Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Рассказы с полей сражений

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    10

    Рассказы с полей сражений

    Вновь за горизонтом событий неумолимого времени, на рубеже дня и ночи, догорает кровавый закат, как вестник пролитой крови. Звуки взрывов стихают и в звенящей тишине можно отчетливо услышать, тяжелую стальную поступь бывалых бойцов, прошедших горнила бессчетных смертельных боев, ставших при жизни бронзовыми памятниками в пантеоне богов войны.
    Сумрак густеет и на границе прожитой жизни, в пламени пожаров, оживают призраки погибших войнов, стоявших насмерть и оставшихся навсегда героями, на бескрайних полях сражений.

    Эта тема посвящена рассказам и авторским прозаическим произведениям на тему Эпических Кампаний StarCraft Brood War, Wings of Liberty, Heart of the Swarm и Вселенной StarCraft. В эту тему можно выкладывать любые прозаические наброски, в виде прозаических форм, описывающих, военные подвиги героев, суровые будни военных лет, сюжет кампаний, мгновенья битвы, смешные реплики, моменты игры или отдельных персонажей.

    Все произведения в этой теме, полностью авторское творчество и творческий экспромт, на основе игрового мира. Авторы этой темы сами сочиняют прозу, не копируя ее с других ресурсов. Данная тема-рубрика является периодической и не имеет четкого время продолжения и завершения. Все творчество основано на спонтанном экспромте авторов темы и представлено в виде прозы. Авторы темы предоставляют вам свои прозаические произведения, созданные на основе игровой Вселенной StarCraft уже много лет вдохновляющей нас, на создания все нового творчества.

    Просьба сохранять стилистику, атмосферу и дух данной темы и при желании участвовать в ее развитии. Если у вас есть желание поделиться своими рассказами, смело размещайте их в этой теме, мы будем только за. Авторы приветствуют конструктивную критику и обсуждение всех произведений размещенных в этой теме, при условии что она не содержит оскорблений и негативных высказываний в сторону авторов и их произведений.

    Убедительная просьба к Читателям воздержаться от провокаций и постов не по теме, а так же негатива, по отношению к Авторам и Читателям. Если вам нравятся или не нравятся какие-то произведения этой темы, вы всегда можете проголосовать в том или ином ключе используя соответствующие смайлы которые вы можете помещать в ваши комментарии и сообщения.

    Все рассказы по Вселенной StarCraft написанные нами в период с 2014-2017 можно найти в нашей группе в социальной сети VK в контакте: Рассказы с полей сражений StarCraft https://vk.com/battlefieldsstories
    Если у вас что-то, как у нас, завалялось в столе, поделитесь своим авторским творчеством с людьми, ведь идею нельзя уничтожить. Идея воплощенная в жизнь, как рассказ бессмертна.
    Приятного чтения. С уважением, авторы темы: Nameoliss & Deamodiss

    Можно подумать, что трудный тернистый путь человечества, от начала и до конца пройден, что давно кем-то все уже осознано и обдумано, все сказано, сделано, сочинено, написано, нарисовано, исполнено, всецело воплощено в реальности, прочувствованно и пережито, что жизнь бессмысленна. Можно подумать, но это не так.
    © Nameoliss & Deamodiss

    БАР Джо Рея

    Автор рассказа: Deamodiss
    Соавтор: Nameoliss
    Идея создана на основе Вселенной StarCraft.
    БАР Джо Рея. Рассказ. 2014 год.
    Текст: Nameoliss, Deamodiss

    Пролог.

    8 часов вечера. Каньон Мар-Сары.

    Красное солнце медленно опускалось за горизонт, в последних, ярких лучах которого, горела вся пустыня, сверкая частицами слюды, кварца и ровного, выжженного песка, гладко отшлифованного ветром и временем.

    Своды каньона грузно нависали, над узкой дорогой, по которой шел одинокий путник, от которого отбрасывалась огромная, удлиненная, мрачная тень, проявившаяся в вечерней заре.

    Жаркий, пустынный ветер Мар-Сары, наполненный сухим песком, с возрастающей силой ударял в лицо, забивал глаза, сбивал дыхание. Приближалась пыльная буря. Дорога постепенно исчезала, в сгущающемся тумане усиливающейся бури.

    Морпех недовольно закрыл забрало шлема. Датчики показывали путь к ближайшему зданию. Ветер быстро превратился в свирепого хищника, старающегося измотать свою добычу, которую он долго выслеживал по пустыне и ждал момента нападения.

    Поднятые, с потрескавшейся земли, бурей, камни, словно шрапнель, били по боевому скафандру, как будто стараясь ранить усталого Морпеха, возвращающегося из дозора.

    Вдалеке показалось какое то очертание строения. Приблизившись, Морпех с трудом, но все таки, разглядел ярко горящую, в быстро сгущающемся мраке, надпись:

    БАР Джо Рея

    Эта надпись и само это место, знакомое почти всем местным жителям, было для Морпеха, словно оазис посреди пустыни, с колодцем, прохладной, чистой водой и тенистыми пальмами. Только вместо них его ждало уютное заведение, с холодным пивом и атмосферой полной переживаний, страданий и боли, смешанной с бурным, хмельным весельем.

    ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. Взгляд сквозь прошлое.

    Глава первая. Оазис мечты.

    10 часов вечера. БАР Джо Рея.

    Старая, железная дверь с скрежетом закрылась за спиной Морпеха. Открывшееся забрало шлема, позволило внимательно осмотреть помещение Бара усталым взглядом бойца, у которого было только одно желание, выпить.

    Огромный, боевой скафандр Морпеха, пустынного камуфляжа, выглядел в уютном помещении неестественно большим, как будто гигант, спустившийся с небес, зашел выпить пивка. Морпех грузно продвинулся на пару шагов от двери. При каждом тяжелом шаге, со скафандра, с характерным шорохом, сыпался песок и мелкие камни, застрявшие в механизмах и соединениях.

    Из небольшой ниши в стене быстро выкатился Робот-уборщик и начал с усердием убирать грязь от нежданного посетителя, забавно гудя и крутя вентилятором. Робот был похож на насекомое питающееся грязью и казалось был такой же старый, как и сам песок пустыни.

    Бар был почти пуст, за исключением седого, дряхлого старика, в дальнем краю Барной стойки и симпатичной девушки, усердно натирающей, до блеска, полированную поверхность стола, в которой уже начало отражаться ее милое личико.

    Морпех робко подошел к девушке и неуверенным голосом спросил:
    - Простите! Вы Джо?

    Девушка громко хихикнула, прикрыв рукой свой ротик с белыми зубами, сверкающими словно морской жемчуг.
    - Нет, я не Джо! - Весело произнесла она. - Я его иногда подменяю в ночную смену, пока он ездит за товаром и по делам. Все равно в начале недели посетителей ночью немного.
    - А я что не посетитель? - Кашляя, сказал старик. - Да я еще о го го, легко могу потягаться с дюжиной этих молодцов!

    Старик громко откашлялся и сказал, обращаясь к девушке:
    - Была у нас в бригаде девушка, все ее звали Билли. Причем имя у нее было довольно милое. Но все вместо Лили звали ее Билли, то ли поначалу ради смеха, то ли, чтобы в кампании мужиков она была за своего.

    Барменша широко улыбнулась и посмотрев прямо в глаза Морпеха спросила:
    - А вы к нам откуда?
    - Да какая разница откуда! Милочка, налей сначала парню пива, а потом задавай вопросы, - хрипло произнес старик.

    Большая кружка пива быстро появилась, перед взором Морпеха. Сделав жадно пару глотков, он осмотрелся. Это действительно было поистине завораживающее место и куда бы не обращался взор, глаза тут же выхватывали что то особенное и необычное.

    Бар был построен по типовому проекту подобных досугово-развлекательных заведений. Его внешний вид практически ничем не отличался от других Баров на Мар-Саре или других планетах сектора, кроме вывески и потрепанности снаружи. Внутренняя же атмосфера существенно отличалась от других Баров, в которые Морпех заглядывал ранее. На стенах висели кости Зергов, старые военные плакаты, розыскные листы и фотографии очевидно личного характера.

    В глаза сразу бросался значок Шерифа, почему то висящий у окна на полке с бутылками. Остальное пространство было вполне типичным для Баров времен Дикого Запада. Ничего лишнего, только деревянная отделка, длинная Барная стойка и много выпивки и разумеется сам Шериф.

    Кстати о Шерифе. Промелькнувшая в голове Морпеха мысль заставила его невольно оглянуться.
    - Шерифа Рейнора здесь сейчас нет,- произнес старик, заметивший, что Морпех с интересом смотрит на Шерифский значок.
    - Он любит побыть один. Наверное как всегда катается на своем старом Стервятнике, - добавил он. - Хотя в такую бурю наверное сидит тоже в каком то кабаке.

    Морпех краем глаза посмотрел на Барменшу, расставляющую бутылки с разных частей сектора по своим местам. Она была довольно высокая, с длинными русыми волосами собранными в хвост, в облегающем желтоватом комбинезоне, подчеркивающем ее точеную фигуру, с манящими взор и будоражущими воображение, формами.

    - Да. было время, когда было время для всего, - вздохнув, задумчиво сказал старик.
    - Сейчас у всех в головах только война, Зерги и снова война. А вот раньше люди пытались создать жизнь на планетах, а не разрушить ее. Помню своими руками горную породу выбирал, тогда еще и КСМов то этих новых не было, навороченных с кондиционерами, вытяжкой, фильтрацией воздуха, что даже курить можно, радио и всякой ерундой. По старинке искали Джорий без всяких сканеров.

    Морпех заинтересованно посмотрели в сторону, сидящего в раздумьях старика, на которого явно нахлынули воспоминания, о его давно прошедшей молодости.
    - Вы добывали Джорий? - Спросил Морпех.

    Старик неторопливо повернул голову и смотря молодому солдафону прямо в лицо, усмехнувшись, ответил:
    - Да добывал! И не только я. Нас было много, правда в живых остался только я!

    Старик широко улыбнулся своим беззубым ртом.
    - Ты не думай милок, что я совсем беззубый! Клыки у меня еще для врагов остались!

    Старик медленно достал что то из мешочка, висящего у него на шее и бросил на гладкую, полированную поверхность Барной стойки.

    Морпех не поверил своим глазам. Перед ним лежали четыре куска Джория, по форме напоминающие человеческие клыки.
    Последний раз редактировалось Nameoliss; 13.11.2021 в 01:38.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    10
    Глава вторая. Пасть бездны.

    10:30 вечера. БАР Джо Рея.

    Старик, ухмыляясь, смотрел на оцепеневшего юнца, впервые видевшего сверкающий, будто бы светом из самих недр, Джорий так близко, что можно было легко протянуть руку и взять это чудо природы, стоящее на черном рынке целое состояние.

    Подойдя ближе, Морпех внимательнее рассмотрел клыки. Это действительно были клыки, так превосходно сформировались эти минералы, созданные будто бы в огне сотворения мира, сверкающие первозданным светом огня.
    - Откуда это у вас? - Не выдержав повисшего молчания, произнес Морпех.

    Старец неловко полез во внутренний карман и достал какой то листок и положил перед взором бойца. Это была старая, потрепанная временем фотография, местами прожженная и пропускающая свет через множество порезов и проколов.
    На фотографии был вход в какой то рудник, рядом стояли старые машины и группа людей в касках, с бурами и фонарями, очевидно рабочие добычи руды или минералов.

    Вот тот сопляк с краю, это я. Там у меня еще улыбка до ушей. Это наша бригада по добычи Минералов, в основном Джория, нас называли бешеные Кроты.
    - Почему бешеные? - Удивленно спросил Морпех?
    - Потому что мы добывали в два а то и в три раза больше других бригад. Надеюсь почему Кроты тебе объяснять не надо? - Кашляя ответил старик.

    Старик не спеша продолжал говорить, смотря на фотографию:
    - Бригада из двенадцати человек, все прожженные, опытные ребята, мастера и любители своего дела, со всей страстью и умением отдававшиеся нелегкому труду. Обычные минералы располагаются ближе к поверхности, Джорий же залегает глубоко в недрах или в выходах лавовых пород после извержения вулканов. В любом случае добыча этого ресурса, это неимоверный труд, тем более в те времена. Нужна разведка, пробы грунтов и конечно машины и люди, готовые днями не просто работать, а жить под землей, как кроты.

    Глаза старика разгорались, он посмотрел на Морпеха и продолжил:
    - Вот тот здоровяк, прям как ты, это Хан - механик, у него на плечах сидит Лили, она же Билли - пилот грузового Шатла и связист, с левого края трое братьев Джонс: Люк, Джек и Мик - взрывотехники и разведка месторождений. Люк самый старший, целое поколение Джонс. Рядом с ними операторы машин добычи: Хиг и Чак, следом пятерка рабочих: Джон, Винсент, Ренди, Бобби и Рони, он же я. Хотя, признаться честно по имени редко кто кого называл, часто просто звали друг друга по кличкам или - Кроты. Оно и понятно кто мы были и чему посвящали все свое время.

    - Такова жизнь юноша, пока войны воюют, кто то должен строить дома, сажать сады, добывать ресурсы для войны и колонизовывать планеты. Мар-Сара раньше была не такой как сейчас, хотя кто то спишет мой взгляд, на мнение старика, которому прошлое милее настоящего. Но это не так каждый из нас по своему сражался за это будущее и оно так же дорого каждому из нас, только вот нас уже нет, остался один я.

    Старик замолчал. Было видно, что ему очень тяжело вспоминать далекое прошлое, принесшее очевидно мого бед, разочарований и лишений, тяжким грузом опустившихся на его душу.
    Барменша с интересом разглядывала из далека сверкающие камни, не решаясь подойти. Но все же интерес и любопытство победило и юная девушка, никогда не видевшая Джорий, подошла и начала рассматривать диковинку.
    - Ну что молодка, тебе бы такие цацки да на твою лебединую шею! - Засмеялся старик.

    Бережно собрав клыки обратно в мешок, старик произнес, вешая свой талисман на шею:
    - Налей ка мне и парню еще по пиву, красавица!
    Морпех залпом осушил принесенное пиво и вновь украдкой посмотрел на девушку. Поймав взгляд Морпеха, жадно разглядывающего ее с ног до головы, Барменша смущенно покраснела и убежала в подсобное помещение.

    Двери Бара со скрипом и скрежетом открылись и в помещение ввалился посетитель. Он был весь в песке, закутанный в какой то плащ. За стенами по прежнему бушевала пыльная буря. Распахнув плащ и сняв огромные очки незнакомец громко воскликнул, уставившись на старика:
    - Старый Крот и ты тут? Ну дела! Какие люди!
    - А где мне еще быть? Мое время уже почти вышло, хватит уже прыгать тут и там! - Нехотя произнес старик.

    Незнакомец отряхнулся и обходя Робота-уборщика сел радом с стариком. Появившаяся Бармэнша подала посетителю пива.
    - А я целыми днями чиню, чиню, чиню эти машины ломаные! Мне даже сон вчера приснился, что я сам себя чиню и починить не могу! - Засмеявшись сказал незнакомец.
    - Я смотрю к вам бойцы заходят? - Смотря на Морпеха, сказал он.
    - Я из охраны строительного батальона, расквартированного на ресурсной базе в Каньонах, - сказал Морпех.
    - А, ну лады! А я механик с колонии тут рядом ангары, наверное видел! Зовут Кардан! - Улыбаясь сказал незнакомец.
    - Ной! - Протянув по привычке огромную, железную руку, сказал Морпех.

    Механик был огромен, просто гора мышц, а его руки были в трое мощнее рук обычных людей, но все равно при виде железного боевого скафандра у каждого появлялся страх. Кардан засмеялся, но все же подал Морпеху руку, в честь знакомства.

    - Красивое имя, Ной! - Улыбаясь сказала Барменша, смотря на имя, написанное на боевом скафандре прямо под шлемом, чуть выше груди.
    - Это не мое настоящее имя! Морпехи, да и любые солдаты сейчас, когда военное время, стараются абстрагироваться от прошлой жизни, даже по имени не зовут друг друга, только клички, да это и в бою надежнее. Вот у нас во взводе всех зовут по месяцу рождения, я в ноябре родился и кличку мне дали Ной - Ноябрь! - Широко улыбаясь сказал Морпех.
    - Тогда по вашей традиции я Юля - Июль! - Смеясь произнесла девушка!
    - Приятно познакомиться! - Сказал Ной, протягивая руку Юле.

    Но посмотрев на свою железную руку и на маленькую белую ручку Юли, Ной быстро отдернул свою клешню, боясь поранить девушку. Все в баре громко засмеялись.
    - Она у нас девка боевая! Легко бы в Медики пошла. Только вот воевать не девичье дело! Я так считаю, но кого волнует мое мнение, - сказал старик.

    Старик задумчиво посмотрел, на лежащую на столе фотографию и сказал:
    - Мы были такими же молодыми и беспечными, когда полезли в эту пасть.
    - Что за пасть? - Спросил Кардан, допивая пиво.

    Очень давно наша бригада отправилась в квадрат Каньона, для разведки породы. Мы не надеялись что то найти, но какие то силы направили нас в сторону от намеченного квадрата и натолкнули нас на огромный провал в скале, идущий в недра, названный впоследствии пастью Бездны.
    Последний раз редактировалось Nameoliss; 14.11.2021 в 18:50.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    10
    Глава третья. Следы пустоты.

    11:00 вечера. БАР Джо Рея.

    Старик замолчал, взгляд его померк, а мысли унесли его в то время, когда он был молодым и совсем не задумывался о грядущих событиях, оставивших свой след не только на его судьбе, но и судьбе тех, кто был с ним рядом.

    Воспоминания полностью захватили его разум и знакомые до боли лица на старой фотографии вновь оживали в памяти, принося за собой прошлое, которого не вернуть.
    - Ну что, салага, боишься? - Смеясь, произнес Хан и быстро исчез в темноте.

    Юноша с нескрываемым страхом на лице стоял у входа в пещеру, похожую на пасть чудовища, пытающегося сожрать каждого, кто надменно посмеет прыгнуть к нему в пасть. Не то чтобы он боялся умереть или что то в этом роде, просто молодому человеку впервые отправившемуся на добычу ресурсов, да еще и под землю, было не по себе.

    Переборов нахлынувший страх, юноша сделал первый шаг в пасть, навстречу неизвестности. Пройдя внутрь пещеры, взор паренька выхватил из темноты длинный, широкий коридор, теряющийся далеко в пустоте.

    В пещере было немного душно, а спертый воздух, пропитанных затхлостью и серой, душил и невольно заставлял задумываться об удушье. Но по сравнению с Адской жарой, под палящим солнцем Мар-Сары, в земном жерле было куда легче. Тоннель был довольно гладкий, как буд то дыхание вечности отшлифовало его во мраке и тишине. Вокруг было такое безмолвие, что каждый шаг был словно поступь времени. Эхо шагов мгновенно разлеталось по пещере, отражаясь от сводов, исчезало где то в темноте.

    Неожиданно длинный тоннель кончился и перед глазами парня встала пустота настолько черная и не проглядная, что нельзя было ничего рассмотреть. Юноша зажег фонарь на каске, на которой белыми буквами было написано - Крот.

    Свет фонаря не мог полностью осветить огромное пространство, но очертания вековых сводов, уходящих кудат о вверх, множество огромных валунов величиною с дом заставили юношу застыть в оцепенении и долго стоять, рассматривая первозданную красоту этого места.

    Очнувшись от созерцания красот, парень огляделся и понял, что вся бригада ушла далеко вперед, а он остался один, не зная куда идти. Включив рацию юноша тщетно пытался связаться со своими товарищами, но ничего кроме помех в эфире не было.

    Начиная паниковать, молодой человек пошел туда, куда по его мнению могли направиться остальные. Поблуждав во мраке так и не найдя никого, парень остановился. Нет, у него не было страха темноты или замкнутого пространства, только страх подвести остальных. Забравшись на огромный валун, парень присел отдохнуть и начал прислушиваться.

    Оглянувшись, на с грохотом упавший с высоты камень, юноша поднялся и громко крикнул в пустоту:
    - Здесь кто то есть!?

    Громкое эхо холодным голосом ответило ему повторяющимися словами, отражающимися от молчаливых стен:
    - Есть, есть, есть...

    В звенящей тишине не было слышно ни звука. Луч фонаря еле освещая темноту, терялся где то в пустоте. Вокруг не было видно ни следа пребывания человека. Создавалось такое ощущение, что ни на поверхности планеты, ни в космосе нет людей и ни какой цивилизации.

    Как будто только пустота оставила на голых камнях свои невидимые следы, уходящие во мрак бездны, которая уже проглотила команду Кротов, необдуманно нырнувших к ней прямо в пасть, в поисках ресурсов, которыми можно было поживиться, не задумываясь об опасности.
    Последний раз редактировалось Nameoliss; 17.11.2021 в 19:16.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    10
    Глава четвертая. Логово Зверя.

    12:00 ночи. БАР Джо Рея.

    Воспоминания дряхлого старика, проносящиеся у него в памяти, были такими яркими, наполненными забытыми ощущениями, даже запахами, вновь делали его молодым, взгляд его загорался, а голос становился все яснее и четче.

    - Мы знали о рассказах про разных чудовищ из недр земли, всякие россказни о нечисти из старых легенд и слухов, чего говорить, под землей немало и вполне земных тварей не из легенд, но то, с чем мы столкнулись в той пещере, было пострашнее всякой известной нам твари, - продолжая рассказ, произнес старик, смотря на застывшие лица слушающих, погрузившихся как и он в далекое прошлое.

    Во мраке пещеры, едва освещаемом фонарем на каске юноши, невидно было ни следа пребывания человека, только холодные своды, да камни, громко гремящие под ногами, в жуткой тишине.

    Парень не то чтобы сбился с пути, а просто не знал куда идти и шел наугад, сворачивая за высокие глыбы породы и протискиваясь между сужающимися стенами из гранита, на которых при свете фонаря вспыхивали ярки огни, на слюде и других вкраплениях в мощь земли.

    Пройдя примерно пару миль, Рон остановился. Путь преграждала отвесная стена, ровная без всяких сколов и углублений. Осмотревшись, парень заметил слева небольшую расщелину в породе, довольно четкую, как будто вырубленную.

    Нырнув в глубь единственной двери в каменной стене, Рон оказался в длинном, узком тоннеле, явно проделанным водой, наполнявшей когда то пещеру позади. Потоки воды, веками текущей видимо из подземных хранилищ, под огромным давлением, так отшлифовали стены тоннеля, что рука не чувствовала изъянов, стены были безупречно гладкие, как поверхность на морских камнях.

    Тоннель был такой длинный, что юноша устал идти по нему и остановился. Его охватил страх. Впервые за все время пребывания во мраке пещеры ему стало по настоящему страшно. Молодого человека охватил поистине животный страх, появляющийся в моменты, когда жизнь человека находится в опасности. Рон подумал о смерти. Вдруг он не найдет выхода или же его завалит камнями и он будет навечно погребен под землей или задохнется.

    Ноги паренька подкосились и он уже почти упал на пол, но в его голове промелькнула мысль о том, что нельзя останавливаться и терять сознание, так как можно уже не проснуться из за подземных газов и нехватки кислорода. Рон усилием воли заставил себя продолжить путь.

    После достаточно долгого пути, тоннель резко прервался. Шагнув в пустоту Ронни остолбенел. Свет фонаря осветил огромное, круглое помещение в центре которого находилось что то огромное. Слева и справа от входа находились две огромные плиты, точнее это были не плиты, а вырубленные пласты наподобие плит явно рукотворного происхождения.

    Сняв каску, Рон начал осматривать огромные листы, как будто из книги земли. На левой странице были изображены какие то огромные человекоподобные существа с ореолом, как у Богов. Силуэты указывали на какие то круги вроде планет, а внизу страницы были изображения каких то зверей.

    На правой странице воображаемой книги были сцены охоты. Изображения были выдавлены или выбиты в камне, так что их было отчетливо видно в свете фонаря. Люди были изображены с огромными кинжалами в руках, парящие в воздухе, как бы взывающие к небу с которого падал дождь из копий. Сцены борьбы с животными были настолько натуральными и аккуратно сделанными, что у Рона перехватило дух.

    Изображенные животные были похожи на огромных змей, слонов, пауков, скорпионов, некоторые напоминали чем то динозавров, но были какие то другие, а некоторых Рон вообще никогда не видел.

    Надев каску, юноша прошел немного вперед. Под ногами уже не было камней и неровностей. Пол был ровный с огромным кругом, в центре которого возвышалось какое то сооружение, напоминавшее дерево. Осторожно шагнув на территорию круга Рон заметил, что весь пол внутри окружности был исписан какими то неизвестными символами.

    Подойдя по ближе к центру круга, парень увидел странное сооружение, явно рукотворное и высокотехнологичное. Да, оно было похоже на дерево, толи из камня, толи из металла, но его ветви парили в воздухе под действием неведомой силы. Присмотревшись, Рон увидел под странной башней меньший по диаметру круг.

    Рон с содраганием шагнул вперед, прямо под башню. Как только нога паренька коснулась круга внутри круга, раздался мощный звук напоминающий гудение высоковольтки. Во мраке вспыхнула короткая вспышка света. Столпы мощных, энергетических лучей устремились от вершины конструкции в высь. Рона тут же сбила с ног невидимая волна.

    Конструкция пришла в движение и быстро собралась с оглушительным гулом во что то наподобие ключа воткнутого в землю. Башня засияла огнями. Энергетические разряды в поле башни извивались подобно молниям с жутким шипением. Помещение мгновенно озарилось ярким, слепящим светом, все стало отчетливо видно.

    Не в силах подняться, Рон просто лежал и смотрел на огромные наскальные картины, ярко освещенные неведомым дневным светом. На стенах были огромные храмы, уходящие в высь, странные корабли и люди. В самом вверху на сколько видел глаз были надписи и изображения огромных людей в ореолах. Но одна фигура Бога была больше и страшнее других, она склонялась над всеми, толи чтобы защитить, толи, чтобы уничтожить.
    Последний раз редактировалось Nameoliss; 20.11.2021 в 18:01.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    10
    Глава пятая. Перекресток судьбы.

    12:20 ночи. БАР Джо Рея.

    Все трое слушателей молчали, смотря на старика и ловя каждое его слово. Было так тихо, что слышалось завывание ветра за стенами, где все еще бушевала пыльная буря. Старик опустошил кружку пива и продолжил рассказ.

    Воздух вокруг башни был такой сухой, что во рту парня сразу воцарилась пустыня, наподобие той, что была на поверхности. Рон даже и не мог тогда мечтать о кружке холодного пива, подарком небес был бы даже глоток воды.

    С трудом поднявшись в энергетическом поле башни Рон увидел в дальнем конце помещения выход вырубленный в скале в виде ворот. Он только хотел направиться туда, как где-то неподалеку раздался мощный взрыв. Своды внутри скального помещения задрожали, сверху на парня посыпались мелкие камни, пол заходил ходуном.

    В нос парня ударил мерзкий гнилой запах смешанный с пещерной серой и нотками тлена. Далекий шорох донесся из тоннеля, по которому Рон попал в это место. Едва слышное шипение донеслось из тьмы тоннеля. Из мрака выползла огромная тень, напоминающая змею с раскрытым капюшоном. Рон в страхе отпрянул в сторону.

    Пятясь назад к единственному не перекрытому выходу, Рон сошел с внутреннего круга. Башня мгновенно погасла и распалась на составляющие ее части. В помещении воцарился густой мрак. Фонарь на каске Рона не включался. Видимо поврежденный разрядами или падением, он упорно не хотел гореть.

    Рон со всех ног рванул к воротам, по его мнению ведущим к выходу. Вбежав во тьму вырубленного выхода, парень ударился головой о стену. Выхода не было, путь преграждала глухая стена, на ощупь исписанная неведомыми символами.

    Тень медленно ползла прямо на юношу, источая зловонный запах и яростно шипя. Как только тень приблизилась к центру башни, раздался мощный энергетический взрыв. Башня вновь засияла во тьме. Рон с ужасом увидел, правда лишь на мгновенье, своего врага и не поверил глазам.

    Вновь раздался мощный взрыв, потом еще один и еще серия взрывов. Все заходило ходуном, огромный кусок породы упал прямо на башню, раздался мощный взрыв, поджаривший стоявшую рядом с башней змею. В вновь воцарившейся тьме запахло горелым мясом.

    - Щас бы пожрать приготовленного на огне свежего маринованного мяса с овощами, - подумал Рон и тут же одернул себя за такие мысли на грани гибели.

    Змея зашевелилась. Ее не было видно, но Рон слышал ее движения. Нащупав рукой провал в двери, образовавшийся в результате взрыва, парень пополз вперед, над головой просвистело что то на подобие стрелы. Рон больше ни о чем не думал, все мысли заняла жажда жизни.
    Последний раз редактировалось Nameoliss; 25.11.2021 в 17:49.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    10
    Глава шестая. Дыхание тьмы.

    7 часов утра. Каньоны Мар-Сары.

    Яркое, восходящее в дали, солнце ласково грело, сквозь толстое стекло кабины, лицо пилота, закрытое шлемом. Вся поверхность пустыни горела огнем. Выжженный до бела пустынный песок, отражал солнечные лучи подобно листу бумаги. Шатл плавно пошел на снижение и лишь на мгновение замер перед самой землей, перед тем как приземлиться на каменистый участок каньона.

    Лили первая вышла из Шатла и сняв шлем пилота, подняла лицо вверх на встречу солнцу. Было еще довольно прохладно в тени каньона, в который украдкой пробиралось утреннее солнце, но эта прохлада и безмятежность были обманчивы, через пару часов все пустынные каньоны превращались в сущий Ад на земле.
    - Билли! Похоже это не наш квадрат! Куда нас занесло? - Прокричал из Шатла Хан, осматривая нависший над головой хребет каньона.

    - Навигатор барахлит, похоже мы отклонились от курса! Сто раз просила заменить навигационную систему этого корыта, - прокричала Лили, нехотя отворачивая свое милое, бледное личико от ласкового солнца.
    - Найдем залежи минералов, будет тебе новый навигатор, мороженка и цветы, - крикнул Хан.

    Бригада рабочих шумно вывалилась из Шатла и сбившись в кучу, о чем-то спорила.
    - Ладно! Все! Разведка есть разведка! Какая разница где мы, главное чтобы до нас тут никто не разведал ничего! - Громко выпалил Хан.

    Началась разгрузка техники и снаряжения. Механический гул машин, громко разносился по округе, отражаясь от высоких стен каньона, уходя вглубь скал.
    - Люк, давай возьмем пробы пород чуть по дальше от дальней скалы. Скажи парням, чтобы брали побольше взрывчатки, крикнул взрывотехнику Хан.

    - Билли ты остаешься за главную, хитро подмигнув, произнес Чак, проходя мимо, устроившейся на огромном камне, девушки-пилота.
    - Погодите! Стойте! - Закричал молодой парень, с трудом вытащивший свои пожитки из Шатла.

    - Ты чего Рон? - Спросил Чак, залезая в кабину своей бурильной машины.
    - Давайте сфотографируемся на память! - Смущенно крикнул Рон.

    - Да, отличная идея! Еще пикник устроим тут, прям на песочке, чтоб нас зажарило на память через пару часов, как дохлых, высушенных ящериц в раскаленных камнях, - улыбаясь сказал Боб.

    Но несмотря на глупейшую просьбу юноши, все матерые добытчики, робко и смущенно, прям как дети, собрались все вместе, толкаясь и споря куда кому встать, согласившись сфотографироваться на память.

    - Лили, полезай ко мне на плечи, а то эти кабаны тебя сейчас затопчут! - Засмеялся Хан, подхватив хрупкую девушку.
    - Все готово! Сейчас снимок будет сделан автоматически, я аппарат настроил! - Суетясь сказал Рон и пристроился с краю, широко улыбаясь от радости.
    - Ну! Все дружно сказали, Минерал! - Засмеялась Лили.

    Раздался едва слышный писк древней фотокамеры Рона, стоящей на штативе, напротив группы людей. Снимок был сделан.
    - Потом пришлешь нам всем карточки, а то у меня фотографии своей вообще нет, кстати и ваших тоже ни одной, да у меня вообще никаких фотографий нет и не было, - язвительно заржал Джон.

    Каждый вновь занялся сбором снаряжения.
    - Лети птичка, покажи нам это место, - ласково приговаривая, Лили запустила в небо маленький, разведывательный беспилотник, который все звали, ястребок.

    Исследовав каньон, группа направилась в огромный провал в скале, неподалеку от места высадки, напоминающий огромную, раскрытую пасть чудовища.

    Кроты быстро скрылись в глубине пещеры и лишь Хан, Рон и Лили оставались на поверхности. Солнце начинало припекать, песок под ногами нагревался, как и обшивка Шатла и сталь машин.
    - Рон, ну где ты там, давай живее!? - Недовольно позвал парня Хан.

    Лили мирно расположилась на крыше Шатла, расстегнув летный комбинезон, до пояса, оставшись в одном топике. Девушка, практически не загоравшая в бесконечных полетах, не снимая костюм пилота, довольно нежилась в лучах солнца.

    Проходящий мимо Рон остолбенел от увиденного. Юноша не мигая пялился на Лили, которой похоже нравилось дразнить парней.

    - Иди Рон, тебе рано еще на такое смотреть, - улыбаясь сказал Хан, толкнув парня к входу в скале. Рон нехотя пошел на встречу неизвестности, прямо в пасть бездны.

    - Смотри не перегрейся, - засмеялся Хан, обращаясь к Лили, кинув ей бутылку с водой и быстро зашагав вслед за Роном.
    - Без камней не возвращайтесь! - Крикнула Лили вслед Хану.
    - Я люблю большие камни Джория с безупречной чистотой, чтоб сверкали на свету, - прикрикнула она.

    В каньоне, вновь, воцарилась беззвучная тишина, лишь мелкие камни, с шорохом катящиеся с вершин, нарушали утреннее спокойствие пустынного пейзажа, застывшего в парящем зное и со свистом вырывающийся из пасти пещеры теплый воздух, напоминал ровное дыхание.
    Последний раз редактировалось Nameoliss; 26.11.2021 в 01:56.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    10
    Глава седьмая. Дрожь души.

    9 часов утра. Каньоны Мар-Сары.

    Четкие, слепящие взор, лучи фонарей пронзали вековую тьму подземного мира, спавшего во мраке мертвым сном. Казалось, что рваные камни и острые сталактиты вот вот набросятся на группу людей, исследовавших подземный мир ради ресурсов.

    Огромная пещера едва ли заметила присутствие горстки людей, похожих на мелких насекомых по сравнению с мощью скал и крепостью камней, готовых в любой момент раздавить назойливых гостей снующих тут и там.

    Тишину постепенно заполняли звон стали, гул машин и голоса рабочих устанавливающих оборудование.
    - Начнем здесь! - Крикнул парням Хан, смотря на огромную скалу нависавшую над едва видимым куском синих минералов.

    Хан с невозмутимым видом стоял прямо у навеса из камней и смотрел ввысь пещеры, как будто пытаясь проникнуть в ее мысли. Его состояние задумчивости прервал Люк, быстро начавший карабкаться вверх по отвесной скале, ставя маяки из взрывчатки в природные сколы и трещины.

    - Ты куда? Подождем ребят с техникой! - Бросил в след, быстро карабкающегося в высь друга, Хан.
    - Пока их дождешься состаришься, засмеялся с высоты Люк, продолжая ставить небольшие заряды.

    Болтаясь на страховке крепежа, вбитого в скалу, Люк осмотрелся.
    - Тут трещины по всей поверхности. Нужно немного направленных взрывов и скала сама рухнет под своим весом, а бурить не зачем, еще успеем набуриться, крикнул с высоты Люк.

    Хан одобрительно кивнув, объятый задумчивостью, продолжал стоять на том же месте, изредка посматривая на взрывотехника ловко карабкающегося по скале, как паук и удивляясь его ловкости.

    Когда работа Люка была почти сделала, в провале в глубине пещеры с гулом появились бурильные машины, словно гусеницы медленно ползущие по камням.

    - Мы с Хигом там чуть не застряли, вытирая льющий со лба пот, закричал Чак, махая руками из кабины.
    - Ну что я тебе говорил!? - Улыбаясь подколол Хана Люк, спустившийся с высоты.

    Закипела работа, огромные световые пушки прорезали тьму, еще прячущуюся в уголках пещеры. В пещере было так душно, что едва хватало кислорода на то чтобы просто стоять не двигаясь, а работать в таких условиях было поистине сумасшествием.

    - Стоп! Всем отойти от скалы! - Заорал Люк.
    Раздался один взрыв, потом еще и еще. Череда оглушительных вспышек пронеслась по поверхности скалы. Все затихло.

    Скала даже не пошелохнулась. Хан нахмурившись посмотрел, сквозь пыль, на побледневшего Люка битый час висевшего на скале.
    - Щас все будет! - Крикнул ребятам Люк и схватив заряд по мощнее прицепил его к гарпуну, служащему как страховка для техники в горах. Подняв тяжеленную пушку, Люк выстрелил вверх под самый потолок пещеры.

    Раздался такой оглушительный взрыв, что даже мысли в головах рабочих спутались. Вся пещера задрожала. Свод медленно рухнул вниз, сползая как каменная лавина, сметая все на своем пути. Волна камней чуть чуть не добралась до рабочих и техники, стоявших в противоположном краю пещеры.

    Все затихло. Каменная пыль медленно, словно туман, заполнила пещеру.
    - Ты что похоронить нас захотел!? - Заорал Хан откуда то из под камней.

    Свет фонарей выхватил из полумрака провала, образовавшегося после обрушения скалы, огромную жилу синих минералов, уходящую вглубь породы.
    - За дело Кроты! Надо расчистить эту жилу и посмотреть что по краям, скомандовал Винсент.

    Работа закипела. Резаки и буры жадно врезались в породу, обнажая драгоценные минералы россыпью появляющиеся из под камней.

    Подняв огромный бур, предназначенный для фиксированной добычи руды на специальном наземном крепеже, Хан громко крикнул вверх:
    - Умирай, но добывай!

    Его слова унесенные эхо быстро утонули в оглушительном реве. Огромный бур с скрежетом врезался в камень.

    Все отошло на второй план. Было ужасно жарко, как в Аду, пот лился потоками, слепя глаза, дышать было нечем. От отдачи руки становились деревянные, голова раскалывалась, все тело трясло, казалось, что даже душу пробивала дрожь, толи от непосильной работы, толи от ожидания.
    Последний раз редактировалось Nameoliss; 28.11.2021 в 18:17.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    10
    Глава восьмая. Лицо смерти.

    11 часов утра. Каньоны Мар-Сары.

    Под натиском бура прочнейший камень крошился, как глина, обнажая россыпи синих минералов, рекой уходящих вглубь горной породы, не желающей отдавать свои богатства надежно скрывая их под неприступным, холодным камнем.

    Остановившись передохнуть, Хан поднял с земли огромную флягу с водой и сделав несколько жадных глотков внимательно присмотрелся к россыпи синих минералов, сияющих в свете фонарей и текущих словно река.

    Хан уже хотел было вновь приняться за работу, но что то привлекло его внимание. Хан пристально всмотрелся в россыпь камней. Среди тумана и пыли сверкнул желтый огонек. Не поверив своим глазам, Хан снял защитные очки и осторожно начал искать что то в камнях.
    - Не может этого быть! - Заорал на всю пещеру Хан!

    Добыча минералов остановилась, гул моторов и скрежет моментально стихли. Все сбежались к Хану глянуть на находку. Хан гордо держал на ладони приличный кусок желтого камня, сияющего огнем в этой мрачной пещере.

    - Это Джорий что ли? - Спросил Люк.
    - Да какой там Джорий! Откуда! Псевдо Джорий небось! - Раздались голоса.
    - Тихо! Всем молчать! Дайте мне глянуть! - Продираясь сквозь толпу кротов, нетерпеливо произнес Винсент.
    - Джорий!!! - Воскликнул Винсент.
    - Да ладно! Откуда он тут! Не может быть! Мы богачи! - Вновь раздались голоса в толпе.

    Люк внимательно осмотрел минеральную жилу, уходящую сверху в низ в толще скалы и сказал:
    - Это, наверное, жила, следы которой мы нашли на поверхности у северной части каньона, где брали пробы. Из пяти мест только в двух были следы синих минералов. Из того. что я увидел становится понятно, что эта жила рекой петляет по всему каньону изредка выходя на поверхность. Не удивлюсь если в каньонах есть дюжина, а то и больше мест, где синие минералы можно добывать открытым методом, но там наверняка запасы быстро истощатся, так как основные залежи здесь, глубоко под землей.

    Люк внимательно посмотрел на свою карту и сделал пару отметок.
    - Но откуда тут Джорий!? - Спросил Хан.

    - Джорий залегает глубоко под землей, в застывшей лаве или же на поверхности, в выходах лавовых пород. Но это в нашем случае. На лавовых планетах он по всюду. Мы на глубине примерно десяти километров под землей и тут вполне могут быть лавовые выбросы. - Рассматривая сияющий камень сказал Винсент.
    - Где ты его нашел! - В один голос заорали все.

    Хан подошел к месту обнаружения камня. Все дружно принялись рыть, словно кроты, пытаясь отыскать драгоценный камень. Разрыв до основания груду синих минералов вперемешку с камнями, команда кротов увидела тонкую жилку Джория, сочащуюся прямо из основания скалы.

    - Похоже это лишь прожилка, а весь Джорий там за скалой, удрученно сказал Хан, с горя отбросив лопату.
    - Мы год будем грызть эту скалу пока доберемся до богатства, продолжил он.

    Люк внимательно осмотрел основание скалы и сказал, смотря в кислые рожи друзей:
    - Не все так плохо! Видите эти глубокие трещины в основании скалы? Они идут далеко вглубь! Заложим туда всю взрывчатку, что у нас осталась и будем надеяться, что скала рухнет. Вряд ли она очень толстая, думаю за ней есть другая пещера, заполненная остывшей лавой.

    - Еще взрывы? На такой глубине? Ты же нас похоронишь тут! - Закричали все в один голос.
    - Нет, все будет нормально! Своды пещеры из крепчайшего камня, они еще не то выдержат. Иначе нас бы давно погребло под завалами. - Начал успокаивать рабочих Люк.

    - Утешил, то же мне! - Криво улыбнувшись, произнес Хан.
    - Ну что решаем? Либо продолжаем добывать синие минералы, либо сосредоточимся на поисках Джория, который в десять раз окупит все наши затрать! - Спросил Люк.

    Посовещавшись, кроты дружно начали готовиться к взрыву, нестерпимая жажда наживы заглушала все трезвые мысли, опьяняя ум сладким ожиданием богатого улова.

    - Разойдитесь! - Еле таща огромный ящик со взрывчаткой, прикрикнули Джек и Мик.
    - Так, мы приготовим три заряда, а вы сделайте три углубления вот в этих трещинах в самом низу, у основания скалы, - скомандовал Люк.

    - Винсент и Ренди, вы вон туда, а я с краю, сказал Хан.
    - Щас все сделаем, залезая в свой робот- добытчик, сделанный им самим, закуривая буркнул Ренди.

    Два спаренный бура с легкостью врезались в скалу, погружаясь в камень, осколками разлетающийся по сторонам.
    - Нам за ним не угнаться! - Засмеялся Хан, начав судорожно бурить на своей метке, с завистью посматривая на Винсента.

    По прошествии часа, работа была сделана. Мощные заряды заняли свое место. Все оцепенели в ожидании. Забившись в противоположный край пещеры, отведя технику и инвентарь, рабочие с нетерпением ждали.
    - Раз, два, три! Джорий гори! - Прокричал на всю пещеру Люк и нажал на кнопку.

    Через мгновение раздался взрыв. Все затряслось, земля под ногами заходила ходуном, огромный кусок породы упал в нескольких метрах от бригады.
    - После первой... Слова Люка заглушил второй взрыв. Сметающие все на своем пути, камни завалили машины, побив осколками оборудование.

    Пещеру заполнил густой туман из пыли и гари от загоревшегося двигателя машины добычи.
    - А я только движок на ней поменял, - начал сокрушаться Чак.

    - А мне бы сменить белье, - засмеялся Боб.
    - Еще третьего взрыва не было! Щас все обделаемся, он туда все что осталось впихнул! - Заржал Хиг.
    - Да ладно вам поменяем вам и машины и все что нужно, когда разбогатеем, - смеясь прокричал из за огромного камня Люк.

    Все уже было приготовились к третьему взрыву, как из провала в стене, пробираясь сквозь туман прямо на встречу вскочившему Хану, выбежал Рон, весь в крови, грязи и без каски.

    - Ребята, это Рон! - Закричал Хан, хватая, явно находившегося в шоке, парня за плечи и пытаясь привести в чувство.
    - Ты где был? Мы тебя обыскались? - Закричали все разом.

    Напившись из бездонной фляги Хана, Рон начал говорить:
    - Я заблудился, не мог вас найти. Потом забрел в какой то зал с какими то рисунками, а потом на меня напала какая то тварь, я еле ноги унес.

    - Успокойся, это тебе со страху померещилось! - Засмеялся Люк.
    - Приготовились, взрываем! - Скомандовал Хан, таща Рона в укрытие.
    - Нет не делайте этого! - Закричал Рон. Но его крик утонул в оглушительном взрыве.

    Началось землетрясение, разрушившее часть скалы за рабочими, вход, по которому кроты попали в пещеру, завалило. Поднятая чередой взрывов пыль была настолько непроглядной, что даже свет фонарей с трудом пробивался через нее. Скала со страшным хрустом сползла вниз, рассыпавшись на огромные куски, открыв вход в пещеру, расположенную прямо за ней.

    - Да! Я же говорил! - Крикнул из темноты Люк.
    - Так, проверить генераторы. все за работу! Чак, Хиг проверьте уцелевшую машину! Всем собраться! - Возвышаясь огромной тенью во мраке, сказал Хан.

    В пещере вновь ярко вспыхнули лучи прожекторов, осветивших провал в скале. Из огромной пробоины в толще скалы был виден только мрак. Пещера скрывающаяся там в дали была такой огромной, что свет фонарей не проникал туда.
    - Надо пододвинуть световые пушки и подогнать технику, скомандовал рабочим Винсент.

    Подойдя ближе к проходу в пещере, рабочие замерли, холодный пот, даже в жаре этого места прошиб каждого из них. Пробитый проход в пещере был похож на разинутую пасть, в которой зубами были огромные, острые куски Джория. Из пасти повеяло смрадом и серой, вонючая слизь начала выливаться из пасти, заполняя все вокруг.

    - Что там такое? - Спросил Рон, указывая на огромный объект впереди.
    - Это кокон какой то! - Удивленно сказал Хан, пробуя пробурить кокон своим буром.
    - Уйдем отсюда! Скорее! Закричал Рон, заметив движение внутри огромного яйца, явно с кем то внутри.
    - Не бойся! Все равно нам некуда идти, вход завалило. Мы здесь застряли, - начал было успокаивать парня Люк.

    Бригада рабочих уже принялась отпиливать Джориевые зубы из пасти, как из темноты на них выползло нечто огромное, шипя и источая жуткое зловонье. Нечто приблизилось и каждый из смотрящих, на мертвые глаза и разинутую пасть твари, увидел в ней лицо смерти.
    Последний раз редактировалось Nameoliss; 03.12.2021 в 16:33.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    10
    Глава девятая. Шаг в пропасть.

    Полдень. Каньоны Мар-Сары.

    Вонючая, липкая жижа, похожая на болотную слизь противно хлюпала под ногами, разливаясь по всей пещере. Рон и Люк с напряженными взглядами смотрели на Хана, пытавшегося завести заглохший бур.

    - Наверное кабель перебило или зажало где то, - начал сокрушатся Хан.
    Позади них, у самого входа, что то зашипело. Раздался громкий крик и хрип. Рабочие у входа бросились в рассыпную, замертво падая на бегу, как будто сбитые с ног.
    - Что там такое? - Обернувшись спросил Люк.

    Вдруг из под земли у самого входа вылезли три огромные тени и бросились на остальных рабочих в ужасе застывших у стены пещеры.
    Хан повернул световую пушку в сторону входа в пещеру. Свет выхватил из темноты огромную тварь нависшую над рабочими. Несколько тварей по меньше рванули к Рону, Хану и Люку.

    - Что за?? - Люк не успел договорить. В провал в пещеру продрался Ренди на своем механическом звере и разрубил огромную тварь на куски, потом еще одну и еще, пока не изрубил их всех. Но умирая последняя тварь плюнула в Ренди каким то шипом, пронзившим кабину, убив парня.

    Люк машинально достал из за спины строенный заряд взрывчатки и крикнул, кидая его в четырех монстров с рогами или клешнями на голове, бегущими прямо на него:
    - Взрыв! Ложись!

    Бегущие туши мяса разорвало прямо на бегу. Все трое поднялись на ноги, не понимая что происходит.
    Хан рванул к выходу. У самого края лежал Винсент убитый каким то костяным шипом или чем то похожим на копье. Из темноты на Хана, вырываясь из под земли, набросилась еще одна тварь. Хан только успел схватить, лежащий рядом с Винсентом Бур и воткнуть в хвост монстру.

    Подбежавшие Рон и Люк вдвоем спихнули огромную змею заработавшим буром Хана, который они еле удерживали вдвоем. Вся бригада была перебита, кровь друзей медленно смешивалась с слизью заполняющей все вокруг.

    - Не понимаю, что это за твари? Откуда они вылезли? - Схватившись за голову крикнул Хан.
    - Из под земли, они лезли из под земли! Такое ощущение, что они там сидели и ждали! - Холодным голосом произнес Люк.
    - Я видел одну из этих тварей, похожую на змею, в храме по дороге сюда, но та поджарилась! - Задыхаясь еле проговорил Рон.
    - Здесь нельзя оставаться! Мы не знаем сколько еще этих тварей сидит под землей, - сказал Люк.
    - Меня больше беспокоят те монстры, которые сидят в тех коконах, - буркнул Хан.

    Все трое разом повернулись и долго смотрели на огромную гору в дали, окруженную слизью, на которой словно гигантские плоды зрели огромные коконы, в которых шевелились кровожадные твари, готовые вот вот вырваться наружу.

    Позади, у самого входа в первую пещеру, заваленного камнями, раздался громкий, в воцарившейся тишине, гудок рудодобывающей машины Чака. Машина замигала огнями. Из темноты появились Чак и Хиг.

    - Мы все видели. Мы как раз собирались откапывать завал, когда все это произошло! - Еще в шоке произнес Чак.
    - Машина в порядке, но мы не сможем выбраться, вход завален наглухо! Придется пару дней грызть грунт, но не факт что тоннель за входом цел, - обреченно сказал Хиг.
    - Есть другой выход, по которому я сюда пришел! Он длинный, но возможно его не завалило! - Сдавленным голосом проговорил Рон.
    - Хорошо, пойдем по нему, но нужно завалить вход в пещеру с тварями, пока они не вырвались на ружу, - смотря на друзей, сказал Хан.

    Люк задумчиво почесал затылок, осмотрелся и сказал:
    - Можно начинить уцелевшую машину оставшейся взрывчаткой, баллонами от резаков, топливом и направить на ту гору, - поделился с друзьями мыслями Люк.

    - Ты же сказал, что заложишь всю взрывчатку при взрыве скалы, - удивленно спросил Хан.
    - У меня есть резервный ящик, так на всякий случай, - мрачно улыбнувшись произнес Люк.
    - За дело, кроты! - Скомандовал Хан.

    Все было готово. Время тянулось так медленно, что казалось будто бы оно совсем остановилось. Прикрыв мертвые тела друзей брезентом, пять оставшихся в живых человек взглянули вглубь пещеры.

    - Сила взрыва будет такой разрушительной, что отразившись от стен пещеры, завалит этих тварей. Эта пещера куда меньше первой и надеюсь слабее в основании, - задумчиво произнес Люк.
    - Заводи! - Крикнул Хан.

    Гусеничная машина медленно поползла вглубь пещеры.
    - Дистанционный детонатор у меня, - сказал Люк.
    - Тогда уходим по дальше! Веди нас Рон! - Произнес Хан.

    Кроты уже было отошли от входа, как машина забуксовала и воткнулась в кокон, который Хан уже успел подбурить ранее. Оболочка кокона прорвалась и наружу вылез огромный паук, который быстро начал приближаться к выходу.

    Люк, побледнев, рванул к провалу и заложил в основание взрывчатку.
    - Все назад! Уходите! Я взорву все иначе эта тварь нас всех убьет, - прокричал Люк.

    Паук быстро зарылся в слизь, не доползя до входа в пещеру. Острые шипы пронзили Люка, появившись прямо под ногами. Подбежав к Люку, друзья переглянулись. Это был тот самый момент, когда нужно было выбирать, что делать.

    Задыхающийся кровью, Люк вложил в руку Хана детонатор, взрывающий и машину и заряд у входа.
    - Все назад, - крикнул Хан.

    Не успели кроты отпрянуть от входа, как из под земли вновь появились огромные шипы и тут же исчезли.
    Свод пасти с сияющими клыками Джория задрожал и рухнул прямо на людей.

    Очнувшись, Рон увидел, что ноги Хана перебило камнями, Хиг и Чак были неподвижны, а у него самого в груди торчали куски Джория прямо у самого сердца.
    - Уходи, - прохрипел Хан, сжимая детонатор.

    Рон с трудом поднялся. Хан указал парню на пакет первой помощи с адреналином и медикаментами, лежавший неподалеку.
    - Береги Лили, - сказал улыбаясь Хан и протянул Рону кусок Джория, который Хан нашел в самом начале.
    Растормошив Чака и Хига, Рон рванул что было сил туда, откуда он пришел, хотя мысль о том, что в том храме еще осталась та тварь не давала парню покоя.

    Трое кротов нырнули в провал в стене и исчезли в глубине горы. Проводив друзей взглядом, Хан посмотрел, на медленно ползущую по слизи машину, уже совсем приблизившуюся к скоплению коконов у основании горы. Хан не поверил своим глазам, покрывало накрывавшее гору лопнуло и в тусклом свете прожекторов появилось огромное очертание пирамиды с огромными шипами и отростками, но животного происхождения. У основания горы появилась какая то тварь и начала впрыскивать в гору какую то дрянь. Коконы зашевелились и из ближайшего к входу вылез огромный монстр напоминающий скорпиона и облил все вокруг кислотой, напустив едкого туману.

    Страшные звуки доносились из коконов. Кровожадные твари с неистовой яростью рвались наружу, жаждя крови.

    С улыбкой на лице Хан нажал на кнопку детонатора. Начиненная взрывчаткой машина взорвалась, разметав все вокруг, вход в пещеру обвалился, страшная пасть захлопнулась прям перед носом у вылезающих из коконов тварей, которых разорвало взрывной волной. Каменные своды затряслись и медленно затихли, как сердца погибших друзей, встретивших свою смерть сказочно богатыми, но так и не сумевшими потратить добытое.
    Последний раз редактировалось Nameoliss; 06.12.2021 в 15:45.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    10
    Глава десятая. На перегонки со смертью.

    5 часов вечера. Каньоны Мар-Сары.

    Тяжелое дыхание Рона гулко раздавалось в тишине пещерных сводов, теряясь в пустоте провалов и бесконечных тоннелей уходящих непонятно куда. Наспех перевязанные раны парня сильно кровоточили, сознание помутнялось, а шаги становились тяжелее.

    Рон осмотрелся по сторонам. Вокруг было все незнакомо. Хотя как вообще можно было что то увидеть в нависающем мраке пещер, едва освещенных светом двух фонарей на касках Хига и Чака.

    - Мы сбились с пути. Я не помню этой дороги, наверное свернули не в тот тоннель, тяжело произнес Рон.
    - Что возвращаемся? - Спросил Чак.
    - Да, иначе заблудимся, - ответил Рон.

    Вернувшись к перекрестку, Рон указал на правильный путь и медленно пополз в узкий тоннель первым, за ним, с нескрываемым страхом, направились Хиг и Чак.

    Проползя около четверти часа, как личинки, в каменном плену, кроты вывалились в полуразрушенный храм, где все еще искрилась древняя башня.
    Рон помог Чаку вылезти, хотя каждое движение отзывалось жуткой болью в груди. Вдруг, храм заходил ходуном, стены просели, с потолка посыпались куски камня. Хига намертво придавило у самого края тоннеля, ведущего в храм.

    - Возьми мою каску, а то свою посеял где то! Она тебе нужнее! Удачи ребята! - Хрипя, произнес умирающий Хиг.
    Оставшиеся в живых два человека в ужасе стояли незная что делать.
    - Быстро идем за мной, дорога длинная, - скомандовал Рон, вколов себе в бедро последнюю ампулу адреналина. Рон осторожно оглядел полуразрушенный храм. Раненной твари нигде не было видно.

    Кроты быстро скользнули в длинный тоннель, стремясь вырваться наружу из этого адского плена, камня и смрада, где даже воздух отдавал дыханием смерти.

    Слепящее солнце приятно грело кабину Шатла, унося мысли далеко от реальности. Лили неохотно начала проверку всех систем корабля. Вестей от кротов не было уже пол дня. Это ничуть не настораживало Лили, так как ребята могли сутками сидеть под землей почуяв ресурсы.

    Выйдя из Шатла, Лили медленно потянулась, как кошка, явно засидевшись в железной коробке под палящим солнцем.
    У входа в пещеру раздался едва слышный шорох. Лили обернулась, но ничего не увидела. В ее носик резко ударил запах горелого мяса, смешанный с запахом серы и гнили. Девушка отошла от входа в пещеру и задумчиво посмотрела на эмблему, нарисованную ею на Щатле пару лет назад.

    Это было изображение, летящей на ракете феи с железными крыльями, рядом была эмблема кротов, нарисованная Ханом, в виде крота в каске и с буром.

    Задумчивость Лили мгновенно прервали далекие голоса и гулкие шаги в тоннеле, ведущем к выходу из пещеры. Из пасти прямо к ногам Лили вывалились Рон и Чак, все в крови и грязи.

    - Что с вами? Где остальные? - Вскрикнула Лили.
    - Все погибли! Все мертвы! Их всех убили подземные твари! Надо быстрее улетать Рон серьезно ранен, - задыхаясь прошептал Чак.
    - Это тебе Хан просил передать, - с трудом сказал Рон, протягивая Лили кусок Джория.

    Не понимая что происходит, Лили помогла Чаку затащить бредившего Рона в грузовой отсек шатла, достав аптечку. Заняв место пилота, Лили на секунду поняла, что это все реально и что Хана и всех остальных больше нет. Девушку чуть не задушили слезы. Собравшись, Лили начала взлет.

    Но перед самым носом Шатла из земли выкопалась огромная змееподобная тварь и начала пускать в стекло кабины шипы, легко пробивающие укрепленное стекло.

    - Что это за тварь? - Вскрикнула Лили, продолжая запуск систем.
    - Не дай ей залезть в грузовой отсек, крикнул Чак, хватая бур.
    - Грузовой отсек начал медленно закрываться, но голова жуткой твари протиснулась внутрь и пронзила шипом Чака, успевшего воткнуть ей прямо между глаз мощный бур. С жутким визгом тварь протиснулась внутрь.

    Шатл начал взлет. Рон медленно открыл глаза, но то что он увидел было похлеще видений о загробной жизни. На него смотрело обожженное, изуродованное лицо Ада.

    Рон узнал недобитую гадину, выследившую его во мраке пещер.
    - Взлетай Лили! Задери нос и открой дверь грузового отсека, из последних сил крикнул Рон.
    - То открой, то закрой, - еле удерживая машину, происнесла Лили.

    Шатл тряхануло, нос корабля поднялся, а дверь грузового отсека, со скрежетом, начала открываться. Из Шатла начали выпадать снаряжение и все что было не закреплено. Мертвое тело Чака упало в пустыню, окрасившуюся кровавыми лучами заката.

    Тварь на мертво вцепилась в корпус Шатла, почуяв опасность.
    - Ну держись! - Прошептал сквозь зубы Рон, схватив баллон с газом и плазменный резак.
    - Взрыв в грузовом отсеке, - заорал Рон.
    - Что? - Неповерила услышанному Лили.

    Рон в прыжке воткнул баллон с газом и резак прямо в рот извивающейся твари, открыв выпускной клапан. Парень с трудом укрылся в ящике с оборудованием для бурения. Раздался взрыв. Твари оторвало голову, но она все еще держалась за стены корабля. Питание вырубилось, корабль начал падать.

    - Катапультируйся, Лили! - Крикнул Рон.
    - А как же ты? - Прокричала Лили в ответ.
    - Брось меня! Спасайся! - Рон потерял сознание.

    Капсула выстрелила из Шатла, раскрывшийся парашют плавно опустил Лили на землю. В полете девушка ясно видела, как разбился Шатл. Отстегнув парашют, Лили посмотрела на свой маяк, пытаясь понять где она, как вдруг из под земли разом выкопались несколько непонятных чудовищ, похожих на огромных скатов, летящих по песку.

    Один из них завернулся в подобие шара, начавшего медленно расти у россыпи синих минералов, два других залезли в ращелины, из которых били два газовых гейзера с Веспеном. Из песка выкопался еще один монстр, не похожий на остальных, тварь медленно поползла к Лили. Девушка вскрикнула от ужаса. Жуткий нечеловеческий вой разогнал вечернюю тишину пустыни. Все затихло.
    Последний раз редактировалось Nameoliss; 08.12.2021 в 19:58.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    10
    Глава одиннадцатая. Воспоминание о воспоминании.

    4 часа утра. БАР Джо Рея.

    Старый крот замолчал. В воцарившейся в баре тишине не было слышно ни звука. Пустынная буря за стенами бара постепенно стихла и в все еще черном небе, начали появляться из за рассеянных ветром облаков, яркие звезды.

    - Погоди! Шатл же разбился, как ты выжил? - Осушив кружку пива, удивленно спросил Кардан.
    Старик взглянул на смотрящих на него слушателей и ехидно улыбнулся.
    - Мне невероятно свезло. Когда Лили катапультировалась, шатл начало крутить и меня выкинуло прямо на высоченный каменный столп, которых навалом в каньонах. Они стоят там, как каменные истуканы. Их еще называют столпами Богов. Я приземлился прямо на верхушку одного из них.

    - А Лили? Что стало с ней? - Осторожно спросила Юля.
    - Никто не знает, что с ней случилось. Никаких сведений о ее судьбе нет. Вероятно она погибла от удара о землю или же ее сожрали эти твари, выползшие на ружу. Я искал ее долгое время, но все напрасно, - ответил старый крот.

    Старик продолжал, смотря замутненным взглядом, полным воспоминаний:
    - Я очнулся глубокой ночью, еле спустившись с высоты, я набрел на древнюю Зел-нагу и запустил ее. По яркой вспышке в ночи меня и нашла поисковая группа, прилетевшая в квадрат по маяку терпящего бедствие Шатла.
    - Так та башня в пещере была древняя Зел-нага? - Поинтересовался Ной.
    - Да, теперь я знаю что это была она. После моего спасения в этом квадрате нашли еще пару Зел-наг. В каньонах Мар-Сары Зел-наг довольно много. Предполагают, что давным-давно здесь были Протоссы, построившие подземные храмы и поставившие эти башни, - продолжал старик.

    Голос старика немного дрогнул.
    - Я единственный, кто остался в живых. Это терзало меня почти тридцать лет. Меня чудом спасли, привезя полумертвого в госпиталь. Я пролежал в коме три недели, потом с трудом оклемался. Лечение было дорогое по тем временам, но я все оплатил Джорием который достали прямо из меня. Да и Хан напихал в аптечную сумку Джория, как потом оказалось. Ее выкинуло вместе со мной на каменный столп. На меня косо смотрели все кто знал про эту историю.

    Оказалось, что весь капитал нашей группы перешел ко мне. Я раздал все деньги родным и близким погибших, кого смог найти. На оставшиеся деньги я создал небольшую мастерскую бурильного оборудования, которая работает и по сей день на севере колонии, там я собрал много всякой всячины. Да что говорить, сейчас все произошедшее в далеком прошлом кажется мне воспоминанием о воспоминании. Никто не верит, что эта история реальна и произошла на самом деле, все думают, что я ее выдумал и все время смеются, ведь уже почти не осталось в живых тех, кто мог подтвердить мои слова, - произнес старик и снова замолчал.

    - Да, я ведь тоже раньше не верил, что это все правда и смеялся, когда парни рассказывали мне про твои байки про чудовищ, - смущенно сказал Кардан, смотря на дно пустой кружки.
    - А эти твари, это были Зерги? - Спросил Ной.
    - Я рассказал властям все что знал. На протяжении всего лечения меня держали в карантине, так как я в бреду все время, пока меня везли, бормотал про заражение и иннопланетных тварях. Потом я узнал, что похоже это были Зерги, только древние, укрывшиеся под землей с давних времен. Там глубоко под землей у них было что то вроде логова, - ответил старик.

    - Вы единственный из нас, да что там из нас, из нашего батальона, кто видел Зергов в живую и побеждал их без всякой защиты. Я Зергов видел только на экране в учебке и на тренировочных макетах, - озадаченно сказал Морпех.
    Старик вновь взглянул на старую фотографию и достав Джориевые клыки произнес:
    - Еще пара сантиметров и эти клыки вцепились бы мне прямо в сердце. Доктор сказал, что это мне на память. Как буд то я забуду. Память жива, пока жив человек и даже после его смерти.
    - Ладно старый крот, выпьем еще по кружке и надо отчаливать, а то уже утро, а мне пару часиков вздремнуть бы еще, - бодро сказал Кардан.

    Все дружно выпили, принесенное Юлей пиво и вышли на свежий воздух. Из под фундамента бара осторожно выглянул старый Автоматон и включив иллюминацию начал резво бегать у ног людей, веселя Юлю, начавшую весело смеяться.
    - До встречи служивый, - сказал Старик, смотря в глаза Морпеху.
    - Бывай! Мы с кротом пойдем в другую строну! - Пожав руку Морпеху, объяснил Кардан.

    Старик и механик скрылись в темноте, уйдя по дороге, ведущей в поселение.
    - До свидания, - смущенно сказал Ной, смотря на девушку.
    - До встречи, - широко улыбаясь, ответила Юля.

    Оставшись одна в пустом баре, девушка еще долго провожала взглядом Морпеха, медленно исчезнувшего в предрассветном мраке.

    Железный шаг боевого скафандра гулко раздавался в утренней тишине. Пустыня замерла в ожидании нового дня. Через открытое забрало шлема в лицо ударял легкий, прохладный ветерок, напоминающий дыхание пустыни. Черный горизонт начал медленно загораться заревом рассвета, вспыхнувшего во мраке, ярким цветком бесконечной жизни.

    Конец первой части.
    Последний раз редактировалось Nameoliss; 11.12.2021 в 16:23.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    10
    ЧАСТЬ ВТОРАЯ. Круги времени.

    Глава первая. Кровь на песке.

    12 часов ночи. Каньоны Мар-Сары.

    Чудовищная пыльная буря, обрушившаяся на каньоны в глубине пустыни, сметала все на своем пути, ураганный ветер с жутким воем носился среди стен каньонов, как взбесившийся зверь, ударяясь об преграды, метаясь и все больше свирепея.

    В глубине каньона, по узкому пути медленно, как змея по песку, ползла колонна строительного батальона, еле заметная в ночной пелене песчаной бури. Огни колонны инженерных войск с трудом пробивались через стену песка, как дождь, обрушивающегося на технику и людей, застигнутых бурей в дороге.

    Гигантские тягачи медленно тащили за собой платформы с строительным материалом для колонии, ресурсные Хранилища, элементы обороны Базы, ресурсы и строительную технику. Огромные световые пушки, установленные на платформах, мощными, яркими лучами дневного света врезались в ночную тьму, ловя в потоке света летящий с огромной скоростью песок, как дождь падающий с черных небес.

    Колонна была такая длинная, что занимала собой весь каньон от начала и до конца и когда голова колонны, во главе с Осадным Танком, показалась у выхода из каньона, то хвост еще даже не пролез в него.

    Мимо замыкающих колонну Пехотинцев проехали два Стервятника из охраны и сдав назад пилот одной из машин язвительно крикнул:
    - Привет, Пехота!

    Стервятники быстро исчезли во мгле бури, исчезнув в черноте ночи.
    - Не могли днем высадиться, - раздраженно прокричал в переговорник один из Огневиков, пальнув в воздух пламенем.

    Яркая вспышка на мгновение осветила своды каньона, возвышающегося над головой. В вышине пролетели Шатлы сопровождения с огневой поддержкой, в которую входили войска Доминиона и КЦ Генерала, медленно плывущий в вышине, освещая своими двигателями колонну внизу.

    Без этого света и без огней колонны заблудится было очень легко, даже приборы сбоили в этой буре. Хвост колонны медленно исчез в глубине каньона.

    - Стоп машина! – Закричал командир Осадного Танка во главе колонны!
    - Почему остановились? – Спросил по связи Генерал.
    - Фиксирую странную подземную вибрацию! Возможно землетрясение! – Доложил командир Танка.

    Командир хотел еще что то сказать, но не успел. Из под земли резко вырвался столб валунов, преградивших путь колонне. В вышине раздался душераздирающий крик. В КЦ Генерала начали врезаться какие то существа на подобие птиц. КЦ загорелся. В пыльной буре толком ничего не было видно. Приборы фиксировали приближение врага, но с помехами. Из под земли прямо под техникой и людьми начали вырываться огромные твари и рвать все вокруг. Колонна рассыпалась, но отступать было не куда, вокруг были только стены каньона.

    - Мы атакованы! Враг всюду! Они лезут из под земли! – Кричали голоса в эфире.
    - Перейти в осадный режим! Приготовиться к бою! – Приказал командир Танка.

    Осадный Танк начал медленно растопыривать лапы, как огромный железный зверь, приготовившийся к нападению. Из провала на пути колонны, прямо в высь, вырвался столб песка и камней и на поверхность вылезло нечто, напоминающее огромную голову. Приборы показывали, насколько хватало мощности, что в земле было, что то огромное.

    Пасть огромной головы открылась и из нее быстро начали вылезать твари и устремляться в разные стороны.
    - Залп! Наводка по этой башке из всех орудий, какие еще в строю! – Приказал командир.

    В ночной тьме прогремела череда залпов, головного и ближайших, Танков.
    Пехота, замыкающая колонну, яростно сражалась с невидимым врагом, который исчезал прямо перед стволами орудий, чувствуя угрозу и быстро прячась под землю. Огненные столбы выхватывали страшные пасти тварей по меньше, несущихся на колонну сзади, огромной волной. Большие монстры, сидели под землей и вырывались внезапно в самом пекле.

    Генеральский КЦ горел, медленно теряя живучесть. В черном небе, с жутким, душераздирающим криком, пронеслась огромная, летающая тварь, врезалась в поврежденный Командный Центр и срослась с ним. Строение покрылось чем то вроде мышц, пульсирующих подобно венам.

    Залпы орудий, лязг железа и жуткие крики слились с завывание ветра и криками кровожадных тварей, убивающих все на своем пути. Пыльная буря, яростно бушующая во мраке ночи, жадно поглотила все в своем чреве, полном песка и крови.
    Последний раз редактировалось Nameoliss; 14.12.2021 в 16:51.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    10
    Глава вторая. Шериф Джим Рейнор.

    4 часа утра. Местный Бар, на окраине колонии.

    Старый, потрепанный Стервятник быстро подлетел к Бару, на задворках колонии. Пыльная буря стихла, оставив после себя горы песка и разрушения. Дорога к Бару была такая ровная, посыпанная ровным слоем свежего песка, из глубин пустыни, напоминающего свежий, морозный снег.

    Пилот Стервятника, весь в песке, в старых сапогах, кожанке и кольтом на боку, не спеша выбрался из машины, надев ковбойскую шляпу и закурив сигару, направился к дверям Бара, из которого неслась громкая музыка и аромат хмеля.

    Двери Бара со скрежетом открылись, впустив путника. Атмосфера хмельного веселья, гуляющих до утра посетителей, приветливо встретила вошедшего.
    Подойдя к Барной стойке и посмотрев на Бармена усталым взглядом, ковбой громко произнес:
    - Муай-тай!

    Бармен растерянно протер перед посетителем стойку, залитую пивом и заговорил:
    - Шериф, я много раз говорил, что у нас простой Бар. У нас только пиво, а для желающих по крепче...
    - Ракетное топливо! - Смеясь, крикнул кто то.
    Бармен не успел закончить фразу, и посмотрел в сторону крикнувшего, с дальнего края Бара.

    Шериф узнал в шутнике старого пилота Миража, с которым он был на многих заданиях, но того серьезно ранило, при выполнении боевой операции. Мираж разбился, совершив экстренную посадку, а пилота списали.
    - У нас только лучшее, Патрон!

    Пилот быстро подсел к Шерифу. Бармен поставил перед вояками бутылку с крепленым.
    Легкая музыка заиграла на весь Бар. Хмель и разговоры лились рекой, уносясь за стены старого, видавшего виды строения.

    Внезапно, за дверями Бара раздалась стрельба. Длинная очередь разрезала музыку, разделив момент, на до и после.
    - Армейская боевая винтовка! - Произнес Шериф, вынимая кольт.
    - Уж точно не хлопушка, - раздались голоса вокруг.

    Все разом высыпали наружу и сгрудились у входа в Бар. Но то, что они увидели, в миг заставило протрезветь каждого, включая Шерифа.
    В десяти метрах от входа в Бар, прямо на дороге, стояли, еле держась на ногах, Пехотинец и Огневик, все в песке и крови. Пехотинец держал в руке оторванную голову какой то твари с разинутой пастью, в которой сверкали острые зубы, на которых еще осталась чья то кровь.

    Пехотинец бросил голову на землю и она, перекатившись, уставилась, на застывших у входа колонистов, бледных, как смерть.
    В воздухе повисла мертвая тишина.

    Шериф узнал в оторванной голове старого врага, безжалостного и кровожадного. Врага, о котором он никогда бы не смог забыть. Тварей растерзавших Керриган и превративших ее в монстра.
    - Это Зерглинг! - Произнес Шериф, смотря на окровавленную голову.
    - Зерглинг? А, да похож вроде! Но какой то он странный! - Удивленно сказал пилот.

    - Это Зерглинг из другой стаи! Обычно все юниты Зергов одного Роя при рождении одинакового строения с незначительными мутациями. Но есть обособленные стаи, оторванные от основного Роя, они отличаются внешне иногда, - продолжал Шериф.
    - Зерги отступники что ли? - Спросил Пилот!
    - Да, что то вроде! - Ответил Шериф.
    - А откуда он знает про этих тварей? - Спросил кто то из толпы колонистов.
    - Он воевал против этих тварей на планетах, о которых вы и не слышали, - громко сказал Пилот.

    Шериф пристально смотрел в лицо врага, не отводя взгляд, но после повисшей паузы посмотрел на Пехотинца и Огневика, неподвижно стоявших на дороге.
    - Откуда эта голова! Что произошло? - Спросил Шериф.
    - Колонна строительного батальона была атакована этими тварями и тварями другой масти. Боевое сопровождение разбито. Шатлы поддержки рухнули в каньоны. Все погибли, в живых остались только мы! - Устало ответил Пехотинец, смотря на Шерифа.
    - Боец, ты не ранен? Эти твари не ранили тебя? Кровь не попала в раны? А твой напарник, с ним все хорошо? - Продолжал спрашивать Шериф.
    - Ранений нет! Шлем поднял только что, а у Быка шлем заело он так из боя вышел! - Ответил Пехотинец.
    - Всем внимание! Ситуация очень серьезная, попрошу без самодеятельности! Всем пройти в медицинский отсек и сдать кровь! По улицам и Барам до получения результатов не шляться! О любом ухудшении самочувствия немедленно сообщать! - Громко сказал Шериф, повернувшись к толпе.

    - А чего мы то? Какие анализы, а работа? Мы же к этой твари не прикасались! - Раздались недовольные голоса из толпы.
    - А ну тихо там! Сдадите, не развалитесь, а работа подождет! Отдохнете пару дней! Или хотите чтобы у вас щупальца изо рта повылазили или пасть выросла, как вон у этой твари? - Обратился к колонистам Пилот.

    - Это возможно вторжение Зергов! - Произнес Шериф.
    - Зергов и мутантов нам только не хватало! Принесла нелегкая! - Уходя донеслось из толпы.
    - Бад, неси керосин, или то, что горит и огнетушители и не подходи к этой твари! - Сказал Пилоту Шериф.

    - Бойцы, это очень опасный враг, являющийся носителем страшного, заразного вируса Зергов! Единственное средство от заражения, это огонь. так что закрывайте забрала и приготовьтесь, - крикнул Шериф Пехоте.
    - Сейчас мы вас обработаем, - приговаривал Бад, поливая скафандры Пехотинца и Огневика горючим.

    Приняв канистру с топливом, Шериф приказал Баду отойти. Подойдя к оторванной голове, Шериф облил ее и отбросил пустую тару в сторону.
    - Огонь! - Скомандовал Шериф.

    Услышав команду, Огневик пальнул с двух огнеметов, прямо в перекошенную физиономию Зерга, а потом обработал огнем напарника и себя. Пехотинец и Огневик, в черных, обожженных скафандрах, были похожи, на вырвавшихся из Ада воинов, прошедших все его огненные круги.

    Все четверо молча пошли по направлению к центру поселения. Каждый думал о произошедшем ночью, стараясь собраться и действовать решительно. Под угрозой была вся колония, слабо защищенная от военной агрессии. Шериф направился к главам колонии, чтобы сообщить об угрозе вторжения Зергов, хотя сам он еще сомневался в этом. Это нападение Зергов было очень странным. Шериф готовился к худшему, но все же надеялся, что это разведка или десант.

    Шериф быстро исчез за строениями, приказав Баду и остальным идти к транспортному узлу, рядом с ремонтными ангарами.
    - Идите к ангарам, там найдем свободный транспорт и слетаем на разведку в квадрат нападения на колонну. Я схожу посоветуюсь с главами колонии, нужно принять меры против возможного заражения и поднять боевую тревогу. Встретимся у главного ангара! - Отдал приказ Шериф перед уходом.

    Пехотинец, Огневик и Бад, не медля, ушли в сторону транспортного узла, оставив на свежем песке, принесенном ночной бурей с пустыни, четкие следы, уходящие вглубь колонии.
    Последний раз редактировалось Nameoliss; 17.12.2021 в 01:02.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    10
    Глава третья. Отряд.

    11 часов утра. Каньоны Мар-Сары.

    Отряды Доминиона, вызванные главным армейским командованием для решения проблемы, высаживались на раскаленный песок пустыни. Солнце медленно поднималось над горизонтом, освещая все пространство пустыни, на поверхности которой начали вырастать длинные, тени от людей и машин.

    Помощи, в случае реального вторжения Зергов, пришлось бы ждать сутки или больше, пока командование решило, что делать, оценив ситуацию. Хорошо, что военные части Доминиона перебазировались неподалеку от Мар-Сары и быстро среагировали на сигнал о помощи, посланный Генералом возглавлявшим колонну.

    Шериф быстро вернулся к своему старому, боевому Стервятнику, поговорив с главами колонии. Оказалось, что глав колонии уже оповестили о прибытии боевых частей Доминиона, для расследования и устранения угрозы.

    Доминионские войска планомерно занимали плацдарм, для постройки Базы. Командиром войск был, прожженный на полях сражений, старый солдат, ставший командиром в кровавых кампаниях против Зергов.
    Сев в Стервятник, Шериф быстро скрылся в направлении транспортного узла, подняв столб пыли, медленно оседающей на пустынной дороге.

    Пехотинец, Огневик и Бад вошли в один из ремонтных ангаров и начали ждать Шерифа. Из глубины ангара вышел здоровяк и начал чинить старую железяку, когда то бывшую одноместным катером на воздушной подушке.

    Увидев людей у входа в ангар, здоровяк громко окликнул их. Его слова железным эхо разнеслись по всем уголкам огромного сооружения, отражаясь от стен и машин, заполнявших все строение, почти до самого входа.

    - Вы кто? Могу я вам чем то помочь? - Громко спросил механик.
    - Нас прислал Шериф! Совершено нападение на колонну строительного батальона, много жертв и потерь. Мы летим с Шерифом на разведку, в поисках выживших, оценки ситуации и спасением уцелевшего имущества и ресурсов, ответил Бад.
    - Нам бы небольшой транспортник! - Сказал Пехотинец.

    Механик быстро подошел к неожиданным гостям, принесшим горькую новость.
    - Колонна уничтожена? А я как назло ждал боевое, укрепленное стекло, и ремонтное оборудование! - Начал сокрушаться механик.
    - Меня зовут Бад, а это Бык и Мясник. Они единственные кто выжил на данный момент, сказал Бад.
    - Кардан! - Протянув руку, сказал механик.

    Поприветствовав вошедших, Кардан, почесав затылок, масляными руками, затоптался на месте.
    - Значит так! Свободных средних транспортных Шатлов сейчас нет. Большой Шатл у нас всего один, но его ждать до завтра. Два средних прибудут вечером.
    - Вечером уже поздно! Целый день пропадет! Там могут быть раненые, да и поиски в темноте не лучшее занятие! - Сказал Бад.

    Кардан задумался и быстро пошел вглубь ангара, позвав всех за собой. Подойдя к огромной махине, кардан остановился. Странная улыбка застыла на его губах. Дернув рубильник, Кардан немного отпрянул в сторону. Яркий свет вспыхнул над железной громадиной.
    - Вот! Представляю вам железного Титана! - Гордо произнес Кардан, не скрывая улыбки.

    Трое гостей в оцепенении застыли перед горой стали.
    - Это боевой Шатл, самый крупный в своей серии. Двойная живучесть. Вооружение, бомбовой отсек и просторный грузовой. Вмещает несколько крупных механических боевых единиц или толпу народа с запасами еды и боеприпасов.
    Он был поврежден. Правая и нижние турбины были повреждены, но я все починил за пол года. Вот только стекло простое авиационное. а не боевое. Я думал заменю, когда колонна придет. Единственное, для боевого вылета нужно заправить топливом и боеприпасами.
    Если поможете, управимся за пару часов! - Произнес Кардан.
    Все дружно, без лишних слов, принялись за работу.

    Стервятник Шерифа стремительно подкатил к ангару, из которого доносились громкие крики, лязг железа и тяжелая музыка. Шериф твердым шагом направился в ангар. Его мысли были только об угрозе вторжения Зергов.

    Воспоминания о Керриган вновь овладели им. На него разом нахлынули вся боль, ненависть и кровь прошлого. Отогнав воспоминания, Шериф прошел внутрь ангара, откуда были слышны громкие голоса.

    Подойдя к огромному транспортному кораблю, явно повидавшему все нелегкие времена, Шериф остановился. Из грузового отсека высунулся механик, весь в мазуте и застыл, смотря на Шерифа.

    - Шериф Рейнор! И вы к нам! - С удивлением и радостью в голосе сказал механик.
    - Кардан, - протянув руку произнес механик.
    - Можно просто Джим, - пожав руку, сказал Шериф.
    Из грузового отсека вывалились Бад, Бык и Мясник, о чем то споря и громко выражаясь. Увидев Шерифа, все разом замолчали.

    - Транспорта не будет до вечера этого дня и это не точно, так что я позволил себе проявить инициативу и предложил подготовить к вылету этот грузовик. Правда, я ни разу его не видел в деле, с того момента, как его сюда приволокли, так что риск есть и не малый. Хотя тест систем прошел без неполадок и сбоев, - неуверенно отчитался Кардан.

    - Времени на проверки нет. Каждая минута на счету, - резко выпалил Шериф и посмотрел на Бада.
    - Бад, ты ведь на таких летал в учебке? Справишься? - Продолжил Рейнор.
    - Ничего сложного, смогу, только надо выкатить эту махину из ангара, а тут на ходу только старый Автоматон! - Раздосадовано сказал Бад.
    - Не может быть! - Крикнул Бад из самого дальнего края ангара.

    Все быстро прибежали на крик. Бад стоял, держась за голову и радовался как младенец новой игрушке. Перед Бадом возвышался, немного укрытый брезентом, Мираж.

    - Чего кричать то! Да Мираж! Он тут с самой постройки ангара! Военные оставили ремонтировать, и забыли! Пилотов не было, видно во время войны потеряли его. Он в приличном состоянии, только скафандра нет, только шлем, и реактор барахлит, от этого маскировочное поле мерцает. Да и в космос я бы на нем не совался, вдруг где пробоина, все же стоит тут уже пыль собирает лет пять, - начал рассказывать Кардан.
    - Я подгоню тягач, - раздался голос за спинами стоявших у боевой машины.

    Кардан обернулся и увидел старика, с которым они накануне встретились в Баре у Джо.
    - Рон, какими судьбами? - Спросил Кардан.

    Старик подошел к механику и, не отводя взгляд от Шерифа, начал говорить.
    - Я услышал о нападении на колонну и направился к тебе, хотел узнать по подробнее, ты ведь у нас в воздушной гавани работаешь. Я подумал, вдруг моя помощь понадобится, ведь я, как никто другой знаю эти каньоны. Если вам нужно вытянуть этого железного монстра из ангара, то я могу подогнать старый тягач. Он такой же старый, как я, но он всегда свободен, так как никто им не пользуется, да и заводить его уже никто не умеет, там все разломано и держится на честном слове, - ответил Рон.

    - Нам любая помощь пригодится, - сказал Шериф, пожав руку старику.
    - Приятно с вами познакомится! - Произнес, взволнованно Рон, смотря на Шерифа.
    - Взаимно! - Ответил Шериф.

    Здоровенный тягач, весь ржавый и разломанный, медленно подполз к ангару. Он стоял на приколе всеми забытый, так как отслужил свое. Были тягачи по современнее, с климат контролем и легче в управлении, чем этот архаичный агрегат. Им пользовался только Рон, когда был по моложе, возя металлолом и буксируя старую технику. Никто кроме Рона не хотел работать на нем.
    Рон любил и уважал эту надежную машину, так как она, как и он, прошла испытание временем.

    Прицепив мощный, буксировочный крепеж, к Транспортнику, Кардан и Бад отпрянули в сторону от махины и стали смотреть, как тягач медленно ползет, вытягивая из ангара воздушного монстра, оставляя на земле четкие следы гусениц.

    Шатл не спеша показался из ангара, выплыв на встречу яркому солнцу, которого не видел очень давно, готовый воспарить в просторы необъятного неба.

    Отогнав тягач на свою вечную стоянку, Рон и остальные засуетились, готовясь к полету. Шатл медленно оживал, грузовой отсек заполнялся провиантом, наспех собранным по всем углам, Карданом, боеприпасами и военными аптечками первой помощи.

    Бад суетливо залез в кабину и начал проверку всех систем Шатла. Он сильно нервничал, но старался, как мог, скрыть волнение. Бад не летал со времен своего последнего боевого вылета и старое чувство боевого волнения начало расти у него внутри.

    Закончив сборы весь отряд собрался у грузового отсека. Все смотрели на Шерифа, как на самого опытного солдата, способного повести за собой не только отряд, а целую армию.

    - Я знаю, вам всем не терпится отправится в путь, так что буду краток! Поехали! - Сказал без лишних церемоний Шериф и первым зашел в грузовой отсек.

    Все быстро устремились за командиром отряда. Шатл задрожал. нарастающий гул турбин, начавших разогрев, громко разносился по пустынному транспортному узлу, дремавшему под восходящим солнцем.

    Люк грузового отсека, со скрипом, закрылся. Шатл плавно оторвался от земли под оглушительный рев новых турбин и начал взлет. Поднявшись над ангарами, корабль, сделав круг, стремительно набирая скорость улетел в сторону каньонов, исчезнув за горизонтом маленькой песчинкой в океане неба.
    Последний раз редактировалось Nameoliss; 19.12.2021 в 02:09.

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    10
    Глава четвертая. Схватка.

    3 часа дня. Каньоны Мар-Сары.

    Бескрайний океан пустыни, с огромными волнами раскаленного песка, проносился под быстро летящим воздушным кораблем, словно подгоняемым попутным ветром к намеченному уголку, затерянному в лабиринте каньонов.

    За бортом Шатла не было ни единого признака жизни. Палящее солнце пустыни раскаляло белый, выжженный песок до огромных температур и чтобы выжить, все живое пряталось глубоко под землей, под огромные камни или в глубине каньонов, возвышающихся посреди пустыни, словно старый город, разрушенный ветрами и временем.

    - Скоро будем на месте! Каньоны прямо на пути следования! - Оповестил всех по рации Бад.
    Мясник и Бык, споря, показывали Шерифу, на старой карте Рона, точное место нападения на колонну. Рон подробно рассказывал о местности.
    - Я много раз тут бывал. Последние разы с разведчиками месторождений минералов и других ресурсов. У меня много карт этой местности, но эта отражает места скопления Веспеновых гейзеров и их подземные хранилища, а так же залегание Синих минералов и Джория. Это в сложившейся ситуации очень важно, ведь Зерги не смогут выжить и вести продолжительную агрессию без ресурсов, - объяснил Рон.

    Шатл, подобно огромной птице, пролетел над каньоном, отбрасывая огромную, мрачную тень на песке, ярко освещенном палящим солнцем. Зайдя с края каньона, прямо в разрез скал, Шатл оказался как раз над длинной дорогой, посреди стен каньона, длинной нитью уходящей к горизонту.
    Следуя по этому пути, Шатл быстро оказался над местом нападения на колонну строительного батальона.

    Пролетев прямо над разбитой колонной, Шатл, снизившись, завис у выхода из каньона, где была головная часть колонны. Жуткое зрелище предстало перед глазами пилота и всех остальных.

    Прямо на пути продвижения колонны, из земли торчала огромная голова чудовища, разбитая залпами орудий, очевидно Осадных танков, дымящихся неподалеку. Вся колонна была уничтожена, приборы не фиксировали ни выживших, ни противников.

    - Медленно снижайся и приземлись метрах в двадцати от головы монстра! - Сказал Шериф пилоту.
    - Что это за голова и какой должен быть тогда монстр? - Спросил Бад.
    Тревожные голоса раздались в отсеке Шатла, многие никогда не видели Зергов в живую, да и откуда им было взяться тут.
    - Это Нидус! Огромная тварь, похожая на червя, по которому Зерги быстро перемещаются под землей между Ульями и ресурсными локациями. В бою эти каналы доставляют много хлопот, так как подкрепление Зергов, вылупившееся в Ульях, очень быстро прибывает на поле боя. Так эти твари и попали сюда, - ответил Шериф.

    Шатл плавно приземлился на горячий песок. Вкруг не было ни звука. В невыносимой жаре было не просто даже стоять, а не то чтобы двигаться или выполнять работу. Грузовой отсек Шатла открылся. Жаркий, пустынный воздух, обжигающий горло, ворвался внутрь железной махины, внутри которой было сравнительно прохладнее за счет систем охлаждения.

    - Всем внимание! Я пойду на разведку вместе с Быком и мясником, если это ловушка, а это вполне возможно, мы успеем хоть как то среагировать! Будь наготове Бад, двигатели не глуши! Всем быть начеку! - Обратился к отряду Шериф.
    Трое во главе с Шерифом осторожно вышли из Шатла и направились к Осадному Танку, ехавшему во главе колонны.
    - Мясник и Бык, будьте внимательны! Если это засада и тут есть закопавшиеся Зерги, то у нас будет пара секунд, чтобы их заметить и атаковать первыми. Когда Зегри выкапываются из под земли раздается характерный звук! Если юнит Зергов крупный, как Гидралиск, то мы его не пропустим, не говоря про Ультралисков. Проблемы создают закопанные Зерглинги, они почти бесшумно выкапываются и стремительно атакуют, - заговорил Шериф.

    - Эти Зерглинги напали на нас с тыла, их тут не было. Огромной волной они догнали колонну и зажали нас с двух сторон, - сказал Мясник.
    - Мы с Быком только что из учебки, боевого опыта почти нет. Зегров видели только на картинках и экране. Колонна была обречена, защиты против такого противника не было. Техника была, но мало, а Шатлы прикрытия были сбиты какими то летающими тварями, которые с дикими криками врезались в Шатлы сопровождения, - продолжал говорить Морпех, озираясь по сторонам.

    Подойдя к Танку все трое поняли, что все кончено. Танк в осадном положении был весь прошит огромными шипами и разорван так, что казалось его прожевала чья то пасть. Шериф повел бойцов вглубь каньона, хоть это было и очень опасно.
    Колонна была полностью уничтожена. Груды искареженного железа, израненные и изрубленные тела, дым и кровь на песке, вот все что осталось от колонны строительного батальона после нападения Зергов.

    - Бад, как слышишь? Колонна уничтожена! Выживших не наблюдаем! Маяков нет! Возвращаемся! - Передал пилоту Шериф.
    - Вас понял, ждем! - Ответил Бад.
    Забравшись внутрь Шатла, Шерив посмотрел на людей, ждущих от него решений.
    - Возможно уцелел кто то из Шатлов сопровождения. Облетим оба квадрата падения и возвращаемся, - сказал шериф.

    Шатл взмыл в воздух и полетел в квадрат предполагаемого падения Шатлов сопровождения.
    - Вижу горящие обломки Шатла, никого по близости нет, - обречено сказал по связи Бад.
    - Это, наверное, тот Шатл, в который врезались эти воздушные твари! Он был подбит первым! Второй ушел почти невредимым! - Произнес Бык.

    Шатл ушел на разворот и устремился в соседний квадрат, где предположительно приземлился второй Шатл сопровождения колонны.
    - Вижу Шатл! Маяк не активен! Шатл цел! Внизу идет бой! - Громкий крик Бада разорвал повисшую, в грузовом отсеке, тишину.
    - Выживших атакуют Зерги! Вижу волну тварей, приближающуюся к людям! - Закричал Бад.
    - Заходи на волну со стороны солнца и атакуй из всех орудий! На середине волны кинь подарок им! - Громко крикнул Шериф.
    - Сам знаю! Не учи ученого! - Нервно ответил Бад.

    Шатл резко развернулся и на бреющем полете зашел на волну Зергов, Ужасающие крики раздались внизу. Крупнокалиберные пулеметы быстро порубили, бегущих по земле Зерглингов, а оставшимся крупным юнитам свалился на головы подарок в виде бомбы, разорвавшейся прямо в куче тварей.

    Шатл плавно приземлился у корабля сопровождения около которого стояли выжившие после экстренной посадки. Шериф первым вышел из грузового отсека. К нему на встречу шли Пехотинец и Медик.
    - Вы вовремя подоспели! Еще бы пара минут и нас бы сожрали эти твари! - Улыбаясь сказал Пехотинец, смотря на Шерифа.
    - Сколько вас и каковы потери? - Спросил Шериф.
    - Было четверо Пехотинцев, два Медика, Стервятник, Голиаф, Осадный танк и КСМ для ремонта. Техника из разбившегося в соседнем квадрате Шатла. Еле спасли ее, но при перемещении к уцелевшему Щатлу на нас напали. Выжили только Лейтенант, Медик, КСМ, да я. Техника в порядке, только Шатл поврежден.

    Позади приземлившегося Шатла раздался шум турбин. К Шатлу быстро подлетели двое рабочих в КСМах старой сборки, очевидно из колонии.
    - Что происходит? - Спросил один рабочий.
    - Спасательная операция после атаки Зергов на колонну строительного батальона сегодня ночью, в каньоне, ответил Шериф.
    - Зергов? Ничего себе! А мы тут неподалеку, за хребтом, всю ночь добывали ресурсы. Мы из колонии! - Начал объяснять рабочий.
    - Бад, возьми с собой Рона и одного из ребят с ресурсной локации! Слетайте и эвакуируйте всех, потом назад сюда, нас заберете! Мы пока посмотрим что с Шатлом! В любом случае в нашем Шатле места всем хватит! - Скомандовал Шериф.

    Заставлять ждать никого не пришлось. Все быстро погрузились в грузовой отсек и Шатл взмыл в небо, исчезнув за хребтом каньона. Подойдя к поврежденному Шатлу, стало очевидно, что ремонт затянется надолго. Одна из турбин была серьезно повреждена, а в борту были рваные раны.
    - Чем это вас? - Спросил Бад.
    - Нас атаковали воздушные твари, врезающиеся прямо в Шатл. Их было столько, что укрыться не представлялось возможным и пришлось принять удар! Первый Шатл принял основной удар. Еще повезло, что он смог сесть, но пилот погиб при посадке, но спас груз! - Ответил Пехотинец.
    - Это наверное те же твари, что атаковали КЦ Генерала! - Сказал Мясник.
    - Генерала? У вас был свой КЦ? И что с ним стало? - Напряженно спросил Шериф.
    - Генеральский КЦ горел и в него врезалась какая то жуткая, летающая тварь, издавая душераздирающие крики. Тварь слилась с строением и больше мы КЦ не видели. Скорее всего Генерал погиб, - пояснил Мясник.
    - Только этого нам не хватало! - Сказал Шериф.

    Отряд подошел к лежащему у Шатла Лейтенанту, очевидно получившему ранение. Грудная часть боевого скафандра лейтенанта была вмята внутрь. Это очевидно затрудняло дыхание и нарушало работу систем жизнеобеспечения скафандра. Медик была совсем молоденькая девушка, которая в боевых условиях ничем не могла помочь раненому.

    - Лейтенант, мы вас эвакуируем, - сказал Шериф.
    - Всем готовится к погрузке на наш Шатл! Зерги скоро прибудут с подкреплением. Мы оказали им сопротивление и теперь они пришлют подкрепление! - Произнес Шериф.
    - Я бы вам помогла, но у меня батарея села в скафандре. Лечащий луч не работает. Нужно зарядить батарею и запустить все системы! - Сказала Медсестра, трясясь от шока.
    - Я могу дать прикурить от моего КСМа! - Сказал рабочий.
    - Да, но у вас тут столько разъемов для подзарядки, а есть только один похожий. Может случиться замыкание из за несоответствия разъемов! - Произнесла смущенно Медсестра.
    - Да ладно, не бойтесь! Смелее! - Сказал, улыбаясь рабочий.

    Медик осторожно подошла к КСМу, явно переделанному десятки раз и дрожа, подсоединила шнур питания в похожий разъем. Искры посыпались от щитка, произошло короткое замыкание. В кабине КСМа началось местное возгорание. Рабочий быстро выскочил из кабины и затушил огонь, открывая банки Папса одну за одной.
    Последний раз редактировалось Nameoliss; 23.12.2021 в 00:41.

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    10
    Глава пятая. Враг.

    5 часов вечера. Каньоны Мар-Сары.

    Черный дым валил из кабины КСМа, медленно рассеиваясь на легком ветру. Возгорание прекратилось и батарея скафандра Медика начала быстро заряжаться. Крупные искры еще вырывающиеся из щитка, пугали итак напуганную девушку.

    - Во, пошла зарядка, - смеясь сказал рабочий.
    - А ты чего Папсом то пожар залил, а не взял огнетушитель или не включил систему тушения? - Спросил Бык, рассматривая кабину.
    - Да Система сдохла давно, а огнетушитель много места в кабине занимал, я на его место ящик Папса поставил! В пустыне Папс важнее! - Ответил рабочий, закуривая сигарету.

    Шериф быстро залез в свой старый, боевой Стервятник, который он взял с собой на это задание, выгруженный при отлете Шатла, вместе с боеприпасами, для отражения возможной атаки Зергов. Шериф подозвал к себе пилота Доминионского Стервятника и тот быстро выехал к нему на своей машине из грузового отсека Шатла.

    - Кардан, займись ремонтом! Посмотри что можно сделать! Мы поедем на разведку! Пехота не зевайте! - Громко скомандовал Шериф.
    Два Стервятника стремительно умчались к тому месту, откуда пришли Зерги.
    Выгрузив всю технику из поврежденного Доминионского Шатла, Кардан провел диагностику всех систем корабля и присел отдохнуть на Осадном Танке, броня которого начала постепенно нагреваться под лучами солнца.

    Пилот Шатла сопровождения была совсем молодая девушка, но, судя по отличительным знакам на летном комбинезоне, сделавшая много вылетов и не только учебных. Пилот ловко выбралась из кабины и спрыгнула на горячий песок.
    - Крылья, меня уже они не взмоют в это небо! - Пропела Пилот, вздымая руки к небу, на котором не было ни одного облачка.
    - Да не переживайте! Сейчас отремонтируем ваши крылья! - Улыбаясь произнес Кардан и, спрыгнув с Танка, полез в поврежденную турбину Шатла и начал там копаться, временами подзывая Доминионского КСМа, чинящего обшивку Шатла, на подмогу.

    Зарядив батарею скафандра, Медик подошла к раненому Лейтенанту и начала суетится вокруг него. К ней подошел рабочий и посмотрев на поврежденный скафандр Лейтенанта, забрался в свой КСМ и подъехал к раненому.

    - Я могу выправить броню скафандра! Будет криво и появится пробоина, но это лучше чем задохнуться, не дождавшись помощи! - Сказал рабочий.
    - Попробуйте, а я стабилизирую состояние раненого! - сказала Медик.
    Операция, сопровождающаяся искрами и лязгом железа, быстро завершилась. Состояние раненого улучшилось.
    Морпех и Огнеметчик пристально всматривались в сторону, откуда пришли Зерги, туши которых жарились под палящим солнцем.

    Стервятники резво пересекли плато, зажатое в сводах каньона, заканчивающееся провалом в монолитной стене. Машины остановились. Шериф быстро вышел из Стервятника и осмотрелся. Всюду была слизь и зловонный запах.
    - Отсюда они появились! Где то либо Червь, либо подземный тоннель, по которым они могли сюда попасть. Другого варианта нет, по близости их Логова не видать! - Произнес Шериф.
    - Это единственный путь к нашему расположению и если не появятся воздушные Зерги, то следующая волна придет отсюда, - продолжал Шериф.
    - Заминируем тут все! Основную группу зарядов заложим у провала, чуть дальше заминируем все пространство насколько хватит Мин! - Решил Шериф.

    Минирование быстро продвигалось, когда напарник Шерифа заметил, что Мины, закладываемые Стервятником Шерифа были гораздо мощнее и больше.
    - Какие у вас заряды мощные! Это ведь не базовая комплектация? - Спросил пилот.
    - Это мой старый, боевой конь. Мы с ним прошли много битв. Я усилил базовые заряды, теперь они в двое мощнее! По сути это две Мины, а не одна! - Улыбнувшись ответил Шериф, похлопав Стервятник по обшивке.

    Едва успев закончить минирование, Шериф заметил приближающуюся волну Зергов. Шериф увидел врага, которого не встречал много лет. Стервятники сорвались с места, опережая злобных тварей, жаждущих сожрать всех. Обогнув тлеющие останки первой волны Зергов, Стервятники остановились и начали отстреливать тварей, оторвавшихся от основной группы.

    Красная ракета, выпущенная Шерифом, была сигналом к экстренной эвакуации. Над каньоном появился Шатл, везущий рабочих с ресурсной локации, который преследовали летающие Зерги.
    - Шатл может лететь, но он не потянет технику, только людей. Я починил турбину, но она работает на четверть мощности! - Обратился к пилоту Шатла Бад.
    - Пехота на погрузку! Начинаю подготовку к взлету! Всем на борт! - Жуя жвачку, крикнула пилот и залезла в кабину Шатла.
    - А техника? Мы ее оставим? - Спросил рабочий, выглядывая из КСМ.
    - Я включу автопилот, Осадный Танк сам загрузится, там есть протокол эвакуации. Вся техника поместится в наш Шатл. С Голиафом будут проблемы, там нужны несколько человек для активации систем, но потом он сам пойдет, нужно только помочь мне! - Прокричал Кардан, подзывая рабочего.

    Огромная волна Зергов ворвалась через провал, внутрь каньона и тут же взорвалась, под радостные крики Пехоты. Вторая часть рассредоточилась и пыталась прорваться, но была почти полностью разорвана на куски зарядами Мин, выскакивающими из песка, подобно пустынным паукам и набрасывающимся на всех врагов, появившихся на их территории.

    Зерги все пребывали и Стервятники отступили к Пехоте, яростно обороняющей взлетающий Шатл.
    - Нас атакуют летающие твари! Нужна помощь! - Кричал Бад по связи.
    - Сейчас! Вот, кажется, эта кнопка! - Крикнул Кардан.

    Системы Голиафа включились. Машина ожила.
    - Задействован протокол зашиты! Боевой Автопилот активирован! Поиск враждебных целей! Цели захвачены! Группа воздушных целей и множество наземных! Начинаю подавление противника! - Отозвалась система искусственного интеллекта Голиафа.

    Противовоздушные ракеты с ревом отрывались от машины и устремлялись в небо, сбивая Зергов в воздухе, а пулеметы шквальным огнем косили наземных врагов, не успевающих даже подобраться к Шатлу, начинавшему погрузку.
    Пара летающих Зергов все же смогла поразить корпус корабля, но пара летающих камикадзе была боевому Шатлу, как слону дробь.

    Все начали загружаться, в быстро приземлившийся Шатл. Техника мощными залпами прикрывала эвакуацию. Доминионский Шатл, с воем турбин, взмыл в небо и завис над полем боя. Орудий у этой модели Шатла не было и пилоту только оставалось наблюдать, как Осадный Танк медленно вползает внутрь огромного боевого Шатла, прикрываемый огнем Голиафа, зашедшего следом в грузовой отсек.

    Волна Зергов быстро приближалась, к начавшему взлет судну. Шатл начал набирать высоту, как вдруг, прямо под днищем грузового отсека, раздался грохот и жуткий вой. Из под земли, прямо на том месте, где минуту назад стоял Шатл, вылез огромный Червь и из его разинутой пасти начали высыпать Зерги, шипя и скалясь, на взлетающий Шатл.

    - Сбрось на этих тварей все что есть! - Крикнул Шериф Баду.
    - У меня только две бомбы осталось, если сброшу из оружия останется только фига! - Закричал в ответ Бад, нервно смеясь.
    - Бросай! - Закричали все хором.

    Из боевого отсека, под дном Шатла, вывалились две бомбы и быстро начали падать. Долетев до земли, бомбы приземлились точно в голову Червя. Раздались два оглушительных взрыва, слившихся в один огромный, огненный шторм, волна которого смела всех тварей на земле, превратив их в обугленные останки.

    Оба Шатла легко взмыли в чистое небо, озаренное вечерним солнцем, медленно опускающимся за острые края каньонов, сточенные пустынным ветром, блуждающим в одиночестве среди песка и камней в ожидании ночи.
    Последний раз редактировалось Nameoliss; 25.12.2021 в 20:24.

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    10
    Глава шестая. Противостояние.

    9 часов вечера. Каньоны Мар-Сары.

    Кровавое солнце медленно догорало на горизонте, пуская свои последние лучи в чернеющее небо, словно кровавые лепестки, с приходом ночи умирающего божественного цветка, а с рассветом вновь оживающего и дарящего свой ослепительный свет жизни всему живому.

    База Доминионских сил была расположена рядом с Базой строительного батальона, созданной здесь уже давно. Боевая тревога рассекла душный воздух пустыни, подняв к штыку солдат обеих Баз.

    Волна Зергов яростно обрушилась на оборонительные редуты. Бункера и Ракетные турели надежно отражали натиск тварей, волна за волной обрушивающихся на сталь и камень. Вой сирен и стрельба пронзали вечерний сумрак, словно саван ложащийся на пустыню, покрывая остывающие камни и тела убитых солдат.

    Шатл колонии и Шатл сопровождения колонны строительного батальона приземлились прямо в центре Базы, оказавшись посреди очага прорыва. Из под земли вылез огромный Червь и начал изрыгать Зергов. Отстреливаясь, Шериф приказал выгружать технику и принять оборону, отправив раненного Лейтенанта с Медиком в ближайшую Казарму.

    На помощь к отряду Шерифа пришла пехота Доминиона, Танкисты и пилоты Голиафа, находящиеся в резерве на случай ранения или гибели пилотов техники. Командный Центр с бригадой КСМов оказался между Червем и Шатлами. КСМы храбро дрались с тварями, чиня КЦ.
    - Внимание! Начался процесс трансформации Командного Центра в Планетарную крепость! Всем покинуть внешний контур строения и проверить маяки. Персоналу и КСМ рекомендуется укрыться в грузовом отсеке! - Прозвучал из КЦ холодный голос Адъютанта.

    КЦ медленно трансформировался в Планетарную крепость. Огромные пушки оглушительными залпами начали разрывать Зергов, буквально выжигая их. К Планетарке быстро подбежала Пехота и под прикрытием огня железного монстра, которого вся пехота называла самым большим юнитом Терран, начала сформировывать оборону.

    - Из обороняющегося КЦ вышел командир и под прикрытием огня Пехоты, подошел к Шерифу.
    - Я Джим Рейнор! Местный Шериф колонии. С небольшим отрядом эвакуировали выживших после нападения на колонну строительного батальона в каньонах. Спасли технику и людей и вот решили к вам в гости слетать! Вижу что вовремя! - Прокричал Рейнор, стреляя по Зергам, лезущим из Червя.

    Сброшенный с орбиты Мар-Сары в десантной капсуле с Гипериона, старый, боевой скафандр Рейнора был покрыт шрамами, полученными в бесчисленных схватках с Зергами.
    - Командир отрядов Доминиона! Рады вам! У нас тут жарко! - Крикнул в ответ командир, смотря на Шерифа, отдающего приказы и направляющего своих людей, как бывалый командир.

    Ной с охраной строительного батальона, состоящий из взвода Пехотинцев, под принявшим командование старшим отряда охраны, устремились на Базу Доминиона, натиск Зергов на которую нарастал.

    Бывалый вояка, принявший командование, с диким хохотом убивал попадающихся на пути тварей.
    - Ной, прикрой нас! - Кричали ни разу не бывшие в бою друзья.
    - Что за прозвища такие? Вот у нас в учебке на всех новичков было одно прозвище, придуманное командиром! И звал он нас всех, знаете как? Салаги! - Со смехом размышлял бывалый солдат.

    К группе Пехоты из Базы строительного батальона присоединился Шериф, Бык и Мясник, прикрывающие подкрепление.
    - Вот это наш человек! - Улыбаясь, сказал ведущий подкрепление Пехотинец, смотря на старый, израненный боевой скафандр Шерифа.
    - У Морпехов есть одна старая примета, никогда не менять свой боевой скафандр, беречь его, латать, в те недолгие промежутки между боями. Но если дают новый, когда старый разбит или при повышении, на новый всегда переносят что то от старого, например, боевую эмблему, кусок обшивки или медальон! - Продолжал говорить мысли вслух Пехотинец, стреляя в Зергов.

    Пехотинца завали Меч. У него не было руки и ноги, в место глаза сиял искусственный, кибернетический имплантант, их он потерял в схватке с Зергами еще при первой военной кампании. Потерянные конечности на его старом, боевом скафандре заменяли массивные протезы, с встроенным вооружением. Он был единственный из строительного батальона, кто имел боевой опыт.

    Атака Зергов захлебнулась. Червь был изрублен залпами орудий Осадных Танков и взрывами гранат. Небольшое затишье перед новой волной повисло в воздухе. Пехота собралась вместе и начала обсуждать боевые действия, крепко выражаясь.

    Позади группы Пехоты, стоявшей у Планетарной крепости, раздались громкие шаги и появился красный свет фонарей боевого скафандра.
    - Это же Краб! Только у него фонари на скафандре красные! Но он пропал при нападении на колонну! - Радостно закричал Бык.
    Тень Пехотинца медленно приближалась к группе людей. Свет огней планетарной крепости осветил фигуру шедшего из тьмы, заставив всех вздрогнуть. Это был не человек, а зараженное чудовище с извивающимися щупальцами, издающее страшный хрип, в котором улавливались человеческие слова.

    Зараженный Пехотинец быстро побежал к группе людей у КЦ и врезался прямо в центр. Раздался громкий взрыв. Пехоту разбросало во все стороны. Когда все стихло оказалось, что в живых остался только Бык и еще два раненых Пехотинца из десяти.
    - Зараженные Пехотинцы! Это из зараженного Командного Центра из колонны строительного батальона! Всем быть на чеку, связь держать! О всех не отзывающихся докладывать! Никого на Базу не впускать! - Крикнул Рейнор.
    - Нужно найти этот зараженный КЦ, иначе у нас будут проблемы! - Обратился к командиру Базы Доминиона Рейнор.
    - Вышлем воздушную разведку! Если найдем его по маяку, то сразу же уничтожим! - Ответил командир.
    - Это не прекратится до тех пор, пока мы не отрежем Зергов от ресурсов и не уничтожим их Логова все до одного. В противном случае нас уничтожат, так как боеприпасов осталось не так много. Никто не ожидал нападения Зергов именно на Мар-Саре и помощь придет еще не скоро. С нами человек видевший давно Логово Зергов в пещерах глубоко под землей, в квадрате неподалеку. Мы можем собрать свободные от обороны силы и ударить по Логову! - Сказал Шериф, смотря на командира Базы Доминиона.

    - Это невозможно в данных условиях. Да и риск огромен. Я не отправлю своих людей в пещеры неизвестно куда из за слов старика. Вы Шериф, вот и занимайтесь охраной правопорядка, а я буду командовать своими людьми! - Резко ответил командир.
    - Вот и командуйте своими людьми! Я принимаю командование оставшимися войсками строительного батальона, так как я единственный старший по званию из оставшихся в живых. Мы не будем сидеть и ждать пока нас всех сожрут. План Шерифа рискованный, но альтернатива еще страшней. Технику и лишние боеприпасы мы вам оставим, они в пещерах не нужны, а Пехота пойдет со мной. Я не упущу возможности отомстить этим тварям за погибших товарищей! - Громко обратился к командиру Лейтенант Шатла сопровождения уничтоженной колонны строительного, батальона, вышедший из Казармы в отремонтированном скафандре.
    - Я не буду вам препятствовать! Принимайте командование сформированным Шерифом отрядом и удачи! За технику спасибо, она нам пригодится! - Ответил старый командир отрядов Доминиона, смотря на молодого Лейтенанта, приказав выгружать технику из боевого Шатла колонии.

    Разгрузка Шатла закончилась и Рейнор вместе с Лейтенантом собрали бойцов у корабля и после короткого напутствия, позвали всех на боевой вылет в каньоны, где их ждала неизвестность сложной миссии, возложенной в равной мере на каждого, кто решил взглянуть в лицо смерти.

    Загруженный Пехотой Шатл в свете огней Базы, взмыл в черное, ночное небо, на котором начали загораться яркие звезды, смотрящие на спящую пустыню своим холодным, мерцающим взором, проникающим глубоко в самую душу.
    Последний раз редактировалось Nameoliss; 31.12.2021 в 18:39.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    10
    Глава седьмая. Омут судьбы.

    12 часов ночи. Каньоны Мар-Сары.

    Пасть бездны, как и много лет назад, распахнулась в вечерней тьме перед людьми, собирающимися проникнуть в ее тайны. Смрадное дыхание вырывалось с потоками спертого воздуха прямо в напряженные лица пришедших на встречу судьбе, сбивая дыхание и невольно заставляя отводить взор.

    Огромный Шатл, похожий на воздушного, железного монстра медленно приземлился в каньоне, еле протиснувшись между каменных сводов, грузно нависающих с черной высоты. Была глубокая ночь, погружающая все вокруг в непроглядный, холодный мрак. Полночь тихо блуждала между вековых камней, неслышно шагая своей мягкой поступью по остывшему песку.

    В свете фонарей Шатла и боевых скафандров Пасть бездны казалась еще ужасней. Было такое чувство, что она хочет сожрать своим бездонным, оскалом, всех кто посмеет войти на ее территорию, с изрезанными и сточенными временем и ветром камнями, похожими на клыки.

    Пехота, ведомая Шерифом и Лейтенантом, выгрузилась из грузового отсека Шатла, запасясь боеприпасами и готовая встретить свою судьбу.
    - Бад, забери бригаду КСМ с ресурсами, мой Стервятник, Рона и летите назад в колонию! - Приказал Шериф.
    - А вы что будете Зергов без меня убивать? - Спросил Бад, с удивлением и грустью в голосе.
    - Там в пещерах нас ждет сущий Ад и без боевых скафандров никак! - Произнес Шериф.
    - Но я могу взять старый КСМ, а Кардан пересядет на новый Доминионский. Он с ним лучше управится! Я лучше вас знаю эти пещеры и могу помочь! - Предложил Рон.
    - Так и быть! Кардан махнись с Роном КСМами и идем, а то мы тут как на ладони! Бад, не задерживайся внутри каньона, это опасно! Мы еще повоюем! - Сказал Шериф.

    Шатл черной тенью, с яркими глазами фонарей взмыл в звездное небо и исчез в бескрайнем океане ночи, оставив провожающим его взглядами на прощание лишь столб песка и далекий гул турбин, напоминающий завывание дикого зверя, одиноко блуждающего в пустоте.

    Бескрайний океан пустыни распростерся за бортом Шатла. В черной, ночной тьме, освещаемой лишь огнями воздушного судна, песчаные дюны, были словно черные волны, вздымающиеся в высоту и уходящие за далекий горизонт.

    Проводив взглядами Шатл, отряд начал продвигаться к входу в сложную сеть пещер и тоннелей, вратами в которые была пасть бездны.
    - Осторожно заходим внутрь! По словам Рона, там длинный, узкий тоннель, заканчивающейся огромной пещерой, где вполне может быть засада, так что двигаемся небольшими группами с максимальной осторожностью, прикрывая друг друга! - Скомандовал Шериф.

    Бойцы настороженно проходили в каменную пасть, освещая фонарями боевых скафандров душную темноту.
    - Рад вас видеть! - Улыбаясь сказал Ной, смотря на старика, немного неуверенно управляющего КСМом.
    - И ты рвешься в бой, молодчик! Похвально! - Рассмеялся Рон, протискиваясь на старом КСМе внутрь разинутой пасти, сомкнувшейся черным занавесом ночной тьмы за последними людьми, исчезнувшими в глубине каменных недр.

    Щатл, управляемый Бадом, начал снижаться и почти касался в полете вершин огромных песчаных дюн, похожих в ночной тьме, на древние пирамиды. Турбина Шатла, немного поврежденная летающими Зергами, начала чихать, заставив пилота снизить высоту и скорость полета.

    Смена КСМов из колонии, громко орала в грузовом отсеке Шатла, травя анекдоты и выпивая остатки Папса. Напряженно всматриваясь в темноту ночи, Бад заметил на пути Шатла, внизу слабый свет. Зависнув над этим местом, Бад с удивлением начал радио сообщение.
    - Всем, кто меня слышит! Разведка, Патруль, Джим, командование Доминиона! Обнаружен зараженный КЦ из колонны строительного батальона! Уничтожить его не могу, нет боеприпасов! Передаю координаты маяка! - Сообщил в эфир Бад, ожидая ответа.

    Ответа от Шерифа и бойцов отряда не было. Было очевидно, что они уже глубоко под землей и до них не добраться.
    - Вас понял! Сообщение принято! Направляем в квадрат Специалиста! Спасибо за помощь! Мы тут этот Зараженный КЦ обыскались! - Ответил по связи Пилот ближайшего Шатла Доминиона.

    Шатл еще немного задержался над искрящим КЦ, тусклый свет огней которого освещал, выходящих из поврежденного строения Зараженных Морпехов и других людей из командного состава.
    С дикими хрипами и криками, Зараженные Терраны вереницей уходили далеко в глубь пустыни, как разрушительный караван смерти.
    - Обнаружен запуск ядерной ракеты! - Раздался из Зараженного КЦ холодный голос Адъютанта.

    Вдалеке раздался ядерный взрыв, уничтоживший караван Зараженных Морпехов, сгоревших вместе с вирусом Зергов в ядерном огне.
    - Улетайте скорее! Зараженный КЦ сейчас будет уничтожен! - Раздался в наушниках Бада приятный, женский голос.
    - Обнаружен запуск ядерной ракеты! - Снова раздалось в тишине ночи.

    Бад быстро ушел из зоны поражения, включив ускорение, но взрывная волна огромного ядерного гриба, сильно ударила Шатл. Яркая вспышка атомного взрыва, уничтожившего Зараженный КЦ, со всеми носителями страшного вируса, осветила ночную пустыню.
    Оставив далеко позади, рассеивающийся атомный гриб, Шатл медленно направился в сторону колонии, исчезнув в бездонном океане непроглядной ночи.

    Яркий свет многочисленных фонарей освещал путь отряду, пробирающемуся сквозь длинный, казалось бесконечный, тоннель в глубине земли. Спустя продолжительное время впереди показался выход. Группа солдат из строительного батальона резко нырнула во тьму, отделившись от основного отряда.
    - Стойте! Куда! - Прокричал Меч, вслед бойцам.

    Не успели все даже моргнуть, как впереди, в темноте раздалась стрельба и грохот. Душераздирающие крики тварей слились с криками неопытных солдат, попавших в засаду, но умирая, сражающихся до конца.
    - Вперед! Бык, Мясник и Меч со мной! Остальные прикрывают! - Скомандовал Рейнор.
    Четверо с яростными криками ворвались прямо в бой, оказавшись в окружении тварей, нападающих из темноты.
    - Рон, Кардан! Добавьте света! - Крикнул Рейнор.

    Слепящие тварей лучи мощных прожекторов, установленных на КСМах, прорезали тьму. Мясник и Меч отрезали мелких тварей накалывая их на штыки и дырявя пулями. Бык превращал залпами огнеметов, прорывающихся мелких Зергов, в обугленные останки. Запах зажаренного мяса заполнил огромную пещеру, превратившуюся в поле боя.

    Освободив, от лезущих тварей, вход в пещеру Рейнор подозвал из тоннеля остальных людей. Волна Зергов не спадала, но теперь им противостояли все бойцы вместе. Кардан на своем КСМе подобрался прямо к фронту и бросил в надвигающуюся волну тварей мощный заряд, предназначенный для взрыва горных пород, при расчистке залежей минералов.

    Мощный, оглушительный взрыв раздался в центре огромной пещеры, сотрясая ее своды. Острые камни и сталактиты начали срываться с потолка пещеры, давя тварей прямо на бегу и раня осколками остальных Зергов.

    Все стихло. Сквозь пелену тумана из песка и каменной пыли не было ничего видно. Но было ясно, что Зерги отступили или волна была полностью уничтожена. Пыль рассеялась и в свете фонарей, перед оставшимися в живых, предстала ужасающая взор картина поля боя.
    Последний раз редактировалось Nameoliss; 03.01.2022 в 01:11.

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    10
    Огромная, вековая пещера, видевшая все на своем веку и чувствовавшая на себе холодное дыхание вечности, была до входа завалена зловонными тушами убитых Зергов, исколотых штыками, изрешеченных пулями, разорванных взрывами гранат и сожженных огнем.

    Шериф Рейнор и Лейтенант собрали всех у входа в пещеру, чтобы обсудить дальнейшие действия, не теряя драгоценного времени. Рейнор понимал, что промедление в логове врага равносильно смерти и нужно действовать решительно не смотря на риск.
    - Да, мы отразили их натиск, но пока не уничтожен их Улей и все Логова и Инкубаторы с Королевами и Рабочими вся планета под угрозой заражения! - Произнес Шериф, смотря в глаза людям, ждущим от него решений.
    - Мы не знаем куда идти и где их гнезда! - Сказал Меч, осматриваясь.
    - Я был тут раньше, но ничего такого не было. Здесь все изменилось. Вокруг не было этой Слизи и тех трех проходов в конце. Похоже, их проделали эти твари, - с разочарованием произнес Рон.
    - У меня в КСМе есть небольшой сканирующий Дрон, предназначенный для разведки местности, но он всего один и будет сканировать эти проходы и всю сеть пещер вечно! - Раздосадовано выпалил Кардан.

    - Можно добавить к вашему Дрону мой сканер биологоческого заражения местности вирусом Зергов. Раз Слизь по всюду, мы получим на карту в моем скафандре подробную схему пещер и тоннелей, но это займет время, хоть медицинский сканирующий Дрон и быстрее обычного, - предложила Медик.
    - Так и сделаем! Кардан, запускай своего Дрона в правый тоннель, а Медицинский Дрон пусть сканирует левый! Мы же пойдем по центру! - Начал было рассуждать Лейтенант.
    - План хорош, но если во всех трех тоннелях минимум по пещере с Ульями, то пойдя всего в один тоннель, мы не уничтожим остальные. Нас просто сомнут Зерги из двух оставшихся. Нужно разделиться. Эти тоннели слишком узкие, всего пара человек в боевых скафандрах пройдет с трудом, а КСМы вообще не пройдут туда. Нужно разбиться на четыре группы. Три группы пойдут в тоннели, взяв все боеприпасы и взрывчатку, а Кардан, Рон и допустим Ной, останутся охранять выход, чтобы нам опять не устроили засаду! - Предложил Рейнор.

    - Мы хотим с вами! - Закричали Рон и Кардан в один голос.
    - А кто нас прикроет? КСМы там не пройдут, а без защиты идти очень опасно. Можно даже и тут заложить заряд, чтобы при отходе взорвать тоннель, отрезав возможное преследование! - Громко сказал Меч.
    - Так и быть! Удачи вам! - С грустью согласился Рон.
    - Заряд лучше расположить у входа в тоннель. Можно еще один припасти в центре пещеры, вдруг волна пойдет. Будет сюрприз этим тварям, - предложил Кардан.
    - Хорошая мысль! За дело! - Скомандовал Шериф.

    Две группы медленно направились в тоннели, ведомые Дронами, а одна шла в слепую. В правый тоннель пошла группа, которую вел Меч, в левый отправился Лейтенант со своими людьми, а по центру в слепую шел отряд Рейнора.

    Проводив взглядами уходящих в бой друзей, Рон и Кардан принялись устанавливать мощный заряд по центру пещеры, предварительно пробурив для него яму в земле и засыпав камнями. Осмотревшись в полной тишине, Рон направился к входу в тоннель, ведущий на поверхность и начал бурить отверстие рядом с входом. К нему присоединились Кардан и Ной.

    Ной напряженно всматривался во тьму, еле освещаемую фонарями, стараясь не показывать страх и волнение.
    Три группы медленно но верно продвигались внутрь земных недр, по залитым Слизью тоннелям, проделанным Зергами. Тварей на пути не было. Два Дрона посылали четкие сигналы, формируя карту. Группа Лейтенанта первая вышла из тоннеля в небольшую пещеру, в дальнем конце которой возвышалась огромная гора.

    Как только весь отряд вошел в пещеру, Слизь под ногами зашевелилась. Раздался оглушительный визг и из под земли, прямо на пути отряда вылезли огромные твари и поползли на людей. Завязался кровавый бой.

    - Принял бой! Нас атакуют огромные ползающие твари с хвостами, плюющиеся шипами! - Кричал по рации Лейтенант.
    - Держитесь, это Гидралиски! Концентрируйте огонь, не подпускайте их близко! - Закричал в ответ Рейнор, но связь оборвалась.
    - Черт, надо продвигаться быстрее! Всем быть на чеку! - Выругался Меч.

    Отряд Рейнора со шквальной стрельбой ворвался в центральную пещеру. Бык и Мясник, прикрывая закладку заряда, отделились от основной группы и расстреливали и выжигали всех, кто приближался.

    Меч с удивлением обнаружил на выходе из тоннеля огромную пещеру, в центре которой, в свете фонарей скафандров, возвышались два Инкубатора, радом с которыми копошились Рабочие, собирая куски минералов.

    Не успев ничего понять Меч был отброшен, выбравшейся из под земли огромной тварью, которая начала нависать черной тенью над Пехотинцем. Плотный огонь подоспевших на подмогу бойцов строительного батальона скосил тварь, упавшую прямо в Слизь. Радостные крики Пехоты разорвали нависшую тишину. Трое бойцов подобрались прямо к Инкубаторам и начали стрелять в гору мяса. Вдруг, стрельба оборвалась и пещеру заполнили хрипы и крики людей. Троих Пехотинцев проткнули огромные, острые шипы, появившиеся прямо из Слизи.
    - Получай, тварь! - Закричал Меч, кидая две гранаты прямо в то место, откуда вылезли шипы. Раздался оглушительный взрыв. Из огромных Коконов, растущих прямо на глазах, потекла вязкая жижа и из раскрывающихся Яиц начали выбираться Зерги.
    - Огонь по этим Яйцам! Закладываем заряд и отходим! - Приказал Меч, оставшимся в живых.

    Взрывы гранат и стрельба заполнили пещеры. Страшное эхо криков и взрывов разносилось по длинным тоннелям, теряясь в темноте и исчезая в холодном камне, молчаливо дрожащем от каждого взрыва.

    Прошла целая вечность, пока из правого тоннеля появился Меч, тащивший на себе Пехотинца, с перебитым механизмом ноги скафандра.
    - Заряд заложен! Мы потеряли много людей! твари идут за нами! - Крикнул приближаясь Меч.

    Группа тварей выбежала из правого тоннеля и устремилась к выжившим, но была расстреляна, бегущими из левого тоннеля бойцами. Лейтенант принял командование обороной.
    - Мы идем! За нами хвост! Выходим, смотрите не палите в нас! - Сообщил по связи Рейнор.

    Отряд Рейнора, отбиваясь, выбрался из центрального тоннеля и присоединился к группе выживших. Завязалась схватка не на жизнь, а на смерть.
    - Все на выход! Лейтенант, уводи людей! Я, Бык, Мясник, Меч и Ной, прикрываем! - Приказал Шериф.

    Люди быстро исчезли в глубине тоннеля под звуки стрельбы и залпов огнемета. Кардан и Рон уже почти зашли в тоннель, как из под земли вылезли огромные, похожие на тараканов монстры и начали изрыгать кислоту прямо на Пехоту. Рон не медля закрыл собой Ноя, у которого кончились боеприпасы. Кардан, видя как КСМ Рона разъедает кислота, нажал кнопку подрыва центрального заряда, расположенного в пещере. Огромной силы взрыв буквально размазал тварей по стенам пещеры, сбив с ног Пехоту.
    - Оставьте меня! Я давно здесь умер, просто ждал момента, чтобы расквитаться с этими тварями. Я сам взорву оставшиеся заряды! - Хрипя произнес Рон.

    Рейнор приказал отходить к тоннелю, как вдруг, прямо перед ним из земли выкопался огромный Гидралиск и бросился на Шерифа. Рейнор успел лишь раз выстрелить в тварь, но она даже не пошатнулась, продолжая ползти к добыче.
    Последний раз редактировалось Nameoliss; 05.01.2022 в 18:09.

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    10
    Гигантский Гидралиск шипя и скалясь, медленно подползал к Шерифу, готовый вот-вот напасть на всех, кто встанет у него на пути. Кардан, включив ускорение турбин КСМа преградил путь твари и воткнул бур на полных оборотах в брюхо Гидралиска.

    Жуткий визг разнесся по пещере, отражаясь от каменных сводов. Бык не теряясь поджарил длинный хвост Гидралиска из двух огнеметов. Тварь, пища, зарылась обратно в землю.
    - Выходим, пока тут не стало жарко! - Крикнул Мясник.
    - Рон, спасибо вам за то, что вы сделали! Я никогда не забуду, что вы меня спасли! - Произнес по связи Ной.
    - Идите! Не задерживайтесь! Я тут закончу одно дело, начатое очень давно! - Ответил Рон.

    Рейнор быстро увел в тоннель людей. Свет фонарей скафандров исчез в глубине тоннеля, ведущего на поверхность. Во тьме пещеры остался только КСМ Рона, который медленно разъедала кислота.

    Заблокировав выход из КСМа, кислота начала пробираться внутрь. Большой кусок обшивки, весь в зараженной Слизи, застрял в груди Рона. В глазах старика начало мутнеть.
    - Тряхнем стариной! - Сказал, хрипя Рон, выбивая буром крышку кабины пилота.

    Дышать стало легче. Ядовитые пары кислоты, душившие и не дававшие вздохнуть, рассеялись.
    - Только бы они успели выбраться! - Прошептал Рон.

    Грохот камней и яростное шипение вновь раздались в полутьме пещеры. Огни КСМа начинали медленно гаснуть, но еще ярко светили в темноте.
    Огромная, раненая тварь осторожно ползла к Рону.
    - Рано, еще рано взрывать! - Крикнул Рон и схватился с окровавленным чудовищем, буря его пока хватило энергии. Мощность турбин и обороты бура упали до минимума, энергия медленно уходила из машины, как жизнь из тела ее пилота.

    Тварь освобождалась от захвата и готовилась убить Рона, как вдруг, из темноты сверкнул лазерный луч и раздался громкий выстрел снайперской винтовки. Гидралиск замертво упал в Слизь. Пуля пробила голову чудовища насквозь. Хвост твари задергался в предсмертной агонии.

    Рон обернулся в ту сторону, откуда раздался выстрел. Из темноты, в исчезающей маскировке, вышла молодая девушка Призрак.
    - Лили? - Не верив глазам, произнес Рон.
    - Вы знаете имя моей бабушки? - Удивленно произнесла девушка, смотря на умирающего старика.
    - Я принес ей этот камень, переданный ей ее любимым и твоим дедом! - Ответил Рон, указывая на талисман в виде подвески на груди девушки с куском Джория.
    - Ты очень на нее похожа! Я думал Лили погибла, сорок лет назад, когда наш Шатл разбился в каньонах и не искал ее! Оказывается, Лили не только выжила, но и родила ребенка! - Продолжал Рон.
    - Меня зовут Элона! Моя бабушка рассказывала о жуткой истории в каньонах, где погибли ее друзья! Так это все правда! - Ошарашенно произнесла девушка.
    - Да? правда! - Сказал Рон, доставая старую, потрепанную фотографию и протягивая ее девушке.
    - Бабушку спасли Наемники, добывающие в каньонах минералы. Они убили напавших на нее тварей и эвакуировали, забросив на транспортник летящий на Корхал. Там она и осталась, родив мою маму. У меня обнаружили псионные способности еще в детстве и я поступила в Академию Призраков Доминиона, - говорила Элона, смотря на старое фото, с которого на нее смотрели счастливые, молодые лица.

    Элона застыла в оцепенении, не ожидав встретить призраков прошлого. Она молча смотрела со слезами, на умирающего старика, знавшего ее бабушку.
    - Я должен взорвать заряды! Уходи! Не медли! Я рад, что Лили выжила! Я мучился все эти годы, от того, что не сдержал слово, данное Хану и не защитил ее. Теперь я могу умереть спокойно! - С трудом улыбаясь, сказал Рон.

    Из тоннелей послышалось жуткое рычание и вой. Волна вылупившихся Зергов неслась прямо на Рона и Элону.
    - Я разберусь с ними! Уходи же быстрее!
    Девушка Призрак, включив маскировочное поле, скрылась в тоннеле, стремясь по скорее выбраться наружу.

    Рейнор, Бык, Мясник, Меч и Кардан быстро вышли из пасти бездны. Лейтенант со своими людьми зажег осветительные огни для Шатла.
    Но не успели люди, вырвавшиеся из черной пасти бездны, крови и смерти, как вдалеке, у края каньона раздался жуткий вой и грохот. Огромный Червь выбрался на поверхность в предрассветной тьме и начал изрыгать тварей одну за другой. Волна Зергов начала приближаться к остаткам отряда.
    - Говорит Шериф Джим Рейнор! Мы заложили заряды в пещерах под каньонами, прямо в логове Зергов, но твари прибывают! Требуется подкрепление и экстренная эвакуация! - Сообщил по связи Шериф, организовывая оборону.

    Шквальный огонь Пехоты косил быстрых Зерглингов, а тех кто долетал жег огонь огнеметов. Пехота яростно сражалась, тратя последние боеприпасы.
    Пещера быстро заполнялась кровожадными монстрами, рвущимися на поверхность. Рон осмотрелся. В груде, развороченных взрывом, камней, среди тускнеющего света, взгляд старика выхватил знакомый предмет.

    Рон с трудом выбрался из кабины КСМа и подошел к находке. В вспыхнувшем лишь на миг ярком свете, фонарей Рон с широкой, как в молодости, улыбкой надел на голову свою старую каску, потерянную сорок лет назад, с еще виднеющейся надписью, Крот.

    Смотря прямо в лицо смерти, Рон нажал кнопку подрыва всех зарядов.
    Четыре мощных взрыва, один за другим раздались в глубине каньона, сотрясая каменные своды и землю под ногами, обороняющихся людей. Горячий воздух, дым и пыль, вырвались из пасти бездны и каждый ощутил на себе дыхание тьмы.
    - Молодец Рон! Спасибо! - Сказал Шериф по связи, зная, что Рон его уже не слышит.

    В черном небе раздался приближающийся вой турбин. Лазерные лучи на бегу выжигали Зергов.
    - Соскучились без меня? Вы же не думали, что я оставлю вас одних сражаться с Зергами? - Прозвучал по связи радостный голос Бада.

    Кардан узнал в приближающейся тени, Мираж, который Бад угнал из транспортного ангара. Прибывший на подмогу Шатл Доминионских сил вместе с Миражом добили Червя. Пехота ликовала, добивая мелких тварей забившихся в расщелины каньона.

    В разинутой пасти раздались гулкие шаги, звук которых становился все громче. Все замерли в ожидании, направив оружие на страшный оскал.
    - Не стреляйте! Это свои! - Раздался милый голос по связи.

    Из пасти вышла стройная девушка в костюме Призрака и остановилась, смотря на напряженные лица Пехоты.
    - Если это сон, то я не хочу просыпаться! - Пялясь на фигуру девушки, сказал Бык.
    - Разговорчики! - Оборвал начавшееся веселье Лейтенант.

    Шорох и мерзкий запах, ударивший в носик девушки, заставили ее обернуться и посмотреть в глубину пасти из которой на нее вылезла мерзкая тварь и пыталась ее сожрать, но была сожжена быстро среагировавшим на движение Огнеметчиком.

    Бык мощными дальними залпами с двух рук выжег все пространство выхода. Запах паленого мяса заполнил каньон.
    - Сейчас бы жареного мяса с пивом! - Грустно сказал Бык.
    - Приглашаю всех в Бар Джо Рея! А голову этого здоровенного Гидралиска я повешу на стену Бара на память! - Смеясь, сказал Джим Рейнор.

    В светлеющем на горизонте небе, показались Шатлы Доминиона прибывающие на зачистку местности. Серия Атомных ударов потрясла местность, испепеля оставшихся Зергов и Слизь, заполнившую весь каньон.

    Огромная, жуткая пасть бездны сомкнулась, не выдержав землетрясения от ядерных ракет, навсегда закрывшись, оставив внутри себя лишь тьму, смерть и жизни людей, рискнувших пройти во тьму неизвестности.
    Последний раз редактировалось Nameoliss; 08.01.2022 в 01:38.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новости с полей стримеров
    от Фистингист в разделе Общий форум
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2016, 19:14
  2. [SC2-Обсуждение] StarCraft рассказы
    от Existor в разделе Starcraft 2
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 14:56
  3. Рассказы Starcaft
    от Sectarian в разделе Starcraft
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 12:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •