Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Как контрить масс мариков и масс торов?

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    745
    Цитата Сообщение от Anton[VcD] Посмотреть сообщение
    ЗЫ Иммортал , имхо пока переходный юнит в начале для отражения ранних атак арморед юнитов. Пока ему не позволят разрабатывать дополнительный ренж +2 в роботикс бэй (есть в тестмапе) ему не место далее начала партии.
    Место, место Именно против террана.
    Имморталы раньше использовались в качестве тушки для получения урона, а это неправильно. При таком подходе, конечно, имморталов дальше начала партии нет смысла строить.
    Их надо использовать как юниты для нанесения урона, прикрывая от врагов, как танки. При таком подходе имморталы полезны на протяжении всего матча.
    Скоро так многие протоссы будут играть пвт

  2. #22
    Новобранец
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    74
    как правило банша и тор это застройка с бункером(тут правильно подметили) . Можно это законтрить пушем три гейта(варп) и войдрей(потом еще и еще).

    обычно банша все таки долетает до мейна, но если норм побегать рабами то она урона особого не нанесет)

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от [WizarD] Посмотреть сообщение
    Место, место Именно против террана.
    Имморталы раньше использовались в качестве тушки для получения урона, а это неправильно. При таком подходе, конечно, имморталов дальше начала партии нет смысла строить.
    Их надо использовать как юниты для нанесения урона, прикрывая от врагов, как танки. При таком подходе имморталы полезны на протяжении всего матча.
    Скоро так многие протоссы будут играть пвт
    Эй-эй-эей
    А кто недавно заявлял, что имморталы бесполезны в пвт ?
    Ведь как известно, 1 иммортал убивается 1 мародером без потери хп.

    Какой-то ты не последовательный.

  4. #24
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    138
    торы и колоссы это один и тот же уровень технологий, если на тебя нападают "неожиданные 5 торров", то лучшем для тебя будет что то поменять в своей разведке.

    Юнитов, контрящих торо-мариков найти не сложно, имморталы, зилы и пару сентрей (сентри для гвардиан шилда) отлично справятся, иммортал, кстати, с гвард шилдом получает по щиту не 10 а 8 урону, и убивает с шилдом 1х1 тора, несмотря на 1-ый выстрел, да и марики становятся слабее намного от гвард шилда. Размен с таким миксом войск пройдёт в твою пользу по ресурсам, и ты можешь спокойно выходить в нычку или в теч, после размена инициатива останется за тобой, главное не увлекаться атакой, а просто пойти своими войсками и постоять у противника на натурале пару минут (только не стоять слишком долго - выйдет и убьёт а то, и пробреет аж до меина тебя).

    Масс марики не любят сентрей, сентри блочат проход, сентри делают гвард шилд, масс марики не любят зилотов, зилоты толстые и убивают марика с 3 ударов, а ещё масс марики оооочень не любят зилотов с сентрями - тут никакой контроль не спасёт, если кинуть 1-2 форс филда и не забыть про гвард шилд, в итоге ты получишь преимущество по войскам, а противник точно отстал от тебя (6 барраков без пристроек, а именно столько можно прокормить и нужно строить, и никакого выхода в технологии), после размена можешь упасть лицом на клавиатуру и кататься влево-вправо, всё равно победа за тобой.

    Как по мне выходить в сквозной теч для протосса не путь к успеху в нынешних реалиях ск2, я бы не брезговал оставться на т2 и хамиться, игра через воидреев, игра через гейтовую мошну против террана мне кажется более результативной, чем игры в психов с 1-2 баз или игра в фаст колосса с 1 базы, не хватит "мясного" щита и ваши теч юниты разлетятся в пух и прах, а у террана основа армии это "мясцо". Воид реи - вот по мне самый классный юнит, на свой лимит сочетает в себе:
    а) быстрый выход в него
    б) большое кол-во жизней
    в) хороший урон
    Контрить их результативно лишь викингами (если вас контрят мариками - вы плохо используете сентрей с зилами), но не во всех билдах террана есть выход в фаст старпорт, да и викинг очень жидкий (викинга легко отдать).
    Воид рей дорогой, но можно строить дешёвых зилотов, которые свою стоимость окупают в правильных руках.

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СпБ(Омск)
    Сообщений
    1,043
    Вчера попробовал сыграть с масс торами через 2 старпорта,эксп,фаст грейды с выходом в батоны. Сам не понял что сделал,исполнил достаточно криво,но победу забрал,видимо большую роль сыграл экспанд.
    А вообще пост выше отлично описывает как нужно поступать в таких ситуациях.
    Последний раз редактировалось Demoneko; 10.01.2011 в 17:31.

  6. #26
    Новобранец
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    99
    Вчера проиграл террану, который играл в 1 барак, 1 факторка с пристройкой, два бункера+турретка на рампе, поставил 2 старпорта, добавил 2 танка с осадкой и с 1-й базы наклепал 3 торров, 2 танка, масс маринад, и 6 баншей и равен, и пришел на 10- минуте убивать. Я раскачал экспанд выходил в психов и ждал его с 4 фениксами, зило-сталкер-сентри, и два иммортала, в итоге я отдался без шансов.
    Последний раз редактировалось Boston; 10.01.2011 в 18:24.

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СпБ(Омск)
    Сообщений
    1,043
    Торы с чиха сливают феникс-стак, баньши неплохо дамажат,но теоретически сливаются от психов вместе с маринадом,равен-фидбекается.Итог выше:не боимся играть в войд реев.

  8. #28
    Новобранец
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    99
    предлагаешь массить реев? я только иногда использую 2 барак с заказом зила и 2 сталкера ( с поздним грейд на впг) +прокси старгейт с 1 войдреем,
    примерно конец 5-й начало 6 минуты, убивал этим пушем, но если терран играл в 2 барака и мало марадеров +масс марики то максимум удастся застройку ему пожечь.

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СпБ(Омск)
    Сообщений
    1,043
    Я к тому,что рей-более живучий и дмгшный юнит,так что -замена фениксов на реев могла порешать.
    Я сам иногда выхожу в чистый воздух имея 3+ локации. С батонами,реями и иногда мамашипом. Последнее для фана первое очень даже решает с технотерранами.

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2010
    Сообщений
    354
    Цитата Сообщение от Antosha Посмотреть сообщение
    колосы слишком долго.. там и штормы против маринов помогут.. но для них не дожить... а колосы как-то не очень по торам... =(((
    Лол??? 1 колос обьет бесколечное колиичество торов. Торы строятся в 2 раза быстрее и стоят в 2 раза дешевле? В башорг товарища. Какое микро? О чем вы говорите? Маринов отжимать зилами (если они попытаются фокусить колосов), если не пытаются то просто отходить и отстреливать дико медленных с меньшим рэнджем торов - одно удовольствие. Думаю после 10-15 игр любой это "микро" сделает закрытыми глазами.

    Автор, где реплей? Покажи мне как марики + торы контрят колосов + что угодно (сталкеры и/или зилоты и/или сентри). Очередной бредовый топик.

  11. #31
    Новобранец
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    99
    мариносы+тор+сквшки приходят когда у протосса максимум есть 1 колосс и нет термального луча. Поэтому огромной разницы в ренже не будет.

  12. #32
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СпБ(Омск)
    Сообщений
    1,043
    У колоса ренж меньше,чем у тора(без грейда на термальные). Так что тут не не будет разницы,а у тора ещё и первый выстрел.

  13. #33
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    2
    никак. Имба и не контрится

  14. #34
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    597
    У колосса скорость 2.25 у тора 1.4 , ренж 9, у тора 7, у колоса сплеш, микро, микро, если лень микрить строй масс зилов с ногами)

  15. #35
    самого бесит
    по идее марики контрятся гардиан шилдами, а торы имба-грелками

  16. #36
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    333
    карриеры очень круто контрят торов, если заранее успеваешь настроить в проксях карриеров, то вин твой)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •