы
    Последний раз редактировалось RussianPPC; 24.11.2019 в 00:27.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2019
    Сообщений
    4
    У меня сейчас такой, покупал года 4 назад, через 2 года все вентили начали трещать

    Защелки поотваливались, когда снимал переднюю крышку, снимается она очень туго, держится на том, что осталось

    В целом пойдет, продуваемость хорошая, на вентили особо не рассчитывай, на первое время хватит, но быстро начинают трещать, я все заменил на вот эти, очень тихие и хороший поток воздуха.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от Wooky Посмотреть сообщение
    У меня сейчас такой, покупал года 4 назад, через 2 года все вентили начали трещать

    Защелки поотваливались, когда снимал переднюю крышку, снимается она очень туго, держится на том, что осталось

    В целом пойдет, продуваемость хорошая, на вентили особо не рассчитывай, на первое время хватит, но быстро начинают трещать, я все заменил на вот эти, очень тихие и хороший поток воздуха.
    т.е сразу 6 штук таких брать? накладненько
    а и в корпусе разу 6 таких было? или 4, а 2 самому?
    Последний раз редактировалось RussianPPC; 24.11.2019 в 14:23.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2019
    Сообщений
    4
    У меня было 4 вентилятора. 2 было наверху, я оттуда 1 переставил на переднюю панель для лучшей вентиляции корпуса. Трещать начали вентиляторы белого цвета, там еще 1 кажется прозрачный с подсветкой, он у меня сейчас стоит наверху и вроде пока ок. Наверху вентили портятся меньше, т.к. находятся в горизонтальном положении. Это моя теория Пока можешь не париться. В целом норм корпус, хотя и не очень удобен в плане кабель-менеджмента.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сборочка компьютерчика
    от skriming в разделе Железо
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 22:53
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 17:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •