есть проект по вархаммеру и настольным играм
он существует за счёт монетизации своего уникального контента (пересказ книг и комментирование игр) и доната собираемого с коммунити.
недавно из-за менеджерских ошибок и стечения обстоятельств проекту срочно понадобились деньги и коммунити (несколько тысяч человек) за 2 недели собрали 500к денег для спасения проекта.
есть запись стрима (длинного), на котором команда объясняет ситуацию.

если коротко, они (2 парня в кадре) заняли денег у друзей потому что банк по их словам им денег не даст (т.к. они официально безработные) на развитие проекта: наняли дополнительный штат комментаторов, переезжают на новый сайт, открыли магазин и переехали в новую студию. и в декабре возникла острая необходимость долг вернуть.
на мой вкус контент там не самый интересный, но вот работа, в том числе работа с публикой создателей проекта мне показалась любопытной.
ради экстренного сбора денег для спасения проекта на канале появилась рубрика регулярных утренних стримов, появились девушки.
так что если тут ещё есть живые диванные аналитики-извращенцы, добро пожаловать обсудить перспективы этого проекта.
если я правильно понимаю, записи о жизни проекта выходят под названием ФФХЗВХПВП