Интервью сооснователя криптопроекта BuyCrypt Кирилла Гринько об успехе, перспективах, STO и Defi

Как сделать так, чтобы деньги работали на пользователя, а не он за деньги? Ответить на этот вопрос попытался СЕО ставшего известным в 2021 году приложения BuyCrypt Кирилл Гринько. Он в беседе с журналистом интернет-издания BitCourier рассказал об истории создания проекта, высказал мнение о ситуации с децентрализованными финансами и токенами.

Приложение BuyCrypt создано для трейдеров на криптовалютном рынке. С его помощью они могут торговать сразу на нескольких биржах, обзор крипто платформы Бинанс, делая процесс работы с телефона гораздо удобнее.

Журналист BitCourier: Расскажите подробнее об истории создании приложения. Кто активный пользователь BuyCrypt?

Кирилл Гринько: Начало идее о разработке криптотрейдингового приложения положил бот в Telegram, созданный в 2020 году. Я придумал его для упрощения торговли на бирже, в один клик можно провернуть операции. Бот создавался для друзей, знакомых майнеров и трейдеров. Однако о нем стали узнавать больше людей благодаря «сарафанному радио», я понял, что мой продукт интересен рынку. Так зародилась идея создания BulCrypt.

Приложением пользуются те, кому реально нужны деньги. Я убежден, что любой желающий может стать трейдером. Да, есть успешные ребята, есть те, кому гораздо труднее дается торговля на бирже. Наш девиз: не работайте за деньги, заставьте их работать на себя!

В планах у нас создать работающую экосистему с набором инструментов для улучшения навыков трейдинга всем участникам проекта. Мы не хотим отбирать деньги у неудачливых трейдеров, передавая их успешным. У нас стоит задача передать неудачный инвестиционный опыт новым пользователям, чтобы те стали лучшими в криптовалютном бизнесе https://buycrypt.com/blog/yobit-birz...noj-platformy/.

Журналист BitCourier: COVID-19 сильно повлиял на криптовалютную сферу? Как вы приспособились к изменениям?

Кирилл Гринько: Пандемия оказала очень сильное влияние на рынок, но в то же время у него появилось огромное количество отраслей, проектов, инвесторов. Я жду заявления официальных представителей правительства: «Переносчиками коронавируса являются бумажные деньги, в наших планах от них отказаться в пользу цифровых активов».

Журналист BitCourier: Что вы думаете по поводу движения DeFi и рынка STO? Какие активы будут токенизированы в ближайшее время?

Кирилл: Мне кажется, что токенизация в консолидации с децентрализованными финансами на блокчейне (Defi) поможет получить больше открытых инструментов для инвестиций миллионам пользователей. Совместный успех токенизации в тесном сотрудничестве с рынком децентрализованных финансов даст возможность приобретать АКЦИИ, как в случае с акциями компаний-гигантов, таких как Apple.

Если говорить о рынке DeFi, он стал важным элементом отрасли, полная прозрачность деятельности в отсутствии посредников делают его все более востребованным. Создаются новые проекты, разной степени успешности. Можно взять в пример фондовые биржи, построенные на SWAP-технологии — они не имеют очень много информации о текущем состоянии индустрии, ее операциях и заказах. Однако трейдеры могут воспользоваться этой информацией с пользой для себя.


Журналист BitCourier: Представим ситуацию: у меня есть готовая команда, разработавшая перспективный стартап основе STO или Defi. Как вы считаете, какой бюджет необходим на рекламу и пиар, чтобы сделать проект востребованным, «горячим» в 2021 году?

Кирилл: Я уверен, что хороший проект будет прекрасно развиваться и без дополнительной рекламы. Если он приносит доход в бюджет клиента — вы точно в плюсе! Если говорить о стадии разработки, цифры в Европе и США на создание рекламной команды с оперативными принятие решений будут отличаться. В Европе на создание рекламной кампании уйдет от 25$ ежемесячно, в США — более 50$.

Журналист BitCourier: Какими достижениями можете гордиться?

Кирилл Гринько: Главное достижение — наблюдать за ростом моего продукта, его продвижением, увеличением количества положительных фидбеков. Это значит, что BuyCrypt развивается в правильном направлении!


Журналист BitCourier: Вы планируете выходить на британский рынок, используя интеграции, партнерские коллаборации?

Кирилл: Мы совершенно точно планируем выйти на криптовалютный рынок Великобритании, это лишь вопрос времени. Мы готовы принять любые предложения сотрудничества, потому что криптоиндустрия очень инновационна и перспективна. Мы будем цепляться за любой шанс, чтобы найти верный путь развития.