Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Рассказы с полей сражений

Новичок

Рассказы с полей сражений

Вновь за горизонтом событий неумолимого времени, на рубеже дня и ночи, догорает кровавый закат, как вестник пролитой крови. Звуки взрывов стихают и в звенящей тишине можно отчетливо услышать, тяжелую стальную поступь бывалых бойцов, прошедших горнила бессчетных смертельных боев, ставших при жизни бронзовыми памятниками в пантеоне богов войны.
    Сумрак густеет и на границе прожитой жизни, в пламени пожаров, оживают призраки погибших войнов, стоявших насмерть и оставшихся навсегда героями, на бескрайних полях сражений.

Эта тема посвящена рассказам и авторским прозаическим произведениям на тему Эпических Кампаний StarCraft Brood War, Wings of Liberty, Heart of the Swarm и Вселенной StarCraft. В эту тему можно выкладывать любые прозаические наброски, в виде прозаических форм, описывающих, военные подвиги героев, суровые будни военных лет, сюжет кампаний, мгновенья битвы, смешные реплики, моменты игры или отдельных персонажей.

Все произведения в этой теме, полностью авторское творчество и творческий экспромт, на основе игрового мира. Авторы этой темы сами сочиняют прозу, не копируя ее с других ресурсов. Данная тема-рубрика является периодической и не имеет четкого время продолжения и завершения. Все творчество основано на спонтанном экспромте авторов темы и представлено в виде прозы. Авторы темы предоставляют вам свои прозаические произведения, созданные на основе игровой Вселенной StarCraft уже много лет вдохновляющей нас, на создания все нового творчества.

Просьба сохранять стилистику, атмосферу и дух данной темы и при желании участвовать в ее развитии. Если у вас есть желание поделиться своими рассказами, смело размещайте их в этой теме, мы будем только за. Авторы приветствуют конструктивную критику и обсуждение всех произведений размещенных в этой теме, при условии что она не содержит оскорблений и негативных высказываний в сторону авторов и их произведений.

Убедительная просьба к Читателям воздержаться от провокаций и постов не по теме, а так же негатива, по отношению к Авторам и Читателям. Если вам нравятся или не нравятся какие-то произведения этой темы, вы всегда можете проголосовать в том или ином ключе используя соответствующие смайлы которые вы можете помещать в ваши комментарии и сообщения.

Все рассказы по Вселенной StarCraft написанные нами в период с 2014-2017 можно найти в нашей группе в социальной сети VK в контакте: Рассказы с полей сражений StarCraft https://vk.com/battlefieldsstories
    Если у вас что-то, как у нас, завалялось в столе, поделитесь своим авторским творчеством с людьми, ведь идею нельзя уничтожить. Идея воплощенная в жизнь, как рассказ бессмертна.
    Приятного чтения. С уважением, авторы темы: Nameoliss & Deamodiss

Можно подумать, что трудный тернистый путь человечества, от начала и до конца пройден, что давно кем-то все уже осознано и обдумано, все сказано, сделано, сочинено, написано, нарисовано, исполнено, всецело воплощено в реальности, прочувствованно и пережито, что жизнь бессмысленна. Можно подумать, но это не так.
    © Nameoliss & Deamodiss

БАР Джо Рея

Автор рассказа: Deamodiss
    Соавтор: Nameoliss
    Идея создана на основе Вселенной StarCraft.
    БАР Джо Рея. Рассказ. 2014 год.
    Текст: Nameoliss, Deamodiss

Пролог.

8 часов вечера. Каньон Мар-Сары.

Красное солнце медленно опускалось за горизонт, в последних, ярких лучах которого, горела вся пустыня, сверкая частицами слюды, кварца и ровного, выжженного песка, гладко отшлифованного ветром и временем.

Своды каньона грузно нависали, над узкой дорогой, по которой шел одинокий путник, от которого отбрасывалась огромная, удлиненная, мрачная тень, проявившаяся в вечерней заре.

Жаркий, пустынный ветер Мар-Сары, наполненный сухим песком, с возрастающей силой ударял в лицо, забивал глаза, сбивал дыхание. Приближалась пыльная буря. Дорога постепенно исчезала, в сгущающемся тумане усиливающейся бури.

Морпех недовольно закрыл забрало шлема. Датчики показывали путь к ближайшему зданию. Ветер быстро превратился в свирепого хищника, старающегося измотать свою добычу, которую он долго выслеживал по пустыне и ждал момента нападения.

Поднятые, с потрескавшейся земли, бурей, камни, словно шрапнель, били по боевому скафандру, как будто стараясь ранить усталого Морпеха, возвращающегося из дозора.

Вдалеке показалось какое то очертание строения. Приблизившись, Морпех с трудом, но все таки, разглядел ярко горящую, в быстро сгущающемся мраке, надпись:

БАР Джо Рея

Эта надпись и само это место, знакомое почти всем местным жителям, было для Морпеха, словно оазис посреди пустыни, с колодцем, прохладной, чистой водой и тенистыми пальмами. Только вместо них его ждало уютное заведение, с холодным пивом и атмосферой полной переживаний, страданий и боли, смешанной с бурным, хмельным весельем.

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. Взгляд сквозь прошлое.

Глава первая. Оазис мечты.

10 часов вечера. БАР Джо Рея.

Старая, железная дверь с скрежетом закрылась за спиной Морпеха. Открывшееся забрало шлема, позволило внимательно осмотреть помещение Бара усталым взглядом бойца, у которого было только одно желание, выпить.

Огромный, боевой скафандр Морпеха, пустынного камуфляжа, выглядел в уютном помещении неестественно большим, как будто гигант, спустившийся с небес, зашел выпить пивка. Морпех грузно продвинулся на пару шагов от двери. При каждом тяжелом шаге, со скафандра, с характерным шорохом, сыпался песок и мелкие камни, застрявшие в механизмах и соединениях.

Из небольшой ниши в стене быстро выкатился Робот-уборщик и начал с усердием убирать грязь от нежданного посетителя, забавно гудя и крутя вентилятором. Робот был похож на насекомое питающееся грязью и казалось был такой же старый, как и сам песок пустыни.

Бар был почти пуст, за исключением седого, дряхлого старика, в дальнем краю Барной стойки и симпатичной девушки, усердно натирающей, до блеска, полированную поверхность стола, в которой уже начало отражаться ее милое личико.

Морпех робко подошел к девушке и неуверенным голосом спросил:
    - Простите! Вы Джо?

Девушка громко хихикнула, прикрыв рукой свой ротик с белыми зубами, сверкающими словно морской жемчуг.
    - Нет, я не Джо! - Весело произнесла она. - Я его иногда подменяю в ночную смену, пока он ездит за товаром и по делам. Все равно в начале недели посетителей ночью немного.
    - А я что не посетитель? - Кашляя, сказал старик. - Да я еще о го го, легко могу потягаться с дюжиной этих молодцов!

Старик громко откашлялся и сказал, обращаясь к девушке:
    - Была у нас в бригаде девушка, все ее звали Билли. Причем имя у нее было довольно милое. Но все вместо Лили звали ее Билли, то ли поначалу ради смеха, то ли, чтобы в кампании мужиков она была за своего.

Барменша широко улыбнулась и посмотрев прямо в глаза Морпеха спросила:
    - А вы к нам откуда?
    - Да какая разница откуда! Милочка, налей сначала парню пива, а потом задавай вопросы, - хрипло произнес старик.

Большая кружка пива быстро появилась, перед взором Морпеха. Сделав жадно пару глотков, он осмотрелся. Это действительно было поистине завораживающее место и куда бы не обращался взор, глаза тут же выхватывали что то особенное и необычное.

Бар был построен по типовому проекту подобных досугово-развлекательных заведений. Его внешний вид практически ничем не отличался от других Баров на Мар-Саре или других планетах сектора, кроме вывески и потрепанности снаружи. Внутренняя же атмосфера существенно отличалась от других Баров, в которые Морпех заглядывал ранее. На стенах висели кости Зергов, старые военные плакаты, розыскные листы и фотографии очевидно личного характера.

В глаза сразу бросался значок Шерифа, почему то висящий у окна на полке с бутылками. Остальное пространство было вполне типичным для Баров времен Дикого Запада. Ничего лишнего, только деревянная отделка, длинная Барная стойка и много выпивки и разумеется сам Шериф.

Кстати о Шерифе. Промелькнувшая в голове Морпеха мысль заставила его невольно оглянуться.
    - Шерифа Рейнора здесь сейчас нет,- произнес старик, заметивший, что Морпех с интересом смотрит на Шерифский значок.
    - Он любит побыть один. Наверное как всегда катается на своем старом Стервятнике, - добавил он. - Хотя в такую бурю наверное сидит тоже в каком то кабаке.

Морпех краем глаза посмотрел на Барменшу, расставляющую бутылки с разных частей сектора по своим местам. Она была довольно высокая, с длинными русыми волосами собранными в хвост, в облегающем желтоватом комбинезоне, подчеркивающем ее точеную фигуру, с манящими взор и будоражущими воображение, формами.

- Да. было время, когда было время для всего, - вздохнув, задумчиво сказал старик.
    - Сейчас у всех в головах только война, Зерги и снова война. А вот раньше люди пытались создать жизнь на планетах, а не разрушить ее. Помню своими руками горную породу выбирал, тогда еще и КСМов то этих новых не было, навороченных с кондиционерами, вытяжкой, фильтрацией воздуха, что даже курить можно, радио и всякой ерундой. По старинке искали Джорий без всяких сканеров.

Морпех заинтересованно посмотрели в сторону, сидящего в раздумьях старика, на которого явно нахлынули воспоминания, о его давно прошедшей молодости.
    - Вы добывали Джорий? - Спросил Морпех.

Старик неторопливо повернул голову и смотря молодому солдафону прямо в лицо, усмехнувшись, ответил:
    - Да добывал! И не только я. Нас было много, правда в живых остался только я!

Старик широко улыбнулся своим беззубым ртом.
    - Ты не думай милок, что я совсем беззубый! Клыки у меня еще для врагов остались!

Старик медленно достал что то из мешочка, висящего у него на шее и бросил на гладкую, полированную поверхность Барной стойки.

Морпех не поверил своим глазам. Перед ним лежали четыре куска Джория, по форме напоминающие человеческие клыки.
    Последний раз редактировалось Nameoliss; 13.11.2021 в 01:38.

Новичок
    Глава вторая. Пасть бездны.

10:30 вечера. БАР Джо Рея.

Старик, ухмыляясь, смотрел на оцепеневшего юнца, впервые видевшего сверкающий, будто бы светом из самих недр, Джорий так близко, что можно было легко протянуть руку и взять это чудо природы, стоящее на черном рынке целое состояние.

Подойдя ближе, Морпех внимательнее рассмотрел клыки. Это действительно были клыки, так превосходно сформировались эти минералы, созданные будто бы в огне сотворения мира, сверкающие первозданным светом огня.
    - Откуда это у вас? - Не выдержав повисшего молчания, произнес Морпех.

Старец неловко полез во внутренний карман и достал какой то листок и положил перед взором бойца. Это была старая, потрепанная временем фотография, местами прожженная и пропускающая свет через множество порезов и проколов.
    На фотографии был вход в какой то рудник, рядом стояли старые машины и группа людей в касках, с бурами и фонарями, очевидно рабочие добычи руды или минералов.

Вот тот сопляк с краю, это я. Там у меня еще улыбка до ушей. Это наша бригада по добычи Минералов, в основном Джория, нас называли бешеные Кроты.
    - Почему бешеные? - Удивленно спросил Морпех?
    - Потому что мы добывали в два а то и в три раза больше других бригад. Надеюсь почему Кроты тебе объяснять не надо? - Кашляя ответил старик.

Старик не спеша продолжал говорить, смотря на фотографию:
    - Бригада из двенадцати человек, все прожженные, опытные ребята, мастера и любители своего дела, со всей страстью и умением отдававшиеся нелегкому труду. Обычные минералы располагаются ближе к поверхности, Джорий же залегает глубоко в недрах или в выходах лавовых пород после извержения вулканов. В любом случае добыча этого ресурса, это неимоверный труд, тем более в те времена. Нужна разведка, пробы грунтов и конечно машины и люди, готовые днями не просто работать, а жить под землей, как кроты.

Глаза старика разгорались, он посмотрел на Морпеха и продолжил:
    - Вот тот здоровяк, прям как ты, это Хан - механик, у него на плечах сидит Лили, она же Билли - пилот грузового Шатла и связист, с левого края трое братьев Джонс: Люк, Джек и Мик - взрывотехники и разведка месторождений. Люк самый старший, целое поколение Джонс. Рядом с ними операторы машин добычи: Хиг и Чак, следом пятерка рабочих: Джон, Винсент, Ренди, Бобби и Рони, он же я. Хотя, признаться честно по имени редко кто кого называл, часто просто звали друг друга по кличкам или - Кроты. Оно и понятно кто мы были и чему посвящали все свое время.

- Такова жизнь юноша, пока войны воюют, кто то должен строить дома, сажать сады, добывать ресурсы для войны и колонизовывать планеты. Мар-Сара раньше была не такой как сейчас, хотя кто то спишет мой взгляд, на мнение старика, которому прошлое милее настоящего. Но это не так каждый из нас по своему сражался за это будущее и оно так же дорого каждому из нас, только вот нас уже нет, остался один я.

Старик замолчал. Было видно, что ему очень тяжело вспоминать далекое прошлое, принесшее очевидно мого бед, разочарований и лишений, тяжким грузом опустившихся на его душу.
    Барменша с интересом разглядывала из далека сверкающие камни, не решаясь подойти. Но все же интерес и любопытство победило и юная девушка, никогда не видевшая Джорий, подошла и начала рассматривать диковинку.
    - Ну что молодка, тебе бы такие цацки да на твою лебединую шею! - Засмеялся старик.

Бережно собрав клыки обратно в мешок, старик произнес, вешая свой талисман на шею:
    - Налей ка мне и парню еще по пиву, красавица!
    Морпех залпом осушил принесенное пиво и вновь украдкой посмотрел на девушку. Поймав взгляд Морпеха, жадно разглядывающего ее с ног до головы, Барменша смущенно покраснела и убежала в подсобное помещение.

Двери Бара со скрипом и скрежетом открылись и в помещение ввалился посетитель. Он был весь в песке, закутанный в какой то плащ. За стенами по прежнему бушевала пыльная буря. Распахнув плащ и сняв огромные очки незнакомец громко воскликнул, уставившись на старика:
    - Старый Крот и ты тут? Ну дела! Какие люди!
    - А где мне еще быть? Мое время уже почти вышло, хватит уже прыгать тут и там! - Нехотя произнес старик.

Незнакомец отряхнулся и обходя Робота-уборщика сел радом с стариком. Появившаяся Бармэнша подала посетителю пива.
    - А я целыми днями чиню, чиню, чиню эти машины ломаные! Мне даже сон вчера приснился, что я сам себя чиню и починить не могу! - Засмеявшись сказал незнакомец.
    - Я смотрю к вам бойцы заходят? - Смотря на Морпеха, сказал он.
    - Я из охраны строительного батальона, расквартированного на ресурсной базе в Каньонах, - сказал Морпех.
    - А, ну лады! А я механик с колонии тут рядом ангары, наверное видел! Зовут Кардан! - Улыбаясь сказал незнакомец.
    - Ной! - Протянув по привычке огромную, железную руку, сказал Морпех.

Механик был огромен, просто гора мышц, а его руки были в трое мощнее рук обычных людей, но все равно при виде железного боевого скафандра у каждого появлялся страх. Кардан засмеялся, но все же подал Морпеху руку, в честь знакомства.

- Красивое имя, Ной! - Улыбаясь сказала Барменша, смотря на имя, написанное на боевом скафандре прямо под шлемом, чуть выше груди.
    - Это не мое настоящее имя! Морпехи, да и любые солдаты сейчас, когда военное время, стараются абстрагироваться от прошлой жизни, даже по имени не зовут друг друга, только клички, да это и в бою надежнее. Вот у нас во взводе всех зовут по месяцу рождения, я в ноябре родился и кличку мне дали Ной - Ноябрь! - Широко улыбаясь сказал Морпех.
    - Тогда по вашей традиции я Юля - Июль! - Смеясь произнесла девушка!
    - Приятно познакомиться! - Сказал Ной, протягивая руку Юле.

Но посмотрев на свою железную руку и на маленькую белую ручку Юли, Ной быстро отдернул свою клешню, боясь поранить девушку. Все в баре громко засмеялись.
    - Она у нас девка боевая! Легко бы в Медики пошла. Только вот воевать не девичье дело! Я так считаю, но кого волнует мое мнение, - сказал старик.

Старик задумчиво посмотрел, на лежащую на столе фотографию и сказал:
    - Мы были такими же молодыми и беспечными, когда полезли в эту пасть.
    - Что за пасть? - Спросил Кардан, допивая пиво.

Очень давно наша бригада отправилась в квадрат Каньона, для разведки породы. Мы не надеялись что то найти, но какие то силы направили нас в сторону от намеченного квадрата и натолкнули нас на огромный провал в скале, идущий в недра, названный впоследствии пастью Бездны.
    Последний раз редактировалось Nameoliss; 14.11.2021 в 18:50.

Новичок
    Глава третья. Следы пустоты.

11:00 вечера. БАР Джо Рея.

Старик замолчал, взгляд его померк, а мысли унесли его в то время, когда он был молодым и совсем не задумывался о грядущих событиях, оставивших свой след не только на его судьбе, но и судьбе тех, кто был с ним рядом.

Воспоминания полностью захватили его разум и знакомые до боли лица на старой фотографии вновь оживали в памяти, принося за собой прошлое, которого не вернуть.
    - Ну что, салага, боишься? - Смеясь, произнес Хан и быстро исчез в темноте.

Юноша с нескрываемым страхом на лице стоял у входа в пещеру, похожую на пасть чудовища, пытающегося сожрать каждого, кто надменно посмеет прыгнуть к нему в пасть. Не то чтобы он боялся умереть или что то в этом роде, просто молодому человеку впервые отправившемуся на добычу ресурсов, да еще и под землю, было не по себе.

Переборов нахлынувший страх, юноша сделал первый шаг в пасть, навстречу неизвестности. Пройдя внутрь пещеры, взор паренька выхватил из темноты длинный, широкий коридор, теряющийся далеко в пустоте.

В пещере было немного душно, а спертый воздух, пропитанных затхлостью и серой, душил и невольно заставлял задумываться об удушье. Но по сравнению с Адской жарой, под палящим солнцем Мар-Сары, в земном жерле было куда легче. Тоннель был довольно гладкий, как буд то дыхание вечности отшлифовало его во мраке и тишине. Вокруг было такое безмолвие, что каждый шаг был словно поступь времени. Эхо шагов мгновенно разлеталось по пещере, отражаясь от сводов, исчезало где то в темноте.

Неожиданно длинный тоннель кончился и перед глазами парня встала пустота настолько черная и не проглядная, что нельзя было ничего рассмотреть. Юноша зажег фонарь на каске, на которой белыми буквами было написано - Крот.

Свет фонаря не мог полностью осветить огромное пространство, но очертания вековых сводов, уходящих кудат о вверх, множество огромных валунов величиною с дом заставили юношу застыть в оцепенении и долго стоять, рассматривая первозданную красоту этого места.

Очнувшись от созерцания красот, парень огляделся и понял, что вся бригада ушла далеко вперед, а он остался один, не зная куда идти. Включив рацию юноша тщетно пытался связаться со своими товарищами, но ничего кроме помех в эфире не было.

Начиная паниковать, молодой человек пошел туда, куда по его мнению могли направиться остальные. Поблуждав во мраке так и не найдя никого, парень остановился. Нет, у него не было страха темноты или замкнутого пространства, только страх подвести остальных. Забравшись на огромный валун, парень присел отдохнуть и начал прислушиваться.

Оглянувшись, на с грохотом упавший с высоты камень, юноша поднялся и громко крикнул в пустоту:
    - Здесь кто то есть!?

Громкое эхо холодным голосом ответило ему повторяющимися словами, отражающимися от молчаливых стен:
    - Есть, есть, есть...

В звенящей тишине не было слышно ни звука. Луч фонаря еле освещая темноту, терялся где то в пустоте. Вокруг не было видно ни следа пребывания человека. Создавалось такое ощущение, что ни на поверхности планеты, ни в космосе нет людей и ни какой цивилизации.

Как будто только пустота оставила на голых камнях свои невидимые следы, уходящие во мрак бездны, которая уже проглотила команду Кротов, необдуманно нырнувших к ней прямо в пасть, в поисках ресурсов, которыми можно было поживиться, не задумываясь об опасности.
    Последний раз редактировалось Nameoliss; 17.11.2021 в 19:16.

Новичок
    Глава четвертая. Логово Зверя.

12:00 ночи. БАР Джо Рея.

Воспоминания дряхлого старика, проносящиеся у него в памяти, были такими яркими, наполненными забытыми ощущениями, даже запахами, вновь делали его молодым, взгляд его загорался, а голос становился все яснее и четче.

- Мы знали о рассказах про разных чудовищ из недр земли, всякие россказни о нечисти из старых легенд и слухов, чего говорить, под землей немало и вполне земных тварей не из легенд, но то, с чем мы столкнулись в той пещере, было пострашнее всякой известной нам твари, - продолжая рассказ, произнес старик, смотря на застывшие лица слушающих, погрузившихся как и он в далекое прошлое.

Во мраке пещеры, едва освещаемом фонарем на каске юноши, невидно было ни следа пребывания человека, только холодные своды, да камни, громко гремящие под ногами, в жуткой тишине.

Парень не то чтобы сбился с пути, а просто не знал куда идти и шел наугад, сворачивая за высокие глыбы породы и протискиваясь между сужающимися стенами из гранита, на которых при свете фонаря вспыхивали ярки огни, на слюде и других вкраплениях в мощь земли.

Пройдя примерно пару миль, Рон остановился. Путь преграждала отвесная стена, ровная без всяких сколов и углублений. Осмотревшись, парень заметил слева небольшую расщелину в породе, довольно четкую, как будто вырубленную.

Нырнув в глубь единственной двери в каменной стене, Рон оказался в длинном, узком тоннеле, явно проделанным водой, наполнявшей когда то пещеру позади. Потоки воды, веками текущей видимо из подземных хранилищ, под огромным давлением, так отшлифовали стены тоннеля, что рука не чувствовала изъянов, стены были безупречно гладкие, как поверхность на морских камнях.

Тоннель был такой длинный, что юноша устал идти по нему и остановился. Его охватил страх. Впервые за все время пребывания во мраке пещеры ему стало по настоящему страшно. Молодого человека охватил поистине животный страх, появляющийся в моменты, когда жизнь человека находится в опасности. Рон подумал о смерти. Вдруг он не найдет выхода или же его завалит камнями и он будет навечно погребен под землей или задохнется.

Ноги паренька подкосились и он уже почти упал на пол, но в его голове промелькнула мысль о том, что нельзя останавливаться и терять сознание, так как можно уже не проснуться из за подземных газов и нехватки кислорода. Рон усилием воли заставил себя продолжить путь.

После достаточно долгого пути, тоннель резко прервался. Шагнув в пустоту Ронни остолбенел. Свет фонаря осветил огромное, круглое помещение в центре которого находилось что то огромное. Слева и справа от входа находились две огромные плиты, точнее это были не плиты, а вырубленные пласты наподобие плит явно рукотворного происхождения.

Сняв каску, Рон начал осматривать огромные листы, как будто из книги земли. На левой странице были изображены какие то огромные человекоподобные существа с ореолом, как у Богов. Силуэты указывали на какие то круги вроде планет, а внизу страницы были изображения каких то зверей.

На правой странице воображаемой книги были сцены охоты. Изображения были выдавлены или выбиты в камне, так что их было отчетливо видно в свете фонаря. Люди были изображены с огромными кинжалами в руках, парящие в воздухе, как бы взывающие к небу с которого падал дождь из копий. Сцены борьбы с животными были настолько натуральными и аккуратно сделанными, что у Рона перехватило дух.

Изображенные животные были похожи на огромных змей, слонов, пауков, скорпионов, некоторые напоминали чем то динозавров, но были какие то другие, а некоторых Рон вообще никогда не видел.

Надев каску, юноша прошел немного вперед. Под ногами уже не было камней и неровностей. Пол был ровный с огромным кругом, в центре которого возвышалось какое то сооружение, напоминавшее дерево. Осторожно шагнув на территорию круга Рон заметил, что весь пол внутри окружности был исписан какими то неизвестными символами.

Подойдя по ближе к центру круга, парень увидел странное сооружение, явно рукотворное и высокотехнологичное. Да, оно было похоже на дерево, толи из камня, толи из металла, но его ветви парили в воздухе под действием неведомой силы. Присмотревшись, Рон увидел под странной башней меньший по диаметру круг.

Рон с содраганием шагнул вперед, прямо под башню. Как только нога паренька коснулась круга внутри круга, раздался мощный звук напоминающий гудение высоковольтки. Во мраке вспыхнула короткая вспышка света. Столпы мощных, энергетических лучей устремились от вершины конструкции в высь. Рона тут же сбила с ног невидимая волна.

Конструкция пришла в движение и быстро собралась с оглушительным гулом во что то наподобие ключа воткнутого в землю. Башня засияла огнями. Энергетические разряды в поле башни извивались подобно молниям с жутким шипением. Помещение мгновенно озарилось ярким, слепящим светом, все стало отчетливо видно.

Не в силах подняться, Рон просто лежал и смотрел на огромные наскальные картины, ярко освещенные неведомым дневным светом. На стенах были огромные храмы, уходящие в высь, странные корабли и люди. В самом вверху на сколько видел глаз были надписи и изображения огромных людей в ореолах. Но одна фигура Бога была больше и страшнее других, она склонялась над всеми, толи чтобы защитить, толи, чтобы уничтожить.
    Последний раз редактировалось Nameoliss; 20.11.2021 в 18:01.

Новичок
    Глава пятая. Перекресток судьбы.

12:20 ночи. БАР Джо Рея.

Все трое слушателей молчали, смотря на старика и ловя каждое его слово. Было так тихо, что слышалось завывание ветра за стенами, где все еще бушевала пыльная буря. Старик опустошил кружку пива и продолжил рассказ.

Воздух вокруг башни был такой сухой, что во рту парня сразу воцарилась пустыня, наподобие той, что была на поверхности. Рон даже и не мог тогда мечтать о кружке холодного пива, подарком небес был бы даже глоток воды.

С трудом поднявшись в энергетическом поле башни Рон увидел в дальнем конце помещения выход вырубленный в скале в виде ворот. Он только хотел направиться туда, как где-то неподалеку раздался мощный взрыв. Своды внутри скального помещения задрожали, сверху на парня посыпались мелкие камни, пол заходил ходуном.

В нос парня ударил мерзкий гнилой запах смешанный с пещерной серой и нотками тлена. Далекий шорох донесся из тоннеля, по которому Рон попал в это место. Едва слышное шипение донеслось из тьмы тоннеля. Из мрака выползла огромная тень, напоминающая змею с раскрытым капюшоном. Рон в страхе отпрянул в сторону.

Пятясь назад к единственному не перекрытому выходу, Рон сошел с внутреннего круга. Башня мгновенно погасла и распалась на составляющие ее части. В помещении воцарился густой мрак. Фонарь на каске Рона не включался. Видимо поврежденный разрядами или падением, он упорно не хотел гореть.

Рон со всех ног рванул к воротам, по его мнению ведущим к выходу. Вбежав во тьму вырубленного выхода, парень ударился головой о стену. Выхода не было, путь преграждала глухая стена, на ощупь исписанная неведомыми символами.

Тень медленно ползла прямо на юношу, источая зловонный запах и яростно шипя. Как только тень приблизилась к центру башни, раздался мощный энергетический взрыв. Башня вновь засияла во тьме. Рон с ужасом увидел, правда лишь на мгновенье, своего врага и не поверил глазам.

Вновь раздался мощный взрыв, потом еще один и еще серия взрывов. Все заходило ходуном, огромный кусок породы упал прямо на башню, раздался мощный взрыв, поджаривший стоявшую рядом с башней змею. В вновь воцарившейся тьме запахло горелым мясом.

- Щас бы пожрать приготовленного на огне свежего маринованного мяса с овощами, - подумал Рон и тут же одернул себя за такие мысли на грани гибели.

Змея зашевелилась. Ее не было видно, но Рон слышал ее движения. Нащупав рукой провал в двери, образовавшийся в результате взрыва, парень пополз вперед, над головой просвистело что то на подобие стрелы. Рон больше ни о чем не думал, все мысли заняла жажда жизни.
    Последний раз редактировалось Nameoliss; 25.11.2021 в 17:49.

Новичок
    Глава шестая. Дыхание тьмы.

7 часов утра. Каньоны Мар-Сары.

Яркое, восходящее в дали, солнце ласково грело, сквозь толстое стекло кабины, лицо пилота, закрытое шлемом. Вся поверхность пустыни горела огнем. Выжженный до бела пустынный песок, отражал солнечные лучи подобно листу бумаги. Шатл плавно пошел на снижение и лишь на мгновение замер перед самой землей, перед тем как приземлиться на каменистый участок каньона.

Лили первая вышла из Шатла и сняв шлем пилота, подняла лицо вверх на встречу солнцу. Было еще довольно прохладно в тени каньона, в который украдкой пробиралось утреннее солнце, но эта прохлада и безмятежность были обманчивы, через пару часов все пустынные каньоны превращались в сущий Ад на земле.
    - Билли! Похоже это не наш квадрат! Куда нас занесло? - Прокричал из Шатла Хан, осматривая нависший над головой хребет каньона.

- Навигатор барахлит, похоже мы отклонились от курса! Сто раз просила заменить навигационную систему этого корыта, - прокричала Лили, нехотя отворачивая свое милое, бледное личико от ласкового солнца.
    - Найдем залежи минералов, будет тебе новый навигатор, мороженка и цветы, - крикнул Хан.

Бригада рабочих шумно вывалилась из Шатла и сбившись в кучу, о чем-то спорила.
    - Ладно! Все! Разведка есть разведка! Какая разница где мы, главное чтобы до нас тут никто не разведал ничего! - Громко выпалил Хан.

Началась разгрузка техники и снаряжения. Механический гул машин, громко разносился по округе, отражаясь от высоких стен каньона, уходя вглубь скал.
    - Люк, давай возьмем пробы пород чуть по дальше от дальней скалы. Скажи парням, чтобы брали побольше взрывчатки, крикнул взрывотехнику Хан.

- Билли ты остаешься за главную, хитро подмигнув, произнес Чак, проходя мимо, устроившейся на огромном камне, девушки-пилота.
    - Погодите! Стойте! - Закричал молодой парень, с трудом вытащивший свои пожитки из Шатла.

- Ты чего Рон? - Спросил Чак, залезая в кабину своей бурильной машины.
    - Давайте сфотографируемся на память! - Смущенно крикнул Рон.

- Да, отличная идея! Еще пикник устроим тут, прям на песочке, чтоб нас зажарило на память через пару часов, как дохлых, высушенных ящериц в раскаленных камнях, - улыбаясь сказал Боб.

Но несмотря на глупейшую просьбу юноши, все матерые добытчики, робко и смущенно, прям как дети, собрались все вместе, толкаясь и споря куда кому встать, согласившись сфотографироваться на память.

- Лили, полезай ко мне на плечи, а то эти кабаны тебя сейчас затопчут! - Засмеялся Хан, подхватив хрупкую девушку.
    - Все готово! Сейчас снимок будет сделан автоматически, я аппарат настроил! - Суетясь сказал Рон и пристроился с краю, широко улыбаясь от радости.
    - Ну! Все дружно сказали, Минерал! - Засмеялась Лили.

Раздался едва слышный писк древней фотокамеры Рона, стоящей на штативе, напротив группы людей. Снимок был сделан.
    - Потом пришлешь нам всем карточки, а то у меня фотографии своей вообще нет, кстати и ваших тоже ни одной, да у меня вообще никаких фотографий нет и не было, - язвительно заржал Джон.

Каждый вновь занялся сбором снаряжения.
    - Лети птичка, покажи нам это место, - ласково приговаривая, Лили запустила в небо маленький, разведывательный беспилотник, который все звали, ястребок.

Исследовав каньон, группа направилась в огромный провал в скале, неподалеку от места высадки, напоминающий огромную, раскрытую пасть чудовища.

Кроты быстро скрылись в глубине пещеры и лишь Хан, Рон и Лили оставались на поверхности. Солнце начинало припекать, песок под ногами нагревался, как и обшивка Шатла и сталь машин.
    - Рон, ну где ты там, давай живее!? - Недовольно позвал парня Хан.

Лили мирно расположилась на крыше Шатла, расстегнув летный комбинезон, до пояса, оставшись в одном топике. Девушка, практически не загоравшая в бесконечных полетах, не снимая костюм пилота, довольно нежилась в лучах солнца.

Проходящий мимо Рон остолбенел от увиденного. Юноша не мигая пялился на Лили, которой похоже нравилось дразнить парней.

- Иди Рон, тебе рано еще на такое смотреть, - улыбаясь сказал Хан, толкнув парня к входу в скале. Рон нехотя пошел на встречу неизвестности, прямо в пасть бездны.

- Смотри не перегрейся, - засмеялся Хан, обращаясь к Лили, кинув ей бутылку с водой и быстро зашагав вслед за Роном.
    - Без камней не возвращайтесь! - Крикнула Лили вслед Хану.
    - Я люблю большие камни Джория с безупречной чистотой, чтоб сверкали на свету, - прикрикнула она.

В каньоне, вновь, воцарилась беззвучная тишина, лишь мелкие камни, с шорохом катящиеся с вершин, нарушали утреннее спокойствие пустынного пейзажа, застывшего в парящем зное и со свистом вырывающийся из пасти пещеры теплый воздух, напоминал ровное дыхание.
    Последний раз редактировалось Nameoliss; 26.11.2021 в 01:56.

Новичок
    Глава седьмая. Дрожь души.

9 часов утра. Каньоны Мар-Сары.

Четкие, слепящие взор, лучи фонарей пронзали вековую тьму подземного мира, спавшего во мраке мертвым сном. Казалось, что рваные камни и острые сталактиты вот вот набросятся на группу людей, исследовавших подземный мир ради ресурсов.

Огромная пещера едва ли заметила присутствие горстки людей, похожих на мелких насекомых по сравнению с мощью скал и крепостью камней, готовых в любой момент раздавить назойливых гостей снующих тут и там.

Тишину постепенно заполняли звон стали, гул машин и голоса рабочих устанавливающих оборудование.
    - Начнем здесь! - Крикнул парням Хан, смотря на огромную скалу нависавшую над едва видимым куском синих минералов.

Хан с невозмутимым видом стоял прямо у навеса из камней и смотрел ввысь пещеры, как будто пытаясь проникнуть в ее мысли. Его состояние задумчивости прервал Люк, быстро начавший карабкаться вверх по отвесной скале, ставя маяки из взрывчатки в природные сколы и трещины.

- Ты куда? Подождем ребят с техникой! - Бросил в след, быстро карабкающегося в высь друга, Хан.
    - Пока их дождешься состаришься, засмеялся с высоты Люк, продолжая ставить небольшие заряды.

Болтаясь на страховке крепежа, вбитого в скалу, Люк осмотрелся.
    - Тут трещины по всей поверхности. Нужно немного направленных взрывов и скала сама рухнет под своим весом, а бурить не зачем, еще успеем набуриться, крикнул с высоты Люк.

Хан одобрительно кивнув, объятый задумчивостью, продолжал стоять на том же месте, изредка посматривая на взрывотехника ловко карабкающегося по скале, как паук и удивляясь его ловкости.

Когда работа Люка была почти сделала, в провале в глубине пещеры с гулом появились бурильные машины, словно гусеницы медленно ползущие по камням.

- Мы с Хигом там чуть не застряли, вытирая льющий со лба пот, закричал Чак, махая руками из кабины.
    - Ну что я тебе говорил!? - Улыбаясь подколол Хана Люк, спустившийся с высоты.

Закипела работа, огромные световые пушки прорезали тьму, еще прячущуюся в уголках пещеры. В пещере было так душно, что едва хватало кислорода на то чтобы просто стоять не двигаясь, а работать в таких условиях было поистине сумасшествием.

- Стоп! Всем отойти от скалы! - Заорал Люк.
    Раздался один взрыв, потом еще и еще. Череда оглушительных вспышек пронеслась по поверхности скалы. Все затихло.

Скала даже не пошелохнулась. Хан нахмурившись посмотрел, сквозь пыль, на побледневшего Люка битый час висевшего на скале.
    - Щас все будет! - Крикнул ребятам Люк и схватив заряд по мощнее прицепил его к гарпуну, служащему как страховка для техники в горах. Подняв тяжеленную пушку, Люк выстрелил вверх под самый потолок пещеры.

Раздался такой оглушительный взрыв, что даже мысли в головах рабочих спутались. Вся пещера задрожала. Свод медленно рухнул вниз, сползая как каменная лавина, сметая все на своем пути. Волна камней чуть чуть не добралась до рабочих и техники, стоявших в противоположном краю пещеры.

Все затихло. Каменная пыль медленно, словно туман, заполнила пещеру.
    - Ты что похоронить нас захотел!? - Заорал Хан откуда то из под камней.

Свет фонарей выхватил из полумрака провала, образовавшегося после обрушения скалы, огромную жилу синих минералов, уходящую вглубь породы.
    - За дело Кроты! Надо расчистить эту жилу и посмотреть что по краям, скомандовал Винсент.

Работа закипела. Резаки и буры жадно врезались в породу, обнажая драгоценные минералы россыпью появляющиеся из под камней.

Подняв огромный бур, предназначенный для фиксированной добычи руды на специальном наземном крепеже, Хан громко крикнул вверх:
    - Умирай, но добывай!

Его слова унесенные эхо быстро утонули в оглушительном реве. Огромный бур с скрежетом врезался в камень.

Все отошло на второй план. Было ужасно жарко, как в Аду, пот лился потоками, слепя глаза, дышать было нечем. От отдачи руки становились деревянные, голова раскалывалась, все тело трясло, казалось, что даже душу пробивала дрожь, толи от непосильной работы, толи от ожидания.
    Последний раз редактировалось Nameoliss; 28.11.2021 в 18:17.

Новичок
    Глава восьмая. Лицо смерти.

11 часов утра. Каньоны Мар-Сары.

Под натиском бура прочнейший камень крошился, как глина, обнажая россыпи синих минералов, рекой уходящих вглубь горной породы, не желающей отдавать свои богатства надежно скрывая их под неприступным, холодным камнем.

Остановившись передохнуть, Хан поднял с земли огромную флягу с водой и сделав несколько жадных глотков внимательно присмотрелся к россыпи синих минералов, сияющих в свете фонарей и текущих словно река.

Хан уже хотел было вновь приняться за работу, но что то привлекло его внимание. Хан пристально всмотрелся в россыпь камней. Среди тумана и пыли сверкнул желтый огонек. Не поверив своим глазам, Хан снял защитные очки и осторожно начал искать что то в камнях.
    - Не может этого быть! - Заорал на всю пещеру Хан!

Добыча минералов остановилась, гул моторов и скрежет моментально стихли. Все сбежались к Хану глянуть на находку. Хан гордо держал на ладони приличный кусок желтого камня, сияющего огнем в этой мрачной пещере.

- Это Джорий что ли? - Спросил Люк.
    - Да какой там Джорий! Откуда! Псевдо Джорий небось! - Раздались голоса.
    - Тихо! Всем молчать! Дайте мне глянуть! - Продираясь сквозь толпу кротов, нетерпеливо произнес Винсент.
    - Джорий!!! - Воскликнул Винсент.
    - Да ладно! Откуда он тут! Не может быть! Мы богачи! - Вновь раздались голоса в толпе.

Люк внимательно осмотрел минеральную жилу, уходящую сверху в них в толще скалы и сказал:
    - Это, наверное, жила, следы которой мы нашли на поверхности у северной части каньона, где брали пробы. Из пяти мест только в двух были следы синих минералов. Из того. что я увидел становится понятно, что эта жила рекой петляет по всему каньону изредка выходя на поверхность. Не удивлюсь если в каньонах есть дюжина, а то и больше мест. где синие минералы можно добывать открытым методом, но там наверняка запасы быстро истощатся, так как основные залежи здесь, глубоко под землей.

Люк внимательно посмотрел на свою карту и сделал пару отметок.
    - Но откуда тут Джорий!? - Спросил Хан.

- Джорий залегает глубоко под землей, в застывшей лаве или же на поверхности, в выходах лавовых пород. Но это в нашем случае. На лавовых планетах он по всюду. Мы на глубине примерно десяти километров под землей и тут вполне могут быть лавовые выбросы. - Рассматривая сияющий камень сказал Винсент.
    - Где ты его нашел! - В один голос заорали все.

Хан подошел к месту обнаружения камня. Все дружно принялись рыть, словно кроты, пытаясь отыскать драгоценный камень. Разрыв до основания груду синих минералов вперемешку с камнями, команда кротов увидела тонкую жилку Джория, сочащуюся прямо из основания скалы.

- Похоже это лишь прожилка, а весь Джорий там за скалой, удрученно сказал Хан, с горя отбросив лопату.
    - Мы год будем грызть эту скалу пока доберемся до богатства, продолжил он.

Люк внимательно осмотрел основание скалы и сказал, смотря в кислые рожи друзей:
    - Не все так плохо! Видите эти глубокие трещины в основании скалы? Они идут далеко вглубь! Заложим туда всю взрывчатку, что у нас осталась и будем надеяться, что скала рухнет. Вряд ли она очень толстая, думаю за ней есть другая пещера, заполненная остывшей лавой.

- Еще взрывы? На такой глубине? Ты же нас похоронишь тут! - Закричали все в один голос.
    - Нет, все будет нормально! Своды пещеры из крепчайшего камня, они еще не то выдержат. Иначе нас бы давно погребло под завалами. - Начал успокаивать рабочих Люк.

- Утешил, то же мне! - Криво улыбнувшись, произнес Хан.
    - Ну что решаем? Либо продолжаем добывать синие минералы, либо сосредоточимся на поисках Джория, который в десять раз окупит все наши затрать! - Спросил Люк.

Посовещавшись, кроты дружно начали готовиться к взрыву, нестерпимая жажда наживы заглушала все трезвые мысли, опьяняя ум сладким ожиданием богатого улова.

- Разойдитесь! - Еле таща огромный ящик со взрывчаткой, прикрикнули Джек и Мик.
    - Так, мы приготовим три заряда, а вы сделайте три углубления вот в этих трещинах в самом низу, у основания скалы, - скомандовал Люк.

- Винсент и Ренди, вы вон туда, а я с краю, сказал Хан.
    - Щас все сделаем, залезая в свой робот- добытчик, сделанный им самим, закуривая буркнул Ренди.

Два спаренный бура с легкостью врезались в скалу, погружаясь в камень, осколками разлетающийся по сторонам.
    - Нам за ним не угнаться! - Засмеялся Хан, начав судорожно бурить на своей метке, с завистью посматривая на Винсента.

По прошествии часа, работа была сделана. Мощные заряды заняли свое место. Все оцепенели в ожидании. Забившись в противоположный край пещеры, отведя технику и инвентарь, рабочие с нетерпением ждали.
    - Раз, два, три! Джорий гори! - Прокричал на всю пещеру Люк и нажал на кнопку.

Через мгновение раздался взрыв. Все затряслось, земля под ногами заходила ходуном, огромный кусок породы упал в нескольких метрах от бригады.
    - После первой... Слова Люка заглушил второй взрыв. Сметающие все на своем пути, камни завалили машины, побив осколками оборудование.

Пещеру заполнил густой туман из пыли и гари от загоревшегося двигателя машины добычи.
    - А я только движок на ней поменял, - начал сокрушаться Чак.

- А мне бы сменить белье, - засмеялся Боб.
    - Еще третьего взрыва не было! Щас все обделаемся, он туда все что осталось впихнул! - Заржал Хиг.
    - Да ладно вам поменяем вам и машины и все что нужно, когда разбогатеем, - смеясь прокричал из за огромного камня Люк.

Все уже было приготовились к третьему взрыву, как из провала в стене, пробираясь сквозь туман прямо на встречу вскочившему Хану, выбежал Рон, весь в крови, грязи и без каски.

- Ребята, это Рон! - Закричал Хан, хватая, явно находившегося в шоке, парня за плечи и пытаясь привести в чувство.
    - Ты где был? Мы тебя обыскались? - Закричали все разом.

Напившись из бездонной фляги Хана, Рон начал говорить:
    - Я заблудился, не мог вас найти. Потом забрел в какой то зал с какими то рисунками, а потом на меня напала какая то тварь, я еле ноги унес.

- Успокойся, это тебе со страху померещилось! - Засмеялся Люк.
    - Приготовились, взрываем! - Скомандовал Хан, таща Рона в укрытие.
    - Нет не делайте этого! - Закричал Рон. Но его крик утонул в оглушительном взрыве.

Началось землетрясение, разрушившее часть скалы за рабочими, вход, по которому кроты попали в пещеру, завалило. Поднятая чередой взрывов пыль была настолько непроглядной, что даже свет фонарей с трудом пробивался через нее. Скала со страшным хрустом сползла вниз, рассыпавшись на огромные куски, открыв вход в пещеру, расположенную прямо за ней.

- Да! Я же говорил! - Крикнул из темноты Люк.
    - Так, проверить генераторы. все за работу! Чак, Хиг проверьте уцелевшую машину! Всем собраться! - Возвышаясь огромной тенью во мраке, сказал Хан.

В пещере вновь ярко вспыхнули лучи прожекторов, осветивших провал в скале. Из огромной пробоины в толще скалы был виден только мрак. пещера скрывающаяся там в дали была такой огромной, что свет фонарей не проникал туда.
    - Надо пододвинуть световые пушки и подогнать технику, скомандовал рабочим Винсент.

Подойдя ближе к проходу в пещере, рабочие замерли, холодный пот, даже в жаре этого места прошиб каждого из них. Пробитый проход в пещере был похож на разинутую пасть, в которой зубами были огромные, острые куски Джория. Из пасти повеяло смрадом и серой, вонючая слизь начала выливаться из пасти, заполняя все вокруг.

- Что там такое? - Спросил Рон, указывая на огромный объект впереди.
    - Это кокон какой то! - Удивленно сказал Хан, пробуя пробурить кокон своим буром.
    - Уйдем отсюда! Скорее! Закричал Рон, заметив движение внутри огромного яйца, явно с кем то внутри.
    - Не бойся! Все равно нам некуда идти, вход завалило. Мы здесь застряли, - начал было успокаивать парня Люк.

Бригада рабочих уже принялась отпиливать Джориевые зубы из пасти, как из темноты на них выползло нечто огромное, шипя и источая жуткое зловонье. Нечто приблизилось и каждый из смотрящих, на мертвые глаза и разинутую пасть твари, увидел в ней лицо смерти.
    Последний раз редактировалось Nameoliss; Вчера в 16:44.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)